К Бамблби прилетает... бабушка?!

NC-17
Завершён
123
1
автор
Owl Dragoness соавтор
Pkking бета
Dreyn бета
Naoki_Morimoto гамма
Фэндом:
Размер:
320 страниц, 92 281 слово, 63 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
123 Нравится 288 Отзывы 56 В сборник

Кошмар на улице Вязов...ботов

Настройки
Три часа ночи Все спят. Почти все. Сари приспичило посмотреть хоррор фильм (За окно выглянуть было бы проще. Ну, или смыть с лица Ханни макияж). Ранимарка, у которого бессоница, приспичило вместе с ней. — Чё смотреть будем? — Давай Пилу, а затем Оно! — Хорошо, главное не японские фильмы ужасов, меня после них выворачивает. — дал Сари попкорн, а себе энергоннве шарики и сел на диван. Прошел час и вот наши двое «смельчаков» дрожат от каждого шороха. Побежит мышка — дрожат, подует ветер — дрожат, помяукает котенок — дрожат. Короче, сейчас они смотрят *Оно*, и дрожат в ужасе. Остальная команда мирно спала. Когда над дырой в крыше Проула пронеслась тень. Тощая тень, осторожно спустилась по дереву, а после погладив само дерево (понравилось), направилась искать одного из членов команды, тихо рыская. Проул с Би спали в углу комнаты, не подозревая о госте. Гость же аккуратно приблизился, и с недоброжелательностью глянул на них, но приглядевшись к фейсу Би, стал узнавать в нём что-то знакомое, и смягчившись наклонил голову и стал смотреть на него. Би, недовольно фыркнув во сне повернулся и уткнулся носом в грудь Проула. Кто-то издал звук, напоминающий тихий вздох, и накрыв парочку одеялом получше, хотел было уйти, но услышал вдалеке тихие звуки. Любопытство пересилило, и он аккуратно, забравшись на потолок, стал осторожно перебираться в сторону откуда исходили чудные звуки, и иногда тихие крики — Рани, ты всех наших побудешь! — проворчала Сари. — Извините уж! Не думал я что ваше оно такое стра… — из другой части главзала послышался слабый, но точный шум. Сари вскрикнула. Оба обернулись, но никого не было.Затем они переглянулись, и взяв фонарь, решили осветить что происходит в кромешной тьме. Лишь громкий храп Лагната разрывал тишину. Но помимо этого, на стене остался след от грязи, которого раньше не было. Сари прижалась к Рани. Рани в свою очередь, взял Сари неуверенно слез с дивана, и стал крутить фонарём и быстро смотреть во все стороны. В этот миг на потолке что-то промелькнуло. Рани тут же направил луч света в потолок.Непонятная фигура же бесшумно оказалось прям позади Сари и Рани. Ощутив то, что что-то находилось позади них, Ранимарк и Сари медленно повернулись. И перед собой они увидели… Воса, что в данный момент снял лицо, и держал в руке, но по мнению этих двоих, эта хрень была сейчас пострашнее Оно… — АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!! — вопль на весь город. Остальная команда, вскочила со своих платформ с выпученными глазами. Все, тут же выбежали в коридор.Вос потирал свои немного заболевшие аудио, а после шокировано оглянулся на собравшуюся компанию, и на двоих идиотов на люстре. Решив не терять времени он вышел, в окно, и трансформировавшись, уехал как можно скорее. В этот же момент вышла и ворчащая Ханни…почти без макияжаа вот и главхоррор вселенной. Боты и Коны в ужасе закричали. Теперь уже на всю галактику, а то и за её пределы.Ханни же тряхнулась, и ничего не поняв, с матом пошла в ванную. — Это что сейчас было? — спросил Лагнат на сидя на железной балке. — М-м-м-мы о-о-о-оно с-с-с-смотрели. — призналась Сари — И-и-и-и оо-о-о-оно п-п-походу о-о-оо-жило. — взглотнул Ранимарк. — И-и о-о-оно н-н-не о-одно… — проскулил Би. Через пару минут вышла Ханни, закрыв голову полотенцем. — Да я это! — сказала она. Мегатрон в шоке глянул на Би и близнецов. Все трое пожали плечами. — Да что тут творится… — Страйка потирала голову. — Я не знаю. — прошипел Оптимус. Проул зарычал заметя след от когтей Воса. Бамблби тоже немного испуганно, но и очень зло взглянул на эти следы. — У нас были гости! — рыкнул черно-золотой бот. — ДА! ПЕННИВАЙЗ! — крикнул Ранимарк. — Нет, ВОС! — прорычал Мегатрон. — ЧТО? — крикнули почти все в шоке. После этого Мегатрон подошёл к стене, и показал на следы. — Это его следы. Только как он пробрался, и почему ещё не перебил всех. — задумался Сиксшот. — Кишка тонка после просмотра нашего ТВ! — решил повеселеть Ранимарк. — В любом случае, этой ночью лучше не спать…или кто-то пусть останется на посту… — Ну, всё равно надо готовится к днюхе Мегатрона, так что я посторожу. — пожала плечами Ханни и пошла сторожить. Услышав про скорую очереднуюднюху все вздрогнули, но вздохнув пошли пытаться уснуть и надеяться что сюрпризы кончились.

***

Но только не их одних в эту ночь ждали сюрпризы. Где-то на скале, вдалеке от базы ботов стоял корабль джд, весь в супе. Помимо этого, туда фырча направлялось странное создание: похожее на разнокрыла из КПД телосложением, правда ноги больше походили на ноги варанов, с длинным шипастым хвостом, золотисто-жёлтым, местами бронзовым окрасом, и с зелёно-жёлтыми глазами.Морда такжебыла очень изящная, без лишних торчащих зубов, разве только немного, и в основном сверху. Существо слегка помахало крыльями, а после, сложило шипы и стало невидимым, и аккуратно пошло в сторону корабля. Пробравшись вовнутрь оно стало громить изучать корабль конов. Оно шло невидимое по коридору, и всё обнюхивало, иногда царапая стены. Первой *жертвой* изучения существа, стал Хелекс которому двенадцатметровый дракон и так едва не откусил ногу и попортил плавильню.На этот раз кон правда лишился не конечности или печки, а пельмяшей энерго-хрумок и мозговых модулей, которые дракон спиздил в наглую, когда тот отвернулся. Дальше зверь залез в комнату Каона и перевернул там все вверх дном. Кроме того, он также умудрился подморозить хвост Пету, ледяным залпом. После этого он пошёл дальше по коридору, искать ещё «жертв». Следующей его жертвой стал Тесар. Дракон внимательно посмотрел что тот делает, чтобы придумать как над ним приколоться. Не придумав ничего лучше, он просто выстрелил под здоровяка льдом и ядерная бомба Тесар, рухнул на пол. Подняться самостоятельно эта Торитилла не могла. Дракон в свою очередь слегка рассмеялся по своему над видом мясорубки, что стала похожа на черепаху. Дальше он решил пошутить над Восом и спер его фейс. А знаете что он с ним сделал? А именно раскрасил под большой мозговой модуль и подсунул Хелексу. Нужно было видеть лицо плавилки, когда она укусила этот «модуль» А незнакомый зверь, пробрался в кабинет к Тарну и залез на потолок. Тарн зашел к себе. И тут же на него упало ведро плохоотмывающейся розовой краски с разноцветными блестками. Тарн заорал благим матом. Он обычно спокойный, и всегда контролирует себя…но учитывая то, какая в последние дни хрень творится, то не стоит удивлятся, что и его нервы едут. Он зло, но огляделся, но дверь уже захлопнулась. Дальше некто полез в медотсек. Там была Никель работающая с Хелексом, у которого из-за рта словно ёж торчал. Дракон спер обезболивающие, спрятал его под стол и подсунул очень горькую микстуру. Никель, на заметя подмены дала жидкость Тесару. В итоге вопль и мучительные стоны были слышны по всему лесу. Проказник на этом не успокоился, и прийдя в комнату Воса нарисовал там кучу смешным рожиц, а по всем коридорам разлил масло. Хулиган продолжал разносить корабль ДЖД до самого утра. К утру же, он набрал из хранилища немного энергона, а сам поджег топливный отсек и свалил. Произошел взрыв. Большая часть корабля оказалась разрушена, а *обитателей* раскидало в стороны. Правда все они выглядели до неузнаваемости…и самым миловидным был облитый краской и блестками и с разрисованной маской Тарн. От взрыва содрогнулись стены и базы автоботов. Бамблби в шоке проснулся и оглянулся. Неожиданно большой кусок штукатурки упал прямо рядом с их кроватью. Заметя это, от шока Би громко запищал. Проул подскочил с кровати в взглянул на партнера. Бамблби прижался к родному, в ужасе глядя на упавшую штукатурку и кусок стены. — Что происходит? — ниндзя посмотрел на потолок. — Какой дебил термоядерную бомбу взорвал с утра пораньше?! — ругалась Ханни. Проул укутал Би в одеяло и вышел с комнаты. Вся команда с утра по раньше была на ногах. Животные как бешенные носились по двору, тоже напуганные взрывом. — Ч-что это было? — не понимал Би. — Что-то в лесу! — Теелгейт указал на дым. — Проверим? — спросил Оптимус. Ханни пригрозила Прайму зонтом (Беременных не бьет). — Брюхатые сидят на базе! — Тогда иду я, Лагнат, ваш Андрюшка, Тейлгейт, Проул и Сиксшот и вы Ханни. — сказал Мегатрон, которому без мага или бабки было сыкотно идти. Би и Оптимус надулись и убийственно взглянули на бондов. — Мы будем осторожны, честно. — пообещал Проул. — Кроме того, с Ханни и Тейлом с нами ничего не случится. — Я тебя никуда не пущу! — рыкнул Оптимус. — Оптимус, пожалуйста. Мы правда будем аккуратны, и вернемся целыми и невредимыми. — Нет уж! Мегатрон вздохнул, но спорить с любимым не решился. — Я тоже тебя не пущу Проул! — Би взял ниндзя за руку. — Би, я… Но не успел договорить, как вдруг…
123 Нравится 288 Отзывы 56 В сборник
Отзывы (7)