***
Его нельзя было назвать плохим ангелом, а даже наоборот, Сичэнь был одним из тех, кто приближен к архангелам. Его нельзя было сравнить с остальными, ведь по силе и влиянию он превосходит всех, но отличался он не только силой и привлекательной внешностью, но и своим чувством справедливости. Мужчина не кичился силой и влиянием, и часто сам спускался с Небес, чтобы выполнить то или иное поручение. Но в этот раз все пошло не по плану. В город, в который он направился, спустился еще и целый отряд ангелов, которые решили развеяться на Земле. Сичэню это не нравилось, но сказать что-то против он не мог, ведь они не входили в сферу его влияния. Возможно, он зря не высказался, ведь те были ещё слишком молоды, но мысли об этом ушли на второй план, когда он приступил к выполнению задания. Оно было не сложным, всего лишь вернуть заблудшие души на истинные пути, а некоторым показать путь на Небеса. С этим справится любой, хоть немного одарённый, ангел. У Сичэня же на это ушло чуть больше полутора часов. Уже собравшись вернуться домой, он почувствовал недалеко вспышки светлой энергии и не очень активные всполохи тьмы, ему сразу кажется, что это не просто так, поэтому мужчина, не долго думая, в несколько мгновений преодолевает расстояние и видит очень непримечательную картину. На полу, обездвиженный Небесной сетью, лежал мужчина-демон, а вокруг него столпились как раз те самые ангелы, которые спустились развлекаться. Теперь Сичэнь понял, почему его магия была столь слаба, ведь Небесная сеть была довольно сильным оружием. Если бы он только знал, что их спуск ознаменуется подобным событием, то приложил бы все усилия, чтобы не допустить подобного. Но сейчас было не время об этом думать, мужчина лишь взмахнул рукой и юные ангелы разлетелись в разные стороны, а когда поднялись и увидели, кто именно на них напал, стушевались, потупив взгляды. За это время старший успел развеять сеть над демоном, но тот все еще лежал на земле, восстанавливая силы. – Ваш учитель не объяснял вам, что нападать на людей и демонов, без причины запрещено? – голос его звучал хоть и мелодично, но холодно и строго. А в том, что напали именно без причины говорило то, что раньше он не почувствовал никакой тьмы, ни поблизости, ни за городом. – Объяснял, но он пользовался магией и...– договорить смельчаку старший ангел не дал, подняв руку вверх, призывая к молчанию. – Мы не вмешиваемся в дела демонов. Вы вернётесь обратно и получите свое наказание. – и после этих слов можно было только заметить несколько вспышек голубого цвета, когда ангелы поднялись на небеса. Старший же, не последовал за ними, а развернулся к приходящему в себя демону. Все же, Небесная сеть оставила несколько следов на лице и руках мужчины, вряд ли они заживут, но ангел сейчас не думал об этом, хорошо было то, что тот еще выжил после такого, хотя это и говорило о том, что этот мужчина был безумно сильным демоном, а значит напали на него именно со спины. Низко, особенно для ангелов. Сичэнь подошел чуть ближе, протягивая руку, чтобы помочь подняться, но увидев недобрую усмешку, вспомнил о вреде, который могут принести касания друг к другу. Поэтому через секунду, расправил рукав, за который и зацепился второй мужчина, поднимаясь на ноги. – Что ж...– начал мужчина, сверкнув фиолетовыми глазами. И Сичэнь не знал, старается тот запугать его или это просто такая особенность демонов. – сегодня ты меня спас, хотя я этого и не просил. – низким, бархатный голосом проговорил мужчина. – Но хоть я и демон, но о чести не забыл. В благодарность я сделаю вид, что всего этого не было. Ни вашим, ни нашим не нужны новые распри. Всего хорошего. И после этих слов демон растворился, будто его и не было. А Сичэнь еще несколько минут стоял, поражаясь тому, как все спокойно прошло, а ведь он не узнал даже имени этого демона. Хотя, может это было и к лучшему, нечего ему якшаться с демонами. Но в одном тёмный был прав, ни одной из сторон не нужны распри из-за совершенно не умеющих себя контролировать ангелов.***
Следующая их встреча произошла так же на Земле и совершенно случайно. Задание было одно - собрать потерянные души и направить либо на Небеса, либо в Ад. Ангелы и демоны на таких заданиях пересекались лишь в том случае, когда души были в смятении. В этот раз, душа не просто в смятении, но и лихорадочно металась туда-сюда, и Сичэнь не сразу понял, что демон, который работает сейчас вместе с ним это его недавний знакомый. По завершению дела, тот лишь кривовато усмехнулся. – Ну что ж, раз мы встретились второй раз, то позволь представиться. Мое имя Ваньинь. – немного грубовато представился мужчина, а Сичэнь так и замер. А кто не замрёт, когда только одно это имя навевало благоговенный ужас. Ведь почти всех ангелов с момента инициации запугивали именно этим демоном. И этот ангел не был исключением, поэтому пока пребывал в молчаливом шоке. Стоит отметить, что Ваньиня боялись не только потому что он был одним из самых жестоких, но и это демон высшей категории, один из сильнейших. Никто из ангелов, не видел его, кроме архангелов, конечно же, да и никто не знал его истинную натуру. Но это скорей потому что сам демон никогда не представлялся настоящим именем, а для Сичэня сделал исключение лишь потому что тот ему помог однажды. Он был одним из главных, сейчас Сичэнь удивился еще больше, ведь после нападения тот решил все замять, хотя потерпевшей стороной были именно демоны. Это действие внушали не страх, а уважение. Но ангел понимал, что его молчание начало сильно затягиваться, поэтому вернул свое внимание демону. – Прошу простить меня за заминку. Мое имя Сичэнь. – мужчина мягко и довольно искренне улыбнулся, не обращая внимания на усмешку на губах собеседника. Сейчас, этот демон почти перестал внушать ужас и желание скрыться куда-нибудь подальше. – Хм...наслышан...не знал, что ты лично спускаешься с Небес, по таким пустяковым заданиями, как наставление душ. – Тоже самое могу сказать и о Вас. – да, Сичэнь обращался на "Вы", потому что просто не мог перейти на "ты", не позволял ангельский кодекс. – Подловил. – усмехнулся, качая головой. – Но я слишком люблю находить приключения на одно место. – он собирается хлопнуть ангела по плечу, но тот уворачивается, а улыбка на мгновение слетает с лица. – Не нужно, Вы сами знаете, что будет. – серьезно проговорил мужчина, ведь ему совершенно не хотелось испытать на себе чувство ожога, вот и сейчас отреагировал молниеносно, уворачиваясь. Именно с этого и началась их дружба. Хотя, если быть точным, то началось все чуть позже. Да, они часто пересекались на заданиях, но старались не так много контактировать, а на одном из таких заданий, Сичэнь чуть не угодил в хитроумную ловушку, созданную людьми, хотя и не понимал для чего, но в этот раз Ваньинь его спас, схватив за плечо и потянув немного на себя. Через секунду на плече ангела образовался ожог, но не смотря на это он остался жив и не раскрыт. В тот раз демон открылся ему с другой стороны, хотя на его улыбку лишь закатил глаза, сказав что-то типа: "Жизнь за жизнь. Мы квиты". В тот день Сичэнь почти сразу вернулся на Небеса, а уже через несколько дней сам искал встречи с демоном, а найдя, предложил свою дружбу. Этот мужчина никогда не судил "по обложке", ведь иногда за таким холодным взглядом может скрываться более глубокие чувства. Вдруг этот демон и окажется чуть лучше, чем показывает себя всем. И весь этот интерес плавно и аккуратно перерастает в дружбу. Нестандартную, тайную и опасную, но все же крепкую дружбу.