Будь как дома

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 161 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1. Глава 1

Настройки
Глубокая ночь. Нежно желтоватая луна так тепло и нежно освещает землю. Прохладный нежный ветерок обдувает окрестности. Все спят. Лишь в некоторых домах открыты окна, да и то, из-за дневной жары. Может быть в такую погоду всё должно быть хорошо, может даже как в детских книжках, но всё произошло в точности да наоборот. И вся история началась не с счастливого начала, а с более печального исхода. Сидя на небольшом подоконнике, маленького довоенного домика, девочка лет пятнадцати-шестнадцати смотрела на звёзды и мило улыбалась. Какая же всё таки сегодня прекрасная погода... Тяжело вздохнув, она спрыгнула с подоконнике, и убедившись, что оказалась за порогами дома, пошла дальше, вглубь города. Город, в котором жила девочка, был небольшим портом, для дешёвых суден. Городок был и правда маленький, и фактически все здесь друг друга знали. Только девочке было и на это плевать, нацепив улыбку на своё и без того милое личико, она продолжила ходьбу. Если вы спросите зачем, то она сама этого не знала, просто хотелось уйти подальше из этого гнилого места. У путницы были короткие чёрные волосы, до плеч, и яркие голубые глаза. По дороге, она услышала крики, и то, что издавало их, явно было не человеком. Оглянувшись назад, позади себя, девочка увидела чёрного монстра, с огромной дырой посередине тела. Немного вздрогнув, девчёнка похолодела... -Ну вот и всё... Наконец-то это конец... - улыбнулась черноволосая. Когда коготь нечта, коснулся лица девочки, он оставил глубокий шрам. В то же мгновение, монстр взвыл от боли, и распался на две части, а затем так же быстро испарился, как и появился здесь. Вскоре, когда туман рассмеялся, из-за него показалась фигура молодой девушки, что убирала свою катану обратно, в ножны. Мило улыбнувшись, рыжеволосая, поправила прядь своей чёлки и так же мило и плавно, как и уничтожила того монстра спросила: -Как тебя зовут малышка? -Вы ведь... - удивлённо произнесла девочка, увидев чёрные одеяния, её спасительницы... - Вы ведь шинигами!? -Да, всё верно, Рангику Мацумото, а ты у нас кто? - так же плавно, и мило ответила рыжеволосая. -Момотаро Инари... - вздохнула девочка. -Ну - улыбнулась девушка - Нам уже пора... Ты ведь уже знаешь... Что ты... -Да, я в курсе того, что уже мертва, раз уж я увидела шинигами, то значит мне уже отправляться в рай или ад, хотя какой там рай, я же ничего хорошего в своей жизни не сделала... - так же холодно смазала чёрноволосая. -Не совсем, Общество душ, это не рай и не ад, но надеюсь хоть там ты сможешь нормально прожить свою жизнь... Смерти в таком юном возрасте, сейчас уже не редкое явление... Грустно всё это... Что же вы люди делаете... - вздохнула рыжеволосая... - Ладно, нам уже пора, и протянув руку девочке, переместилась в другое место... Более светлое, и более спокойное, нежели этот портовый городок, попавший под войны, и множество смертей...
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник