***
Бывают слова, которые оставляют шрамы глубже, чем от лезвия. Бывают слова, которые мы навсегда оставим у нашем сердце. Бывают слова, которые мы никогда не забудем, как бы не пытались. Бывают слова, которые селятся у наших воспоминаниях навязчивым шепотом, вызывая табун мурашек по телу. Что же это за слова? От приятных, спонтанных, таких, что заставляют душу трепетать от мгновенной эйфории, к резким, обидным, часто сказанным в порыве неимоверных эмоций реплик, которые разрывают ту же самую душу, которая только что трепетала, на кусочки, заставляют истекать кровью обиды и отчаяния, оставляя тень на сердце и боль в глазах. Часто слова, сказанные в порыве эмоций, не имеют цель оставить шрам на кристальном сердце близкого человека. Часто крик – всего лишь проявление тяжести на душе,. Часто ссора – это всего лишь желание защититься. Когда люди перестают слышать друг друга, они отдаляются и, пытаясь понять причину отдаления, переходят на крик и ссоры, чтобы быть услышаными. Однако не все находят компромисс, не все умеют прощать, не все умеют извиняться. И только некоторая маленькая частица людей может помочь зажить тем шрамам, созданные ими самыми. Хотя большинство ждут, когда оно заживёт, думая о том, что время лечит. Но оно не лечит. Оно лишь помогает забыть обидные слова, хотя где-то там, в глубине души и в тайных воспоминаниях, живут те самые слова, те чувства и совсем не заживают те шрамы. С течением времени обиды стираются только с памяти, а шрамы стареть не возможно. Наверное, если плохие воспоминания с тем человеком отойдут назад, пропуская хорошие и наполненные радостными эмоциями, шрамы и разъяренные раны всегда будут напоминать о себе в тот или иной момент, опять заставляя сердце сжиматься, биться в агонии перед тем, как погаснуть. Люди не умеют забывать обиды. Люди не помнят хорошое. Люди жалеют себя, соревнуются у придуманной олимпиаде под названием "Боль". Людям свойственно терять шанс на счастливое будущее из-за своего эго, которое разрушает не только самого владельца, но и окружающих. Причиной этому всему есть слова. Слова, которые сказанные в порыве эмоций. Слова, которые выпускают собственного демона на волю. Слова, которые оставляют шрамы глубже, чем от лезвия. Джин накинул на себя капюшон, сжимая кулак до хруста. Громко вздохнув, он потёр руками глаза, пытаясь прийти к реальности. - Чёрт, чёрт чёрт!- стуча по стене, он разбил кулак до крови, опираясь на только что им потовченную стену головой. Мало того, что Ха На с кем-то встречается, так этим кем-то был Ли Чон Хун! Ли Чон Хун! Тот, кто издевался над ней в старшей школе. Тот, кто высмеивал её чувства перед всеми. Тот, кто никогда не считал её человеком. Почему она полюбила такого человека? И полюбила ли вообще? Рядом с ней он – Джин. Постоянно заботится, пытается сделать для неё всё самое лучшее, всё для неё. И даже если бы Ха На была меркантильной, то деньги у него тоже есть. Чего ей не хватает? Что ей мешает? Его возраст? А может, он просто не тот человек? Может, он имеет роль собаки? Помоги, принеси, погавкай и уходи. Да, наверное, так оно и есть. Но он не собака. Джин - не собака. И никому не позволит к нему так относится. Он забудет о преданности и верности, если потребуется. Он забудет человека, вырвав из сердца его часть, часть того, из-за кого оно почернело. Он не привык быть зависимым от людей, но почему-то в последнее время всё чаще в них нуждается. Год. Ей понадобился год, чтобы понравиться ему. Да что врать! Он чувствовал к ней симпатию ещё тогда, когда она была толстушкой. Отгонял от себя эти мысли, убеждая себя в том, что у него есть девушка, и любит он именно её. Но потом увидев ту, которая ему нравилась, только уже в совершенном виде, ему снесло крышу. Хотелось обнять, погладить по волосам, быть не просто другом, и ни какая там девушка не могла помешать его чувствам. А сейчас. Он понимает, что всё это напрасно. Что никогда не станет для неё тем, кого она будет любить так же сильно, как и он её. Остановившись перед знакомыми дверями, он позвонил в звонок, зная, что хозяин в дома, ведь проверил его расписание. Она с скрипом открылась, открывая парню вид на молоденькую девушку в белом шелковом халате. - Ты? - Я. Привет, Ё Со,- он улыбнулся, заходя внутрь. - Почему ты здесь?- прикрывая тело халатом, спросила она. - Я к Юнги,- нагло скинув обувь, он прошёл внутрь, не спрашивая дороги, ведь бывал здесь много раз. - Ё Со, кто там?- раздался сонный голос друга, а потом и удивленный взгляд сменяемый раздражением.