Будь как дома

G
Завершён
6
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 6 161 слово, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 11

Настройки
Утро. Рассвет. Солнце медленно поднимается с линии горизонта, освещая окрестности. Луна постепенно исчезает с неба, уступая месту солнцу. На следующий день Рин проснулась пораньше, от чьего-то весьма знакомого голоса: -Глупая Рин Рин, ничего ты так и не понимаешь... -А, это ты, Амэнатаро, что-то не так? - сонно ответила девушка. -Ну, всё то так, но у меня к тебе вопрос… Ты помнишь хоть что-то? - прямо посмотрел на неё парень. -О чём ты? Ну помню, а что? - удивилась Рин. -Ну, а теперь откуда ты? Хоть город то помнишь? - хитро усмехнулся Амэнатаро. -Я шинигами, город не помню, давно это было - сухо ответила девушка. -Значит я всё таки был прав… Вот же ж - вздохнул парень и лишь добавил - Ладно, для тебя так даже будет лучше… -Что лучше? О чём ты вообще? - совершенно не понимая ситуации, спросила Рин. -Лет через десять - пятнадцать узнаешь, а пока покеда - загадочно произнёс Амэнатаро, и вскоре исчез из виду. Долго не понимая произошедшего, девушка решила не заморачивать себе этим голову. Всё же пока ей было не обязательно этого знать. Так и правда будет лучше. Вчера заснув на том крыльце, Рин помнила лишь какие-то слова, произнесённые тихо, почти шёпотом. Но вспомнить что-то о своей жизни до того, как она стала шинигами, девушка не помнила. Где-то после обеда девушку вызвали на какую-то там миссию, заключавшуюся в убийстве какого-то там пустого. И всё же вернулась домой Рин лишь под ночь. Всё таки настроения после всех этих перетычек, не осталось никакого. Слишком уж она устала, чтобы о чём-то думать, и только придя домой, завалилась на кровать и тут же уснула. Во сне ей показалось что-то не знакомое, но в то же время родное и своё, что так и не поняла Рин. Проснувшись посреди ночи, девушка открыла окно и сев напротив него, тяжело вздохнула. Ветер дул не сильный, но и в то же время холодный. Пусть и днём стояла невыносимая жара, но ночью становилось холодно. Лишь расчёсывая свои волосы Рин пыталась вспомнить хоть что-то, но все её попытки не увенчались никаким успехом и лишь провалились раз за разом. Недолго думая, девушка взяла ножницы, завалявшиеся в углу стола, и обстригла волосы примерно по плечи. Выкинув остатки волос за окно, Рин лишь облегчённо вздохнула, и просидев за открытым окном ещё часа два, пошла спать уже под утро. Как обычно проспав завтрак, девушка оделась и недолго думая пошла до Рангику, которая в это время ещё спала. По дороге до неё, Рин лишь встретила куда-то уходившего в спешке Киру, попытавшмись окрикнуть которого, лишь быстрее убежал. Пожав плечами со всей этой ситуации, девушка решила не ходить до Рангику и пойти сразу на обед. Немного поев, Рин решила немного прогуляться по Сейрейтею, может кого и встретит по пути. И лишь наткнувшись по пути на девушку с длинными чёрными волосами, Рин тихо извинилась, и пошла дальше, но та в ответ сказала что-то грубое и довольно жестокое, что брюнетка так и не услышала и довольно в спокойном состоянии пошла дальше.
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник