Обычный сотрудник_Наемный убийца

NC-17
Заморожен
4
автор
Фэндом:
Размер:
15 страниц, 4 516 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Двое новеньких

Настройки

*За несколько недель*

-Хэй, братишка, давай быстрее! Опоздаем же.. - сказала девушка, переполненная возмущением и до глубины души оскорблённая пофигистичным настроем брата.. первый день в этой школе всё-таки! - Да иду я, иду. Это тебе не следовало бы через заборы прыгать, бельем светить.. Но девушка увы, а может и к лучшему, не услышала столь дельного совета, поглященная мыслями о том, что бы ей выдать, в своей ежегодной речи "Знакомство с новыми одноклассниками", каким будет учитель и ученики, найдет ли она кого-то интересного.. Только снова и снова выкрикивала свою излюбленную фразу "Ну же, быстрее!" куда-то назад, своему вечному мучителю и виновнику во всех странных разговоров про них, на подобии "А не состоят ли эти двое в мафии?"

***

Вот только царит в этой школе не радость и оживленность, как думала девушка, скорее кто-то однажды призвал демона, насылающего угнетение, вредящее здоровью стремление учиться и какую-то скуку. А ведь так оно почти и есть, Гакухо Асано - директора, не так давно отошедшего от дел, легко спутаешь с кем-то из дъявольского мира, спустя годы, нотки методов его обучения так и просачивались в атмосферу школы. Прозвенел звонок и все плавно, подобно воде, поплыли к своим партам. - Здравствуйте, ученики 2-А класса! Рад снова вас видеть, надеюсь ваше лето прошло с пользой. Для тех забывчивых учеников: меня зовут.. - заговорил учитель, но природа-мать не наградила его голосом, способным вызывать грозу и молнии, так что никто его словно и не слушал, только изредка смотрели, да поддакивали. - Псс. Эй. Братишка! Ты что, игнорить меня вздумал? Ты его видишь? Передо мной сел какой-то орангутанг, не вижу учителя! - Че? Ты кого там орангутангом назвала, а? Может повторишь, девчонка? И вот, долгожданное событие, новый рекорд. Первый полет в этом году, спустя 2мин 17сек от звонка, совершил ни в чем неповинный ластик, конечной точкой которого стала черепушка. Вот только не та.. Секунда на осознание произошедшего, и теперь, двое сошедших с пути 'истинного', пытаясь заполнить головы умными мыслями, с серьезными видами рассматривают свои парты. Но эффект был обратный и через какое-то время, в до сих пор тихом кабинете послышались "Ках-кха..Ха-ха-ха..Ап-хаха.." и "бам-бам" по столам и коленкам. - Новенькие, да? Раз уж вам так не хватает внимания, выйдите к доске и расскажите о себе, а мы послушаем. Так.. и вот ты, парень. - В голосе слышались нотки раздражения, но они не дошли до спящего на задних партах паренька. Учитель разбудил его и все трое покатились к доске; двое, переговариваясь друг с другом, словно закодычные друзья, хотя большую часть времени они смеялись, и ещё один молодой человек, так и вырубающийся на ходу. - Кхем-кхем. Всем приветики! Я - Марукане Юи, приятно познакомиться! - Начала девушка, закрывая рукой рот своему приятелю, чтоб уступил первое представление ей. - Можете не стесняться и обращаться ко мне если у вас что-то случится. Могу помочь во всем, начиная высшей математикой, заканчивая любовными вопросами и гаданиями! Я люблю... - все говорила девушка, пока одноклассники взглядами искали в ее внешности подтверждение слов. Юи невысокого роста, стройная, без выраженной талии или большой груди. В ее образе притягивали взоры ярко-рыжие волосы и глаза, мягкие черты лица и какая-то притягательная аура. Видно, что она следит за собой, следует школьным правилам, но в то же время не изменяет своей тяге к свободе и вольности; это читается в ее одежде. Маленькие и невзрачные туфли с небольшим каблучком, укороченная серая юбка, большая рубашка на выпуск и серый пиджак, незастегнутый, на несколько размеров больше и с закатанными рукавами до локтя. Она говорит уверенным и звонким голосом, жестикулируя всем телом, то и дело подпрыгивая или стоя на одной ноге, полностью открывая классу вид на ее белые чулки выше колена и обнажая маленький тычковый нож, прикрепленный к правому чулку. На запястье левой руки тихо тикали круглые часы, а в волосах виднелась единственная резинка - серый бантик. И вот терпение учителя закончилось и он мягко, с натянутой улыбкой, попросил представиться следующего. Марукане села за свое место у окна и совершила несколько попыток передать что-то знаками своему "другу", но после грозного 'Это последнее замечание! Сиди смирно и слушай дальше!' погрузилась в свои мысли, пристально следя за движениями облаков и шелесту листьев ближайшего дерева. - Привет, мои маленькие будущие слуги, кхем, друзья. Знакомые называют меня "Большой Дэнни", девушкам можно просто "Господин Дэн".. - начал было тот, но его остановил удар линейкой по плечу. - Это - Сото Шинра-кун, теперь он будет учиться с вами. - Проговорил