***
В играх «лидером» или «главным» всегда был Тсукишима, Ямагучи не был против, даже наоборот. Ему нравилось следовать за другом, иной раз он и вовсе хотел стать его тенью — тогда они смогут всегда быть рядом, при этом Тадаши мог бы делать все то, что делает Кей, а значит мог быть действительно крутым. Да, для Тадаши Тсукишима Кей был олицетворением крутости, решительность и отвага во плоти — это и был идеал, к которому он стремился. Было бы хорошо, если бы так продолжалось всегда, но ничто не длится вечно.***
Тренировочный лагерь в Токио, сильные соперники, изнурительные тренировки, куча волейбольных маньяков с нескончаемым запасом энергии, что при каждом удобном и неудобном случае пытаются завлечь Тсукишиму на свои тренировки. Раздражает. Очкарик не видел смысла в столь сильном стремлении быть лучшими, твой рекорд все равно когда-нибудь побьют. Сокомандники не были в восторге от отсутствия мотивации своего одиннадцатого номера, беспокоился и тренер, но они мало что могли сделать. Оставалось лишь надеяться на то, что Тсукишима все же станет более серьёзно относится к волейболу. Однако, среди них был тот, кто был способен повлиять на это. — Вы не видели Ямагучи? — А? Он яростно убежал куда-то, крича "Тсукки!"...***
— Твоё поведение в последнее время — жалкое зрелище. Когда это случилось? Когда Тадаши перестал думать о Тсукишиме как о самом крутом парне на Свете? С каких пор он считает действия Тсукишимы жалким зрелищем? «Жалкое зрелище». Одна фраза, а сколько смысла. Смысла, который понятен лишь этим двоим. С этой фразы все началось — именно эти слова сказал Тсукишима обидчика Ямагучи в тот день, именно она заставила Ямагучи восхищаться Тсукишимой. И этой же фразой это все и закончилось. В голове Тсукишимы огромный вихрь разных мыслей, он не может понять, с каких парень, что был словно его тень начал приобретать собственную форму. Что же сподвигло его друга изменить свой ход мышления и приобрести решимость? Неужели этот придурок Хината своими недостижимыми целями и безосновательными действиями повлиял на Тадаши? В любом случае, все это уже не имеет значение, потому что все уже в прошлом — прежнее отношение Ямагучи к Тсукишиме разбилось на тысячи маленьких осколков. Молодец, Хината, ты просто молодчина! Человек, который, казалось бы, всю жизнь будет бежать за ним, вдруг взял, и перегнал его. Это ощущается как самое большое предательство, боль от него острее даже того случая, когда Тсукки был обманут братом, она впивается в него острыми когтями, она заставляет его мучиться, она разбивает сердце… В какой-то момент Тсукишима понимает, что что-то не так. Столько эмоций за такой короткий промежуток времени он не испытывал никогда. Прошло несколько минут с того момента, как Ямагучи сказал ту злопамятную фразу. За это время он уже успел рассказать какую-то эмоциональную речь о мотивации к волейболу и гордости… В прочем, уже не разобрать — слишком много чувств, Тсукишима не может так быстро воспринимать столь ошеломляющие вещи. Гнев, разочарование, печаль — все смешалось воедино, а тем временем на глазах выступили… Слезы? Что? Тсукишиме, не понимающему, что с ним происходит, что ему делать и как он вообще докатился до такого состояния, в голову лезут странные, невообразимые мысли. Он боится, что Ямагучи взлетит высоко в небо, оставляя его далеко позади, что их долгой дружбе придёт конец, что ему придётся потерять Ямагучи и остаться одному. Поэтому, чтобы остановить его, он подходит к нему, притягивает к себе и целует. От этого действия они оба в шоке. До Тсукишимы наконец начинает доходить, что вообще происходит, он начал понимать весь абсурд этой ситуации, но поцелуй разрывать не собирается, а только притягивает Тадаши ближе к себе. Тот не сопротивляется. Возможно, это лишь старая привычка делать все, как это делает Тсукишима и следовать за ним, чем бы тот не занимался, а может и что-то большое, но два друга, которые уже явно вышли за рамки «друзей», действительно наслаждаются этим моментом. — Тсукки. — Это все, что успевает произнести Ямагучи перед тем, как Тсукишима завлекает его в следующий поцелуй.