Полюби меня в ответ

NC-17
Заморожен
56
автор
Фэндом:
Размер:
224 страницы, 122 572 слова, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
56 Нравится 97 Отзывы 26 В сборник

Глава 25. Лучший день в жизни. Часть 1. Затонувший в одиночестве.

Настройки
— Мам? Ты не знаешь где Чонгук? Я не видел его с утра, не могу найти его дома. Я так переживаю! — за мытьём посуды, на обеденном перерыве, обеспокоенно спросил Тэхён у Мины, которая рядом с ним варила осьминогов в кастрюле. Подозрительно похихикав женщина накрывает свой будущий ужин крышкой. — Нет. Он что, не дома? Ты смотрел на заднем дворе? — В том то и дело, что я везде смотрел. Вдруг он из-за меня убежал из дому? Куда он пойдёт в таком состоянии?.. — А что ты ему сделал? — мать актёра оказалась и сама неплохой актрисой. Им бы театром управлять, а не рестораном. — Я, кажется, разбил его сердце… Он любил меня, мам, ты представляешь? — смотря на грязную тарелку у себя в руке заголосил Тэ. Мина, как бы в шоке, охнула и подошла ближе. — Так почему же ты не ответил ему взаимностью, глупышка? Я ж видела твой взгляд, полный любви. Его нельзя подделать, он был искренним. Ты ведь тоже любишь его, не так ли? — Кхм… Кто? Я?! Люблю Гука? Нет, с чего ты взяла? — покраснев Тэхён начал смущённо кашлять и протягивать гласные буквы. — Ты не умеешь врать, Тэхён~и, — ухмыльнулась женщина, пырнув сына в бок локтем. Он ничем не смог ей ответить. Он ведь не любит Чона, так в чём тогда проблема?.. Смущённый ком встал в горле, не давая правильно дышать. Кислорода стало не хватать, а стены кухни почему-то начали на него давить. Не выдержав Ким убегает прочь из помещения, дав Мине ответы на все её вопросы. — Алло? Чимин? Чонгук не у тебя? — убежав к себе в комнату, он решил позвонить Паку. Вспоминая тот разговор после неудачного свидания, ему совершенно не хотелось звонить старшему хёну, но другого выхода у него попросту нет. Странное ощущение тревоги не хотело его покидать, на пару с раздражающим чувством вины. Почему этот глупый альфа сбежал из дому, никого не предупредив? И как его теперь найти в таком большом городе? За трубкой послышался какой-то шорох и очень глухие слова, которых уши Тэ еле как уловили. «Тебя… Мне… Рассказать?..». — Чимин? Алло? — недопонимающе он проверил связь, но она прекрасно ловит. Что у него там происходит? — Тэхён~а! Приветик, как дела? Что делаешь? Зачем позвонил? — наигранно завопил Пак, оставив за собой продолжительный звон в правом ухе. — Чонгук не у тебя? — Чонгук? А кто это? — вопрос, который сбил Кима с колеи. В трубке послышалось шипение омеги, будто его кто-то стукнул, или он сам о что-то стукнулся. Затем подавленное «Подожди ты!» вырвалось из его уст, заставляя Кима не на шутку взбеситься. «Вставляй аккуратнее!» шёпотом вопил Пак. — Никаких чонгуков у меня дома нет, всё, пока! — нервно крикнул Чимин и бросил трубку, озадачив парня своим странным поведением. Тэхён со злобным выражением лица пытался дозвониться до Пака ещё несколько раз, но он сбрасывал, снова и снова, заставляя омегу злиться всё сильнее. Безвыходно крикнув Тэ выбрасывает свой телефон на кровать и садится на пол, обняв колени. В комнату тут же прибегает Тэмин, испугавшись грохота. — Тэхён! Что разбилось? Ты ранен?! — встревоженно посмотрев на обессиленного сына, собравшегося в беззащитный клубочек, мужчина подошёл к нему ближе и сел на колени. — Где Чонгук? Почему он ушёл один? Вдруг он пострадает из-за меня… — горькие капельки солёной влаги появились в его глазах, а нос начал забиваться грустью и одиночеством. — Тэ, Чон взрослый мальчик, наверное, сможет за себя постоять. — Не в этом дело… Почему я чувствую себя виноватым перед ним? Почему мне кажется, что я сделал ошибку? Я хочу чтобы он был мне чем-то большим, чем просто другом, но… Я не могу доверить ему своё сердце, папа, просто не могу… — послышались опечаленные подшмыгивания, а слёзы жгли кожу щеки, по которой медленно стекали. — И почему же? — строгим тоном спросил Тэмин, остановив водопад из слёз. — Ты не поймешь… — Эта неопределённость погубит твой шанс на счастливое будущее, сынок. Знаешь каким я был застенчивым? Никто со мной не говорил, не дружил. Лишь глупые омежки бегали за мной, влюбляясь только в мою внешность. Я жил так много лет, пока в один прекрасный день я не собрал всю свою решительность в кулак и не сказал «Привет» девушке, которая мне показалась родной. — Причём тут это? — Той девушкой была Мина, — уверенно улыбнулся Тэмин, четырьмя словами прояснив кимов разум. Решение всего этого оказалось таким простым… Он ведь тоже влюблён в Чонгука, почему он продолжает это отрицать? Зачем создает эфемерные преграды для себя же? Чимин был прав, Тэхёна невозможно понять, даже будучи самим Тэхёном. Впервые он готов переступить через себя и попробовать довериться человеку, который может его предать. О чём вообще может идти речь, если Тэ прямо сейчас сидит в слезах только потому что Чон, ничего не сказав, ушёл неизвестно куда. Смущённо улыбнувшись, будто сделал какое-то великое открытие, парень бросился в объятия папы. — Спасибо… Пап, ты самый лучший! — Уж в любви то я разбираюсь, — самодовольно подмигнул Тэмин. — Но… Откуда ты узнал?.. — Говорю же, в любви мне нет равных, к тому же, под алтарём Мина клялась, что между нами никаких секретов не будет, — засмеялся он после, смущая сына ещё сильнее.

***

      Волнуясь за альфу парень провёл весь день в тревогах. Работа его не отвлекала, готовка еды тоже, даже беседы с Джиу и её бабушкой не смогли вызвать в Тэхёне успокоение. Какого же было его счастье, когда поздно вечером пугающе открылась входная дверь, за которой появился мрачный силуэт с практически идеальными пропорциями. Это был он… — Чонгук! — радостно крикнул Тэхён и выбросил из рук швабру, бросаясь на столь долго отсутствовавшего парня. Неуверенно альфа зашёл в дом, изо всех сил пытаясь сдержать смущённую улыбку, когда почувствовал висящего на его шее омегу. Если честно, он тоже безумно скучал по Киму. Чтобы Тэ не упал, Чону пришлось придерживать его за талию, что вызвало у обоих невероятные ощущения. Как жаль, что, чтобы осуществить свою задумку, Гуку придётся войти в роль и начать игнорировать Тэхёна. Самая сложная часть его плана… Грубо он разрывает крепко обнявшие его кимовы руки и отталкивает самого омегу, безэмоционально пройдя мимо. Не поняв что произошло Ким несколько секунд стоит на месте, наблюдая как парень не торопясь идёт в сторону лестниц. Радость от встречи никуда не девается, улыбка никак не хочет спадать с лица, из-за чего, глубоко вздохнув, Тэхён бежит за Чоном, наплевав на уборку. Как ни странно, кроме родного шоколадного альфа оставляет за собой непонятный ванильный шлейф. Смешанные запахи больно бьют омегу по носу, введя его в заблуждение. Этот запах не свойственен Чонгуку, а просто ходя по улицам Сеула пропахнуть чьим-то запахом просто невозможно. Значит, Чон был с кем-то близок. С кем-то, кто является омегой и имеет ванильный запах. «С каким таким омегой мог быть близок Чонгук?», — спрашивает у самого себя Тэ, разум которого отупляется и отдаётся воле ревности. Только сегодня утром парень решил, что любит Гука, как тот, игнорируя Кима, приходит поздно вечером и пахнет другой омегой?! Что-то тут не чисто… — Кто та шлюха?! — врывается с удара ноги в свою комнату безумно озлобленный Тэхён, затуманенный ревностью. Удивлённо Чон поворачивает голову в его сторону и так же быстро отворачивается обратно к стенке, лёжа на кровати. — Отвечай мне! Где ты был? Почему от тебя пахнет другой омегой? Ты спал с кем-то?! — Не твоё дело, — невольно отвечает Чонгук, не желая обижать Тэхёна, но и правду сказать он тоже не может. Придётся импровизировать. — Я не должен перед тобой отчитываться. — Охохо, это ещё почему? Я должен знать, спал ли ты с кем-то! Как ты вообще посмел приближать к себе омег если у тебя есть я?! — ревность полностью взяла бразды правления разумом в свои руки. Голос срывался на крики, а глаза вот-вот готовы были пустить отчаянные слёзы. — Мы… Мы просто друзья, Тэ, — переступив через боль, которую причиняют эти слова, Чонгук не удосужился даже посмотреть в глаза омеги, которые не сдержали солёную влагу. Говоря эти слова раньше Тэхён вовсе не представлял, что от них сердце может разбиться вдребезги, причиняя ужаснейшую боль в груди, которую никак не унять… — Просто друзья?.. Ну и ладно, кому ты нужен! — сквозь слёзы кричит Ким и, прикрыв свой дрожащий рот рукой, убегает прочь из комнаты. Боль от собственных слов пронзает Чонгука насквозь, но он не даёт ей себя сломить. Осталось то потерпеть всего один день, а потом всё уж точно будет хорошо…

***

— Ты же не успеешь… — беспокоясь за брата прошептал Чимин, наклонившись к уху сидящего за швейной машинкой Чонгука. — Я должен! Я не могу подвести Тэхёна, не могу оставить его без подарка завтра. Я люблю его, а с помощью этой кофты я докажу ему это! — уверенно в себе воскликнул парень и посмотрел на недоработанный кусок той самой фиолетовой ткани, который в скором будущем должен стать кофтой Кима. — Гук~и, сшить такую вещь правильно и качественно займёт минимум неделю, а ты хочешь сшить кофту за день? Давай лучше купим что-нибудь от гуччи, Тэ ведь обожает гуччи. — Нет, — твёрдо заявил Чонгук. — Я должен сам сделать её. Как иначе он почувствует мою любовь? — Эх, ты такой твердолобый! — Если бы ты меньше ворчал и больше помогал мне с шитьём, я бы давным-давно закончил! — возмущённо воскликнул альфа, хмурясь смотря на старшего брата. На протяжении долгих секунд длилась игра в гляделки. Уверенный в себе и полный любви и надежды взгляд Чона сломил ворчливость и лень Пака. Не сдержав улыбку Чимин обхватывает его руки своими и пристраивает их к швейной машинке. — Не торопись… Аккуратно вставляй иголку в ткань, ты должен её прочувствовать. Готов? — как только Гук максимально сильно сосредоточился, спросил омега и получил в ответ положительный кивок от братика, — Начинай.       Раннее утро. Тёплый весенний день начинается с радостного пения птичек, восхода яркого солнышка на голубой небосвод и гул прохладного ветерка. Снизу слышится топот десятков людей, покупающих еду. Казалось будто этот день ничем не отличается от других. Тэхён, как всегда, сонно протирает глаза и нехотя приподнимается с места. Оптимистичный настрой погоды дарует омеге лишь хорошее настроение, а всё что было вчера забылось словно страшный сон. Бодренько пошлепав себя ладошками по щекам, парень переходит в сидячее положение, устало потягиваясь. Громко и протяжно зевает. Скидывает старое одеяло с себя и встаёт с раскладушки, к которой он уже привык. С улыбкой на лице он смотрит в сторону кровати, которая… оказывается пустой. Ровная, словно только выглаженная постель была заправлена в кровать. Взгрустнув Тэ подходит ближе и садится на холодную простыню. Нежно погладив её, омега вдыхает остатки сладкого шоколадного запаха. Давно ушёл… Всё это время он был один в комнате. И о чём он думал, когда предвкушал хороший день полный радости и веселья? Страшный сон оказался не забытым, наоборот, перерос в кошмар, съедающий последние крупицы здравого рассудка Тэхёна. — Почему… Почему ты так со мной поступаешь Чонгук~а?.. Почему ты делаешь мне больно? Почему?! ПОЧЕМУ?! — всё громче и громче кричал Ким, разрывая свою любимую подушку на части. Белые пёрышки разлетелись в разные стороны, плавно приземляясь на кровать и пол. Уши перестали что-либо слышать. Его будто абстрагировали от мира, заставляя тонуть в пучине боли и одиночества. За что мир так с ним поступает? За что судьба шутит с ним настолько злую шутку?.. — Господи, Тэ! Внизу клиенты, им же всё слышно! Зачем ты так кричишь? — возмущённо в комнату ворвалась Мина. — Отстаньте от меня! Раз я никому не нужен, то позвольте мне хотя бы побыть в одиночестве! — Как же вы мне надоели! Вы оба сбиваете меня с внутренней гармонии. Может ты прекратишь истерить и сделаешь хоть что-нибудь полезное? Ей-богу из-за вас у меня раньше времени седина пойдёт! — поправляя собранную в дульку сзади причёску возмутилась мать. Тэхён, который довольно редко видит, как кричит Мина, в удивлении прикусил нижнюю губу и опустил голову вниз. — Тэ, дорогой, давай ты успокоишься, позвонишь ему и назначишь встречу. Погуляйте по парку и всё обсудите, это пойдёт на пользу как вам, так и моим нервам, — собравшись с мыслями успокоилась зрелая омега и ушла назад на кухню, ведь работа не ждёт. Оставила она за собой замечательную идею… Вдруг если Чонгук услышит его голос, услышит как дорог ему то передумает и всё вернётся на круги своя? Нервно подбежав к тумбочке и набрав нужный номер, омега приближает телефон к уху, заевшей пластинкой повторяя «Ну же, ответь, прошу тебя!». Протяжные гудки играют с омежьими нервами в напряжённую игру. Всё живое на этой планете будто вымерло, ибо слышатся лишь быстрое сердцебиение Тэхёна и те самые гудки в ушах, отражающиеся раздражающим звоном. — Алло? — издался в трубке столь родной и столь неземной голос долгожданного парня. — Чонгук! Гук~и, ты где? Почему ушёл, не предупредив? Зачем ты так поступаешь со мной?.. — Тэхён~а, прости, я не могу сейчас говорить. Давай, я попозже перезвоню тебе. — Что? Чонгук! Не смей сбрасывать меня! Я не вынесу больше одиночества, ты должен ответить на мои вопросы! — со слезами на глазах кричал в телефон Ким, пытаясь вернуть своего мальчика. В ответ ему тишина. Неожиданно чей-то голос, явно не чонов, подавленно прошептал: «Вставляй аккуратнее! Ну же, я думал, ты уже приучился», «О да, молодец! Продолжай, ты нашёл нужную точку». Пока Тэ тут страдает, Чон где-то шляется, не желает отвечать на вопросы так ещё и занимается с кем-то любовью?!.. Как так-то?.. Неужто он так быстро забыл о Тэхёне? Забыл о своих чувствах к нему? Ну да, это же Чон Чонгук — самовлюблённый бабник, что ещё от него ожидать? Прикрыв рот рукой, на которую медленно капали слёзы с глаз, Тэхён злобно встал с места. — Я знал… Я знал что ты в любой удобный момент предашь меня! И как я мог такого мудака, как ты близко к себе подпустить? Только одно твоё проживание в моём доме и моё желание тебе помочь было ошибкой! — Тэ… Что ты…? — Пошёл ты, Чон Чонгук… Ты предательский изменщик! — Тэхён, мы ведь просто друзья… — дрожащим голосом шокировано говорил одно слово за другим альфа, не в силах осознать происходящее. — Просто друзья, хах… Засунь куда подальше свою дружбу! Ты мне больше не друг! — напоследок добивает сердце Чона Ким и сбрасывает трубку. Злоба, ревность и грусть текут по его венам, заменив собою кровь. Пустив последние слёзы, омега разбивает телефон о стену и медленно опускается на колени. Почему он должен страдать из-за Чонгука? На этом достаточно. Он не станет проливать слёзы из-за того беспечного кретина. Нужно забыть всё что было между ними, словно всё это лишь часть ночного кошмара и на следующее утро он проснётся, вынырнув из мрачной пучины, перерождаясь новым человеком…
Примечания:
56 Нравится 97 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)