разъёбанная плитка

G
Завершён
26
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
3 страницы, 1 405 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник

плитка

Настройки
      По пути домой Кенме иногда, хоть и крайне редко, встречались гопники. Всё бы было хорошо, если бы у этих личностей не было определённых стандартов внешности. И Козуме не подходил под эти стандарты от слова совсем. В основном ему удавалось уйти целым, отделавшись только лёгким испугом, но так было не всегда.

год назад, лето

      Парень спокойно шёл в сторону дома. В наушниках как и обычно играла музыка, заглушающая всё вокруг. Он начал срезать дорогу через небольшой старенький дворик. Скорее всего эти дома были построены ещё во времена СССР, ведь они выглядели довольно побито временем—облупленная краска на дверях подъездов и небольших заборчиках, немного потрескавшиеся стены домов, ковры, оставленные сушится кем-то и самое главное— небольшое «футбольное поле». Оно тоже выглядело отталкивающе— невысокий забор, окрашенный в чёрный, ворота с порванной сеткой, и покрытие для беговых дорожек по всей территории поля. Днём в этом месте играли дети, а по ночам и вечерам там ошиваются алкаши. И вот вечером ничего не подозревающий Кенма шёл по узкой дорожке, на которой была выложена уже давно разъебаная плитка. Эта дорожка проходила прямо возле поля. Свет фонарей плохо туда попадал из-за достаточно плотной кроны деревьев. В итоге получалось, что он зажат деревьями и забором. Впереди была крохотная детская площадка со старыми горками и лавочками. Кстати о лавочках, сейчас на одной из них сидела компашка гопарей, которые уже приметили низкий силуэт, подходящий прямо к ним. Парень был в паре шагов от них и собирался пройти мимо, не обращая на себя никакого внимания, но спойлер, не получилось. Неожиданно паренька резко потянуло назад. Наушники слетели с ушей. Кто-то крепко держал его за капюшон толстовки. И этому человеку Кенма явно не нравился. —Эй, малой, а чё это у тебя с патлами. Ты ещё посмотри, длинные какие. О! Так они ещё и крашенные. Так-так-так—немного грозно, но по большей части с издёвкой раздалось где-то над ухом— не порядок. Слушай, а может ты из этих, пидоров? — мужлан выглянул из-за плеча, заглядывая прямо в лицо Кенмы. —Фу, и лицо у тебя смазливое такое… Как у девчонки —А может подправим эту слащавую физиономию, а, пацаны? — раздалось со стороны ещё одного утырка, а после и раздались возгласы «пацанов». Держащий капюшон мужик быстро схватил Кенму за волосы, потянув со всей силы вниз, ударяя коленом в нос, после вытягивая парня на себя, нанося удар другим коленом в солнечное сплетение. Кровь из носа затекла в рот и глотку, а от кашля и попыток отдышаться она пачкала одежду и не только. Мужик поднял голову Кенмы, а потом не сильно толкнул его к остальным явно собираясь что-то сказать, но видимо не рассчитал силу. И это был единственный шанс Кенмы на побег, коим он и воспользовался. Он выбежал на тропинку у поля и побежал настолько быстро, насколько он мог. Естественно за ним побежали вдогонку, но это было неважно. Были неважны потерянные там наушники, не был важен рюкзак «прыгающий» за спиной и даже не был важен тот парень со странной причёской, что попытался помочь. Важно было только то, что он смог сбежать и избежать чего-то, что явно бы отправило его в больницу. Он остановился только тогда, когда добежал до подъезда. После этого случая он не появлялся там около полугода, возвращаясь домой практически на час позже.       Козуме не срезал дорогу через этот двор до наступления зимы, но после он снова, конечно же не без страха, ходил там. Зимой всякие ублюдки отрывались в заброшенных домах или же в подъездах. Весной их тоже не было, может в подъездах им понравилось больше. Этот спальный район не был благополучным. Лишь при виде этого места становилось неприятно. Ощущение, что у людей живущих там нет абсолютно никакого будущего, уж тем более светлого. Будто это проклятие жить там. Но при этом эти здания тянули к себе, как магнит. От этого становилось дурно. Ведь как настолько забытый богом район, мог привлекать? Ответа на этот вопрос не было.       Почему-то именно сейчас там казалось безопаснее чем примерно шесть месяцев назад. Мамочки с колясками, бабули-сплетницы на лавочках и дети с колонками и без.

нынешнее время

      Кенма, как и в том году, шёл по этой убитой плитке. В наушниках не играла музыка. Это стало правилом— проходишь тут, выключай музыку, чтобы слышать если тебе зовут, освистывают, ну или же в худшем случае идут за тобой. Не важно, который час, просто выключай музыку и иди, надеясь на лучшее.       На улице сейчас около четырёх дня, а это значит, что площадка оккупирована молодыми мамочками и отцами, детьми и бабушками. Слышались слегка приглушённые детские визги и даже плачь, довольно громкие негодования бабушек о нынешнем поколении, правительстве и ценах на лекарства, речь новоиспечённых родителей и подростков. И по идее тут не должно было быть ни единого образца необразованного и тупого быдла, но это «по идее» оказалось полностью неверным, ведь всем этим упырям было всё равно где бухать. Кенма увидел их ещё издалека, что навеяло не самые приятные воспоминания.       Вот он проходит мимо, уже думая, что всё прошло успешно как вдруг сзади слышится свист. —Эй, красотка! Давай познакомимся! —звучит не как вопрос, а как утверждение. На это Кенма отрицательно машет головой, ускоряя шаг— Ну девушка, ну вы куда? Такая красивая леди не хочет познакомиться с таким сильным и красивым мужчиной? — и Кенма упорно продолжает молчать и делать вид, что он является девушкой. —Ну же! Такого мужчину как я нельзя упускать! — и тут его хватают за локоть, вытягивая руку из кармана. Мужик собирается взять Кенму за руку, но не успевает. Парень со странной причёской подбегает к ним. Неужели кому-то в этом мире не всё равно? —Вот ты где! Почему на звонки не отвечаешь? Мы уже начали переживать за тебя. Вдруг потерялся —А? Так у меня телефон разрядился, я в порядке— сейчас разыграть это спектакль казалось самым правильным решением. —Вот оно что. Ну, ничего страшного. Пойдём уже, а то все заждались.       Ушлёпок понял, что знакомился вовсе не с девушкой и шокировано отошёл от них в сторону, якобы он не при делах и вообще ходил выбросить жестяную банку пива.       Блондин и его спаситель вышли с территории двора. Теперь никакой ушмарок не мог пристать или же догнать и «набить морду». Это уже не казалось таким страшным с учётом того, что сейчас рядом с ним плетётся юноша ростом явно под метр восемьдесят. —Спасибо за помощь —Да не за что. Часто такое случается? —Что именно? —Что тебя путают с девушкой или же, скажем, пиздят за внешность? —С девушкой часто путают, а из-за внешности был всего лишь один серьёзный случай. В основном оскорбляют или пялятся —Ясно. Ты из десятой школы? Просто мне кажется я тебя там видел пару раз —Да —Не против если я составлю тебе компанию? —Нет       Они так и не сказали ни слова после этого небольшого диалога. Кенма пришёл домой, получив некий допрос от матери, что драматично вскидывала руки, восклицая похожие друг на друга фразы. Она волнуется по этому поводу. Тут любому понятно, что ей не хочется повторения случая годовалой давности. Кенма объяснил ей всю ситуацию, сказал, что Куроо помог ему и вообще неплохой парень, поэтому не стоит волноваться. Мама немного успокоилась, но всё же не могла перестать переживать. —Пожалуйста, будь осторожен. И старайся обходить этот двор я тебя умоляю. Скоро автобусы новые пустят. Будешь на них до дома ездить. Хорошо? —Не волнуйся, мам. Я подумаю на этот счёт. Мы ещё обсудим этот вопрос, ладно? —Ладно, только будь осторожен —Ага       Кенма обнял маму и пошёл к себе в комнату. Его ждала игра, что пройдена лишь наполовину, зеленый чай и пара кусочков яблочного пирога.

***

      Они с Куроо встретились в магазине на следующий день. Завязался непонятный разговор на абсолютно разные несвязанные между собой темы. Куроо болтал без умолку, а Кенма же иногда вставлял свои комментарии. Казалось будто так и должно быть, будто они знакомы уже десять лет и являются старыми приятелями. Это странно, но почему-то голову не покидала мысль, что всё встало на свои места.       Она познакомилась с Куроо и всё же стала меньше волноваться за Кенму. С таким другом ему точно не разобьют нос и не будут приставать лишний раз. И плюсом в копилку идёт тот факт, что её сын теперь чаще выходить на улицу, а не сидит за очередной игрой, на прохождение который он потратит меньше недели.

***

      Лето как и всегда пролетело с неимоверной скоростью. Они познакомились в июне, а сейчас уже время близится к середине августа. В дождливые дни они приходили к Кенме и играли в приставку, в слишком жаркие тоже. Выползали на улицу под вечер, гуляя по одним и тем же местам, кажется в сотый раз. Хотя это не очень-то и важно.       И вот сейчас они так же как и в окончание предыдущих дней сидели друг напротив друга, облокотившись на перила асфальтированного мостика, глядя в глаза и понимая, что в животе порхают бабочки.
Примечания:
26 Нравится 6 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (6)