Спаси меня от правды...

R
В процессе
7
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 8 страниц, 2 508 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник

Глава 2.

Настройки
Мы продолжили идти и мило болтать. Зацепились языками на тему музыки. Сначала обсуждали любимые группы. Потом перешли к школе, и её главным личностям. Так я и узнала всю нужную на тот момент инфу о Сэм. Мы подошли к кабинету, и зашли внутрь. Там нам и сказали, что я учусь в одном классе с Ханой и Сем. + дорогая Винишко оказалась старостой нашего класса. Вот так повезло. Тем временем мы шли в класс. И увидели скопление людей. Вдруг из этой толпы с гордо поднятой головой и красными щеками вышла Эмилия… А в середине толпы стояла ошеломленная Сэм. Ее щеки были красные а волосы взъерошены. *** -А что там произошло? Честно, не имею понятия … Но я знаю, что в то время, Эми и Сэм были врагами. Ммм…. ТОЧНО!!! Ханна!! Я же могу обговорить это с Ха... Я резко повернулась к моему братишке, идея которая пришла мне в голову буквально заставила меня улыбаться. Мой братишка уже уснул. Уже поздно, да и я уныло рассказываю. Раз уж начала, надо разобраться в этом до конца. Но это завтра. Будем шерстить блог MeliSSa Puerto. Хочу полностью узнать эту историю с разных точек зрения . Как им это в голову пришло? Конец pov Рони Девушка легла рядом с братом. Пристроевшись на его уютном плече она быстро уснула. **** Утро четырехглазой началось с SMS. Девушка проснулась поправив волосы и надев очки, она взяла телефон. «Есть разговор. Давай встретимся сегодня в кофейне у твоего дома? Возьми те вещи Эми и Сэм которые у тебя остались. Всё расскажу на месте. » Девушка потерла глаза и ответила на сообщение. -Ты меня заинтересовала… Во сколько? -Как насчёт 13:00 -Мне удобно. А чего ты вообще начала в этом копаться? -Поговорим при встрече. Рыжулю это действительно заинтересовало. Она давно не слышала ни о Рони, ни о этой парочке. Уже как полгода она с ними вообще не общается, после некоторых событий. Ханна сама не понимает, что заставило ее согласится на это… любопытство? Или может она скучала по своим старым друзьям?не важно. С чем черт не шутит? Посмотрим что из этого выйдет. Pov Ханна Хех, а я то думала она по мне соскучилась. Так и еще она вспомнила обо мне сразу после похорон. Подозрительно. Сразу после того как нашли тела девченок мне позвонила Айрис . Я вмиг забыла все плохое что между нами было, моментально стерла из головы все обиды. Сердце сжалось от боли, а из глаз предательски выступили слезы. Я не успела с ними простица. Больно было осознавать что подруга детства не хочет с тобой говорить, но еще больнее, понимание того, что ты больше никогда не увидишь ее, не ощутишь прикосновений, не выслушаешь …. Я сразу поехала домой к Сэм. Как могла я старалась поддержать Айрис (старшая сестра Сэм) но выходило плохо. Она столько рассказала мне… Даже отдала мне телефон Сэм. Я до сих пор не могу даже прикоснутся к нему. Столько мыслей… и думаю, сегодня мне придется рассказать об этом Рони. Торопливо я взяла зеркало и попыталась нарисовать себе новое лицо. Надев любимый черный свитер я услышала шум на кухне. Заглянув туда, моему взору предстала моя младшая сестра у которой в планах явно взорвать нашу кухню. Сара- это мое низкорослое чудо, с кудрявыми рыжими волосами волосами. Очень эмоциональная, Слишком доверчивая, душа любой компании, часто пропадает на улице. Только вот не понимаю что она делает дома. -Сара, ты что творишь? -Эх, ты уже встала? А я хотела тебе завтрак в постель принести… - одуванчик обиженно надула губы и скрестила руки на груди. Я подошла к ней и чмокнула в лоб. Она сразу начала тепло улыбаться. -А что хоть готовила? - мой взгляд опустился на столешницу. На ней стояла лапша быстрого приготовления. - оу так ты засыпала сухие макароны кипятком и насыпала приправу? О да, ты истинный шеф-повар.- она все таки старалась, поэтому просто решила пошутить. -тебя есть никто не заста…. А ты куда собралась? -Рони попросила о встрече. -эта та что была подругой Сэм? -да, она. - на меня опять напала настальгия. Я такая дура. -Прости, это ведь я виновата….- Сара заметно приуныла а глаза заволокла пелена слез которые она старательно сдерживала. -Нет,конечно это была моя оплошность. Все хорошо.- я вытерла слезу с щеки моей маленькой принцессы.- Слушай, не видела черный и коричневый блокноты? Они рядом лежали вроде. -Да, я положила из к тебе в стол. -так, ну что, завтракаем?