Выжившая

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 360 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Дом, милый дом", Часть 1

Настройки
Наконец-то я увидела родные стены. Так странно: меня не было дома всего полтора месяца, а кажется, что несколько лет. Хотя минута в том бункере казалась вечностью. А вот и моя незаконченная работа по литературе. И учебник открыт на той же странице… Так жаль парня, с которым мы вместе бежали. Я даже не спросила его имени… Неужели воздух настолько вреден, что паренёк моментально задохнулся? Почему тогда я жива? Наверное, он был заражён вирусом. Но в бункере нас оставалось всего двое, почему же я не заразилась? Так много вопросов, а ответов совсем нет. «Ну, что тут у нас по продовольствию? Может, хоть консерва какая-нибудь завалялась… Ну же, хотя бы горошек! Ничего. Ладно, придется прогуляться. О, моя старая маска. Тут, конечно, лучше противогаз, но где же его взять? Надену маску, хотя бы. Ну что, в добрый путь.» Я вышла из дома и направилась за добычей. Я решила зайти в ближайший магазин, потому что слишком хотела есть, чтоб идти дальше. За всё то время, что я шла (а шла я около пятнадцати минут) я не встретила ни одного человека, даже кошки или собаки. Ни души. Мимо не проехало ни одной машины. Они были безобразно разбросаны по обочинам дорог, кое-где даже остались вещи владельцев. «Как странно. Может, боятся выходить из бункеров?» Тут до меня дошло, что бункер в нашем городе всего один, и из тридцати тысяч человек нас осталось только двое: все погибли от вируса или от чего-то другого. Вирус не взял только меня. Этому удивлялись все врачи, которые находились с нами, пока сами же не умерли. «Так, не паниковать. Возможно, часть населения увезли в соседние города, потому что в бункере не осталось места, и они еще вернутся.» Я подошла к магазину. «Черт, закрыто! Что же мне делать? Идти до супермаркета? Ладно, выбора нет. Вскрывать замки я не буду.» Я шла около получаса, и с каждой минутой передо мной всё больше раскрывались не радующие глаз пейзажи: у доброй половины домов выбиты стекла, выломлены двери, повалены заборы. Природа тоже не радовала своей красотой, хотя был конец мая: из-за выбросов химикатов ничего не стало расцветать, из земли торчали лишь обожжённая трава и несколько лысых деревьев. Тем временем я уже дошла до центра города, где также не было ни души. В супермаркетах разбиты двери, и можно легко зайти. Продуктов было не очень много, но нужного было в достатке. Воровать мне не хотелось, но, раз уж пошла такая пляска, и всё можно, я набила небольшой рюкзак шоколадом доверху, а в большой положила всё необходимое. Я решила прогуляться по городу в надежде, что хоть кого-нибудь встречу. Я гуляла, жуя шоколад, примерно четыре часа и кроме трупов бездомных животных, разбросанных по углам, больше никого не встречала, поэтому решила отправиться домой. Уже темнело, и мне пришлось поторопиться. Придя домой, я немного прибралась, поужинала и собралась спать. «Что ж, утро вечера мудренее. Посмотрим, что будет завтра.»
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник