Призрак Легенды

R
В процессе
3
автор
Ilya Androsov бета
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 936 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 3. У ворот

Настройки
      Я подошел к трактиру, из которого некоторое время назад выходил. Теперь, когда звезда уже почти опустилась за горизонт, из здания отсвечивающего разноцветом доносились болтовня и громкий смех. Войдя внутрь и направившись прямиком к лестнице ведущей на второй этаж, где находилась моя комната, я косился на сидевших вокруг солдат и рабочих, закончивший свой трудовой день. Похоже им нет до меня никакого дела. «Ну и хорошо» — подумал я. Одному присутствующему в этом зале я был не безразличен.  — Не желаете выпить? Как говорится — недорого. — Окликнул меня трактирщик, когда я проходил мимо его стойки с напитками. — У нас много всякого на выбор!       Я остановился и повернулся в его сторону.  — Нет. — Я коротко отрезал.       Он покосился на сверток, который я держал в руке.  — Поздравляю с покупкой! — он продолжил. — Доброй ночи!       Я направился дальше. «Может быть он подумал, что у меня были деньги и я потратил их на меч. Но как он понял, что там меч. Что может быть в моем свертке кроме меча. Надо быть с ним осторожней» — размышлял я по пути. Не разворачивая ткань, я сунул меч под кровать. «Так, меч я спрятал, что дальше?». Об этом я конечно же заранее не подумал. Но разгуливать с ним по улицам города явно не лучшая идея. «Возможно я смогу его у кого-нибудь обменять». Мысль о том, зачем я это сделал меня не беспокоила. Я был в корне не согласен с тем, что не могу взять что-то, что мне нужно.       Вспомнив про разговор в трактире, который был днем, я помчался дальше искать по городу того рыцаря. «Как же его звали? Кажется Магнус. Он говорил что-то про пост у главных ворот. Времени у меня оставалось немного до явки в крематорий. И теперь, когда я смог отвлечься от тяжелых мыслей, начал чувствовать утомленность.       Закат становился все краснее. Шум города стих и умиротворение, спокойствие теперь преобладало, нежели днем. Частички праховой пыли, летающие в воздухе, теперь становились все виднее.       Спустя какое-то время поисков, я все-таки набрел на главные ворота. Это были гигантские двери золотых тонов, по форме больше походившие на одну из кружек, которую я видел в трактире.       У входа стояла пара доспехов, незнакомых мне. Они вели разговор с каким-то существом в плаще с капюшоном. Я посмотрел в место где должен был находиться шлем. За то недолгое время, которое я пробыл в этом месте, проще всего узнать кого-то именно по шлему. Под накидкой не было видно ничего кроме темноты, ни то от того, что вечерело, ни то от того, что он стоял ко мне в полупрофиль.       В тот момент, когда я почувствовал его взгляд на себе, с полу оборота он резко ринулся прочь от города. Пара доспехов проводила его выкриками, к которым я не прислушивался. Рядом больше никого не было. Они оглянулись и увидели меня. На груди у них был герб стрелы.  — О, а ты похоже новенький! — окликнул меня один из них. — Мы про тебя наслышаны! Я Перц, а это Сигнум. — он указал на свое напарника.  — С чего вы решили, что я новенький? — поинтересовался я.  — У тебя доспехи самые дешевые, временные.  — Что значит временные?  — Ну то и значит, что если их не заменить в ближайшем будущем, то они потрескаются дадут трещину и вся твоя энергия вместе с прахом улетучится. — мой собеседник начал уставать отвечать на вопросы. — Как звать? — он решил сменить тему.  — Не знаю. — искренне удивился я. Забавно, даже не задумывался, как меня зовут.  — Ты забыл? Имена дают на честной традиции. — Сигнум подключился к разговору.  — Ах да, точно! Как я мог забыть? — после небольшой паузы Перц обратился ко мне. — И как ты у ворот оказался? Тут проход только по пропускам!  — Я ищу Магнуса. Он сказал, что будет здесь.  — Да, его начальство отправило куда-то в торговый район. После того как, там чью-то лавку грабанули весь город на ушах стоит. — с возбуждением. — О, а это не он идет? Магнус, собственной персоной! — он поднял перчатку в сторону, за моей спиной. Оттуда стремительно шел знакомый мне доспех.       Проходя мимо меня, он обратился к своим товарищам по гербу. — Вещи забыл. — отрезал он, зайдя в ближайшее к воротам здание. На повышенном тоне, чем-то гремя продолжил. — Все тихо?  — Какие-то непонятные типы здесь ошиваются, непонятно чего хотят, в каких-то непонятных плащах. Ни шлема, ни лица, ни морды не видно. Мы во всеоружии! Еще раз подойдет повяжем! — доложил Перц.  — В смысле вы их не связали? — Магнус Фратер повысил тон еще сильнее.  — Они очень аккуратно себя ведут, держат дистанцию. Мне вообще кажется, что это призраки по наши души пришли! — начал оправдываться Сигнум.  — Призраки далеко на севере скапливаются, на кой им сюда тащиться? — Перц решил оспорить показания друга.  — Мне все равно, кто они. Мне отчет давать с конкретными объектами, которых у вас нет! — выходя из здания Магнус подошел к нам. В руке у него появилась какая-то сумка. — Либо вы мне кого-то ловите, либо никого не видите и ничего не слышите! О, ты все-таки пришел. — с последним предложением он обратился ко мне. — Прах еще нужен? Пойдем. — он двинулся в сторону из которой пришел изначально. Я направился следом за ним.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник