Когда заветные мечты начинают сбываться… Почему так сложно отбросить все страхи и побежать навстречу счастью?
Мечта — знакомое, родное слово, Известное, пожалуй, нам всегда. В звучании его ничто не ново, Им каждый скрасить хочет дни труда. Но отчего так боязно, так страшно Шагнуть на зов неведомо куда? Иди к мечте! Сказали — важно. Но жаль, к мечте не ходят поезда. А путь к мечте весь соткан из ошибок, Ночей попыток — без конца и сна. О, сколько слёз за блеском всех улыбок, Прошедших путь к своей мечте сполна! О, сколько раз отказано им было, И сколько им досталось едких слов… Но счастье боль как пеленою скрыло И труд упорный до седьмых потов. И вот — настал и мой черёд заветный, Когда я вижу свой желанный путь. Но… я? Бездарный, глупый, незаметный?.. И страх, и стыд терзают мою грудь. И я стою, забыв свои стремленья — Остался шаг, последний шаг к мечте. Но вижу я не свой успех — паденье И вечный мрак в холодной пустоте. И снова мне так боязно, так страшно Как в тёмный омут сделать шаг вперёд. Но я шагну. Что дальше будет — всё неважно. Хотя бы раз придёт и мой черёд!Мечта
16 декабря 2020 г., 10:47