***
На утро. На часах два часа дня, а девушка только открывает глаза. Вампира снова нет рядом. Тогда Рождённая направляется на поиски и обнаруживает его в кабинете. —Ты всю ночь работал? —Доброе утро, девочка моя. Прости, но да. У меня новости и довольно неплохие. Мне удалось выяснить, что никто из жителей дома не входил и не выходил из подъезда. Вопрос о попадании в квартиру остаётся открытым. Запись с камер отправлена на экспертизу. —Зачем? —Чтоб выяснить, был монтаж или нет. Они могли вырезать ту часть, где записаны они, восстановить скорее всего будет невозможно, но тогда мы будет разбираться на месте с главой по охране твоего дома. —Хорошо. Не знаю как ты, но я хочу есть.—помассировав виски я пошла к выходу. —Еду тебе только разогреть. Я заранее заказал из ресторана. —Спасибо. Но мне всё равно пора начинать готовить на праздничный ужин. Когда я поела наступило время готовиться к вечеру. Первым делом я замариновала мясо с картофелем и поставила в холодильник. Дальше нужно было приготовить салат, вчера мы купили всё для цезаря. Я нарезала все овощи, пожарила курицу, скомпоновала это всё в салатнице и тоже убрала к мясу. На всё это у меня ушло два с половиной часа. Я решила пойти помыться, а после поставить мясо в духовку, оно должно запекаться два часа. И оно как раз будет готово к ужину. Наш план бы таков, поужинать, обменяться подарками, а дальше уже Новый Год. Когда я сделала всё, что хотела, то ко мне спустился Виктор. —Тебе нужна помощь? —Если только в сервировке стола, остальное я уже сделала.—вампир без лишних слов взял скатерть и направился к столу. Я пошла за ним, парень сначала протёр стол, а после положил на него белоснежную ткань. Я всё это время стояла облокотившись о дверной косяк и смотрела на мужа.—Это наш первый совместный Новый Год, никогда не устану говорить, что ты вносишь нотку чего-то необычного. —Для меня тоже это очень важно.—мы обменялись улыбками, после чего вместе закончили сервировку. Остальное время мы с Виктором просидели на диване и проговорили о то, что удалось выяснить Виктору про фотографии. В наших предположениях было то, что это всё ещё Савон, но Мия почему-то думала, что у Виктора немного другое предположение. Но говорить жене он не торопился, это настораживало полувампиршу. После Виктор предложил вино, но Мия по понятным причинам отказалась. Но парню сказала, что не хочет пить до того как сядет за стол, иначе до двенадцати не дотерпит. После Мия решила переодеться, ведь до отца приготовления мяса оставалось меньше двадцати минут. Она надела чёрное платье по колена, оно было всё блёстках и с приличным вырезом на груди. Ван Арт спустилась со второго этажа, а парень уже ждал её у самого начала лестницы. —Превосходно выглядишь. —Спасибо. Я сейчас заправлю салат и достану мясо с картошкой, а ты пока что можешь принести вино и бокалы. —Хорошо, девочка моя. Девушка направилась на кухню и достала всё из холодильника и перенесла к столу, там уже ждал Виктор. —Сейчас схожу за горячим, подожди. —Я тебе помогу. —Я сама, открой пока бутылку. Я буду через несколько минут. Так и произошло я вернулась с большим противнем еды меньше через две минуты, Ван Арт к тому времени уже открыл вино и разлил по бокалам. —Выглядит очень вкусно. —Будем надеяться, что на вкус тоже неплохо. Мы расселились за стол и почти молча ели праздничный ужин. Каждый думал о своём. Мия о том, как бы лучше сказать все Виктору, а вампир сложившейся ситуации с фотографиями. За всем приёмом пищи пара не проплатила ни единого словами. Но наступило время дарить подарки и оба как-то воодушевились. Виктор был первым. Он достал небольшую коробок. —Ну открывай.