Ген бессмертия

NC-17
Завершён
39
автор
Фэндом:
Размер:
122 страницы, 62 336 слов, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник

Part 11

Настройки
-Тебе не следует сейчас принимать душ. Опять температура поднимется. – ещё раз повторил Тэхён, стоя возле двери в ванную комнату уже почти полчаса и слушая, как бежит вода в душевой кабинке.       «Они не спят вместе и поэтому Чимин бесится? Нет, не может быть всё так просто» – Тэхён всё-таки отошёл от двери и вернулся в гостиную. «Получается, Чимин изменяет или благородно ждёт согласия Чонгука?». Ким лёг на диван и смотрел в потолок. Напрямую он точно не осмелится всё это спрашивать. Да и о такой интимной подробности Тэ узнал случайно. -Почему с ними всё так трудно? – спросил Тэхён себе под нос и испугался того, как резко над ним навис Чонгук, с волос которого капала тёплая вода. – Напугал! -У тебя есть вопросы? – довольно смотрел Чонгук, в очередной раз сдерживая смех от того, как Тэ подскочил с дивана. -Ты тоже скрываешь своё бессмертие или бегаешь быстро? – ничего не подозревая спросил Тэхён, невольно встав в боевую стойку. -Бессмертие? Нет, я не бессмертен и вообще это фигня полная.       Ким заметил, как нахмурился Чонгук. Тот принял душ и надел свежую одежду. Когда он наклонился над Тэхёном, то его волосы ещё не были высушены, но сейчас, когда он шёл в сторону кухни, Чон пытался впитать с них лишнюю влагу большим полотенцем. -Почему это чушь? – спросил Тэ, немного выждав паузу и направился за Чоном, который был уже на кухне. -Чушью можно назвать всё, что делается вокруг них. – фырнул Чонгук, стоя спиной к Тэхёну, и это хорошо, потому что тот рассматривал его с головы до ног, стоя в дверном проёме. – Взять хотя бы то, что они являются высшим обществом. А кто тогда мы? Простой сброд? – Чон повернулся к Тэ с нескрываемым негодованием. -Нет, это не так. – сам того не заметив, начал заступаться Тэхён и медленно подходя к Чонгуку. – У всех равные права в любой стране мира. -А эти отдельные бары и клубы? Уже есть несколько пансионатов для бессмертных. Я слышал, что в ближайшем будущем начнут строить огромные больницы для них. -Интересно, зачем такие больницы? – еле слышно спросил Тэхён, думая о второй стороне медали. -Вот и я о том. Если они бессмертны, то они и болеть не могут. А тут такие огромные больницы. Всеми любимые деньги на ветер. -Ты чего так разошёлся? – спросил Тэ через минуту ментального отсутствия. – Не твои же деньги будут тратить. И вообще, для тебя тоже есть клубы, есть пансионаты и курорты, есть больницы. Они такие же люди, как и ты.       Тэхён замолчал и ещё несколько секунд смотрел в глаза Чонгука, которые на казались стеклянными от болезни. -Раз уж мы все равны, то и все умирать должны. Я не желаю их геноцида не только из-за того, что их нельзя убить. Уверен, что рано или поздно каждый из них задумается о смерти. Жить вечно - это должно быть пыткой. Может я делаю только лучше тем, что не принимаю факт их существования. -Даже не начинай размышлять об этом. – Тэхён погрозил перед лицом друга указательным пальцем, стараясь сменить тему и вспоминая о причине своего недавнего визита к доктору Чону. – Я хочу съездить в магазин. -Ничего не нужно. – будто очнувшись ото сна произнёс Чон, наконец-таки моргнув. -Тогда может в аптеку заехать?       Тэхёну очень хотелось уехать на пару часов и отметиться перед Чимином, что у Чонгука его не было какое-то время для того, чтобы не доставить Чонгуку неприятностей. Тэ решил проверить теорию о том, что он точно замешан в физических страданиях Чонгука. -Ты хочешь уехать? – с серьёзным лицом спросил Чон у Тэхёна, который собирался идти в коридор. -Я этого не говорил. – пожал плечами Тэ. -Я ещё болен. – сказал Чонгук с сожалением. -Ты заболел от переутомления и сильного стресса. -Но ведь не ты его источник, почему уходишь?       