Что то случилось ?
7 августа 2020 г., 04:41
Солнечные лучи неприятно светили в глаза спящей Усаги.
- Ммм..? - сонно простонала она.
- Я ухожу на работу. - сухо сказал Мамору. - А ты, кажется, опаздываешь на учебу.
- Ч..что?! - Усаги вскочила смотря на часы. - Черт, почему ты не разбудил меня?
- Тебя невозможно разбудить.
Послышался хлопок входной двери.
В спешке Усаги не заметила пропажи кольца.
- Ты совсем не изменилась. Вечно опаздываешь, Усаги. - отчитывала её по дороге Луна.
- Если бы Мамору разбудил меня, я бы не опаздывала! - раздраженно ответила ей девушка.
- Кстати о нем, он явно был не в духе. Что то случилось?
- Откуда мне знать?! Спроси у него!
- Усаги!
- Мне сейчас не до него, Луна. - девушка оставила кошку у порога и поспешила войти в здание университета.
Луна проводила хозяйку задумчивым взглядом. Когда это Усаги было не до Мамору? У них явно что то случилось, выяснить бы что...
- Привет, Луна! - из кустов показался белый кот.
- Артемис! - Луна улыбнулась.
- Ты уже сказала Усаги, о возвращении в Хрустальный Токио?
- Нет. - кошка тяжело вздохнула. - С Усаги что то не так, в последнее время, мне кажется, она не особо обрадуется.
- Что то произошло ? - Артемис был удивлен ее ответом.
- Видимо она опять что то скрывает.
- В любом случае, нам придётся вернуться.
- Знаю. - Луна вздохнула еще тяжелее. - А о них что нибудь слышно?
- Нет. Сецуна и Хотару пытаются с ними связаться, но бестолку.
- В любом случае, мы не отправимся в Хрустальный Токио без них.
Спустя пару часов, Усаги уже шагала навстречу Луне, но не как обычно - бодро и жизнерадостно, а как то уныло.
- Ты чего, Усаги, опять неуд схватила? - спросила кошка.
- Неуд? - повторила девушка. - А...нет, просто устала.
- Усаги, я вижу, что что то не так. - кошка лягнула ее головой. - Расскажи.
- Нечего рассказывать, Луна. - отрешённо ответила принцесса.
- Ладно, тогда слушай, как только мы найдем Харуку и Мичиру, мы возвращаемся в Хрустальный Токио. - обижено сказала кошка.
- Ага...
- Ты меня вообще слушаешь ?
- Да.. Найдем Харуку и Мичиру и вернемся в Хрустальный Токио. - попинывая камень повторила Усаги. - Стой! Что?
- Наконец то! Дошло! - фыркнула Луна.
- Ммы все вернемся??
- Да, ты, Мамору, девочки...
- А, это прям так необходимо? - задумчиво уставилась на Луну девушка.
- Конечно, Усаги! Ты ведь Принцесса! Ты должна править Хрустальным Токио!
- Просто мы вроде как жили здесь.. Я думала, что это необязательно...
- Да что с тобой, Усаги?! Ты себя слышишь? - зашипела на нее Луна.
Но, девушка ничего ей не ответила. В тишине, они добрели до дома.