Запрет на любовь

NC-17
Завершён
89
1
автор
Размер:
85 страниц, 28 867 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 38 Отзывы 22 В сборник

Глава VIII.

Настройки
      Сара постоянно смотрела на часы. До звонка оставалось всего пять минут, а это значит, что пришло время спектакля.       - Извините, можно к медсестре, что-то мне нехорошо, - девушка встала и схватилась одной рукой за живот, а другой закрыла себе рот, делая вид, что ее тошнит.       Бобби испуганно посмотрел на подругу.       -Да, конечно, ты сама справишься или тебя проводить? – учительница смотрела сквозь очки, казалось, что ей было все равно на проблемы подростка.       -Сама, спасибо, -девушка вышла в коридор.       -Мисс Бейкер, можно я ее провожу? – очкарик рвался на помощь.       -Она сама справится, сядь, Бобби! Устроили балаган из урока математики!- ее лицо исказилось в гримасе неприязни. Было видно, что она ненавидела детей, поэтому продолжала из года в год портить им жизнь. Поставить два и довести до слез это то, ради чего она вставала каждое утро.       -Грымза, -еле слышно сказала Кенди.       -Вы что-то хотите сказать?Я попрошу вас к доске Кенди! Записывайте пример, - глаза учительницы засверкали от предстоящего унижения девушки.       -Но осталось меньше, чем минута!- протестовала кудряшка.       -Урок закончится, когда я скажу! Прошу к доске, - этот тон ничего хорошего не предвещал. И действительно, влепив девушке два, она с довольной улыбкой заявила, что урок окончен.       Сара уже ждала своего друга у входа, не понимая, чего они все засели в кабинете, ведь звонок был десять минут назад. Еще чуть- чуть и она снова опоздает к Майклу.       -Наконец-то, чего ты так долго? –Сара от злости и нетерпения уже забыла о своем спектакле, но быстро опомнившись схватилась за живот.       -Да, как обычно. Грымза взбесилась, - Бобби махнул рукой, - Кенди два поставила. Ладно, это неважно, как ты? Что случилось?       -Резко затошнило. Меня медсестра домой отпустила, я уже к директору сходила, вот, тебя предупредить решила, чтобы ты не волновался. Я домой. Предупреди учителя?- Сара сделала вымученное лицо.       -Ты не беременна? Давай, я отпрошусь и провожу тебя?- Бобби, уже хотел ринуться в кабинет химии.       -Боже. нет, с этим все нормально. Нет, - лицо Сары выражало испуг, - я сама дойду. Не хочу, чтобы ты потом из-за меня отрабатывал, после уроков.       -Да, брось, это ерунда, - парень рвался в кабинет, но Сара перехватила его руку.       -Я правда сама, - потом она прикусила губы, подбирая более убедительные доводы, -кроме того, что если он поставит отработку на время концерта Керри, ты знаешь какой он бывает вредный. Тут правда недалеко. Я справлюсь. Мне уже лучше.       Про себя девушка читала молитвы, чтобы высшие силы помогли ей отвязаться от Бобби. Как у парня постоянно получалось нарушать ее планы. Майкл уже десять минут ждал ее на переулке. Время уходило, а вместе с ним и шанс осмотреть досконально комнату Дерека.       -Все Бобби, я пошла, пока мне стало легче. Ничего не хочу слышать, - с этими словами Сара развернулась и ускорила шаг, чтобы побыстрее отвязаться от назойливой заботы лучшего друга.       Выйдя из школы, девушка перешла на бег. «Может быть, Майкл еще не ушел. Пожалуйста, дождись меня». На повороте она заметила знакомый силуэт. Какой-то внутренний восторг охватил ее. Что-то заставляло улыбаться. Глупая улыбка не сходила с лица. А парень стоял и постоянно смотрел на часы. Он мог давно уже уйти. Возможно, в эту секунду зеленоглазый уже бы нашел доказательства того, что именно одноклассник преследует письмами Сару. Однако парень все еще стоял и ждал блондинку. Зачем? Просто потому что это было важно для него, быть рядом с ней.       -Ты везде опаздываешь? – увидев запыхавшуюся девушку, недовольный взгляд Майкла сменился улыбкой, - готовишься к марафону?       -Заткнись и пойдем быстрее, - Сара все еще не могла привести дыхание в норму.       -Какие мы грубые, - усмехнулся Майкл, - я ведь могу и обидеться.       -Прости, просто снова не могла отделаться от Бобби, он пытался меня проводить, - девушка закатила глаза.       -Да, брат бывает назойливым, но это не отменяет моей обиды, душевные раны самые болезненные - парень нахмурился, продолжая идти вперед.       -И что мне теперь сделать, чтобы заживить твои душевные раны?- Сара наконец-то догнала его, - можно идти медленнее?       -Нет, мы из-за тебя потеряли много времени. Я придумаю тебе наказание позже, - зеленоглазый специально ускорил шаг, видя, как блондинке тяжело дается каждое движение.       -Подожди, - Сара остановилась, - я правда уже не могу бежать, - надо заниматься спортом.       -Я все еще обижен, поэтому догоняй, - усмехнулся парень, - а спорт тебе и правда не повредит, может приседания?       - Ты на что намекаешь? У меня там все в порядке, - Сара нахмурилась.       - Извини, не заметил. Догоняй, развалюха, - вдали завиднелся дом Дерека.       -Хам, - Сара остановилась около калитки.       -Нам нужно на задний двор, - он взял девушку за руку, - только тихо. Взяв ключ в тайнике, они благополучно вошли в дом. Комната парня была на втором этаже. Убедившись, что дома никого нет, они пробрались наверх. Кровать была тщательно застелена, на столе был порядок. «Интересно, у него всегда так чисто?».       -Чего ты застыла, посмотри в ящике стола, - Майкл уже рылся под кроватью. Обыскав все укромные углы, наши сыщики остались ни с чем. Кроме нескольких пар носков, забытых под кроватью, им ничего не удалось найти.       -Ты взяла письма? – парень смотрел на девушку.       -Нет.       -Жаль, можно было бы сравнить с тетрадями, - парень расстроенно посмотрел в окно.       -Черт, кажется, Дерек возвращается, - парень, на секунду остановился, а потом затолкнул Сару в соседнюю комнату. Она была поклеена в светло-синие обои, но пыль на тумбочках говорила о том, что тут никто уже очень давно не живет.       -Давай в шкаф, - Майкл указал девушке на гардероб и закрыл дверь.       Хотя комната не казалась маленькой, но все же в ней было тесно. Майкл находился в сантиметре от блондинки. Она ощущала его дыхание, которое щекотало ее затылок. Стоит только поднять голову, и она точно упрется лбом в его губы. Все происходящее напоминало страшный фильм, где они были главными героями. Словно она находилась в логове маньяка и в любую секунду дверь отворится, и он их поймает с поличным. По телу прошла мелкая дрожь. Зеленоглазый заметил это и обхватил девушку, заключая в объятия, помогая справиться со страхом.       -Все будет хорошо, - еле слышно, прошептал Майкл, касаясь губами уха, запуская новую волну дрожи.       Дыхание у обоих было учащённое. Парень понял, что он допустил ошибку, обняв свою «подругу», но уже было слишком поздно, Дерек был наверху. Им оставалось только сохранять молчание.        Майкл пытался прислушаться, что происходит в соседней комнате. Стены в доме оказались "картонными", поэтому было понятно, что в комнате Дерек был не один.        Парфюм парня сводил с ума Сару, погружая в бесконечность хвойного леса. Пытаясь выбраться, хотя бы на миллиметр из хватки Майкла, чтобы сделать глоток воздуха, Сара подняла голову. В ее представлении губы парня должны были быть намного дальше, но они почти касались друг друга. Секунда длилась вечность, каждый был готов переступить через так старательно прочерченную черту, но никто из них не хотел быть инициатором бури. Ее блеск на губах соблазнительно переливался в просачивающихся лучах. Щели пропускали достаточно света, чтобы они видели лица друг друга. Он смотрел в глаза блондинке стараясь понять, хочет ли она того же. Его рука переместились на талию,другая немного сжимала подбородок девушки, зеленоглазый уже готов был поцеловать, но Сара резко развернулась, услышав знакомый мужской голос.       Майкл выпустил девушку из объятий. Стало понятно, что можно было не находиться так близко, ведь казавшееся на первый взгляд маленькое помещение, оказалось больше, чем они представляли. Надо было лишь отодвинуть платья и придвинуться к стене. Теперь было лучше слышно, что происходило в комнате Дерека. Они молчали и пытались различить, чей голос был вторым.       -Стив, - послышалось почти около стены, - ты не хочешь выпить?       -Можно было бы, сам понимаешь, не каждый день такое происходит.       -Отлично, я сейчас принесу, чего-то покрепче?- после этого последовала тишина.       «Вероятно, Дерек ушел вниз». Парочка непонимающе переглянулась. В глазах парня читалось, что он не знает, что может связывать сыночка шерифа и хулигана школы. Все это было странно.       Некоторые слова было сложно различить. А большую часть времени они молчали.       -Как ты думаешь, сколько нам здесь сидеть, - девушка наклонилась к парню, коснувшись влажными губами щеки. Она тут же почувствовала, что краснеет, но Майкл, казалось, не заметил этого.       -Может быть всю ночь, Никсон на дежурстве, - горячий воздух коснулся шеи блондинки. Все внутри сжалось, - кажется, там что-то происходит.       - Это может быть немного неприятно, ты уверен, что хочешь?       -Да, я хочу тебя, - дальше послышался всхлип.       Майкл, сжал руку Сары и потащил из шкафа. Выглянув из комнаты, он медленно, не отпуская девушку, направился вниз по лестнице. Стоны разносились по всему дому.       Выход на задний двор был открыт. Майкл аккуратно прикрыл дверь за собой.       -Бежим!- и они со всех ног бросились подальше от места, где они услышали то, что не должны были.       Отбежав на достаточное расстояние. Они оба повалились на землю. Она была холодная, но все еще сохраняла тепло. Парень засмеялся первым. А Сара подхватила его запал. Это было так звонко и легко, что прохожим могло показаться, что два сумасшедших валяются в траве.       Майкл встал первым, помогая подняться Саре.       -Значит мой преследователь не Дерек?- это прозвучало неуверенно.       -С чего ты это взяла? – парень вновь засмеялся.       - Черт, а так все хорошо складывалось,- девушка закрыла глаза и потерла виски. Она просто не представляла, как теперь смотреть Дереку в глаза. Ее мучил вопрос, зачем парню скрывать это? И кто тогда ее преследователь?       -Просто с ума сойти, Дерек и Стив, - блондинка все еще была в шоке.       -Да, как им удается скрывать это, у Стива вроде и девушка есть, - не унималась Сара.        - Хотя бы они не бояться быть вместе и не скрывают своих чувств, - в голосе парня слышался укор и сожаление.       - Странно, что покупка роз так совпала, - было видно, что Сара старается замять эту тему.       -Действительно, странно. Пожалуй, это я могу обсудить с Дереком, - Майкл с сожалением посмотрел на дом девушки, - мы пришли, сегодня мы проделали хорошую работу.       -Но у меня к тебе еще так много вопросов, - блондинка явно не хотела уходить от Майкла.       -Я устал, давай завтра, - Сара снова оказалась слишком близко, ее губы заставляли сходить с ума, - мне нужно домой, пока.       Видимо вымотанный постоянным сдерживанием себя, отсутствием секса, он боялся сорваться. В голове уже рисовались картинки, где зеленоглазый притягивает блондинку за талию и впивается в ее губы. Он, действительно, терял голову с ней. Такого еще не было. Запретный плод был сладок. Вся эта ситуация с Бобби его злила. Он видел, что Сара тоже тянется к нему, а может быть парень выдавал желаемое за действительное?       -Хорошо, до завтра. Спасибо за помощь. Сара тихо прошла в дом. Родители девушки смотрели фильм с вином и лапшой из китайского ресторана.       -Вернулась? Твоя лапша на столе, - женщина даже не оторвалась от телевизора, - ты, где была? Бобби рвался тебя проведать, спрашивая о твоем самочувствии.       Сердце Сары сделало кульбит и упало вниз живота. Руки нервно задрожали.       -Я сказала, что ты спишь, не дала ему пройти в дом, -женщина все же оторвалась от фильма и подошла к дочери.       -О боже, у меня гениальная мать, спасибо тебе, - Сара кинулась обниматься, ей стало намного легче.        - От тебя пахнет мужскими духами? Появился парень или Люк вернулся к тебе?- на лице красовалась игривая улыбка, толи от предвкушения рассказов дочери, толи от выпитой бутылки вина.       -Мама, это я рассталась с Люком, он меня не бросал. И это не его духи. И нет, это не мой парень, - девушка сделала паузы. Мысленно вспоминая обнимания в гардеробной, - просто друг.       -Да, просто друг не вызывает глупой улыбки на лице, - женщина заправила выбившийся локон за ухо блондинки, - не хочешь рассказывать?       -Это Майкл Тернер, брат Бобби,- Сара сделала паузу, - но мы не можем встречаться. Да, я и не хочу, какие-то глупости говоришь.       Девушка направилась в комнату, захватив лапшу.       -Да, да, меня не обманешь, - женщина рассмеялась,- Отец ты слышал, у нашей девочки появился загадочный Майкл Тернер.       -Брат Бобби? У него есть брат? – мужчина отвлекся от фильма.       -Мама, прекрати, - блондинка фыркнула, - мы просто друзья, все с ума посходили.       - Слышала, они просто друзья, - мужчина даже не пытался сдержать смех.       «Мы просто друзья. Просто друзья. Бобби убьет меня, если узнает об этом. Нам даже дружить нельзя. Я насквозь пропахла Майклом Тернером». Сара вдыхала аромат, который остался на ее одежде. Ей хотелось, чтобы он преследовал ее, не исчезал. Только бы ощущать его запах.       Майкл брел по пустым улицам Сентфора, пиная листья и пытаясь выместить на них всю злость. Вселенная слишком жестоко с ним обошлась. В школе тысяча девушек, которые готовы сами накинуться на него, взять ту же Адель. «Липучка!» А его угораздило связаться с О’Нил. «Придурок!»       -Где ты вечно пропадаешь?- Бобби смотрел с обидой в глазах на брата, - ты приехал больше двух месяцев назад, а я тебя видел максимум два часа.       -Прости, Бобс. Я был занят своими делами, - он взъерошил волосы брата.       -Я просил тебя так не делать? – очкарик, стукнул брата в плечо, но Майклу не было больно, - какие у тебя могут быть дела? И что у тебя с Адель? По школе ходит слух, что вы чуть ли не встречаетесь?       -Что? Какой бред, сплошные сплетни. Нет, мне не нужна Адель, - Майкл вымученно усмехнулся.       -Я смотрю, тебе вообще, кроме себя, никто не нужен!- эти слова больно кольнули зеленоглазого.       -Нет, ты же знаешь, ты мне нужен. Мы ведь братья! – парень хотел предложить попить чая, но видимо Бобби не сдавался.       -Тогда где ты пропадаешь? А самое интересное с кем? – очкарик был настроен воинственно.       -Бобби, ты как ревнивая жена,- Майкл прошел на кухню.       -Я просто не понимаю, что происходит с окружающими меня людьми, - парень нахмурился, - ты вечно куда-то пропадаешь, ведешь себя странно. Еще Сара какая-то скрытная стала, витает в облаках, потом исчезает.       - Все-таки дело в Саре, - разговор становился интереснее, - а что странного в ее поведении?       - Сегодня, я пришел к ней домой после школы, а она легла спать. Смешно то, что мама Сары не пустила меня в дом. Но я точно видел, что ее куртка не висела на вешалке. Да, кроссовок тоже не было. Вот что за секреты? Ты тоже постоянно исчезаешь, возвращаешься посреди ночи. От тебя, что несет женскими духами? – Бобби попытался подойти ближе, чтобы понять запах.       -Дорогая, успокойся, я тебе не изменяю, - Майкл постарался отойти подальше, - а если серьезно, то я был с Адель. Я подумываю начать с ней нормальные отношения.       -Я был прав,все-таки прав. Зачем тогда соврал? Это же очевидно!- парень взял чашку чая, - только предупреждай меня, когда вы будете дома. Я думаю, что Сара не обрадуется, если случайно встретится с ней на лестнице. Они немного поругались из-за Люка, хотя раньше дружили. Вот, поэтому я и говорю, лучше не мешать дружбу и родственные связи, что-то из этого пострадает.       -То есть ты хочешь сказать, что теперь Сара не переваривает Адель?- глаза загорелись огоньком, в голове формировался странный план.       -Нет, скорее Адель Сару. Но после ее выходки с соком, Сара тоже ее недолюбливает,       - Бобби уже включал телевизор, - присоединишься?       -Да, только в душ. Хочу узнать все подробности их ссоры, - зеленоглазый уже стоял на верхней ступеньки.       -Зачем?- очкарик вздохнул, - ладно, расскажу.

***

      Звонок прозвенел неожиданно рано, уроки закончились. Зеленоглазый дотронулся незаметно для всех до руки блондинки, передавая записку, пока школьники толпились у выхода.       «В пять у кинотеатра»       Было странно, что парень назначил встречу в людном месте. Их могли увидеть, но не прийти Сара не могла. Надев куртку, она направилась в сторону назначенного места. На часах было 17.10, а парня не было видно нигде. Блондинка поняла, что была явно приглашена не в кино. Ведь фильм уже начался, а ее спутник опаздывал.       -Прости, на тренировке задержали, - Майкл потянул девушку в сторону запасного входа.       Постучав четыре раза, а потом два с промежутками по двери, она распахнулась, выпуская свет на темную улицу.       -Привет Вишня, ты помнишь, о чем мы говорили?- зеленоглазый протянул двадцатку.       -Да, -черноволосый парень подмигнул Майклу и перевел взгляд на блондинку, - так вот, ты какая, принцесса, наслышан.       Взяв руку девушки, он оставил поцелуй на тыльной стороне руки.       -Спасибо, - Сара, попыталась поскорее освободиться от хватки парня и последовала за зеленоглазым вверх по лестнице.       Они вышли на непонятную площадку, вокруг которой были стулья. В этом зале не шел фильм. И Сара не помнила, чтобы вообще был такой зал.       -Что мы тут делаем? И что значит «наслышан»?- Сара непонимающе хлопала глазами.       - Не бери в голову, Вишня странны, - Майкл хитро прищурился. -Ты должна была мне свидание, помнишь? -Что? Ты же сказал, что пошутил? А еще, что не будешь претендовать ни на что кроме дружбы!- девушка была в восторге, но старалась показать возмущение.       -Так и есть. Я шучу. Нам же нужно было укромное местечко, чтобы можно было обсудить, все, что я узнал сегодня, - с этими словами он открыл бутылку вина.       -И без вина никак это не обсудить? – девушка улыбнулась.       -Нет, иначе я просто не буду говорить, - парень сделал первый жадный глоток, набираясь смелости, - эта комната давно пустует, из нее сделают очередной зал, чтобы показывать дешевые фильмы, а раньше здесь был планетарий. Постой, сейчас покажу. Он потушил свет и что-то включил, на потолке появились звезды.       -И часто ты тут бываешь?- Сара не верила своим глазам.       -Да, почти каждую неделю, прихожу подумать. Я тут как свой. Вишня мой давний друг, еще до того как я уехал с отцом в другой город, - парень улегся на деревянные полы площадки, свернув куртку и подложив под спину, чтобы было удобнее пить.       -Здесь очень красиво, - Сара села рядом.       Они находились друг от друга в миллиметре. Их лица были до удивительного невозмутимы. Первый бокал вина подходил к концу. Белое дно, стало проглядываться из-за рубиновой жидкости. Это придало храбрости зеленоглазому, он развернулся всем телом к девушки. Прядь выбилась из пучка и непослушно падала на лоб. Он потянулся рукой и заправил ее за ушко. Рука спустилась на шею, поднялась по подбородку к щеке, и наконец-то большой палец добрался до губ. Они были мягкие, теплые, упругие. Девушка лишь смотрела в зеленные глаза и старалась не дышать. Он приблизился к ее лицу, почти не оставив расстояния между губами. Она ощущала его теплое дыхание, сердце болезненно сжалось.       -Майкл, похоже, нам хватит пить, о чем ты хотел поговорить?- блондинка начинала себя ненавидеть, из-за того что не смогла заткнуться вовремя.       -Да, наверное, ты права, - парень сделал последний глоток, он был большой и явно с горечью, - Дерек не покупал первую розу, вторая была совпадением.       -Но ведь, тебе так Стефани сказала, - заметив, что Майкл смотрит на ее губы, девушка машинально облизнула их.       Парень отвел свой взгляд, направив его в потолок, мучительно сглатывая.       -Это и непонятно, зачем она соврала, - парень закрыл глаза и полностью лег на пол. Сара последовала его примеру. Звездное небо было поразительно красивое. Но пол был ужасно неудобный.       -Иди сюда, - парень потянул ее на себя, улаживая голову себе на грудь, - больше не буду приставать, просто так удобнее.       - Спасибо, - теперь она могла насладиться запахом парня, его теплом. Она чувствовала, как он перебирает ее локоны.       -Ты знала, что существует такое явление как столкновение звезд,- Сара махнула головой, - они сталкиваются, образуя что-то новое, нечто большее. Мне кажется, это чем-то похоже на любовь.       -Любовь, - повторила девушка, ее рука крепко обхватила парня.       - Какие отношения между Стефани и Адель?- Майкл вздохнул, эта близость была не выносима.       -Они в одной группе поддержки. Вроде дружат. Думаешь, это Адель все устроила? – Сара была не удивлена.       -Может. Странно, что она так быстро потопила Дерека, к тому же так неумело. Я думаю, они прокололись, пытаясь пустить меня по ложному следу, - зеленоглазый начал подниматься,- нам пора.       -Откуда, ты знал, что в ту комнату никто не зайдет?- этот вопрос ее мучал с того момента, как она увидела пыль на тумбочках.       -В эту комнату уже давно никто не заходит. Раньше там была комната мамы Дерека. она умерла. Теперь это что-то вроде памяти, - зеленоглазый хмыкнул, - ы с Дереком дружили в детстве, пока я не уехал.       -Теперь хоть что-то прояснилось, а что делать с Адель? Я хочу подойти к ней и все узнать. Хватит с меня этого кошмара.       -Нет, постой, - на лице Майкла красовалась заговорческая улыбка, - у меня свой подход к ней.       -Что за подход? - вид зеленоглазого злил блондинку.       -Она без ума от меня. Конечно, я не хотел с ней спать, но ради подруги, - последнее слово он выделил, - я могу поступиться своими принципами.       - Ты собрался с ней спать? - девушка приходила в ярость, - как это поможет? Если только успокоит твою юношескую гиперсексуальность.       -Какая тебе разница, мне будет хорошо, а в промежутках я могу обсмотреть ее комнату, - парню нравилось злить блондинку.       -Пожалуйста, не забудь только предохраняться, мало ли, - девушка фыркнула, - не хочу, чтобы из-за помощи мне, потом тебе помощь понадобилась. Мне надо домой.       -Хорошо. Пошли, - Майкл явно был доволен результатом.       -Я думаю, что уже завтра уломаю Моринг, главное дойти до ее комнаты, а не где-нибудь по дороге, -усмехнулся парень.       -Я не хочу больше слушать, твои пошлые фантазии. Оставь их при себе, - как же он бесил ее.       -Сара, ты странно реагируешь. Только не говори, что ты ревнуешь. Мы же ведь друзья? – Майкл остановился около ее дома.       - Много чести. Да, мы лишь друзья. Просто, мне неприятно капаться в твоем нижнем белье, чувствую себя третьей в вашей кровати, - Сара скривилась, как будто быть с Тернером в кровати что-то мерзкое, - и вообще, можешь делать с Адель все что угодно, может тогда она отстанет от меня. Я буду надеяться на это. Мне пора.       -Хорошо, я тебя понял, О’ Нил, - было видно, что последние слова больно задели парня, - увидимся как только будут новости.
Примечания:
89 Нравится 38 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (5)