С чего все началось
7 августа 2020 г., 10:33
Было обычное утро в Горме. Лучики солнца проникали сквозь стекла на окнах и переливались нежным светом. В башне света было тихо, даже очень. Все ещё спали. Хотя нет, не все...
В комнате было очень светло, шторы раздвинуты. Через приоткрытое окно в комнату пробирался свежий ветерок. Рядом с окном стояло кресло, где удобно расположившись, сидел ледяной герольд. Он с интересом читал книгу, с каждой минутой всё углубляясь в чтение. Прошло около получаса, ледяной принц всё ещё читал. Нефритовые глаза быстро скользили по строчкам, одной за другой. Вдруг в комнату постучали. Айкор вздрогнул.
- Кто там?
- Это я, Эрон!
- Входи.
Резкий порыв ветра и Эрон буквально влетел в комнату. Через секунду он уже было возле Айкора.
- Ну вот, опять ты читаешь...
- Тебе бы тоже не помешало.
- Бяка...
Эрон стал осматривать комнату ледяного герольда. Не найдя ничего интересного, он вздохнул.
- Как же у тебя скуучно.
- Эрон, зачем ты вообще сюда пришел с утра пораньше?!
- Что? Ой, точно, совсем забыл сказать. Аоки и остальные отправились на поиски различных трав и интересных фруктов и ягод. Сказали, что вернутся не скоро. Где-то через 3 или 4 дня.
- Как долго.... А почему нас не позвали?
- Аоки сказала, чтобы мы присмотрели за башней на всякий случай.
- Понятно. Стоп, т.е. я должен буду оставаться здесь с тобой эти 3 или 4 дня?
- Так точно. - Эрон мило улыбнулся.
"Только этого не хватало, хотя..." Айкор взглянул на Эрона. "Это даже не так и плохо".
- Ну ладно, пойдем приготовим завтрак, а там посмотрим чем можно будет заняться.
- О, о, давай приготовим блинчики! Я их просто обожаю!
- Ну что ж блинчики, так блинчики...
Ребята отправились на кухню готовить. Вскоре с готовкой было покончено.
- Айкор, Айкор!
- Чего тебе?
- Можно я украшу блинчики?
- Делай, что хочешь, только не испорти!
Эрон взял баллон с шоколадным сиропом и начал рисовать на своих блинах и Айкора.
- Готово. - Ветряный мило улыбнулся и поставил тарелки с блинами.
- Приятного аппетита. - Сказал Айкор и посмотрел на тарелку. На блинах были нарисованы сердечки и котики. "Какие же они милые, прямо как Эрон". Айкор улыбнулся.
- Тебе нравится?
- Да, довольно мило.
- Я очень рад! - Эрон снова улыбнулся.
- Нет, он и вправду очень милый. - Пробубнил про себя ледяной.
- Ты что-то сказал?
- А? А, да. Блины говорю очень вкусные.
- Ну мы же вместе их приготовили :3.
- Точно, вместе....
Дальше герольды уже ели в тишине. Но Айкор не мог выбросить мысли о милом личике Эрон, и он то и дело посматривал на Эрона.
Примечания:
Ну как-то так....