Учитель, - Так, спасибо за представление, можешь садиться. Неплохо сложенный, высокий и мускулистый Шинра, с выбритыми весками, потертыми кроссовками и несколькими кольцами на польцах, с пафосным видом плюхнулся на стул, на самом деле даже не осознавший, что его продинамили. - Здравствуйте. Я - Марукане Кио. И я хочу спать, поэтому я пойду.. спать. - сказал последний из новеньких. Учитель что-то прокомментировал, но это ещё не точно, да и не важно. К концу первого урока, слегка удивлённые ранее сверстники, привыкли к существованию в их классе рыжих близнецов. Кио симпатичный парень, с белыми волосами и рыжеватым отливом, со снежными глазами. Жаль только, основное его занятие - глубокий сон, и как только не звали его тихими голосами отважные девушки, он оставался непробиваем. И к Юи время от времени кто-то подходил, но это были вопросы по учебе, ей быстро наскучило и она ушла на крышу. За ней увязался Сото, он ни с кем не разговаривал в тот день, поэтому не было разницы, кому составить компанию на одинокой перемене. Девушка сидела на краю крыши, перебравшись через высокую сетку-забор, смотрела куда-то вдаль и слушала музыку. - Эй, девчонка, ты как сюда попала? - Ты про забор или дверь? - лениво сев в пол оборота к собеседнику, ответила она. - А дверь была закрыта? Разве? - Да, закрыта, но ее мог открыть кто угодно. Ключики-то я нашла. - Юи наклонила голову, широко улыбнулась, демонстрируя найденное, и перелезла на площадку крыши. - Чего там стоишь? Подь сюды.. - хлопая по полу у стенки рядом с собой произнесла она. - Ты кого там подзываешь, а? Я не пёс, чтобы подчиняться командам! - выкрикнул, но все же подошел и сел к однокласснице. - Знаешь.. - Что? - Ты красивая. - Это комплимент? Спасибо - Вырвалось недолгое хихиканье, но оно не было издевательским. - Хочешь посмотреть? Сегодня новая серия вышла. "Да, давай"-был ответ. В первый школьный день не происходило ничего интересного, поэтому наши новоиспечённые друзья с чистой совестью пропустили остаток занятий, просмотрев с десяток серий аниме, летсплеев и обменявшись контактами. После "школы" трое новеньких пошли по домам, по пути заскочили в кафешку и условились на следующий день пойти на учебу вместе. Первой новостью, которой встретили троицу во второй день школы оказался перевод. Перевод их в другой класс. В конце предыдущего дня Учитель написал заявление, в котором сообщил, что сменит школу, если они будут учиться в его классе. Второй новостью, которой добили троицу, было истечение скидки на булочки со сгущенкой. Хотя последнее они услышали не в свой адрес. Юи, Кио и Ден немного удивились, или обрадовались, это ещё как посмотреть. Теперь они с интересом разглядывали класс 2-Б, где царем был бидлам, а местным населением бандиты. Долгожданный звонок. Урок начинается. - Здравствуйте. Звонок.. прозвенел. Ребята, сидьте на свои места, пожалуйста, - вполне спокойно, но все равно сжавшись от крупной руки ученика, произнес синевласый учитель на фоне обсуждения "А не ученик ли это средних классов? Да нет вроде. Может, просто девчонка? А давайте проверим!.." - Слыш, запомни: будешь пытаться помыкать нами - убью, - грозно наклонившись над Учителем, взглядом приперев его к стенке, отозвался некто, выполняющий роль "старосты". Трое новеньких с интересом следили за происходящим. Школа Кунигигаока - одна из лучших. В ней сильная программа обучения, после прохождения которой, легко построить себе карьеру. По сравнению с местом, где они числились вчера, казалось, здесь был.. рай. Или ад. Во всяком случае, назревало что-то интересное. - Хмм? Убьешь меня? - Змеиный взгляд, полное спокойствие и владение ситуацией, слегка опущенная голова, смотрящая из под прикрытых век. Маленький Мужчина в мгновение ока обошел нападающего, слегка вывернул голову, закрыв ему глаза, и приставил палец к шее, теперь обращаясь ко всем- Попробуйте убить меня. До выпускного. А сейчас, время начинать урок. Учитель аккуратно вывел на доске свое имя - "Шиото Нагиса". Класс был в предвкушении веселого года бесконечной школы. Даже повторная процедура ознакомления с новенькими не показалась скучной. Шиото вел себя мило, шутил и не боялся разговаривать; поведал он и о их миссии. Ученики 2-Б вели себя гараздо реальнее всех тех заучек, что бродили по каридорам в перемены. Маленький Учитель так же оценил ножик Юи. Она кинула его сразу после представления, но промахнулась, оставив дырку в стене. "Опасная штука, самое то для самообороны. Только, будь добра, не обнажай холодное оружие на уроках, поранишь ещё в кого-нибудь". -Хорошо, Нагиса-семпай! Так и продолжилось обучение в этой странной школе, или, вернее сказать, в странном классе. Ученики сдружились, поначалу обсуждая абсурд происходящего, затем, в шутку - придумывая планы убийства и сбора информации о цели.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник