Холод

PG-13
Завершён
8
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 683 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник

Утро

Настройки
      Зимняя ночь укрыла город тишиной и холодом. Квартирные дома, стоявшие друг напротив друга, в темноте казались монолитными блоками. Пара мигающих фонарей чуть освещала улицу, и даже в такое позднее время находилось одно-два окна, в которых горел жёлтый-жёлтый свет, который почему-то казался очень уютным, будто именно там тепло, безопасно и комфортно. Каждый раз, когда Влад возвращался домой по темноте, он заглядывал в эти окна и в груди тоска сжималась в болезненный комок.       В одной из квартир этого района уже погас свет, и два тела лежали в маленькой хрупкой кровати, отчаянно кутаясь в одеяло, которого явно не хватало на двоих.       Тихое равномерное дыхание сбилось, превратилось в резкий вдох, а после в выдох с облегчением. Влад уже сидел на кровати, мысли тянулись медленно в его голове, снимали одну тревогу за другой, напоминали, что всё в порядке. Вместе с тревогой уходил и сон, оставляя лишь тягучую мерзкую усталость, которая тянула плечи вниз и раскалывала, будто острыми шипами, череп изнутри. Парень вышел из комнаты и пошёл на кухню.       Он сидел за столом в темноте и вглядывался в окна квартир напротив. В одном их них горел свет. Влад закрыл глаза и с выдохом расслабил всё тело. Он снова скучает по тому, чего у него никогда не было. Одиночество проступило влагой на глазах. Влад стиснул зубы, зажмурился. Боль понемногу уходила, уступая место слабости. Влад поднялся и ушел обратно в спальню.       — Ты чего? — Заспанное лицо Линды выглядывало из-под одеяла, в которое она уже успела полностью завернуться. — Что-то приснилось?       — Просто в туалет приспичило. Спи, — Влад лег рядом, девушка тут же попыталась поделиться одеялом, — Не надо, мне жарко.       Они спали спиной друг к другу, прижимаясь как можно теснее. Во сне искали тепло так искренне, так жадно, показывая свою нужду в нём так, как никогда бы этого не показали наяву.       Воскресное утро освежало, наполняло лёгкие бодрящим воздухом, заливало светом всё, до чего дотягивалось. Линда сидела на кухонном стуле и пила отвратный растворимый кофе, постоянно размешивая его ложкой, думая, что так кипяток хоть немного насытится вкусом. Влад зашел в комнату.        — Доброе утро, — Линда лишь кивнула ему в ответ. — Есть будешь?        Снова кивок. Влад чуть потянулся, подошёл к плите, взял сковородку, с разжаренными на ней макаронами и яйцами. Не церемонясь, он поставил сковородку на стол, взял две вилки.       Вдруг стало так хорошо, легко и уютно. Зашёл какой-то интересный разговор, совсем не бытовой в такой до неприличия в бытовой ситуации. Они оба наконец выспались, наконец они были спокойны и даже в какой-то степени счастливы. Никуда не нужно бежать и не нужно ничего делать, все проблемы поставлены на таймер, и можно наконец просто сидеть на кухне, пропитанной утренним сквозняком, и говорить обо всём сразу.
8 Нравится 6 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)