После этих слов парни ещё немного пробыли на кухне и пару часов в полнейшей тишине. Ким не мог уехать, а Чонгук не мог уснуть. Тэхён начал путаться во всём ещё сильнее и очень хотел выпить, а Чон хотел скорее поправиться, чтобы выпить с Тэхёном. Тэ сидел на диване и листал новостную ленту в то время, как Чон был у себя в спальне. Ким пересматривал видео на своей странице, которые выкладывал с Мией. Удивительно, что он ничего не знает о девушке, кроме того, что та бессмертна и из Японии. -Кто она такая? – послышался голос Чонгука из-за спины Тэ. -Ты меня не напугал. – спокойным голосом сказал Тэхён и прибавил звук на видео. – Хочу выпить. Жаль, что ты много нервничаешь и болеешь, так бы все втроём сходили в бар. -Все втроём? – непонимающе уточнил Чонгук. – Ты, я и Мия?       Ким повернул голову к Чонгуку, который уставился в телефон Тэ, но сразу же посмотрел в глаза Тэ. -Дурак? Ты только при Чимине этого не говори. – выдал Тэ с негодованием.       Тэ сдержал своё сердце и дыхание. И то и другое было готово ускорится до скорости света, потому что Чонгук был слишком близко и запах его духов был очень приятным, точно таким же как и его неотбеленная кожа и алые губы, которые были в едва заметных трещинках от частых закусываний. -Ты не ответил. – сказал Чонгук, ухмыльнувшись.       Чонгук заметил ясный взгляд Тэхёна и засмущался, прижав губы, но не собираясь отстранятся. -Не кусай губы. – попросил его Тэ, через несколько секунд молчания. -Что? – нахмурился Чон. -Целовать потрескавшиеся губы может быть неприятно.       Тэхён говорил серьёзно и задумался, когда в последний раз он кого-то целовал. Может 4 года назад? Да, это было в Тэгу. За несколько месяцев до отъезда в Канаду Тэхён подарил один поцелуй. -Смотря чьи губы целовать. – Чонгук почти не растерялся и пожал плечами, обходя диван и садясь рядом с Тэ, и только сейчас Ким увидел какую-то белую упаковку в руках Гука. – У тебя не пропало желание съездить в аптеку? -Что-то понадобилось? – Тэ заблокировал телефон и положил его в карман кофты, смотря на Чонгука. -Да, - тот несмело посмотрел на упаковку в своих руках. – можешь съездить и купить пару таких пачек?       Чонгук с натянутой улыбкой протянул другу упаковку, молясь о том, чтобы не было вопросов, пускай это было невозможно. -Пластыри? – удивился Тэхён. – Такие большие? -Они ещё пропитаны специальным раствором для заживления ран. – сказал Чонгук, всё так же улыбаясь и стараясь не смотреть на Тэхёна, который прожигал его взглядом. - При синяках, кстати, тоже очень хорошо помогает. -Ты ударился? – сразу спросил Тэхён, едва заметно сжав пустую упаковку у себя в руке. -Ага, - кивнул Гук и положил одну ладонь на рёбра с левой стороны. – пару дней назад сильно приложился о барную стойку, когда работал две смены подряд. Темно было и я уставший, немного не усмотрел за собой.       Чон поверил в свою историю, но вот Тэхён не совсем. «Удивительно, он ударился о барную стойку» - заподозрил Тэ. -Ты давно ими пользуешься? – спросил Тэ. - Или только сейчас их для себя открыл? -Только сейчас.- согласно кивнул Чонгук. -Прости, но можно я посмотрю?        Тэ хотел начать наставить, если Чонгук будет отнекиваться, но Гук тоже непромах, согласился сразу, чтобы не вызвать подозрений. Чонгук поднялся с дивана и задрал футболку, показывая рёбра. Тэ видел как выглядят гематомы от ударов, особенно на рёбрах, и то, на что он сейчас смотрел, была именно такая гематома. У Тэхёна не секунду перехватило дыхание и он отвёл взгляд, а Чон опустил футболку. -Так ты съездишь? – Гук хотел заглянуть в глаза Тэхёна, но ему не удавалось. - Деньги я потом отдам. -Хватит тебе о деньгах.       Тэхён ответил грубо, потому что понимал, что Чонгук врёт. Ким видел эту барную стойку в их клубе: она расположена на уровне груди обычного парня, округлые углы и обиты они чем-то мягким. С какой силой надо бежать на эту стойку да ещё и подпрыгнуть возле неё, чтобы так сильно приложится рёбрами? Тэхён сразу же разозлился. Ведь он только недавно думал о том, что Чимин вредит Чонгуку больше, чем тот позволяет увидеть, а сейчас Чон сам приходит и просит купить заживляющие пластыри ещё и сразу соглашается показать ушиб.       В своих гневных мыслях Тэхён резко поднялся с дивана и пошёл к двери. Обуваясь и накидывая куртку, он сразу открыл дверь и хотел скорее уйти. -Тэ? – раздался сзади голос Чонгука, на что Тэхён не мог не повернуться.       И лучше бы не поворачивался. Как Чонгуку удавалось это – не понятно. Он менялся в лице и в поведении за считанные секунды. Может так все умеют, а Тэ просто не обращал внимания? Сейчас Чон стоял зажатым, держась правой рукой на локоть левой спущенной руки и смотрел на Тэхёна самым невинным взглядом. -Что? – спросил Ким, смотря на друга гневным взглядом. -Одну пачку. – сказал Чонгук. -Одной не хватит. – всё так же грубо отвечал Тэхён, держась за ручку открытой двери. -В одной пачке три пластыря. Этого хватит. -Куплю лучше сразу четыре. Это тебе на будущее. – Ким натянуто улыбнулся и смотрел прямо на Чонгука, который выглядел смущённым. - Кто знает, может ты начнёшь железные поручни в VIP-залах собирать и с металлическими колоннами обниматься.       После этих слов Ким закрыл дверь за собой и за считанные минуты оказался в машине, всячески старясь оправдать поведение Гука.       Чонгук сидел один в квартире уже почти три часа. Он старался не думать о том, что ближайшая аптека находится от его дома в 10 минутах ходьбы, а в окно Чон увидел, что Тэ уехал на машине. Гук уже ни один раз проклял себя за то, что попросил об этом Тэхёна, ещё и за то, что показал тому след от удара. Ведь Ким не глупый, всё без слов понимает. -А что если он сейчас будет отдаляться? – спросил Чонгук вслух, сидя в спальне. – Может Чимин перестанет себя так вести? Всё дело правда только в Тэхёне?       Столько вопросов и ни одного ответа. «Как банально» - подумал Чон и лёг на спину. -У Чима есть зуб на Тэхёна? Они поругались? – Чон не переставал задавать вопросы в воздух. – Теперь Тэ точно больше не приедет.       Прошло ещё три часа. Тэхён не брал трубку, а Чимину Чонгук не звонил, поскольку был уверен, что сделает это не во время. Чону для полного счастья не хватало только того, чтобы из-за него сорвалась сделка Пака с тем итальянцем.       Чон не находил себе места. Сильно тревожился и бродил из одной комнаты в другую. Он уже начал ждать оповещения о том, что Тэ выложил очередное пьяное видео или фото с той девицей. У Гука сильно болели рёбра и ещё сильнее начала раскалываться голова, он чувствовал сильное недомогание и временами головокружение. Всё это ему совсем не нравилось, но и что-то делать Чонгук не горел желанием. -Почему я так нервничаю? – опять спросил сам у себя Чонгук, сев на пол возле входной двери. – Он точно больше не приедет, Чимин не позволит. – Гук отрицательно помотал головой, будто уже сам себя убедил в том, что между его парнем и Тэхёном идёт холодная война. – Нет, не приедет.       Чонгук почувствовал озноб и капельки пота на своём лице. Гук несколько раз глубоко вдохнул и шумно выдохнул, это помогло успокоить сердцебиение, но голова продолжала сильно кружиться, даже когда Чонгук сидел на полу. Через пару минут в дверь квартиры позвонили, и Чонгук резко поднялся на ноги. Хорошо, что есть стены и ручка двери, иначе бы он свалился сразу же. -Я хотел передать их с Чимином. – Тэ не смотрел на Чонгука, а куда-то в сторону.       Чон увидел недовольного и трезвого Тэхёна, который поднял вверх несколько пачек с пластырями. От того, что Гук увидел Кима, у него на лице появилась улыбка. -Вот только он сильно пьян. Я помог каждому добраться до кровати. – Тэ всё ещё стоял на пороге квартиры и смотрел в никуда, а Чон всё так же наивно улыбался. – Итальянец с его людьми в отеле, всё-таки хорошо, что английский является международным языком. А Чимин у себя дома, спит. Сам наказал мне пробыть с тобой до того, как приедет. Только это будет минимум через сутки.       Ким наконец посмотрел на Чонгука, от чего тот перестал улыбаться. -Я думал, ты больше не приедешь. – сказал Чонгук, отступая немного назад, чтобы впустить в квартиру Тэхёна.       