—девушка очень аккуратно начала разворачивать бумагу. Но сняв обёртку её ждала ещё одна коробочка. Она сразу поняла, что это украшения. —Это точно очень дорого. —Открывай. Открыв коробку, Мия увидела серьги необычайной красоты с небольшими бриллиантами внутри. Виктор дарил много украшений, но почему-то запоминалось это больше остальных. С первого взгляда оно ничем не отличалось, но в нём есть что-то, что цепляет. —Вик, это очень красиво. —Это ручная работа. Эти серьги дарил мой отец Франсуа Ван Арт моей матери Жаклин Ван Арт, и если я не ошибаюсь, то на их помолвку. —Мне кажется они должна остаться у тебя. Это как наследство. —Она всегда хотела, чтобы их носила та, которая навечно украла моё сердце.—обменявшись поцелуями я сразу надела украшения и села обратно на свою часть дивана. —Теперь моя очередь. У мне два подарка.—я достала красиво запакованные запонки и протянула мужу. Тот тоже медленно разрывал упаковку с улыбкой на лице.—Интересно, что же там? —Ну хватит смеяться. Распаковав вампир посмотреть на меня удивлёнными глазами. —Ни смей говорить что-либо про цену. Ты заслуживаешь и большего. А теперь время для второго подарка, надеюсь я им всё не испорчу.—девушка достала маленькую коробку с фотографией узи, где ещё виден ребёнок и первый тест. Затем протянула Князю и встала около камина. Виктора это насторожило и он более небрежно начал открывать коробку, и делёж он это очень быстро. Через несолоно секунд он уже открывал крышку. На пару мгновений в доме воцарилась тишина, казалось, что брёвна в камине не трещат. Ван Арт поднял на жену немного влажные глаза и улыбаясь спросил: —Я стану отцом? —Да.—хриплый, едва уловимый голос. Но этого хватило, вампиру. Он быстро вскакивает с дивана и подбегает к Ван Арт. Она в миг оказывается поднятой над полом, после прижатой к широкой груди. —Я думала, ты будешь в ярости и недоволен. —Мия, это мой ребёнок. И несмотря на все невзгоды у него или у неё будет лучшая жизнь. Я сделаю всё, ради этого. —А как же пророчество. —Этого никогда не случится. Я никому не позволю приблизиться ни к тебе, ни к ребёнку. Знать будет малый круг людей. Как только появится живот будем сокращать количество выходов из дома до минимума. Ты понимаешь, что это опасно? —Безусловно. Нужно договориться с Карлайлом о приёме? —Он знал? —С самого начала. Благодаря ему с ребёнком всё хорошо и никто не знает. —И мне даже не сказал, вот... —Я попросила. Хотела сама сказать, в домашней обстановке. —Мия Ван Арт, ты просто необыкновенная. Ты сделала мою жизнь такой. Спасибо тебе за дни и ночи проведённые вместе, за ребёнка, за желание жить и развиваться. Всё это только ради тебя. И знай, мы с тобой справиться со всеми невзгодами. —Мы справимся...Мы справимся...
26 декабря 2020 г., 17:29
На утро.
Как только мои глаза открылись, я начала искать глазами вампира. Но почувствовала только манящий запах кофе с первого этажа. Поэтому быстро надев тапочки, я побежала к лестнице. Уже на первых ступеньках я заметила мелькающего Ван Арта. Меня приятно удивило его присутствие дома, я думала, что он опять будет на работе. А завтрак по обыденности приготовлен заранее. Я стараясь не мешать подошла ему за спину и села на барную стойку. Я думала, что меня даже не заметил, но нет. Когда я уже хотела слезть и обнять его со спины, он резко развернулся и поставив руки по обе стороны от меня. Его лицо оказалось в нескольких сантиметрах от моего. И вампир с небольшой улыбкой на губах начала разговор:
—Я только что начал готовить тебе завтрак. И спасибо тебе, что сделала вчера как я и просил. Поэтому, для тебя сегодня специально бельгийские вафли.
—Спасибо, Вик. Во сколько ты приехал? Я только почувствовала, что ты гладил мне волосы, но сколько было времени я не помню.
—Я тогда уже два часа был дома. Просто ты начала ворочаться и что-то шептать. Я подошёл ближе, чтобы успокоить, а ты начала просыпаться. Но хорошо, что снова уснула.
—Ты так и не ответил на вопрос. Неужели было настолько поздно?
—Я приехал в четыре утра.
—Ох, Вик...—я обвила шею парня руками.
—Всё хорошо. Зато мне не нужно появляться на работе до восьмого января следующего года. Все проблемы решены. Остались только те, которые можно решить дистанционно.
—Звучит прекрасно. Ну раз ты немного разобрался с работой, то и мне нужно. Сегодня допишу три статьи.
—Не слишком ли много?
—На компьютере черновики. Из-за только доработать и немного дописать, чтобы по размеру чуть больше выходило. А по-хорошему нужно ещё одну написать. Я сейчас пишу и на колонку Тревора. Мистер Боу уже ищет замену. Думаю предложить место Трише.
—Она может согласиться.
—Я надеюсь на это.
—Если ты позволишь, то я продолжу готовку. А ты пока что можешь предложить то, чем мы можем заняться сегодня.—поцеловав меня он отстранился и отошёл к плите.
—Нам нужно купить продукты для ужина. Даже для двух. На завтра и послезавтра. Если можно, то поедем в продуктовый магазин.
—Ты уверена, что это хорошая идея?
—В чём ты видишь проблему? Ты рядом, мне ничего не угрожает.
—А если тебе станет плохо?
—Плохо мне может стать и дома. И вообще не должно, я пью таблетки. Ну если что, то можно заказать доставку продуктов на дом. Просто если бы мы поехали в магазин, то можно было бы и купить всем подарки. Ведь мы так и не купили ничего родным.
—Уговорила. После завтрака сразу начинай собираться. Может быть к вечеру как раз будем выезжать.
—Оу, мистер Ван Арт. Вы начали шутить? Очень смешно.—я скрестила руки на груди.—Не так уж и долго я собираюсь.
—Конечно нет. Именно поэтому я предупреждаю тебя за несколько часов, а бывает за день.
—Виктор Ван Арт, прошу вас прекратить.—я сказала это максимально спокойно, немного снизив голос почти до шёпота. Моя попытка устрашения вызвала у него улыбку. Он подошёл ко мне и положив обе руки мне щёки притянул к себе и одарил сладостным поцелуем.
—Ты такая милая, когда злится. Щёчки так мило надуваются. Прям как маленький ребёнок.
—Вик...—я улыбнулась и обмякла в его ладонях.—...у меня просто не получается на тебя обидеться. Кажется я знаю как должны выглядеть идеальные отношения.
—И как же?
—Ты точно знаешь, ведь ты сделал их такими.
—А мне кажется...
—Не смей перекладывать всё на меня. Идеальный из нас ты.
—Ох, Мия. Я же предупреждал тебя и просил не выстраивать у себя в голове идеал моего образа. Ты же знаешь, что я не святой.
—Это в прошлом.
—Но это было. И это часть моей истории, непосредственная частица становления меня как личности.
—И мне неважно какой ты с другими, мне важно какой ты рядом со мной. А рядом со мной ты меняешься. И поверь, это слова твоих близких, не мои. А тебе пора сбросить груз прошлого. Как ты смотришь на посещение психолога?
—Мия, мне почти что двести лет. Я уже хорошо справляюсь со своими внутренними проблемами. И помощь специалиста мне не нужна.
—Но...
—Никаких «но». Я не хочу ссориться, давай закончим на том, что каждый из нас останется при своём. Ты не будешь стараться лезть внутрь меня, я тоже не буду нарушать твои границы.
Я села на барную стойку и упёрла свой взгляд в пол.—Мы вновь уходим в начало отношений, когда ты был таким холодным и закрытым.
Раздаётся звук разбитого стекла. Это со столешницы упала кружка и разбилась в дребезги.
—Я просто не хочу делать хуже всем, от того что я буду всё это вспоминать и практически переживать заново. А ты не знаю, что там происходило заставляешь...—Ван Арт опрокинул голову назад, резко втянул звук и отвернулся обратно к плите. Я уже хотела слезть и подойти, но он остановил.—На полу стекло, я не хочу чтобы ты поранилась, так что сиди месте.
Я не послушала и тут же наступила на осколок. На коже быстро проступила кровь и вампир почувствовав это схватил меня, несмотря на то что сам наступил на стекло перенёс меня на диван.
—Виктор, быстро поставь меня. У тебя у самого в ступне осколки. Ты делаешь себе хуже.—он тоже не слушал.—Я опять испортила утро и любые отрицания этого будут выглядеть глупо.
—Просто посиди здесь пока я хожу за аптечкой.
—Лучше ты посиди, я схожу.
—Мне не нужна помощь.—когда он встал вместе со мной, то я схватившись за его плечо усадила обратно.
—Виктор...—он больше не сопротивлялся.
Я быстро сбегала на кухню и взяла небольшой чемоданчик. Ван Арт всё это время послушно ждал меня на диване. Я тихо опустилась перед ним на колени и начали щипцами доставать осколки. Регенерация уже запустилась и начала сама выталкивать стекло. Но некоторые куски сели так прочно, что когда я их доставала Виктор немного хмурился.
—Прости, снова всё из-за меня, не стоило начинать этот диалог. Просто... мне кажется, что ты отдаляешься. А я не хочу терять тебя, я не смогу...—я кинула пинцет на стол и села спиной к дивану.
Сильные руки взяли меня под плечи и усадили к себе на колени.
—Милая, девочка моя. Мы оба виноваты, постоянно работаем, вроде рядом, а так далеко. Да, мы разговариваем каждый день, но этого видимо мало.
—Просто мы не затрагиваем таких личных тем. А всё, что «лежит на поверхности» мы обсудили.
—Я не хочу открывать кому-либо тёмную сторону меня, пока что. Мне нужно самому совладать с той частью. Уверен, что у тебя тоже есть такая тема. Или я не прав?
«Он был прав. И рассказывать об этом было просто стыдно, про это знает Триша и то только из-за того, что мы в то время общались и она помогла выкарабкаться.»
—Да... я бы рассказала, но мне страшно, что твоё отношение ко мне сильно измениться и не в лучшую сторону.—я опустилась обратно на пол и вернулась к делу.—Прости, я не должна была. Хочу чтобы была открытость, но не хочу проявлять её в какой-то мере со своей стороны.
—Всё нормально. Мы обязательно всё обсудим, но не сейчас.
Я старались быстрее закончить с работой. Когда я вытащила все куски стёкла, то положила пинцет на тарелочку со стеклом и начал промывать ногу перекисью. Виктор на это даже глазом не моргнул.
—Ты отдыхай, а я приготовлю нам завтрак.
—Всё нормально. Я сам.
—Виктор, что происходит?
—Что? Ты о чём?
—Мы буквально пять минут назад чуть крупно не поругались. А ты ведёшь себя будто ничего не произошло. Ты должен обидеться, я зашла туда, куда не должна была. Виновата я.
—Мне кажется, или обижаться это совсем немужской поступок?
—Здесь это уместно.
—Ты ищешь повод поссориться? Если ты хочешь, чтобы я обиделся, то хорошо.—Ван Арт быстро встал с дивана и пошёл на кухню. А же осталась в гостиной.
Я упёрлась голов об руки, которые стояли на столике, и начала думать о своих словах. И действительно, зачем я это сказала? Спустя десять минут вернулся Виктор я тарелками в руках. Он лишь поставил еду передо мной и направился на второй этаж с едой в руке. Через несколько секунд я услышала как сначала, закрылась дверь, а после как в ней же повернулась затворка, означающая закрытие замка.
«Видимо он решил сделать как я и хотела. Обиделся. Всё из-за моих гормонов. Это одно из того, что является самым ужасным при беременности. Но на первом месте всё же токсикоз. Но из-за этого я не могу весь день просидеть дома. Сейчас нужно быстро поесть и созвониться с Элайджей. Пусть он сам поговорит с Виктором, а мы тогда вдвоём поедем в магазин. А Ван Арт пусть действительно отдохнёт.»—кусок еды не лез в горло. Но я понимала, что ребёнку это необходимо. По-хорошему нужно было выпить крови, но это может вызвать подозрения у Виктора. Даже со второго этажа он почует запах.
Убрав всё я позвонила Элайдже, он удивился и сказал мне пока что собираться. Вампир уверил, что договорится с моим мужем и постараться всё решить, так как я почти уговаривала поехать вдвоём. Списав на то, что нужно купить подарок. Ну в какой-то мере это была правда.
Но когда я закончила со сборами, то дверь в кабинет открылась и оттуда вышел готовый Виктор скрестивший руки на груди.
—Мы так и будем играть в обиженных? Мне эта затея не по душе.
—Если четно, то мне тоже. Не знаю что на меня нашло, не утро, а...
—Всё хорошо. И Мия, я не «закрываю на всё глаза». Просто я понимаю, что сейчас ты сама не знаешь, что происходит внутри тебя. Поэтому ты и записала к психотерапевту. И мне нравится, что ты сама решаешь проблемы, без чьих-либо подталкиваний. Ты молодец, горжусь. Не всё приходит сразу, чтобы тебе стать спокойной, нужно долго тренироваться.
—Твоё спокойствие и выдержка тренированные десятилетиями быстро улетучиваются, когда я рядом.
—Пожалуй, это моя единственная слабость. Своеобразная Ахиллесова пята.
—Но это и минус.
—С этим я уже ничего не сделаю. Предлагаю закончить нашу перепалку и наконец поехать в магазин, как бы мне этого не хотелось.
—Почему?
—Савон, да и мы едем туда явно не на один час.
—Я постараюсь быстро. Нам нужно всего-навсего купить продуктов и подарки всем, кто будет на ужине. А, то есть Дастину с Тришей, Ноэлю, Клаусу с Лисой, и возможно папе. Но о последнем я позаботилась.
—И что же ты купила Равелю?
—Это будет маленький сюрприз для всех. И у меня есть идея для подарка Клаусу, но это нужно кое-куда заехать.
—Хорошо. А куда если не секрет?
—В мою старую квартиру.
Мы решили больше не тратить времени и быстрее поехали в торговый центр. Как говорил Виктор день нам предстоял тяжёлый. А мне ещё нужно было купить ему подарок, но так, чтобы он не заметил, а это почти невозможно. Но я буду пытаться.
Спустя час мы были на месте и первым делом решили пойти за продуктами и попросить Элайджу отвести их домой. Через два часа у нас было пять больших сумок с едой. Элайджа сразу попросил своего напарника съездить домой, а сам вампир остался с нами, чтобы если что относить пакеты в машину. Дастину и Трише мы решили подарить по новому ноутбуку. Девушке он нужен для написания статей, а у парня недавно сломался старый. В общем здесь всё было легко. Дальше было немного сложней. Так как мы вообще не знали, что можно подарить Ноэлю. Но и дарить что-то ненужное, не хотелось. Виктор решил прибегнуть к помощи брата, потому что он чаще общается с отцом. Из недолгого разговора удалось выяснить, что Чейзы будут дарить проигрыватель для пластинок, так как вампир давно хотел вспомнить былые годы и послушать, то что слушал больше ста лет назад. Дастин сказал, что они не успели купить пластинки и из можем подарить их. С их выбором проблем не должно было возникнуть, потому что Виктор знал его о предпочтениях. Поэтому мы сразу пошли в музыкальный магазин, в крайнем случае, то есть если не будет нужного винила, то Виктор закажет срочную доставку и она должна приехать как раз вовремя. На наше счастье все нужное было в магазине и мы вышли с внушительным пакетом в руках. Теперь оставалось купить что-нибудь Лисе и заехать на мою старую квартиру за подарком Клаусу. Девушке мы решили подарить сертификат в магазин косметики, потому что просто не знали, что можно купить, чтобы ей точно понравилось. А так она сама купит то, что ей нужно. Когда мы закончили с покупками и вышли из магазина косметики Виктор повернулся ко мне:
—Ну вроде бы всем всё купили. Теперь наверное можно и поехать дальше за подарком Клаусу?
—Не совсем. Мне ещё кое-куда нужно.
—Ну тогда пойдём.
—Я сама, вы пока можете отнести покупки в машину.
—Это не проблема, Элайджа отнесёт.
—Виктор, мне нужно одной. Максимум рядом может быть Элайджа.
—Намёк понят, жду вас у машины.—он подошёл ближе ко мне и прошептал на ухо.—Милая, мне нужны запонки.—поцеловал, немного отстранился и улыбнулся.—Чтобы ты не ломала голову.
—Это должен бы быть сюрприз. И я сама хотела их купить.
—А мы сделаем вид, что я не знал.—он подмигнул и начал идти к выходу оставляя нас с вампиром одних.
—Кажется твой хитрый план с терском провалился.—сказал Эл скрестив руки на груди.
—Его невозможно обмануть.
—Ну конечно. Ты бы ему ещё прям в лицо сказала. Ну в принципе ты практически это и сделала. Пойдём в ювелирный, горе луковое.
—Эл, что ты хочешь в качестве подарка?
—Мне ничего не нужно. У меня всё есть, хорошая работа, я обрёл друзей. Даже наверное в какой-то мере могу назвать себя счастливым человеком.
—Хоть у кого-то всё идёт более-менее. Элайджа, можно тебя попросить?
—Конечно, попытаюсь сделаться все, что в моих силах.
—Тогда можешь отпустить меня одну?
—Исключено. Если с тобой что-то случится, то я просто-напросто не выживу от рук Ван Арта.
—Эл, всё хорошо. Торговый центр, куча народу, в крайнем случае я могу померить незаметный гипноз. Ладно, уже не говорю оставлять одну, просто следи из далека.—я сделала самое милое лицо на свете и посмотрела на друга.
—Только ради тебя, но будь осторожна. Я буду неподалёку.
Вампир быстро удалился и сделал это мастерски. Ведь поискав его глазами, обнаружит мне его не удалось. Я не стала терять больше ни секунды и побежала в самый дорогой ювелирный города. Там на меня сразу налетели консультанты.
—Добрый вечер, меня зовут Сара. Чем я могу вам помочь?
—Добрый, мне нужны самые дорогие запонки. Ориентировочно ищем серебро или чёрное золото. Один из основных цветов тоже чёрный.
—Так, могу предложить вам три варианта. Серебро, белое золото и чёрное золото. И конечно в качестве украшений чёрный драгоценный камень.
Я простояла возле витрин больше получаса и наконец поняла, что определится с одним комплектом не получится и взяла два. С белым и чёрным золотом. Мне быстро всё упаковали и я направилась к выходу из торгового центра. Вскоре будто из неоткуда вылез Элайджа и приобняв меня за плечи вывел из магазина.
—Ты долго.
—Не могла определиться. И Эл, думаю на сегодня ты свободен. Только наверное нужно подойти к Виктору. Завтра мы тоже никуда не собираемся, поэтому тоже можешь устроить себе выходной.
Мы с вампиром быстро подошли к машине, где нас уже ждал Виктор. Парень сразу забрал у меня пакет и убрал его в багажник.
—Виктор, я тут подумала. Элайджа же нам не нужен в ближайшие дни, может отпустить его домой, мы и так его выдернули в его выходные.
—Думаю ты права. Поэтому, Элайджа, ты свободен. Но телефон держи всегда рядом, мне может быть нужно будет срочно уехать, только тогда ты и приедешь.
—Хорошо, а вам тогда хороших праздников.
—И тебе.
Элайджа поймал первое такси и вскоре скрылся у нас из виду, а Ван Арт подошёл к напарнику вампира и дав указания вернулся ко мне.
—К тебе?
—Да.
Мы сели в машину и поехали ко мне домой. Было очень волнительно. Последний раз я там была больше полугода назад. И покинула я то место не самым приятным образом. Тогда Виктор спас меня от Макса... это было словно вчера, но вот я уже почти два месяца замужем за Виктором и ношу его фамилию. Я погрузилась в свои мысли и не заметила как, засмотрелась на мужа. Его скулы играли в свете фар машин, а пальцы что-то ритмично отсчитывали на руле.
—Что-то хочешь спросить?
—Нет, просто столько уже там не была. Как ты меня забрал, так я туда и не возвращалась.
—И не вернулась бы. Я бы не отпустил и не отпущу больше никогда.—он положил руку мне на бедро и по привычке начал поглаживать большим пальцем. Я кинулась на спинку кресла и продолжила неотрывно смотреть на вампира. Он улыбнулся и как только мы остановились попав в небольшую пробку, он прильнул к моим губам и немного притянул к себе.
Дальше мы доехали спокойно. Буквально через двадцать минут мы были на месте и уже поднимались на мой этаж. Когда я увидела помятую дверь, то сразу начала вспоминать, из-за этого резко остановилась, а глаза быстро забегали. Помогла успокоиться крепкая рука мужа, появившиеся на плече. Я быстро открыла ключами дверь и вошла внутрь.
Всё осталось на своих местах, можно было сказать, что ничего не изменилось, если бы не холод так и валящих из квартиры. А после дуновение ветра, и незнакомый запах щекотнул мне нос. Я мгновенно напряглась и сделала неуверенный шаг назад.
—Виктор, мне это не нравится. Я отчётливо помню, что окна были закрыты, и парфюм, которым там пахнет мне не принадлежит.
—Зайди мне за спину.—вампир закрыл меня спиной и вынул из-за пиджака пистолет. Сняв его с предохранителя он начал проходить в дом.
Мы медленно двигались по квартире, пока не обнаружили причину холода.
—Мне кажется тебе просто показалось. Окно-то открыто.—Виктор не спешил убирать оружие обратно, но окно поспешил закрыть.
Я включила свет и подскочила от увиденного на столике около дивана.
—Я же говорю, что окно было закрыто. И я его не открывала.
Вампир в недоумении обернулся и увидел причину моего испуга. На столе лежали пара фотографий, которые были припечатаны ножом к деревянному столу. Ван Арт быстро взял фото в руки. На них были мы. И причём эти снимки сделаны недавно. Одно, на последнем совещании, где мы узнали о смерти Артура. Там мы с Виктором стоим возле Новой жизни и о чём-то говорим. А другое, возле нашего дома, где мы с Виктором заходим в помещение. А сзади написано:
«Вы очень хорошо смотритесь вместе. Виктор, ты не зря ждал сто лет, главное, чтобы счастье не разрушилось из-за одной малейшей ошибки...»
—Вик, они знали, что мы будем здесь. И про что они говорят?—было видно, что вампир понял о чём речь, но мне конечно говорить не стал.
—Нужно проверить остальные комнаты. Держись возле меня.
Проверка всей квартиры не дала никаких успехов. Поэтому мы решили поскорее уходить от туда, предварительно взяв то, зачем и приехали. Я прошла в свою комнату и достала с самого верха шкафа большую коробку, попутно объясняя всё Виктору.
—После смерти матери я нашла эту коробку. Там всё, что связано с Клаусом, все именные подарки от меня, поделки, совместные фото. Раньше я не находила объяснения тому, что я совершенно не помню этого человека, а сейчас всё встало на свои места.
—Ему должно понравится.
—Надеюсь. Мы купили упаковочную бумагу, сегодня я всё упакую и послезавтра посмотрим на его реакцию. Ну и нужно будет выяснить чьих рук дело эти фотографии.—Виктор забрал у меня из рук коробку и направился к выходу, я же забрала фотографии со стола и тоже вышла из дома.
—Нужно избавиться от квартиры. Найду риелтора и выставлю её на продажу.—говорила я закрывая дверь.—Тут слишком много произошло, но нужно постепенно отпускать, то что не дает мне временами нормально спать.—я развернулась и заметила небольшую улыбку на лице парня.
—Ты молодец, вот видишь, ты первая из нас хочешь открыться и решить свои проблемы.
Когда мы сели в машину я сразу же задала интригующий меня до глубины души вопрос:
—Виктор, а теперь объясни. Откуда у тебя чёртов пистолет?—почти крича сказала я, когда дверь в машине зарылась.
—Для таких случаев. Я купил по рекомендации Элайджи. Я всегда могу дать его тебе и сказать уходить в безопасное место, оружие в таких ситуациях лишним не будет. На выходных научу стрелять и вообще прекрасно.
—Почему ты мне не сказал?
—Тебе и так неспокойно живётся и без этой информации.
Мы тихо доехали до дома, я почти сразу как села в машину уснула и не просыпалась до самого приезда домой. Там уже как только двигатель машины затих, я проснулась. Дальше Виктор направился в свой кабинет, видимо решать вопрос с фотографиями, ну а я приступила к упаковке подарков. К двум часам ночи я полностью закончила и направилась спать. Усну я как только голова коснулась подушки.
Примечания:
Новая глава🔥
Думаю, следующая часть выйдет где-то 29-31 числами(я постараюсь)
Моя любимая обсуждалочка обновы🖤
ДИЛ:
Ну эта история меня как всегда порадовала. Я даже не почувствовала, что была лишь одна серия. Влад просто... теперь наша ГГ хоть принимает многое. Единственно что меня растоптало это то, что Влад из 1488 не как в сливах...И я почти всё время пока читала обнову про этой истории рыдала✌🏻😗
ПВ:
Всё супер, но теперь я не уверена с кем вести ветку...(кто угадает из-за кого я сомневаюсь идти по ветке с Уллем, тот молодец)
ЛИ:
103 алмаза... просто за что. У знаменитого Виктора за 97 было свидание, ресторан и песни нам он посвятил. А тут...(ну ладно, я довольна, просто нужно построить из себя негоции что)
СН:
Люцифер просто лапочка. И тут я тоже впервые засомневалась в фаворите, может всё-таки к Мальботне🤔 И Боже Ади, мой малыш(было немного страшно, когда увидела но в лесу)
ЛСЗ:
Тут для меня вновь всё непонятно🤪 Вроде мне нравится, а вроде нет. Не знаю спорно-спорно. А как вам эта история. Просто с этим сценаристом у меня явно не ладится. Простому что ПВТ была моя нелюбимая история, что эта для меня особо не блещет.
ЯОНТ:
Главное разочарование. Это просто не выразить без нецензурной лексики. Какой-то бред сумасшедшего, чистая я испытывала небывалый кринж и стыд за сценаристку. Эта история для меня упала ниже плинтуса.
Жду отзывов, к то их количество вновь упало...(да, я понимаю, что это из-за того, что глава вышла спустя почти что две недели)