Верь мне

R
Завершён
277
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
33 страницы, 13 461 слово, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
277 Нравится 33 Отзывы 92 В сборник

Что насчёт вкусненького?

Настройки
       Питер лежал на коленях Локи, прикрыв глаза, и с интересом ловил каждое слово и с удовольствием чувствовал мягкие поглаживания трикстера на своей голове. Колдун не сразу нашёл то, что он может рассказать своему новому милому знакомому, ведь большая часть его жизни показалась ему не подходящей для рассказа… что-то было слишком печальным, а чем-то он сам не гордился. Так что лучшим решением ему показалось немного отфильтровать свой рассказ, но если подросток сам что-то спросит, скрывать ничего он не будет.        — Что ж… пожалуй, стоит начать самого начала… Я рос в Асгарде, вместе с моим… братом, Тором. Это было довольно… весело… правда, он почему-то постоянно жаловался Фригг… — вспомнив про приёмную мать Локи заметно погрустнел, — Да, я в принципе в детстве я чаще слышал слова упрёков… — он тихо вздохнул и в очередной раз не нашёл объяснения тому, что какой-то парень, которого он знает всего день, вызывает у него столько доверия, — Но Фригг всегда была на моей стороне. Она защищала меня от гнева всеотца и помогала в обучении управлением магией…        — Фригг это ваша мать?.. Я… очень извиняюсь за неловкий вопрос, но… я читал в мифы и в них сказано, что вы… не были рождены в Асгарде… я не хочу вас как-то оскорбить, но… это правда?        — Да, малой, ты прав… как насчёт того, что она для меня стала матерью, так и насчёт… моего происхождения… — подросток заметил, что это брюнет сказал с горечью, — Ты очень умный малый… Я не хотел бы это обсуждать, если ты не против?.. — парень кивнул в ответ и колдун заметно расслабился, — Хорошо, тогда продолжим… потом… потом произошло нечто, чем я не очень горжусь… — но увидев заинтересованный взгляд Питера, он вздохнул и решил сказать в двух словах, — брата изгнали, я пытался помешать ему вернуться, какое-то время я сидел на троне Асгарда, а потом мы с Тором сильно повздорили и я предпочёл сорваться с Биврёста и затеряться в космосе… там я… я не очень хорошо помню, что тогда случилось… и вот я у Таноса и он предлагает мне сделку… я беру в руки этот злосчастный скипетр и снова всё как в тумане… — взгляд трикстера помутнел, что очень напугало Питера, — этот камень… он действительно влияет на разум, даже на разум того, кто его использует. Я рад, что моё истощение не дало мне… сотворить ужасные вещи… я не хотел всего этого… только доказать отцу, что я достоин… достоин сидеть на троне и что я могу стать правителем не хуже Тора… — его голос дрогнул, — что я достоин… — тоска на его лице сменилась гневом, а затем он снова стал спокоен. Рвано вздохнув, трикстер снова дежурно улыбнулся, — Прости за это и… забудь всю эту сопливую часть, это не важно… — улыбка стала выглядеть более мило и он ласково провёл рукой по мягким волосам Питера и заметно расслабился, — Давай лучше поговорим о чём-нибудь другом. Предположим, что ты уже знаешь о моей биографии, так что на эти вопросы я отвечать не стану. А остальное — вперёд, я всё выложу… в пределах разумного, конечно…        — Хорошо… — парень и не хотел забывать о словах колдуна. Он был таким уязвимым, грустным… настоящим… его до дрожи напугало то, как всего за несколько слов Локи превратился из холодного и надменного Бога в потерянного мальчишку. Питеру было ужасно жаль его и ещё больше было жаль, что он не может никак помочь. Мило улыбнувшись в ответ, он решил как можно скорее сменить тему, — Какая твоя любимая еда? — в глазах подростка мелькнул озорной огонёк.        — Еда? — Локи тихо посмеялся, — Это действительно то, что ты хочешь спросить у Бога? — подросток утвердительно кивнул, — Хех, как хочешь. В таком случае… я всегда любил сладкое… в Асгарде есть особые сладости, каких нет в Мидгарде. Они безумно сладкие и есть их можно бесконечно и ничего плохого не случится… Ещё я обожаю мясо. Не знаю, как его готовят здесь, но на тех пирах оно было выше всяких похвал… а те специи… я бы очень хотел поесть там ещё раз… надеюсь, этот Старк не достаточно глуп, чтобы не связаться с моим братом и не попросить его забрать меня как можно скорее…        — Значит, мясо со специями и сладкое… кто бы мог подумать, что предпочтения в еде Бога так просты, что эту еду может отыскать даже простой смертный, — парень усмехнулся, — А что насчёт напитков? Вдруг, у нас есть ещё что-то общее?        — О нет, милый, этого тебе точно не достать, мал ещё… — губы трикстера растянулись в ухмылке и он отвёл взгляд.        — Так великий Бог предпочитает алкоголь? Айя-яй, осуждаю. Давайте-ка я лучше попробую угостить вас чашечкой кофе? Не думаю, что мистер Старк так просто разрешит принести к вам в палату кофе, но если вам этого хочется, то я смогу договориться… — подросток тихо усмехнулся, — Надо же, я собираюсь приносить кофе самому Локи…        — Питер, раз уж мы стали говорить так расслабленно, то почему бы не перейти на ''ты''? — дружелюбно улыбнулся трикстер.        Бог знал, что совершил много ошибок и тем более приятно было искреннее сочувствие Питера, но с другой стороны он чувствовал себя немного жалко от того, что сочувствует ему только человек… Но так же этот человек действовал на него очень странно. По какой-то непонятной причине ему хотелось доверять, хотелось рассказать обо всём, болтать часами на пролёт и желательно где-нибудь подальше от этой палаты, от стен которой веет тоской и скукой. Тут тяжесть головы на коленях исчезла и Локи недоумённо посмотрел на выпрямившегося на стуле парня и увидел, что тот что-то пишет в телефоне, видимо, сообщение. Но тут он улыбнулся и тихо хихикнул, переводя взгляд на удивлённого трикстера.        — Тётя спросила, что я бы хотел сегодня на ужин, — пояснил он, — вы не против, если завтра я принесу вам… то есть тебе вкусненького? Думаю, Мэй будет не против, по моим рассказам вы… ты ей понравился.        — Ты рассказывал обо мне своей тёте? — колдун заметно напрягся при этих словах, — А что ты именно её сказал?..        — Ну… — парень заметно смутился, — я сказал, что в Башне есть один человек, который очень заинтересовал меня и что он старше меня на пару сотен лет и… я не говорил про твои… проблемы. Мэй сказала, что поддержит меня, если я так этим загорелся…        — Так ты мной заинтересован? Даже ''загорелся''? — на лице трикстера заиграла самодовольная ухмылка.        — Н-нет, то есть д-да… просто… — подросток заметно смутился, — Да, я заинтересован. Потому, что ты удивительный, Локи! Твоя магия… твой ум… Это правда очень меня интересует! Я хочу знать об этом. Хочу быть ближе к тебе, к такому таинственному созданию! — его глаза воодушевлённо загорелись, — Ты удивительный, пускай я даже не знаю о тебе много, но это действительно интересно. Я хочу знать, что из мифов правда, хочу знать, что ты видел за свою жизнь. Мне интересно…        — Воу, я… — Локи действительно был поражён подобным откровением. Ему было безусловно приятно это слышать. Это была не лесть, не сарказм, а чистая правда, искреннее восхищение. Он неловко улыбнулся, отводя взгляд. Он раньше и не думал о своей уникальности, ведь среди асгардцев это не было слишком редким явлением, а вот у людей… Для них это было действительно очень необычно, но он и подумать не мог, что он услышит эти слова, да причём так скоро, — Я польщён… ты правда так считаешь?..        Питер кивнул, снова утыкаясь в телефон и что-то печатая. Через несколько секунд он спрятал телефон в карман и довольно улыбнулся.        — Я договорился с тётей, остался мистер Старк, но раз уж я договорился с Мэй, то с ним больших проблем возникнуть не должно.        Питер и Локи ещё немного поговорили, но вскоре колдун стал зевать и подросток быстро попрощался, не желая лишний раз утомлять Бога и вышел, довольно улыбаясь, в ожидании нового дня, как и вчера. Парень поймал себя на мысли, что в очередной раз интерес к следующему дню вызывает у него всё тот же трикстер и нельзя сказать, что Питеру это не нравилось. Скорее наоборот. Этот интерес к следующему дню лишь ещё больше подогревал интерес к Богу. Но больше всего было не понятно, почему он не может использовать свои способности. Он понимал, что врёт, когда говорил про то, что когда колдун поправиться, то и способности вернутся, но он не мог не сказать хоть что-нибудь приободряющее, пусть и совсем не разбирался в таких, как Локи и причине пропажи его способностей, но поддержать хотелось…
277 Нравится 33 Отзывы 92 В сборник
Отзывы (2)