Связь душ

R
Завершён
349
3
Фэндом:
Размер:
85 страниц, 27 782 слова, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
349 Нравится 132 Отзывы 82 В сборник

Получение души

Настройки
Pow Ink Я обернулся и увидел… — Эррор? — с удивлением спросил я. — Что ты тут делаешь? — Пришёл проверить, что ты не забыл про условия перемирия. А заодно узнать — не подох ли ты тут. За тобой же глаз нужен. Если за тобой не следить — убьёшься ещё. — С чего тебя вообще волнует моё состояние? — С неловкостью в голосе спросил я. — Да. Я помню наше условие. Ты не разрушаешь — я не помогаю созданию. — Всё правильно. — Но разве только одно условие? Мне кажется, что я что-то забыл. — Нет. Ничего не забыл. — Эррор отвернулся и произнёс шёпотом. — «Идиот, ты же обещал, что ничего с собой не сделаешь.» — Ты что-то сказал? — Ничего. — Грубо ответил Оши. — Ладно. Я забыл спросить в тот раз. Как долго будет идти перемирие? Ты вроде не говорил об этом. — Столько, сколько потребуется. Проблемы? Можем ускориться. — Нет-нет. Просто решил уточнить. — Ясно. Эррор посмотрел на меня. Внезапно, он начал подходить ближе ко мне. Когда он подошёл достаточно близко — он остановился в нескольких сантиметрах от меня. Его рука потянулась к трещине на моём черепе. Но, к сожалению, он понял, что собирался сделать, поэтому — отдёрнул руку. — Ты опять за старое? — Спросил он, указывая на трещины черепа и других костей. — Тебе не надоело? — Нет. Я упал с лестницы, честно. И я уже ничего не делаю с собой. — Ладно. Я знаю, что ты упал с лестницы. Тут я поверю. — Что? Когда? — Не имеет значения. Но я видел, что ты делал с ножом в тот момент, когда пришли гости. — Ты и это видел? Но что ты тут делал? — Не скажу. Всё равно забудешь. Но я не стану тебя ругать. Эррор приготовился к тому, чтобы начать лечить меня. Снова. Но я был против. — Не нужно меня лечить. Я в полном порядке. На мне лишь несколько трещин. — Заткнись. Если будешь дёргаться — сломаю руку. И лечить её уже не буду. Мне ничего не оставалось, как просто расслабиться. Я позволил Оши полечить себя. Мне было… Спокойно? Это был тот Оши, но в то же время, как будто старый Эррор. Он ведёт себя так странно и непонятно. То он говорит, что наблюдал за мной. То лечит меня. Я совсем его не понимаю. Я даже не понимаю, что им движет. — Готово. Теперь ты снова целый. — Спасибо, Оши! — Не благодари, это последний раз. Больше такой щедрости не будет. Оши замер. Что это с ним? — Это шоколад? Так торт шоколадный? Оши побежал в сторону кухни. Я пошёл следом. Увиденное меня рассмешило. Он сидел за столом и руками поедал торт. Он был так испачкан в шоколаде. Это не могло не рассмешить. — Эй, харе ржать. Щас я тебе рожу набью. — Молчу-молчу. Подожди, Оши! Там бисквит с содой. — Мне всё равно. Шоколад вкусный. — Тебе будет плохо. Ты весь оставшийся торт съел. А это целая половина! — Плевать. Тебя вообще не должно заботить моё состояние. Оши съел весь торт и открыл портал. — Ещё зайду проверить: жив ты или нет. И не забывай про наши условия перемирия. Мы не враги, но и не друзья. Так что, играть в дружбу — не буду. Пока. После этих слов он ушёл. Это было странно. На секунду мне показалось, что Оши волнуется обо мне. Я совсем не знаю его. Может ли он вообще переживать за кого-либо? Он выглядел так… Обеспокоенно? Но, это моё воображение, да?

***

С тех пор прошло уже две недели. Эррор уже и не думал о разрушении. Он гулял по вселенным. Следил за Инком, так как тот, забыл поменять код Дудл-сферы. Даже шоколад уже не воровал. Забросил Undernovella. Перестал играть в куклы. Практически всегда думал об Инке, а как иначе? Они соулмейты, а связь так и остается загадкой. Так и не ясно — опасна ли она. А спросить хранителя… Как? «Инк мы с тобой соулмейты. Я это понял месяц назад, когда ты фигнёй страдал. Меня мучает вопрос о нашей связи. Расскажи, пожалуйста, что ты чувствовал. Может, мы сможем стать парой?» Так? Это так тупо. Эррор никогда не опуститься так низко. Особенно перед художником. Особенно перед своим соулмейтом. Зато, он уже не отрицал свои чувства по отношению к Инку. Не отрицал для себя. Он всё ещё ненавидит чернильного, но уже не так сильно. Он больше беспокоиться о том. Даже когда Инк причинял себе боль, хотя это было нарушением второго условия перемирия — «не навреди себе»— он не начал разрушать вселенные. Инк нарушил условие перемирия, а Оши просто молчал. Хотя у него всё ещё есть возможность прекратить перемирие. Наверное, ему это больше не нужно? Как бы смешно не звучало, но кажется, разрушителю надоело разрушать. Он хотел отдохнуть от всего. Инк гулял по вселенным. К нему приходили друзья, а он приходил к ним. Он не так часто бывал дома. А если бывал — рисовал. В общем, всё в порядке. Но… Уже две недели, как про душу Инка ничего не слышно. Совсем. Неужели, это так и останется несбыточной мечтой? Но ему повезло. — Инк! — прокричал Мечта, вбегая в дом Инка вместе с Блу. — Что такое? — Душа! Она готова! Скорее пойдём! — друзья повели под руку нашего художника. — Подождите. Я не понимаю. — Душа! У тебя будет душа. Мы сейчас идём за ней. Дрим открыл портал и они затолкали туда Инка. Затем пошли следом. Оказались они в лаборатории, где к ним уже спешил Саенс. — Инк. Ребята. Прошу за мной. Они пошли за учёным, осматривая место. Обычная лаборатория, ничего примечательного. Они дошли до небольшой кушетки, куда было велено сесть Инку. Он сразу же сел. Друзья встали рядом. Саенс взял со стола прозрачный маленький шар. — Инк, сними верхнюю одежду или подними. Ему пришлось долго снимать, так как он был наряжен «капустой». У него вышло не без помощи друзей. — Вот, держи. — Подал ему шар Саенс. — Помести его в свою грудную клетку, за рёбра, и подожди. Инк так и сделал. — И что? — Спросил Блу. — Подожди. — Ответил учёный. Внезапно, шар исчез у Инка из рук. Он был напуган, удивлён и ещё много чего. Инк посмотрел на учёного. — Всё в порядке. Так и должно быть. Теперь к главному. Вам, ведь, интересно послушать? — Да. — Хором ответили Дрим и Блу. Инк был не в состоянии разговаривать. Слишком много информации. Слишком сложно. — Слушайте. Я не знаю, будет ли душа стабильна или нет. Так же не знаю о побочных эффектах. Если что-то измениться — дашь знать. — Саенс продолжил. — Теперь к главному. Сейчас у тебя нет души. Через какое-то время она сформируется. Когда это будет — не знаю. Пойдём по порядку. Сначала души не будет — она формируется. Потом она станет четвертью от полной души. Затем половина. Затем больше половины и наконец — целая. Сейчас расскажу про главные стадии. — Я слушаю. — Ответил художник. — Сейчас души нет, думаю ничего объяснять не нужно. Дальше. — Половина души. Она будет способна давать тебе эмоции. Не долгие, не яркие, но зато — твои. А так же, твоя душа привяжется к телу лишь наполовину. То есть. Обычный монстр умрёт, если уничтожить душу. Но у тебя иначе. Душа лишь наполовину сформирована, а значит, результат другой. Ты либо умрёшь, либо нет. Это ни от чего не зависит, лишь удача. Так что, как только появится половина души — осторожнее. — Дальше. Целая душа. Она во многом будет отличаться от настоящей. Во-первых, она не будет светиться, так как свечение даёт магия. А душа у тебя искусственного происхождения. Но это ни на что не влияет. Лишь будет показывать, что она не настоящая. Во-вторых, она даст тебе более яркие и длительные эмоции. Но тоже в меньшей степени, чем у обычной души. И наконец важное. Если уничтожить полную душу, есть 5% шанс, что ты выживешь. — Вроде всё. Всем всё ясно? — Немного сложно, но ясно. — Согласился Мечта. — Значит, Инк может умереть, когда у него будет половина души? — Спросил Блу. — Есть шанс. Так что осторожнее. — Мне всё ясно. — Ответил Инк. — Ну и замечательно. Приходи ко мне через неделю, посмотрю. — Хорошо. — Дрим и Блу собирались уходить. Но они задержались в сторонке. Инк хотел поговорить с учёным. — Саенс, могу я поговорить с тобой? — Конечно. Он отошёл вместе с Инком в сторону. — Тебя что-то беспокоит? — Наверное. Когда я не пил краски, иногда чувствовал эмоции. Но они были такими редкими и короткими, что я временами забывал о них. Если честно, со мной это впервые. Я никогда не испытывал подобного. Такое чувство, будто я высасывал эмоции из чужой души. Не знаешь, с чем это связано? — Могу лишь предположить. Может, это твоя связь? — Связь соулмейтов? — Вопросительно посмотрел художник. — А у меня он разве есть? — А с чего ты решил, что нет? — Ну. У меня нет души. Нет эмоций. Я как ходячий труп. Кому я такой нужен? — Как видишь, кому-то да нужен. Главное понять, что ваша связь не навредит вам. — Саенс продолжил. — Тем не менее, это похоже на связь через эмоции. — Но у Мечты и Блуберри связь через эмоции. — Может у тебя она похожа? Я имею в виду, может она похожа чем-то. — Саенс вздохнул. — В любом случае, я не знаю. В нашем мире сложно разбираться в этом. У каждого своя связь. Это не моё дело. Но если что, знаешь где найти меня. — Хорошо, большое спасибо тебе за душу и за помощь. — Не стоит благодарностей, главное — не забывай приходить раз в неделю. — Агась. Пока. — Пока. Будь осторожнее. Дрим, Инк и Блу покинули эту вселенную. А Саенс пошёл работать. Он впервые создал нечто новое и уникальное. Хотелось всё тщательно проверить.

***

?? : Босс, у меня для вас хорошие новости. ? : Ты пришёл целый, я вижу. Новости и вправду хорошие. ?? : А, об этом. Ну это легко исправить. — ?? Всадил себе в плечо нож. ? : Идиот, больно. — ? Схватился за плечо. ?? : Ну, теперь всё как обычно. ? : Скотина, когда-нибудь, я это тебе припомню, вот увидишь. — Прошипел он от боли. ?? : Забыли? Вы не можете меня убить. ? : Чёрт. Но когда-нибудь ты пожалеешь. ?? : Буду ждать. ??? : Так какие новости? ?? : Точно. Наш Ошибка заключил перемирие с художником. На одном только условии: без создания, без разрушения. ??? : Звучит интересно. Ещё? ?? : Да. Ещё я подслушал, что Инк получил душу. Через какое-то время она сформируется наполовину. И есть шанс, что при потери половины души — он умрёт. ? : Всё становится интереснее. ???? : Я хочу есть. Можно мне свежатинки? ??? : Ты только что ел. Тебе было мало? ???? : Ты видел, какой она была маленькой и костлявой? ??? : О господи. Эй, не смей меня есть! Не трогай мою руку. ???? : Но я голоден. ?? : Босс, какие планы? ? : Подождём. Это становится в разы интереснее.
Примечания:
349 Нравится 132 Отзывы 82 В сборник
Отзывы (6)