Красная луна

NC-17
Заморожен
93
автор
Фэндом:
Размер:
253 страницы, 91 036 слов, 68 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
93 Нравится 53 Отзывы 47 В сборник

Глава 31. Неужели появилась маленькая зацепочка?

Настройки
      Проснулась посреди ночи от того, что место укуса горело так, хоть пожарных вызывай, только вот они бы не помоги. Лежала так где-то час, а потом решила спуститься вниз, правда не знала, как решить образовавшуюся проблему. Юнги не хотела будить, он очень устал после перелета и сейчас спал крепким сном. Постаралась бесшумно сползти с кровати и направилась на кухню, заметила, что из укуса снова стала выделяться та чёрная субстанция. — Т/И, ты чего не спишь? — Хосок зашёл на кухню следом за тобой. — Укус сильно болит… — присаживаясь на стул, сказала ты. — Покажи-ка мне его, — попросил юноша, а ты протянула ему руку. Чон изучающе осмотрел рану и нахмурился. — Тело по-прежнему продолжает бороться с укусом. Я тебе перевяжу рану, только схожу за бинтом, — ты кивнула головой, а юноша направился за аптечкой.       Казалось, что боль с каждым разом лишь увеличивалась, появился ещё и зуд, так и хотелось расчесать укус, но держалась, ибо понимала, что только усугубила бы ситуацию. *** — Готово, — улыбнулся Хосок. — Спасибо тебе, — хотела улыбнуться в ответ, но не смогла, кое-что мучило тебя. — Знаешь… мне кажется, Юнги потерял веру, его глаза потухли. Ещё неделю назад я видела в них искру, а сейчас там пусто, — хотелось плакать, ведь если надежду потерял самый близкий человек, что уже говорить про тебя? Ты сильная, несомненно. Но даже самый сильный человек в конечном итоге мог сломиться, если у него не было ниточки, за которую можно ухватиться. — Т/И, тебе нужно вселить в него веру, да и в себя тоже! По-другому никак!.. — эти слова показались тебе очень странными, как сделать то, что тебе не по силам? Если бы всё было так просто, ты бы сейчас не изливала душу Хосоку. — Как я это могу сделать, если у меня больше нет поддержки?! — Как это нет?! — возмущённо спросил Чон. — А Намджун, Чимин, Чонгук, Джин, Тэхён, я и Суа? Юн, конечно, твоя главная опора, но мы тебя тоже любим и готовы помогать! Мы все твоя надежда, сестрёнка! — по твоим щекам катились слёзы, не могла поверить в то, что ребята ради тебя были готовы на всё. Теперь они твоя крепость. Хосок притянул тебя к себе и прижал к самому сердцу, поглаживал по спине и просил перестать плакать. — Укус ещё болит? — Притих пока. — Я отведу тебя в комнату, — юноша взял твою руку, придерживал, пока вы шли, ибо ты была слаба. Была благодарна ему за заботу. — Спасибо тебе, Хосок. Мне нужно было услышать именно эти слова. Я буду бороться до конца! ***       Ты проспала целые две пары, помнила, что мальчики просили тебя не ходить пока что в университет, но не могла так просто сидеть дома. Поэтому быстренько собралась и пулей полетела на занятия. Надеялась, что никто не заметил твоего отсутствия. Хотя сделать это было сложно, ведь ты уже давно не появлялась на учёбе.       Забежала в университет, остановилась, чтобы отдышаться, из-за физической нагрузки голова начала кружиться и на несколько секунд потемнело в глазах. — Студентка Т/И, где вы пропадали столько дней? — позади тебя послышался недовольный мужской голос.       «Чёрт! У меня даже отговорки нет!», — усмехнулась ты про себя. — Я… ну… это… — тянула ты, пытаясь хоть что-нибудь придумать. А в голову как назло ничего не приходило. — Вы хотите быть отчисленной?! — поинтересовался у тебя куратор. — На этот раз у вас не будет поблажек! — Она работала все эти дни, — увидела Чимина, который шёл навстречу вам. — Работала? — мужчина перевёл на юношу удивлённый и немного недоверчивый взгляд.       «Вот именно… работала?! Чимин, выкручивайся сам!», — думала ты. — Ну да! Т/И ведь живёт одна, ей нужно как-то платить за дом и всё в этом духе, — уверенно ответил Пак. — Мне нужно подтверждение, тогда вы, Т/И, сможете перевестись на заочное, — поставил перед фактом тебя куратор. — Т/И всё принесёт, — сказал Чимин и, взяв тебя за руку, куда-то повёл. Не нравилась тебе данная ситуация, где тебе взять документы, подтверждающие то, что ты работала? — Ну и что ты ему наговорил! Где я возьму подтверждение? — Не волнуйся, я что-нибудь придумаю. Сейчас не об этом! Ты что делаешь в университете? — Даже не знаю… может быть, пришла на занятия! Я не хочу, чтобы у меня были проблемы из-за пропусков! — раздраженно посмотрела на парня, всё прекрасно понимала, но жизнь продолжалась, тебе нужно было отвлечься от назойливых мыслей, а сидя дома этого не получилось сделать. — Ты ведь знаешь, что тебе сейчас нужно отдыхать! — гневно ворчал Чимин. — Я устала сидеть дома! — А если тебя Юнги увидит? Он же разозлится! — Кого это я не доложен видеть? — послышался сзади голос Мина, вы с Паком от страха округлили глаза и нервно сглотнули. Чимин повернулся к юноше, пряча тебя за спиной. Стояла смирно и боялась лишний раз вдохнуть. — Да неважно! — покачал головой парень. — Важно! Кто стоит у тебя за спиной? — Юнги сделал шаг вам на встречу, а вы сделали один назад, уже представила, как юноша будет ругаться на тебя и Чимина, но надеялась, что всё обойдётся. — Кхм… это моя бывшая девушка… — ответил Пак. Эта была единственная отговорка, которая пришла ему на ум. — Да?.. И чего же она от тебя хочет? — в тоне Мина слышались нотки презрения и раздражения. — Это личное, нам нужно кое-что с ней обсудить… — Чимину приходилось импровизировать на ходу. — Ты забыл о том, что она сделала тебе? — грозно спросил Юнги и начал смотреть на Пака пронзительным взглядом, будто бы заглядывал прямо в душу. — Не забыл! Давай не сейчас об этом будем говорить! — твой парень хмыкнул, развернулся и пошёл в сторону аудитории.       Тебе стало так неловко из-за того, что Чимину пришлось соврать, кажется, тема о бывшей девушке была не лучшим прикрытием. Юноша выдохнул и повернулся к тебе. — Надеюсь, он мне поверил… — видела, что Пак расстроился и даже немного разозлился. Понимала, что сама в этом виновата, но уже ничего не изменить. — Прости меня, пожалуйста… я не думала, что Юнги будет так сердиться… — покачала головой и опустила взгляд вниз, было очень стыдно перед Чимином. Он постарался скрыть тот факт, что ты пришла в университет от Мина, но из-за этого, возможно, у него возникнут проблемы. Ведь Юн мог рассказать всё остальным парням и неизвестно, как они отреагировали бы. — Ничего страшного, — улыбнулся Чимин. — Ты доберёшься домой сама? — Да, не переживай. Чим, прости меня ещё раз… — посмотрела на юношу растерянным и виноватым взглядом, — если что, я могу потом поговорить с Юни, чтобы он не злился?! — Не надо, я более чем уверен, что он уже сообщил обо всем Джину, а на большой перемене расскажет и остальным… — сказал парень и направился прямо по коридору к себе в аудиторию. Не представляла, как на рассказ Мина отреагировал бы Джин, но знала точно — Намджун рассердился бы.       Не понимала, что такого совершила бывшая девушка Чимина, что Юнги так сильно разозлился? ***       Когда шла домой, вспомнила о том, что хотела сходить к Дафне, поэтому решила сразу зайти к ней, раз уже вышла из дома. Самым главным было вернуться домой до ребят, но время в запасе ещё оставалось, просто не будешь долго задерживаться у ведьмы, быстренько с ней переговоришь и пойдёшь домой.       Зашла в магазинчик Дафны, увидела, что у неё был покупатель, поэтому дождалась того момента, когда женщина освободилась и подошла к ней. Ведьма была рада видеть тебя, улыбнулась и предложила чего-нибудь выпить. Попросила её заварить чай с мелиссой, уж очень понравился он тебе, никто лучше Дафны не мог сделать данный напиток. — Т/И, я знаю, что ты на днях почувствовала что-то необъяснимое, то, что заставило тебя много думать и всё-таки в конечном итоге прийти ко мне, — начала говорить ведьма, а ты уже даже не удивлялась, что она всё знала наперёд. Привыкла к этому. — Да… всё верно. У меня такое ощущение, будто бы вы что-то расскажете мне очень важное, — смотрела на женщину потерянно, не понимала, как объяснить ей то, что ты чувствовала где-то глубоко внутри. — На самом деле у меня есть кое-какая информация, я ждала, когда ты придёшь, чтобы всё тебе рассказать, — Дафна поставила кружку с чаем на стол и задумалась о чём-то. Не стала её тревожить, подумала о том, что она собиралась с мыслями. — Знаешь, у меня было видение на днях. Оно снова было смутным… но я кое-что из него всё-таки смогла узнать. Тот, кто может излечить тебя находится здесь неподалёку. Не в другой стране или не в другом городе.       Не могла поверить в сказанные ведьмой слова. Человек, который мог тебе помочь всё это время был рядом? Кто же он? Как его найти? — И как мне его найти? — Дафна покачала головой, ответа на это вопрос она не знала. — Я даже не знаю, кто он тебе: враг, друг, близкий человек, незнакомец, мистическое ли он существо или, может быть, обычный человек, — пожала плечами женщина. — Ну хотя бы что-то теперь известно… — была рада этой маленькой зацепочке, но всё равно расстроило то, что не было известно, кто этот спаситель. — Есть ли нам смысл ехать в Китай? Узнаем ли мы там что-то новое? — Не узнаете, там вам скажут то же самое, что только что сказала я тебе.       Тебе волновал один вопрос: почему абсолютно никто не мог точно сказать, кем является тот человек? Почему были только какие-то догадки? — Спасибо вам, теперь мне стало немного легче, — слегка улыбнулась и сделала глоток чая. — Т/И, не отчаивайся, пожалуйста. Я чувствую, что у тебя получится излечиться. Надеюсь, что это не ложные ощущения. — Я постараюсь, — появился небольшой шанс на хороший исход данной ситуации, а значит, ты будешь бороться до последнего. Ни за что не сдашься.
93 Нравится 53 Отзывы 47 В сборник