Пролог
7 августа 2020 г., 10:23
Сложнейшие охранные заклинания, древнейшие артефакты, чары слежения и обнаружения. Пожалуй сам Грюм бы поразился тем с какой параноей был защищен директорский кабинет в Хогвартсе, однако даже этого не хватило на этот раз. Хотя стоит ли ругать чары когда даже сам профессор Дамблдор, величайший легелимент современности не сумел отследить вторжение в собственный разум. Справедливости ради стоит отметить что задремавшей в кресле волшебник имел более чем достойное оправдание своей невнимательности, как ни крути, а отчёт министерству магии утомляет куда сильнее чем поединок с десятком тёмных лордов. Так или иначе теперь ему снились отнюдь не белые единороги танцующие с цветочками, о нет во сне было будущее. По крайней мере это вполне можно было принять за будущее, ему снилось как в школу придёт Гарри Поттер, как будет пытаться вернуться к жизни тёмный лорд, как разразится вторая магическая война и то каким будет финал всего этого. Странный, порой абсурдный сон казался таким реалистичным, таким пугающим, возможно это и правда было о будущем, но вряд ли во сне приходят такие мысли. Внезапно сон оборвался, как будто ничего и не было, но можно было не сомневаться такое старый волшебник не забудет никогда.
***
Среди дремучих лесов Албании, там где никогда не ступала нога человека, находился Том Реддл. Ужасные кошмары мучили его постоянно, такова цена крестражей, такую цену берет бессмертие, и новый кошмар казалось был лишь продолжением старого, очередная мечта по возвращении и очередной кошмар о новом падении в небытие. Этот кошмар не был самым страшным, он не был слишком реалистичным, он был никаким. Но почему-то именно он запомнился Волдеморту, впечатался в память и не желал уходить, что ж в таком случае наверное его стоит обдумать…
***
В маленьком чулане под лестницей ютился ещё более маленький мальчик, пожалуй данном случае это было плюсом ведь будь он чуть-чуть побольше и уже просто не влез бы в него, а жить ему было больше негде. Мальчику снился сон том как он узнал о магии, о том как приобрёл друзей и как их потерял, что ж его жизнь никогда не была легкой и этот сон тоже не мог быть абсолютно прекрасным. Но тем не менее он всё ещё был волшебным и наслаждаюсь им Гарри не замечал как её голову постепенно приникают чужие знания, знания взрослого человека, знания которые когда-нибудь помогут ему выжить.
Примечания:
Пожалуйста не жалейте коментов)