Подработка в пиццерии, называется...

PG-13
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 2 716 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Пролог

Настройки
       Это было обычное утро. Шумели машины, пели птицы. Я проснулся от шума машин. Первом делом я заправил кровать и пошёл чистить зубы. Потом я покушал и пошёл искать работу или подработку. Сначала я проверил вакансии в интернете, я там ничего не нашёл. Тогда я решил прогуляться, а заодно и поискать объявления про работу. Мне очень нужна была работа, так как деньги у меня кончались. Я искал, искал объявления, но ничего не нашёл. В отчаянии я уже было пошёл домой, но краем глаза заметил объявление: «Срочно нужен охраник! Звонить по телефону x-x-x». Я бы согласился, так как мне уже была нужна любая работа. К счастью, у меня был телефон, и я позвонил по нему. Мне ответили: — Алло! — Алло, я по объявлению. — А, хорошо. Приходите завтра на место x-x-x. — Хорошо, — сказал я, и говорящий повесил трубку. Я с радостными мыслями пошёл домой. Я не знал, чем заняться до завтра, и решил посмотреть фильмы.       

***

       Уже 23:00. — Пора спать, — сказал я и пошёл в постель.        Наступило утро. 12:00. Я заранее поставил будильник и проснулся. Я сделал то же самое, что в прошлый день, и пошёл на место назначения. Уже 13:30, и я приехал на место, которое мне сказали по телефону. Это была пиццерия. На вывеске было написано «Пиццерия Фредди Фазбера». Это место было немного жутковатое и странное. Я не придал этому значения и подошёл поближе к пиццерии. Перед входом я заметил парня. Он сказал мне: — Здравствуйте, это Вы хотели устроиться на подработку? — Здравствуйте. Да, это я хотел устроиться. — Хорошо, тогда проходите, — он дал мне ключи от пиццерии, и я зашёл. Я пошёл осматриваться. Там не было ничего необычного. Просто обычная пиццерия, только немного старая. Меня только пугали роботы. Да, там были роботы. Только они какие-то старые, мрачные. Будто не мылись 20 лет. Ну, я не придал этому особого значения. Только почему-то это место было безлюдное. Там никого не было, да, никого. Только парень, который дал мне ключи. Я осмотрелся, и уже было 22:00. Скоро моя смена. Всё это время я помирал от скуки, тут было нечем заняться. Ещё я почему-то чувствовал, как сказать, опасность. Но этому я тоже не предал особого значения. Уже 23:48. Через двенадцать минут будет моя смена. Мне захотелось выйти на улицу и немного подышать свежим воздухом.        Я пошёл к выходу. Там также стоял парень. Я вышел и немного подышал свежим воздухом. Потом парень сказал: — Уже 23:55, Вам пора идти. — Ой, точно, — и я зашёл в пиццерию. Как только я зашёл в неё, за мной сразу же захлопнулась дверь. Я крикнул: — Эй, вы что, откройте!        Парень улыбнулся и ответил: — Переживи все ночи, а если не успеешь закрыть двери, то они достанут тебя, — он посмеялся и ушёл. Я удивился и в то же время испугался. И потом почему-то пиццерия начала трястись. И потом она телепортировалась в неизвестное мне место. Я сам офигел от происходящего, и потом я потерял сознание. Очнулся я в непонятном месте. Там были две двери и вентилятор, ещё и камера. Наступило 00:00. И в моей голове произнеслись слова: «Выживи все ночи, и я отпущу тебя. А если нет, то… Ты станешь одним из них».       
15 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник