Но это неверное суждение
Уже взбираясь на крышу одно из зданий, являющиеся оборонительной стеной, мысли были впутаны в всепоглощающие мщение, в Цитру. В её хищные изгибы тела, в пожирающий взгляд, в нём до сих пор плещется яд, но он этого не знает. Цугцванг². Ты слаб, но ты этого не хочешь признавать, ты не тот кто есть на самом деле Собираясь подтянуться, ладони скользят из-за разлитой влаги на бетонной поверхности здания, изначально адгезия³ позволила удержаться, но недлительное действие прискорбно окончилось. Броди опрокидывается назад, руки его роятся⁴ перед ним, он старается ими ухватиться, не упасть, но обречённые на падания, падают. Ударяясь затылком о твёрдую почву, из грудины выбивается последний воздух. Поражающая боль накатывает с удвоенной силой, благодаря галлюциногенам, что приобрели совсем иной эффект. Лоно юноши поражала столь сильная боль, что не одна пуля не сравниться с этим. Резкие болезненные ощущения стали невыносимой настолько, что Джейсон попросту теряет сознание, оно от него давно утекло, незаметно, эфемерно⁵.***
Ты сильный, могучий С тобой точно всё в порядке? Я волнуюсь за тебя Ты до сих пор работаешь на Цитру?Щелчок и всё встаёт на свои места
Юный воин просыпается в неком хладном, влажном помещении или коридоре ? Дезориентирован и потерян, откуда-то доноситься музыка, далёкая, неизвестная, словно игра на пианино. Нажимают на клавиши как будто капли дождя набивают какой-то ритм, влага попадает внезапно на лицо. Совсем рядом, ближе чем есть, около ушной раковины. -Поднимайся и следуй, познай наконец себя, ты не знаешь кто ты на самом деле, всё ложь, не истина. Проснись! И американец действительно встаёт, он поднимается с влажного каменного, покрытого мхом пола, в глазах двоиться он видит силуэт.. Самого себя?. Хребет не ощущается, конечности, ничего.. Словно он просто оболочка, это страшит, вселяет ужас. Он ощущает страх... В нём просыпается это чувство снова, опоминаясь его движет за силуэтом, что скрылся за поворотом этого помещения ? Вишнёво-красный неон ослепляет с непривычки, флёр, что окутывает этот отрезок помещения давит на сознание, включается оттенённый синий прожектор, взор устремляется на площадку с... Со собой же.. -Ты забыл кто ты есть на самом деле, ты заблудился в мести Р..Райли? Стоп, что за чертовщина !? Он лежит на подсвеченной якобы сцене, его убиённое тело изрублено мачете Джейсона, одежда впитала кровь, взгляд опустел. Но его губы лепечут фразы, он говорит мёртвым языком. Рука поднимается, он держит своё окровавленное сердце⁶, вниз по белёсому запястью стекает чёрная от сочетания неона кровь. О боже, боже, что здесь творится ?! Райли, господи нет ! Собственный силуэт выбивает сердце младшего брата из его омертвелой конечности. НЕТ! Боже, боже, где я?! Этот кошмар словно длится вечно! Синий прожектор сменяет направление и следующая сцена озаряется ночной синью⁷, он сливается воедино с алым. Цвета обрамляют лицо Гранта, он облачён в военную форму, но стойка его неуверенна, он в сомненьях. -Я обязан был вас защитить, но не справился. Это легло на твои плечи, но моя смерть исказило это. Твоё отчаяние и горечь от потери ясно, но гуманность и есть наше преимущество. Джейсон, ты убиваешь тех кто тебя любит. Позади старшего брата воссоздаётся вновь свой силуэт, он хладнокровно простреливает шею. Экстравазат⁸ приобретает насыщенно чёрный, блестит в свете софитов и фосфенов, облицовывает гортань и одеяние. Звон будильника, это же его кроватный будильник ! Грант, я не хотел ! Я старался быть лучше, быть сильнее этого!Я облажался
Ты облажался
***
Моментально распахнув сомкнутые веки, Броди осел наземь. Дисания⁹ ощущалось после пробуждения ярче. Приложив ладонь к лицу, влажная от сырой травы рука, на которой до того была расположена длань, она приятно охлаждала разгорячённую кожу. Что за дикие галлюцинации, всё это, неужели он правда превращается в сущего деспота. Джейсон наконец начинает задумывается над словами Бака,чёрт его бы побрал. Я просто следую по следу из трупов О боги, он.. Он же убивал стольких людей, как и сами пираты, как.. Как Ваас. Вот что он имел ввиду, когда говорил, чтобы он не верил его сестре, она пользовалась им в своих целях. И до сего момента пользуется ! -Какой же я идиот...-До его затуманенного разума доходит смысл всех галлюцинаций, он обезумел, это место поменяло его. Эти макабрические видения правда, он повинен в собственном насилии, что порождает пущее насилие. Я не Бог, чтобы воцарить на земле мир, наверное ему нравится убивать, но я не он. Поднимаясь на обмякшие ноги, при этом всё также держа руку на лице, осознавший Джейсон, в полной мере прочувствовал весь спектр головной боли. Ощущения не из приятных, но независимо от того он поплёлся в сторону Джунглей.Любовью чужой горят города Извилистый путь затянулся петлёй Когда все дороги ведут в никуда Настала пора возвращаться домой
