Подневолье
6 августа 2020 г., 14:54
Как же горько и больно, боги
Говорить с вами и о вас:
Сколько истин написано строгих,
Сколько громких бессмысленных фраз!
Сколько правил и подневолья
Люди создали по указу,
Что, как сказано, ваш был, боги…
А вас спрашивали? Хоть раз, м?
Хоть один раз у вас спросили,
Чего ждете от века к веку?
Хоть один, кого славят мессией,
Попытался стать человеком?..