Тэ ничего не заметил странного, потому что в квартире был полумрак. Как только Ким прошёл в коридор, Чон закрыл за ним дверь и опёрся плечом о неё, смотря на то, как Тэхён снимает обувь и куртку. -Как ты себя чувствуешь? – почти сразу спросил Тэхён.       Когда тот развернулся к другу, то увидел, как Гук сползает по двери вниз. Не растерявшись и бросив упаковки с пластырями на пол, он подхватил Чона и положил одну его руку себе на плечи, сам же схватил его за талию. -Какого чёрта, а? – сам у себя спросил Тэхён, потому что Чонгук уже был без сознания.       Чон проснулся от чувства холода, которое настигло его мгновенно. Когда он понял, что он не под одеялом и футболка его задрана, Чон приоткрыл глаза. В комнате было тускло, поскольку шторы были закрыты, и, судя по всему, на улице сияло солнце. Сквозь почти сомкнутые веки он попытался понять, один в комнате или нет. Голова опять начала сильно болеть и повернутся он не мог, рёбра ныли. -Ты никогда не восстановишься, если будешь так нервничать.       Чонгук услышал шёпот Тэ и повернул голову к двери, которую за собой закрывал Тэхён, зайдя в спальню. -Зачем ты расхваливаешь эти пластыри, если они не помогают? А я ведь столько денег за них отдал. – Тэ продолжал шептать это себе под нос, садясь на корточки возле кровати Чонгука. -Я сказал, что отдам тебе деньги. – хриплым голосом произнёс Чонгук, не пытаясь сдержать улыбку. -Как же я зол из-за того, что ты очнулся. – грозно сказал Тэхён и открыл одну пачку с пластырями. – Как тебе в обмороке? Хорошо? -Тэхён. – всё таким же голосом произнёс Чонгук, не отводя глаз от друга, который разглаживал пластырь на его рёбрах. -Будешь и дальше себя изводить, больше никогда не приеду.       После этих слов, Чон резко взял Тэ за запястье и несильно сжал, от чего тот замер и с вопросом в глазах посмотрел на Гука. -Не надо. Не говори так. -Ты не оставляешь мне выбора. – Тэ попробовал освободить руку, но Чонгук не позволил этого сделать. – Гук, я хочу, чтобы ты поправился. Но тебе только хуже становится из-за того, что ты нервничаешь. Что ты себе напридумывал, пока меня рядом не было? -Почему ты не брал трубку? – Чонгук уже смотрел более сфокусированным взглядом. – Я звонил несколько раз. -Я же сказал, что был занят. Это не значит, что я бросил тебя. -Но ты говорил, что хотел передать упаковки с Чимом, значит ты не собирался возвращаться. -Я был зол. – Тэ всё-таки снял руку Чонгука со своего запястья, опустил его футболку и накрыл одеялом. -На что? – Чонгук сразу скинул с себя его и захотел подняться, но Тэ придавил его за плечи к кровати. -Уже не важно.       Ким поднялся на ноги и смотрел Чонгука, волосы которого были влажными, а кожа белее снега. Тэ не мог понять, что именно ему сделать, чтобы Чон перестал себя накручивать до обморочного состояния. -Тебя беспокоит сейчас что-нибудь? - Тэ убрал руки в карманы штанов и прошёлся взглядом по всем медикаментам, которые лежали на тумбочке. -Нет. – соврал Чонгук, не отводя взгляд от Тэхёна. -Тогда поспи. – Ким поджал губы и снова укрыл друга одеялом. – Надеюсь, у тебя это получится. Иначе я купил ещё и снотворное. -Сколько же я должен тебе денег? -Ещё одно слово о деньгах и ты будешь должен мне по гроб жизни, ясно? – Тэхён сказал это не очень громко, но так, чтобы Чон уловил его возмущение. – Я буду в гостиной, если что, то зови.       Тэ увидел согласный кивок Чонгука и вышел из спальни. Чон ещё несколько секунд смотрел в сторону двери и слушал удаляющиеся шаги Тэхёна, после чего сразу же провалился в сон.       В очередной раз открыв глаза, Гук увидел, что за шторами уже нет солнечного света. Присев на кровати, Чон нашёл в горе таблеток на тумбочке свой телефон и едва заметно удивился тому, что уже три часа ночи. «Какое-то проклятое время» - подумал Чонгук и потёр глаза. Чувствовал он себя уже легче, но было сильное желание попить. В кувшине, который стоял рядом, воды уже не было, а звать Тэхёна Чону не хотелось, ведь тот точно уже спит. Тогда он поднялся с кровати, немного постоял, чтобы свыкнуться с тем, что он не лежит на мягкой кровати и вышел из спальни, видя, как горит светильник в гостиной.       План у Чонгука был простой: пройти на кухню, взять бутылку воды и вернуться в спальню, чтобы не разбудить Тэхена. До кухни он дошёл, но на обратном пути не сдержался и подошёл к дивану, на котором спал Тэхён. К его удивлению, лицо Тэхёна не было спокойным, ему будто снился кошмар, но не такой, в котором люди тяжело дышат, кричат и просыпаются в холодном поту. Спокойный ночной кошмар. Такие же бывают?       Чонгук смотрел на Тэхёна пару минут, пока Ким не начал хмуриться и сжиматься как пружина. Чон нервно сглотнул и обошёл диван, после присел и осторожно, не думая, докоснулся губами до лба Тэхёна толи старясь успокоить, толи просто хотелось это сделать. От этого Тэ резко замер, но Чонгук не собирался отстранятся. Его губы всё ещё докасались Тэ, и это было одним из самых замечательных ощущений. Вроде ничего особенного, но Чонгуку стало приятно на душе от того, что он сделал это. Просто поцеловал Тэхёна, пускай и в лоб, пускай тот об этом не узнает. «Точно, пускай лучше не знает» - подумал про себя Чонгук отстраняясь с закрыты глазами и с улыбкой на губах. -Ты что делаешь? – спросил Тэхён сонным голосом, видя испуганный взгляд Чонгука. -Я? – начал мельтешить тот. – Тебе снился кошмар, но я просто захотел воды. Я уже взял бутылку, - Чон поднял бутылку с водой и показал Тэхёну, - а тут ты, и я поцеловал тебя. Нет, это был не поцелуй. Просто тебя надо было разбудить.       Чонгук вцепился в двухлитровую бутылку воды и прижимал её к себе, пока Тэхён лежал на диване и с улыбкой на лице смотрел на взволнованного Чонгука. Тэхён молчал и не отводил взгляда, а Чонгук чувствовал, что опять начинается жар. Или же это просто сильное смущение? Чон продолжал сидеть на коленях в тот момент, как Тэхён резко сел на диване и расположился напротив Чона, опираясь локтями о свои колени. Взглядом тот изучал лицо Чонгука, которое не казалось уже таким неузнаваемым и новым. Чонгук нервно сглотнул и приоткрыл рот, смотря на Тэхёна снизу вверх. -Тэ? – позвал Чонгук, заметив, как тот начинает легко улыбаться.       Тэ с непонятным и наигранным возмущением в миг сократил расстояние между ними и смело, но не навязчиво поцеловал Чонгука в губы, ожидая, что тот отстранится. От неожиданности Чон замер, но почувствовав, как Тэ собирается прервать прикосновение их губ, он немного приподнялся и не позволил Тэ отстраниться. Чон поцеловал мягкие губы Тэхёна, и не думал ни о чём кроме этого момента. Ким не собирался разрывать поцелуй и хотел его углубить, что у него получилось, поэтому их языки начали сплетаться в поцелуе и губы пылали от не страстного, но нежного поцелуя.       Чон уже устал постоянно засыпать, а потом просыпаться. Ему так хотелось скорее поправиться и вернутся на работу, на учёбу, наконец-таки сходить в бар с Чимином и Тэхёном, отдохнуть. Как вдруг Чон открыл глаза и понял, что проснулся не в своей спальне, а на диване, на котором спал Тэхён. Рядом на столике стояла бутылка воды, Кима рядом не было и в квартире стояла гробовая тишина.       «Его опять нет?» - с сожалением на лице подумал Чонгук, закусив губу, которую ночью легко прикусывал Тэхён. -Ты так рано проснулся? – послышался голос Тэ, на что Чон резко сел на диване и посмотрел на Тэ, который стоял возле окна и пил кофе из стаканчика. – 6 часов только. -Да, рано. – несмело произнёс Чонгук, посмотрев на Тэхёна, который улыбался ему. -Идёшь на поправку? – Тэ не переставал улыбаться и сделал глоток напитка. -Надеюсь. – кивнул Чонгук и улыбнулся в ответ. -Вот и славно.       Тэ сразу пошёл на кухню, оставив Чонгука одного. «Так спокойно?! Мы же поцеловались, а у меня есть Чимин. Что я наделал?!» - подумал Гук и лёг обратно на диван, нервно выдыхая воздух из лёгких.
39 Нравится 10 Отзывы 14 В сборник