Приют

R
Заморожен
33
автор
Размер:
17 страниц, 6 495 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
      Школа, которую ему придётся посещать находится в двадцати минутах ходьбы, и поскольку большинство старшеклассников ходят в эту школу, они с Джемином пошли туда вместе. Такой сосед отличался от себя вчерашнего, тогда его было не заткнуть. Джисону это молчание уже наскучило, но на пол пути сосед снова начал донимать его разговорами, глупыми шутками, и как бы не отперался Пак, ему нравилось общение с Джемином, пока он единственный человек из его нового окружения, рядом с которым Пак чувствует себя живым, способным радоваться. — Джисон — голос соседа становится серьёзней, поэтому Джисон оборачивается к нему, показывая, что весь во внимании. — Тебе лучше не водиться со мной ни в школе, ни в приюте. — И почему же? — Я в плохом счету у ребят, потому как меня считают педиком… — интересно было бы узнать, что ответит Джисон, но Джемину просто не хватает смелости сказать этого, или же он просто не хочет терять Джисона. — Просто сделай как прошу, ладно? Джисону кажется, что если он не согласится со своим другом, то тот начнёт умолять, поэтому просто принимает условия их дружбы. Оставшиеся пять минут пути они проходят молча, Джемин провожает его до учительской, и оставляет.       Вскоре к ним приходит учитель с новеньким, представляет его классу. — Итак дети, начнём с перекличка. — Староста! — Да, учитель. — Где Чжон Ченле и Ли Джено? Передай первому, что тот на грани отчисления, а второму дай наконец расписание, чтобы понял, когда начинаются занятия. Вы же из одного приюта, так? 'Что за вопрос, эму нравится давать повод для травли?! ' — думает Джисон. — Да, учитель, я позабочусь об этом. —Джемин падает на свое место, думая о том, как повлиять на этих парней, которые человека в нем не видят. А Джисон просто наблюдает за ним и думает о том, как его бесят эти дебилы, учитель, робость Джемина. 'Он что волонтёр, чтобы с трудным подростками разбираться?! '       Джено заявляется к третьему уроку, не пытаясь оправдаться перед учителем, проходит на свое место и кидает свой казалось бы пустой портфель рядом, заваливается на парту, поднимая голову только после звонка на обеденный перерыв.       Все спешат занять столики в столовой. И когда класс почти полностью пустеет, Джисон замечает, что староста никуда не торопится. — Джемин, потом порешаешь, идём в столовую, я голоден. — жалобно стонет новенький, а Джемин немного в шоке и сердится. — Просил же делать вид, что не знаешь меня — шипит он. — Я не хожу в столовую. — С каких это пор? — Джисон закрывает его тетрадь и учебник, привлекая внимание парня. — Иди сам. — настаивает Джемин. Поняв, что староста настроен решительно, Джисон решает не давить на него. Не сегодня, так в следующий раз. И он искренне не понимает, почему его так заботит этот парень. В детстве Джисон всегда просил родителей о младше братике или сестричке, чтобы заботиться о них. Джемин старше него на год, но ему нужна забота, а Джисон готов к такой ответственности.       В столовой Джисон знакомится с новыми одноклассниками, они болтают о преподователях, с кем лучше не поясничать, а у кого на занятиях и опоздания прощаются. И из всего рассказа можно понять, что единственный адекватный — учитель физкультуры, тому вообще на всех плевать. Вроде обычные ребята. После окончания уроков, Джисон решает подождать Джемина у выхода из школы. Через пол часа ожидания, он решает, что староста должно быть уже дошёл до приюта. Но голос сзади даёт знать об обратном. — Джисон-а, ты что меня ждал?! — Джемин с глупой лыбой на лице добегает до одноклассника и запрыгивает ему на спину, Джисон не удерживает равновесия и они вместе падают на землю. По дороге Джемин извиняется, благодарит, а Джисон думает о том, что не жалеет, что подождал друга. Они вместе делают домашнее задание, и все вроде как хорошо, но Джемин вспоминает о том, что завтра нужно обязательно привести Джено и Чэнлэ в школу вовремя, а иначе его ждёт выговор. Джено как всегда нет на месте, поэтому сначала придётся разобраться с Чжон Чэнлэ. — Почему просто не отказался тогда? — зло шепчит Джисон, наблюдая за Чэнлэ и его шестёрками. —Я не имею права отказываться от своих обязанностей. — С каких пор это входит в обязанности старосты?! — Учителя и директор приюта, единственные, кто ко мне хорошо относится, поэтому мне не стоит их разочаровывать. Подожди меня здесь — Нана хлопает своего друга по плечу и идет в сторону хулигана, заметив, что он остался один. Джисон наблюдает издалека, как он и ожидал, Джемина сначала игнорируют, потом поливают оскорблениями, но к другу староста возвращается с самой широкой улыбкой. 'Придурок, правда думаешь, что я поверю.' —Ладно, я помогу тебе. Джисон подумал, что лучше всего это будет сделать, когда рядом никого нет, а иначе этот дебил и слушать не станет. — Чего припёрся? — в комнате никого из соседей не было, а Чэнлэ лежал в кровати с задумчивым лицом, залипая в телефон. Явно ему сейчас не до разговоров, но Джисону как бы плевать. — Учитель просил передать. — Джисон поставил папку на единственный письменный столик в комнате, — а ещё тебе не следует пропускать школу, если не хочешь проблем. — Смотрю ты помощником старосты нанялся? Тебе не следует водиться с такими как он, если не хочешь проблем, — улыбка у Чэнлэ угрожающая, противная. — Это я решу уж как-нибудь сам. — Как знаешь.

***

— Раньше мы были хорошими друзьями. — снизу раздаётся тихий голос Джемина, поэтому создаётся впечатление лагеря, в который Джисон просился каждый год. — Ты про Джено? — Угу.
Примечания:
33 Нравится 19 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)