Межфандомные сказки

PG-13
В процессе
41
1
автор
Размер:
планируется Макси, написано 134 страницы, 43 531 слово, 61 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
41 Нравится 369 Отзывы 3 В сборник

1. Как в фандом входить надо

Настройки
Жила была одна авторка. И полюбила эта авторка фандом новый, неизведанный. Открыла она его на сайте, а там даже народ есть. Может, её даже читать там будут, лайки там ставить, в сборники закидывать и подписочки оформлять. Может даже, по большим праздникам отзывы писать (ну вот нравилось ей верить в несуществующее). Но тут вопрос встал. С какой работой ей в фандом приходить? Сидела она, думала. В новый фандом нужно заходить скромненько — никто не будет читать ноунейма, который вдруг вынес на всеобщее обозрение макси. Но и драббл выложивать ей показалось слишком мелким. Потом еë будут считать слишком мелкой рыбëшкой, и тоже воротить носы. Но ладно размер, бог бы с ними, с размерами! Сначала нужно определиться с направленностью и пейрингом. Фандом был живой, страницы комментариев ещë не успели очиститься от последствий шипперских войн. Авторка срачей боялась и не любила, и давно определила сторону. Она любила пейринг Королевы и Короля, но Королева появилась в каноне лишь на минуту, а Короля пейринговали с Торговцем, который почти всегда его сопровождал. На свою беду, авторка видела их максимум друзьями, и принципами поступаться не хотела. Первая работа всë-таки самая важная, и хорошо было бы, если б её автора запомнили как амбассадора именно этого ОТП. …но ещë ей нравился пейринг с Торговкой, которая была женой Торговца. Но канон в фандоме не любили: в тегах постоянно писали, что его выкидывают в окно, в мусорку или, самое страшное, просто-напросто убивают, как Принца. Но тут вставал другой вопрос. Если авторка выберет сторону в этой войне, то и читать её будут только её сторонники. А авторка хотела, чтобы её читали все. — А чего гадать-то?! — наконец воскликнула она. — Я просто их всех зашипперю! Но и тут возникла загвоздка. В старом фандоме авторка могла позволить себе эксперименты, но здесь репутацию нужно строить с самого нуля. К тому же, как всякий продуманный автор, она сначала изучила, кто в этом фандоме сидит, и отметила любимчиков, чьи работы она и отлайкала, и в сборники добавила. Отзывы писать не стала — это, знаете ли, неприлично! Эти маститые авторы решат, что к ним подмазываются, и тогда о всякой репутации в фандоме можно забыть. А если им не угодить творчеством? Это же ужас-ужас! Сразу аккаунт можно сносить… Дурная слава — понятие межфандомное. А идей по фандому было много. Была и НЦ-а, горячее нет, был и ядрëный флафф, и зубодробительная драма, и трильон драбблов, и даже парочка макси. Но на роль первой работы в фандоме они не годились. Говорят, авторка и по сей день выбирает, что ей написать. Фандом уж вымер, а она всë выбирает. Пожелаем удачи ей в этом непростом деле.
41 Нравится 369 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (14)