2. Паршиво ничего не контролировать
5 августа 2020 г., 23:24
Геральд стоял посреди разгромленного кабинета и тупо смотрел на дверь.
Эта девчонка не так проста. Чтож, у нее все же есть дар, уже неплохо. Учитель вздохнул и принялся убирать в кабинете.
Вики пришла к себе в комнату разгоряченная, но победившая. Все же чтение мыслей—это не так уж и плохо. Девушка переоделась и легла на кровать, сдула непослушную прядь волос с лица и улыбнулась. Скоро придет Мими.
И правда, спустя пару минут дверь открылась. Девушка проскочила в комнату и восхищенно воскликнула:
—Вики, ты его уделала!
—Видимо да.
—Расскажи, что было, когда мы ушли?
—Может, не стоит?
—А может, стоит?
—Мими, давай в другой раз...
—Эй, секреты?
—Не совсем. Ты же знаешь про мой дар?
—Верно
—Я прочитала кое-что в мыслях Геральда.
—Заинтриговала, но не рассказала! Что ж ты за существо такое!
Девушки рассмеялись.
—Ну правда! Расскажи!
—Мими, мне надо самой это переварить и разобраться с этим. Я не знаю, как к этому относиться. Я расскажу, но позже. Хорошо?
—Я не знаю, что ты там могла узнать, но надеюсь, Геральд—это не Мальбонте.
—Нет, глупость
—Ну ладно. Подожду, пока расскажешь. — Мими ткнула соседку в бок локтем.
Дверь кабинета открыл Фенцио. Ангел был в бешенстве.
—Геральд!
—Я.
—Вся школа жужжит про твой конфликт с Уокер!
—Я догадался.
—Зачем ты устроил сцену? Да еще и при всех?!
—Я был взбешен. Тебе ли не знать, как паршиво себя не контролировать
—О чем ты?
—Забудь
—Геральд, что с тобой? — Ангел буравил его взглядом.
—Все в порядке
—Ты никогда не был таким раздраженным после споров. Даже в юности. Твое хладнокровие тебя покинуло не просто так. Я не слепой.
Геральд гневно посмотрел на него:
—Я устал, и все.
—От чего же?
Молчание.
—Я не хочу давить, но...
—Я. Не. Хочу
—Чего?
—Не хочу так себя чувствовать. Я ничего не контролирую. Я привязался. Со мной такого не было, понимаешь? Я не чувствовал такого. А самое паршивое, это то, что она узнала. Давай, осуждай.
—Геральд. Ты уверен?
—В чем?
—В том, что это действительно то самое.
—Я не знаю. Не влюблялся я. Понимаешь?
—Примерно. Трудно тебе будет. Она та еще оторва
—Знаю. Сущий дьявол.
Фенцио положил руку на плечо другу:
—Держись. И расслабься. Нормально чувствовать. Любить это естественно.
—Я не могу. Меня это пугает
—Могу немного тебя успокоить. У нее никого нет.
—Это еще ничего не значит. Вряд ли я готов к чему-то. Я... Защищаю ее. Слежу. Выгораживаю. Не знаю, почему, это автоматически выходит.
—Геральд. Лучшее, что ты можешь сделать, так это поговорить с ней.
—Попробую.