- я постаралась максимально по доброму улыбнутся. *** Я обувалась. Рони будет на месте уже через 30 минут. Ненавижу опаздывать приду пораньше. Я вышла из дома. Буквально десять минут и я уже была на месте. Я заказала как обычно кофе и шоколад. Решила пока написать блог. Конец pov Ханна Девушка вела блог в твитере описывая свое мнение о разных вещах, рассказывала о происходящем. Блог быстро стал популярным. Ханна любила одиночество рядом могла терпеть только самых близких. И то не долго. В своем блоге она подписана как MeliSSa Puerto. Многие мечтали знать личность этой самой Мелисы, но только близкие люди знали эту девушку и хранили все в секрете. А двоих из них вчера похранили, и её тайна умерла с ними. *** Спустя некоторое время в кофейню выбежала девушка, с длинными светлыми волосами и задрала голову в поисках 4-х глазай. Ханна подняла руку и слегка помахала. Рони быстро и уверенно подошла . *** Pov Рони. Я не знаю зачем я это делаю. Не думаю что это просто интерес. Тут явно что-то не так, и я хочу разобратся что. Я удивилась Что Ханна вообще согласилась придти. Вот она, сидит. Руки тряслись а сердце сильно колотилось. Мы давно не виделись. -привет Ханна, я так скуча…- пока я говорила распахнула руки чтобы обнять ее. -ближе к делу. Что ты хотела? Конец pov Рони *** Pov Ханна. -С чего я должна тебе что-либо рассказывать?! Я была возмущена. Я понимала что речь скорее всего пойдет о Эмилии и Саманте. Но чтоб такое… зачем копаться в этом? Это был их выбор. -Ханна, пожалуйста, мне больше не у кого спросить. После того как ты перестала с нами общаться, ты продолжала общаться с Айрис -Она это говорила мне а не тебе и тебя это не касается! -ты еще и бросила нас ничего не обьясняя. Что случилось? Это связано с тем что вы с Эми были врагами? -ДА ТЫ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕШЬ! -я перешла на повышенные тона. Меня всю трясло от злости. - п-прости… -Так ты не хотела нас бросать? Что случилось? -что ты хотела узнать? Не думаю что то что ты хочешь узнать супер секретно, да и какая уже разница.. они то мертвы... -что произошла с Сэм и Эми в холе, в мой первый день? -когда мы шли из учительской? Хах.. помню когда мы были у меея дома она рассказала. Конец pov Ханна. *** Приятный осенний вечер. На улице дует холодный ветер, а люди кутаясь в шарфы бегут по своим делам. На небе сгущаются тучи и за ними скрываются звезды. В маленьком но уютном доме горит свет. А что же там? Две подруги пьют чай и говорят о всяком. Винишко-тян заметила что подруга часто летает в облаках, отвлекается. Ханна попыталась завести разговор . -все хорошо? Ты ведешь себя не так. -да все нормально- девушка поправила волосы отвела взгляд. Очкастая села на колени перед подругой и взяла за руки -Сэм ты прекрасна во всем, но врать явно не умеешь… не таись от меня. -мм… это было когда вы с новенькой ушли в учительскую…. Pov Саманта. Сегодня был сумасшедший день. Ничего не предвещало беды. Я и Ханна спокойно шагали в школу. И как всегда все испортила Эмилия!!! Так ещё и когда Ханна пошла в учительскую я столкнулась с этой отмороженной в коридоре. Там завязалась перепалка. … Впрочем, я сама виновата. -ВОООУ! Я смотрю ты свою шавку потеряла… Жаль… Кто же теперь будет делать всю грязную работу)? - сказала эта шаболда и облокотилась о шкафчики. -Я сама могу за себя постоять, и Ханна мне для этого не нужна. А ты если её ещё раз так назовешь мою подругу… Я... Я не знаю что я тебе сделаю. -Напугала волченка голым попченком. Я называю Вещи своими именами. -Ты же понимаешь что заебала всех? Что по поводу того, что ты ведёшь себя как мразь думают твои родители? -Ты мою семью не трогай овца…. -Задела за живое? Ах прости. Надеюсь твой отец алкаш и мамка шлюха смогут накопить денег и купить тебе немного воспитания. Эмилия ударила меня. Да та что я упала. Вокруг нас столпились. Все начали шептатся. -Ты психованая? Она мне не ответила. Я лежала на полу облакатившись на шкавчики держась ща щеку в которую я получила секундами ранее. Боль только усиливалась, но когда я подняла голову, я лицезрела силуэт Эмилии. Из карих глаз хлынули слезы. Мне стало… жаль ее. Мне не стоило говорить так грубо. Она дала мне за дело. Я ждала того, что она еще раз меня ударит, но вместо этого она просто наклонилась…. И… Поцеловала меня. Только сейчас я увидела ее с другой стороны. Темные карие глаза как глубокая ночь, тонкие но сильные руки с мозолистыми пальцами, вкус ее губ напоминал что-то похожее на энергетик. Она была зла на меня, но в ее поцелуе было столько нежности. Она смахнула слезы и сказав что похожее на: "Всем понравилось шоу?" она убежала….. Что это было? Меня одолевают странные чувства… Она не выходит из головы. Неужели… Да ну нет… Конец pov Саманта
Примечания:
7 Нравится 12 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (4)