- Почему так поздно пришёл? - Ну, я же не виноват, что не хочу сейчас видеть твою распрекрасную сестру,- фыркнув, он прошёл в гостиную, плюхаясь на уже знакомое чёрное кресло, где они с Юнги всегда выпивали. - Иди к себе,- чмокнув девушку в щеку, приобняв за талию, прошептал брюнет и направился в гостиную, прихватив из холодильника четыре баночки пива.- Она что-то натворила? - Это мягко сказано. Хотя нет, по сути ничего такого,- он откинулся на спинку, запуская руку в волосы. - Рассказывай,- положив три баночки на стол, он открыл одну и протянул другу. - Нет, я конечно понимаю, что она привлекательная, даже слишком. Но разве это нормально? - Да что ты ходишь кругами? Она что парня домой привела? - Почти. - Ну а что ты хотел? Ей 19. Вся жизнь впереди. - Что ты несёшь?- он отпихнул от себя бутылку. - А что? Ты ревнуешь? Злишься, что не ты её парень? Ты не имеешь на неё права. - Да, и это тоже. Но она встречается с Ли. Чон. Хуном. Ли Чон Хуном! Ты это понимаешь? У неё есть хотя капля гордости? Зачем я ей помогал? Чтобы она похудела и вернулась к тому, кто её унижал? - Джин, это её выбор. Она поймет, что сделала ошибку. Но эта ошибка будет на её совести. - Но.. - Она считает, что она взрослая, так пускай докажет это. Тем более, не все взрослые могут брать ответственность и понимать, что были неправы. Этот выбор сделала она. Ей и пожинать плоды. Не тебе. И не мне. Она прекрасно знает, на что согласилась. Она прекрасно знает этого человека. И ей решать. Она не просила совет, она так хочет. И это её право,- усевшись на стул, попивал пиво Юнги. - Но я не хочу, чтобы она наступила на те же грабли. - Ты не хочешь, чтобы она принадлежала ещё кому-то. - Всё ты знаешь,- пырхнул парень. - Сам хорош. Что ты хочешь от неё, если сам встречаешься с кем-то? - Я уже долго с ней не виделся. - Не важно. У неё статус твоей девушки. И Ха На его не займет, если он будет занятым. Понимаешь? - Всё равно,- махнул рукой Джин. - Да что вы как дети маленькие?- пырхнул брат. - Я переночую у тебя?- умоляюще посмотрел на него тот. - Кровать моя с Ё Со, поэтому спи на стуле. И держи, перемотай руку,- достав с аптекчки бинт, он кинув его в друга. - Хорошо,- закатил глаза Сок Джин. Сидя на удобном кресле, Тэхён слушал классическую музыку, бубня мелодию себе под нос. Слова Со Хён никак не выходили из головы, из-за чего парень не мог сконцентрироваться. Ударив рукой по колену, он решил спустить пар, как всегда это делал – прогуляться в парке. Ночью он был особенно красив: тихий шелест листвы, ночное небо, освещающее путь, деревянные лавочки, тонущие в свете одиноких фонарей. Он тоже был одиноким. Очень одиноким. Молодой парень, который не знает, что такое любовь, думает, что и вовсе не умеет любить. А какие тогда могут быть отношения, если сердце не способно стучать от счастья? Все воспринималось серо и хмуро, а на вопрос к психологам "Почему мне так скучно жить?" он получал ответ, что у него депрессия и ему нужны положительные эмоции. В общем, в этом состоянии он уже больше трёх лет и никакие эмоции не помогли. Бизнес - экономика - бизнес. Прям как дом - школа - дом. Какие здесь могут быть эмоции? Нет, не то, чтобы он не любил это дело. Оно было ему интересным, но слышать об этом на протяжении десяти лет порядком поднадоело. Учиться он учится, а вот что насчёт личной жизни? Да нет её у него. Мимолётные связи. И то раз в пятилетку. Он не зависим от своего организма, что шло ему на руку. Хотя Чон Хун говорит, что он просто не повзрослел. Может и так. А может, просто не нашел нужную девушку. Разве нет? Вот только где та самая? Почему ему наплевать на тех девиц и милых девушек, которым он отказал в отношениях? Почему ни одна не вызывает потока адреналина в крови, бешеной эйфории и даже простого чувства влюбленности? Начитавшись достаточно романов, Ви представлял, как будет ухаживать за той самой, дарить ей цветы, красивый маленький кулончик на шею, они будут носить парные браслеты и одежду, целоваться, пока никто не видит, он будет тягать её за щеки, пока она будет всячески его отпихать, обзывая чурбаном. Вот только нужна ли любовь для этого? Многие живут вместе по привычке, считая это любовью. Просто привычка. Привычка выбросить мусор по дороге, получив поцелуй в щеку, а потом вздохнуть с облегчением, ведь наконец-то проведёшь время без своей половинки. Да и чурбаном тебя каждый второй назовет. Тоже мне любовь. Подойдя к любимой лавочке, он заметил, что на ней кто-то сидит. Ругнувшись, он достал плеер и с покер-фейсом сел без разрешения. Нет, ну а что? Лавочка же общественная. Хоть и наушники были вставлены в уши, музыка ещё не была включена, поэтому он отчётливо услышал тихие всхлыпы. - С вами всё в порядке?- спросил он, смотря на того человека. - Да-да,- девушка наспех вытерла глаза, оборачиваясь к парню.- Ви? - Юн Со Хён? Ты чего здесь ревешь?- он всмотрелся в её лицо, а затем грустно добавил,- Это из-за меня? - Нет. Ты не настолько мне дорог, чтобы я вот так вот плакала,- Какая ложь. Кажется, кому-то нужно было идти работать в театр, а не учиться на дизайнера интерьера. - Врёшь,- почему сердце так болезненно кольнуло? Да, Тэхён много раз отвергал девушек, но ни одна из них не была так расстроенна. Обычно на следующий день они приходили с новыми бойфрендами, менее богатыми, но с отличной внешностью. - Эй ты! Принц Ким Тэхён! Что ты о себе возомнил? Думаешь, весь такой красавчик? Думаешь, кого-то другого себе не найду? Тоже мне пуп земли! Мне всё равно на тебя и на твоё красивое лицо, возможно, даже слишком красивое. Вообще, это несправедливо! Вырос красивым, умным, да ещё и с серебряной ложкой во рту. Я тоже не бедная! Я тоже не тупая! Я тоже красивая! Так почему ты со мной такой козёл?- эмоции вырвались изнутри, прихватывая с собой новый потом слёз, она тихо всхлипывала, постоянно повторяя "Козёл". - Со Хён, - обернув её к себе лицом, он нежно прикоснулся своими губами к её. Её маленькие кулачки вжались в крепкие плечи, то толкая, то прижимая ближе. Она сопротивлялась, но сердце отдалось полностью. Тем временем поцелуй становился более настойчивым и страстным. Она не отвечала, и не нужно было: он справлялся сам. Вытерая одной рукой слезы с её щек, он обвил другой талию, крепко прижимая к себе. Бежали минуты, но поцелуй не прекращался. Никому из них не хотелось прекращать. Укусив её за нижнюю губу, он отстранился, смотря на испуганное лицо девушки, которую только что поцеловал. Нет, не так, которую захотелось поцеловать. - Можешь уже дышать,- с довольной улыбкой, он облизал нижнюю губу, поправляя волосы. - Зачем ты это сделал?- прошептала она. - Жизнь скучная, и если я сам не добавлю веселья, то умру от тоски. - Козёл,- прошептала она, а затем последовала пощёчина. Парень злостно выдохнул, пытаясь справиться с чувствами и не поцеловать её ещё раз. Да, именно! Поцеловать! Не накричать, не ударить в ответ, что он, конечно же, никогда не делал, но все же. - Не делай так,- он поднял на неё взгляд, строго смотря за её подрагивающей губой. - А то что?- она замахнулась ещё раз, но её рука была перехвачена и припечатана к груди парня, которая слишком часто поднималась, делая вдох. Он снова поцеловал её, оставив лёгкий чмок на губах. В этот раз он заставил себя остановится. Вот та самая эйфория. Неужели он влюбился, всего лишь увидев её слёзы? Неужели он влюбился, всего лишь попробовав её губы на вкус? - Перестань! Как ты можешь быть таким? - отпихнув его от себя, она вскочила с лавочки и побежала куда глядели глаза. - Со Хён, стой!- он не думая побежал за ней. Почему-то не хотелось отпускать. Почему-то хотелось быть причиной её улыбки, но сейчас на её лице были только слёзы.- Прошу! - Тэхён, оставь меня в покое,- произнесла она, когда парень схватил её за руку и не отпускал. Сердце болезненно ёкнуло, но разум говорил бежать. Она гордая и никогда так просто не уступит, а уж тем более не будет игрушкой богатенького паренька. - Со Хён, давай поговорим? - О чём? Ты сказал, что между нами ничего не может быть, а сейчас вот так просто целуешь. Я не давала на это разрешения. Я не разрешала! И вообще этот поцелуй самый ужасный из всех моих поцелуев. А знаешь почему? Потому что я не хочу, чтобы ты останавливался, но понимаю, что это всё игра. Все это конченная игра! Твоя игра, не моя! И тогда, когда мы переспали и сейчас! - Это не игра! Не игра!- пытаясь её обнять, говорил парень. - Исчезни,- она посмотрела ему в глаза. Почему она больше не светиться от счастья? Почему больше не пускает пошлых шуточек? Почему она больше не она? И этот голос. Как будто пути назад больше нет.- Исчезни, люди не меняются. И ты в их числе, господин Ким. Надеюсь, вы проявите благоразумие и не будете преследовать меня, иначе я буду вынуждена сообщить в полицию. А сейчас прошу меня простить, спешу домой, начинается любимая дорама. Всего хорошего. - Со Хён,- видя отдаляющийся силуэт, он хотел побежать за ней, но ноги как будто приросли как асфальту. И всё, что брюнет мог, просто наблюдать. Когда он успел влюбиться?16. Бывают слова, которые оставляют шрамы глубже, чем от лезвия
4 сентября 2020 г., 19:20