Смутное ощущение преградило возвращение, юный воин обернулся, что-то не давало так просто вернуться, это уже не месть... Что-то иное...Долг? Неужели этот долг перед Ваасом? На это он может ответить, но не хочет признавать свои ошибки, это всегда сложно, особенно если твой враг был прав, а ты бездумно действовал. Да он обязан в какой-то мере просто проститься с этим ублюдком, ведь возможно без него не было всего этого "метаморфоза". Но это не основная причина. Просто признание облегчит его бремя, если бы всё сложилось иначе они могли бы быть друзьями ? Вполне, из разряда тех друзей, которых ты носишь на своей собственной шее после кураж(ищей)¹ попойки, приводишь его в надлежащий вид, не даёшь захлебнуться в собственных рвотных массах. Вечно кутивший и все считают тебя дураком, что ты водишься с этим вивёром¹. А когда в твоей жизни наступает полный аврал, этот якобы "бонвиван"¹ вытаскивает тебя из разного рода кала, разруливает все твои проблемы и приводит тебя в чувство. И всё заново, мутуализм¹. Всё это так пиздец романтично. Думает про себя Броди, всё же возвращаясь на своё неудачную попытку взобраться по зданию. Глупо будет лезть вновь, он уверен Ваас же не дурак так просто оставить охрану у входа и всё, значит где-то есть камеры, более чем логичное предположение. В первую очередь ему не нужен лишний шум, значит остаётся замаскироваться, бросив взгляд на умерщвлённые тела пиратов, юноша направился к ним. Сгребая их в кусты, американец снимает одеяние с одного из предоставленных, благо он стрелял в голову. Возможно это первый раз, когда он рад, что стреляет в голову. Переодевшись, Джейсон направился прокрасться через пробои в заборе, коих таких не имелось в целом . Ну конечно, это же база Вааса, ещё бы он поставил не целостный забор. Решив, что стоит тогда найти слепую зону камер и взобраться по забору. Он начал следовать собственному плану действий. С наблюдательного пункта откроется обзор окромя на камеры слежения, но и на охрану, что приставил главный виновник. Взобравшись на наблюдательный пункт, на коем доселе восседал снайпер, Броди осмотрел всё происходящее через фотоаппарат, запечатляя. Что ж у них там явно весело. Одной стороны не достаточно, к тому же навряд ли со входных ворот есть слепая зона. Спустившись юноша побрёл осматривать забор по периметру, натыкаясь причём на пиратов. Неужели ты так боишься смерти, Ваас ? Эта мысль заставила Джейсона улыбнуться, но люминесцентная красная бандана скрыла это за тканью. Незаметно оглядываясь на стену, Броди заметил что возле угла забора нет наблюдения. Его это бесконечно радовало, отвлечь пиратов сущий пустяк, при такой трезвонящей музыке навряд ли кто-то услышит как голодный тигр трапезничает пиратами. Осталось натравить его. Вколов Охотничий Репеллент (обостряющий чувства) Броди уже услыхал этого красавца, он ошивался возле окрестностей, но не приближался. Музыка его пугала. Значит надо подначить к действию, у всех же хищников прекрасное обоняние ? По крайней мере у тигров более чем. Взяв в руку мачете, юноша порезал свою плоть на ладони, что та неприятно стала жечь. Вытекающей кровью Джейсон окропил растения и почву, ближе к отдаляющимся пиратам, что проверяли округу. Всё также не выходя из слепой зоны, чтобы его не засекли. Зверь не заставил себя ждать, уже спустя всего несколько мгновений юноша слышал приближенное дикое рычание, замотав ладонь несколькими слоями, чтобы не оставить следов на заборе. Американец поспешил перелезть, не хотелось быть обедом недовольного и разъярённого тигра. Очутившись по ту сторону, юный воин понял, что находится буквально за зданием где восседал мучитель всея этого острова. Ясно это было по огромному количеству охраны, по всей видимости они ожидали, как сами говорят пираты "Белоснежку" с главного входа , но видимо не зря упал. Ещё один снайпер, требуется выждать пока тот отвернётся и вот он, проход в пасть дьяволу. Всячески пытаясь исказить имя главаря пиратов, Джейсон понемногу понимает, что он сам идёт на верную смерть, но даже если так, терять ему нечего ибо всё что он мог, он растерял. Момент и Броди педантично проскальзывает в входной проём, он идёт размеренно, слегка напряжённо, но уверенно. Он видит перед собой спину Монтенегро, чуть подрагивающие плечи от напряжения, как будто он чувствует, что и сам юноша. Кто-то на него действует как раздражитель во внешнем мире, хоть основательных причин и нет . Сплошной ганглий¹. Тот оборачивается, его лицо в недоумении и он хватается за пистолет, но Джейсон в успокаивающем жесте поднимает руку и снимает с себя оружие, отталкивая его ногой от себя. Такая некая оферта¹ с лёгкостью действует и на Вааса, он прячет ствол в кобуру, выжидательно-заинтересовано глядя диким, пронзительным взглядом. -Я здесь не за тем чтобы убить тебя, я хотел.. Как бы это блять нелепо не звучало, чтобы поблагодарить тебя. Да, я знаю, что это странно. -Это пиздецки странно, Белоснежка. Ты пришёл ко мне до домой, для того чтобы блять отблагодарить ?! Сука, это такой анекдот или до тебя наконец тупорылого уебана дошло, что Цитра ещё та сука ? -Да...До меня дошло. Наверное, это идиотски звучит, но даже если так.. Слушай, короче я не люблю эти сраные сопли, я просто пытаюсь донести, что ты мне помог обрести себя, да это пиздец странно. Но именно благодаря тебе я до сих пор жив, именно ты первый остерёг меня от настоящей угрозы, я блять съехал с катушек благодаря Цитре ! Спасибо, Ваас. Просто спасибо, похуй как это звучит, но спасибо. Я не собираюсь оставаться и быстро свалю как ты и хотел... Прости.. Что ли.