Выжившая

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 360 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

"Болтовня", Часть 10

Настройки
— Мия, посиди пока в машине, а мы осмотримся, — обратился ко мне Ник. — Но… — Я прошу тебя, — Ник резко перебил меня. — Хорошо, подожду здесь. Почему он так беспокоится, я не понимала. Возможно, по наставлению Хэнка. А может, у него были свои причины. Вооружившись огнемётами, команда осмотрела территорию, и двинулась вглубь леса-убежище находилось там. Ник открыл дверь машины и подал мне руку: — Выходи, красотка. Всё хорошо. Ник закрыл машину, и мы последовали за группой, но чуть дальше. Я прервала тишину: — Что-то я уже устала. Хотя ничего толком и не сделала. Ник будто не расслышал меня: — Мия, я могу тебя попросить? Только послушай меня. — Да, конечно. — Не выходи из убежища одна ни при каких обстоятельствах. Обязательно кто-то должен быть рядом. Лучше, чтоб это был я. Ты видела сама: мы не выстояли вшестером против одного монстра без потерь. — Я поняла тебя. — Лучше тебе вообще не ходить с нами. Хотя бы в этом городе. Пока потренеруйся на мне. — Ты обо всех новеньких так печёшься? — поддразнивала я Ника. Не волнуйся за меня, я справлюсь. Несколько лишних разрядов тока всё равно понадобятся. — Тогда держись меня. И не отходи далеко. — Ну ты прямо как мамочка. Хорошо, Ник. — Вот и замечательно, — он улыбнулся. Группа остановилась. Хэнк стал разгребать руками листву, под которой находился люк, а затем открыл его и обратился к нам: — Ребятки, мы на месте. Спускаемся вниз, а там останется метров двести до заслуженного отдыха. Все спустились по короткой лестнице и двинулись дальше. Ник был рядом. Почти подойдя к двери, мы обнаружили вендиго, а рядом — его голову. — Чёрт! — вскрикнул Ник. Они и сюда пробираются? — Да, — ответил ему Эммет. Этого я прикончил. Когда собрался выходить отсюда, встретил непрошенного гостя. — Жуть, — сказала я. Мы прошли ещё немного и оказались у двери. Затем мы вошли в помещение, очень похожее на заброшенный погреб. Но что это за строение на самом деле, никто не знал. — Ребята, располагайтесь. На несколько дней мы остаёмся тут, — скомандовала Саманта. — А на сегодня приключений достаточно. С дороги все устали, так что отдыхаем, — продолжил Хэнк. Оставшийся вечер все занимались своими делами. Саманта достала какие-то колбочки с жидкостями (она привезла с собой всё необходимое) и что-то записывала, не отвлекаясь на посторонние разговоры. Хэнк беседовал с Эмметом. Он пытался иногда натягивать улыбку, но на его лице была неподдельная скорбь. На стол Саманты часто падали капельки слёз, хоть она и пыталась это скрыть. Они горевали о Белле. Уже никто не пытался разговорить Эшли, и она сидела, уткнувшись в телефон. Ник задремал, а Марк тоже что-то разглядывал в телефоне с очень грустным выражением лица. Я подсела к нему и увидела, на что смотрел парень. Во весь экран расположилась фотография Марка с Беллой. Не успев сказать и слова, Марк начал: — Я знаю, что ты хочешь спросить, Мия. — Я ничего не хотела спрашивать. Хотела поддержать тебя. — Спасибо, Мия, — он положил голову мне на плечо и продолжил, также смотря в телефон. Я не понимаю, почему мне так больно. И не понимаю, что чувствовал к ней. Мы сдружились сразу же. Она понравилась мне. И я даже полюбил её всем сердцем. Но скорее, как сестру. Она постоянно была рядом, и именно этого мне не хватало. Я всегда был один, а тут нашёл родственную душу. Родную душу. Она была моим единственным лучиком. — Мне знакомо это чувство, Марк. У меня на руках умер мой отец. Он был не просто папой, он был всем для меня: папой, мамой, лучшим другом, защитником. Я могла рассказать ему всё. И поделить с ним и горе, и радость. Он научил меня всему. И жил он только ради меня, сам это мне постоянно говорил. Мне кажется, у нас была одна душа на двоих. А сейчас у меня осталась только половина. И этот мишка, — я сама не заметила, как достала его из рюкзака и уже держала в руках. Несколько минут мы сидели молча, а потом Марк ко мне обратился: — Мия, спасибо за этот разговор. Мне стало намного легче. — Тебе нужно было просто выговориться. — Может быть. А теперь, с твоего позволения, я лягу спать. — Да, Марк, конечно. Доброй ночи. — Доброй ночи, Мия. Я пошла к своему лежаку. Ник пододвинулся ко мне. — Наболтались? — с лёгкой улыбкой он спросил. — Да, но Марк захотел спать. — А со мной поболтаешь? — Конечно. Тем более, усну я нескоро, хоть и устала. Мы проговорили с ним до двух ночи. И всё это время Эмили недовольно поглядывала на нас. Я хотела заговорить с ней, но так и не решилась. Вскоре все уснули. А мы всё ещё болтали, но уже шёпотом. На часах уже было четыре утра, и мы всё же решили пойти спать. Но перед этим Ник сказал: — Мия, я очень рад, что ты с нами. Спокойной ночи, красотка. — Доброй ночи, Ник, — ответила я, а мои щёки залились румянцем.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник