Глава 2
8 августа 2020 г., 22:46
Когда Лань Чжань хотел пойти открыть фото хранившиеся только на ноутбуке, в дверь позвонили.
Не спеша встав с кровати он подошёл к двери. Не успев открыть дверь до конца в квартиру влетел бешеный Цзян Чэн.
— Лань Ван Цзи! Ты знал!
Нечего не понимающий Лань Чжань стоял около тумбы с обувью и майкой в руках, удивлённо хлопая глазами.
— Что я должен был знать?
От этого ответа Вань Инь озверел сильнее.
— Ты знал, что этот ублюдок Вей Ин не сдох! Ты знал!
Из-за оскорбления в сторону его любимого Чжаню осталось только вышвырнуть его за дверь.
— Во-первых: с чего ты взял, что Вей Ин жив или не пропадал?! Во-вторых: я понятия не имею где он может быть!
Обескураженный таким ответом глава ордена Цзян поступил взгляд в пол.
— Так ты и правда... Не знал об этом...
Разгневанный Лань Чжань строго осмотрел Цзян Чэна.
— Я не понимаю о чём ты. Объяснишь?
Цзня Чэн посмотрел с сочувствием на Лань Чжаня и согласно кивнул головой.
— Рассказ будет долгим, ты же свободен?
Мельком взглянув на майку в руках Ланя.
— Да я совершенно свободен.
Лань Чжань пригласительно указал рукой на кухню.
Наведя им чай Лань Чжань приготовился слушать.
Сделав глоток Вань Инь принялся за рассказ.
— Недавно один мой знакомый сказал, что нашли два тела которые были в поезде на момент аварии.
Выдержав небольшую паузу давая тем самым понять Лань Чжаню смысл сказанного.
— Их личности установили не сразу так как их лица были похожи на кусок мяса.
Сглотнув Цзян Чэн продолжил свой рассказ.
— Как рассказал знакомый Вей Ина там не было... Сначало я подумал, что он остался жив и где-то прячется, но потом поразмышляв я понял, что зачем ему прятаться если его ждут здесь?
Сделав очередной глоток чая. Который слегка обжёг горло Цзян продолжил.
— Спустя несколько дней мне на почту пришло сообщение... От... Вей Ина.
Осторожно посмотрев на Ван Цзи он сказал.
— Он написал, что все те тринадцать лет, что его не было он провёл у своей знакомой. Когда он должен был ехать обратно его что-то остановило и он поменял билеты, но те потерялись и он жил у знакомой. Почему? Я не знаю...
Лань Чжань сжал руки в кулаки и сверлил взглядом бокал с чаем.
— Так же он написал мне, что вчера он приехал обратно. И хочет увидится с тобой.
Ван Цзи поднял взгляд на Цзян Чэна и немного подумав ответил.
— Я согласен... Он... Написал что-то ещё?
— Нет... Только то, что хочет встретиться в кафе рядом с его домом, за седьмым столиком. Сегодня в шесть.
— Хорошо, спасибо...
Проговорив ещё немного о работе Цзян Чэн ушёл, а Лань Чжань начал собираться.
***
Ровно в шесть Лань Чжань зашёл в кафе.
В шесть ноль одну он сел на против Вей Ина.
В шесть ноль две Вей Ин посмотрел на Лань Чжаня.
С шести ноль трёх до шести двадцати они смотрели друг на друга не отрывая глаз.
В шесть двадцать один Вей Ина заговорил.
— Привет Лань Чжань, давно не виделись.
В шесть двадцать две Ван Цзи ответил.
— Здравствуй Вей Ин. Да давно, но ты ведь и не думал о мне эти тринадцать лет. Так почему так резко вспомнил?
В шесть двадцать три У Сянь сказал.
— Я каждый день и каждую минуту думал о тебе. Я всегда хотел к тебе.
В шесть двадцать четыре Ван Цзи нахмурился.
— От чего же ты не звонил и не писал все тринадцать лет, раз каждый день и минуту думал обо мне?
В шесть двадцать пять Вей У Сянь слегка виновато улыбнулся и опустил взгляд на столик.
— Я боялся...
В шесть двадцать шесть Ван Цзи поднял свой янтарный взгляд на причину своих слёз и мучений.
— Чего? Чего ты боялся?
В шесть двадцать семь Вей Ин грустно проговорил.
— Я боялся, что не нужен тебе. Последний месяц перед моим отъездом наши отношения были... Натянутыми..? Я боялся, что больше не нужен тебе. Боялся, что если позвоню ты пошлёшь меня и всё... И бросишь меня.
В шесть двадцать восемь Ван Цзи ответил.
— Все эти тринадцать лет, что тебя не было. Я не находил себе места. Переживал. Я начал пить, много пить. Я не ходил на работу из-за тебя. А если и выходил куда-то из квартиры. Я не хотел возвращаться обратно, потому что там не было тебя. Я не мог заснуть. Брал твою майку которая пахла тобой и только так спал. Мой брать Си Чень выполняет всю работу за меня. Мне было очень плохо...
В шесть двадцать девять Вей Ин нервно засмеялся.
— Значит ты меня всё таки любишь..?
В шесть тринадцать Лань Чжань согласно кивнул.
— Знаешь... Я хочу вернуть все, что было тринадцать лет назад. Вей Ин, а ты..?
В шесть тридцать один У Сянь посмотрел своими серыми глазами в его янтарные.
— Нет... Прости, но я уже остыл к тебе. Прости Лань Чжань. Уходи.
В шесть тридцать два Лань Чжань померк.
— Вей Ин... Почему..?
В шесть тридцать три Вей Ин ответил.
— Проваливай Ван Цзи, проваливай!
В шесть тридцать четыре Лань Чжань сорвался.
— Я ждал тебя грёбаные 13 лет! Ждал! Понимаешь? И верил, что когда ты вернёшься мы будем вместе, а, что я слышу?! Лань Ван Цзи проваливай?! Хорошо, я уйду. Ты меня больше не увидешь...
В шесть тридцать пять Лань Чжань вскочил из-за стола и ушёл домой.
— Прости Лань Чжань я люблю тебя. Но так надо. Прости меня...
В шесть тридцать шесть Вей Ин не спеша плёлся домой. Роняя на асфальт горькие слёзы.
В шесть тридцать семь Лань Чжань пришёл домой и осел на пол уходя в мир солёных вод.
В шесть тридцать восемь Вей У Сянь забежал домой и закрылся в ванной. Набрав воду в ванную и взяв в руки лезвие он тонул в крови и слезах.
В шесть тридцать девять Цзян Чэн побежал к Вей Ину, потому что тот не отвечал на звонки как и Лань Чжань. Ван Цзи он доверял больше поэтому знал, что он с собой нечего не сделает, а вот Вей Ин...
В шесть сорок Вань Инь стучал в дверь со всей силы.
В шесть пятьдесят приехал МЧС и выбили дверь.
В шесть пятьдесят три нашли Вей Ина без сознания в ванне полной крови и слёз.
Ровно в семь Ван Цзи пришло сообщение о том, что Вей Ин в коме...
————————————————
Продолжение следует...
Примечания:
А вот и продолжение. Извиняюсь за столь долгую задержку. Не было времени писать. Всех люблю 💕💓