***
Охота на виверн была ненавистна Джи Юну. Мало было того, что он литрами выкачивает из них кровь, чтобы прокормить их с Джи Аном слуг, так теперь еще их и поймать надо. Но, с другой стороны, виноват сам, приняв вызов этого простолюдина, который непонятно почему возомнил себя таким же архимагом, как Джи Юн. Кое-как схватив вторую изворотливую скотину, маг собирался как можно скорее вернуться особняк и принять горячую ванну, как вдруг учуял знакомый запах ванили. Спешившись, альфа застыл, изучая местность. Встав и закрыв глаза, он начал ментально ощупывать каждый уголочек ближайшей местности и не ошибся – рядом кто-то. Сфокусировавшись на нем, Джи Юн понял, что это Тэхен. Но как омега попал в Межмирье и шел совершенно один? Забравшись обратно на виверну, Джи взлетел, через пару минут оказавшись у водопада, где находился омега. Именно сейчас альфа понял из-за чего Тэ оказался здесь. На камнях лежал недоплащ этого дикаря. Он тоже пах ванилью, которая совершенно отличалась от Тэхена и как Джи Юн не чувствовал этого раньше? В любом случае, этот идиот оставил этого омегу одного. Чонгук точно не умер, Джи Юн бы сразу об этом узнал (это была только его особенность – чувствовать, когда умрет кто-нибудь из тех, кого он знает), так что причина, почему Тэхен сейчас стоял один точно не серьезная, и альфа не позволит ему больше притронуться к омеге. Хватит терпеть его выходки, Тэхен теперь только его, у него больше нет права выбирать, а Чон получит по заслугам за свои выходки. Омега, на удивление, об альфе даже не заикнулся и о плаще думать забыл с благодарностью принял его, но Джи Юн чувствовал, что Тэхен делает это только из осторожности и желания оставить след для ублюдка. Это злило альфу, до того, что сначала он хотел придушить Тэхена мгновенно, но поборов это желание, следом он победил другое и не сбросил его с виверны. Теперь он точно должен сделать этого омегу своим, поставив метку на добровольной основе. Конечно, любой альфа может оставить метку на омеге, но без обоюдного согласия та продлиться от недели или как максимум до следующей течки и пропадет. Когда же омега понимает, что они с альфой подходят друг другу, он дает согласие, конечно, не на словах а своим телом, удерживая ее до конца своих дней или же до конца дней альфы, что поставил ее. Так было с Чимином, который носил метку мужа и потерял ее через какое-то время после его смерти. Как плохо, что Джи Юн не до конца понимал смысл данной физиологии и не знал, что заставить Тэхена согласиться он просто не сможет, потому что они не подходят друг другу своими животными началами, не то, что Чонгук. Увидев одного из слуг, которых Джи Ан с учеником удерживали с помощью зависимости, Тэхен побледнел еще сильнее и совершенно растерялся. Джи Юн ухмыльнулся, жаль, что мальчишку нельзя пленить также, как и этих вампиров.***
Внутри особняк напоминал дворец Его Величества в Латворе: так же богато обставлен. Кругом горели магические шары и висели картины людей, чем-то похожими на Джи Ана. По-видимому, его родственники. Самая же главная картина была огромна и весела над камином: Джи Ан в образе самого себя, более молодой, в боевом магическом облачении и состоянии. Глаза горят, в руке огненный шар. Изображение максимально передавало то, как магистр себя ощущает в этом мире. Увидев, как омега рассматривает портрет, Джи Юн схватил его за локоть и повел к лестнице. -Пойдем нормально помоемся. -Но я уже…- попытался избежать ванны Тэхен, сразу заломив брови. Мага уже начинало бесить это вызывающее жалость выражение лица омеги. Ничего не ответив, он схватил руку юноши еще сильнее и ускорил шаг. На деле Тэ всеми силами изображал спокойствие, но получалось у него плохо. Волнение выдавал тремор рук, и, как понял омега, выражение лица, которое бесило Джи Юна еще сильнее. Огромная ванна, в которую могли поместится четверо была наполнена водой с пеной и издавала приятный запах цветов. Альфа резко развернулся, сорвав плащ с омеги. Оказавшись голым, Тэхен весь сжался и встал столбом, ожидая указаний мага. Ничего хорошего ожидать не приходилось, ну а единственное, что хотел сделать Тэ – это спросить, когда Чонгук заберет его, и сесть где-нибудь в ожидании. Но, чтобы не намечтал себе омега, сейчас он в одной комнате с человеком, у которого возможно не все в порядке с головой. Умирать от внезапно вспылившего альфы не хотелось, поэтому Тэ будет слушаться, дожидаясь подходящего момента. Ведь у Джи Юна точно есть свои дела, а увидев, что Тэхен боится сделать лишний шаг, оставит его, и тогда можно попробовать сбежать. Да, собственно, в этом и состоял весь план Тэхена. А что он может еще придумать в такой ситуации? Уж лучше попытаться скрыться в королевстве или прилегающем к нему лесу, чем оставаться здесь. Альфа разделся мгновенно с помощью щелчка и подхватил Тэ на руки, осторожно погрузил в воду, зайдя в нее следом. Вода была горячая, но омеге все равно было приятно помыться, если бы не составленная ему компания. Джи Юн тут же возбудился от вида раскрасневшегося от жары омеги и перешел в наступление. Взял кусок мыла, конечно, сваренное Чимином, Тэхен узнает это даже по самому маленькому обмылку, и принялся намыливать волосы омеги. Тэ хотел забрать мыло, положив руку на руку Джи Юна, но тот откинул ее, продолжая свое занятие. Его действия были противоречивы, этим пугая омегу. Моет нежно, мешаешь – злобно толкает. Когда волосы пропитались пенной, маг нарушил молчание: -А теперь смоем. И, положив ладонь Тэхену на затылок, Джи Юн толкнул его в воду. Тэ не ожидал такого и не успел закрыть рот, оказавшись в воде. Маг и не собирался отпускать его, продолжая топить. Брыкания омеги было легко подавить, поэтому альфа не отступил, пока они не прекратились. «Так-то лучше, сейчас я полностью смою Чонгука с этого тела» - ухмыльнулся Джи Юн и отпустил юношу.***
Чонгук резко распахнул глаза, придя в сознание. Уже было светло и жарко, значит он провалялся здесь около пяти часов. Кишки, лежавшие рядом уже начали вонять, греясь под жаром солнца, а мухи, жужжащие повсюду добавляли раздражения, садясь на лицо. Чонгук сел, упершись спиной об дерево, у которого точно также сидел Тэхен. Надо было скорее идти забирать его. Течка у омеги прошла точно и над ним был купол, который защитит от опасностей Межмирья, но, если он уже очнулся, то спокойно мог его разрушить и, испугавшись, куда-нибудь спрятаться, усложнив поиски. Альфа надеялся, что найдет омегу только очнувшегося и заберет его домой. Встав, Чон понял, что прямо сейчас переместиться точно не сможет. Голова кружилась, а сил совсем не было. Можно было покурить специальный табак, но Гук вспомнил о плаще, только когда сунулся в карман за трубкой и футляром, не обнаружив ничего из этого. Только грязная рубашка. Ругнувшись, маг решил отойти от трупов, чтобы постоять пару минут и помедитировать, чтобы хоть как-то прийти в себя. Чонгук снял массивный перстень, украшенный изумрудом, и материализовал его в свой посох. К сожалению, он так и не научился медитации без посоха, как это делал Юнги, да и сейчас было не до принципов. Поставив его пред собой, он начал медитацию. Расслабившись, маг начал издавать свечение, оторвавшись от земли вместе с посохом. Когда рядом нет никакой подпитки для тела, маги проводили медитацию, которая помогала им восстановить силы. Правда часто проводит ее не следовало, потому что силы были все равно взяты из тела, которое надо питать не только духовно. Но сейчас был именно тот момент, когда медитация необходима. Пятнадцать минут будет достаточно, чтобы совершить перемещение в Межмирье, а там уже Тэхен поможет переместить их обратно, дав сил альфе своим прекрасным запахом. Раны затягивались, а мозг отдыхал, не о чем не думая. Звуки леса прекрасно аккомпанировали, и маг чувствовал силу, распределяющуюся по организму. Не прошло и пары минут, как Чон услышал какой-то странный звук, который быстро приобретал очертания. Кто-то кричал. Звук нарастал и стали различимы слова. -Тэхен-и, ты где? Тэхен-и-и-и, - голос был очень знаком, но из-за интонации Гук не сразу понял, что это Хосок. Мгновенно выйдя из медитации, Чонгук прибывал в боевой готовности. Перехватив посох острием вверх, как копье, он двинулся на звук. Хосок шел по Техеновым следам, поэтому первым встретил не мага, а то, что он натворил прошлой ночью. Уставившись на человеческие останки, Хосок перестал кричать. Внимательно рассмотрев лица, и не найдя там брата, альфа решил поскорее уйти и развернувшись, чуть не влетел в Чонгука, стоящего позади него. Альфа был страшен: вся рубашка в крови, волосы, собранные в хвост, частично из него выбились, а под глазами залегли серо-синие тени. Посох он держал неправильно, но не менее угрожающе, потому что заканчивался он острием, как копье. -Что здесь происходит? – отойдя от мага, спросил Хосок. -Ничего хорошего, - Чонгук взмахнул посохом, превратив его обратно в кольцо, - у тебя есть, что пожевать? – мужчина махнул на сумку, висящую за спиной Пака. -Пока ты мне не ответишь, где Тэхен и что здесь происходит, - Хосок начинал злиться. Теперь маг узнавал голос альфы, раздражительный и злой. И Чонгука это немного бесило. Если бы он не был братом Тэхена и Чон не находился в такой ситуации, он бы точно ему врезал в профилактических целях. Так скажем, для исправления дефектов речи, а вернее ее интонаций. -Он под моей защитой в Межмирье, и, если я сейчас что-нибудь не съем, мы не сможем туда переместиться, чтобы вернуть его домой. Но Хосока было уже не остановить. Чонгук чуть не пропустил первый удар, увернувшись в последней момент, и в следующий взмах, поймал кулак альфы, и следом поймав второй. Вторым ударом Хосок почти коснулся скулы и, если у него это получилось, ходить Гуку с большим синяком не меньше недели, вот бы Юнги над ним потешался. Конечно, Чонгук понимал, что получает по делу, но получать оздоровительных оплеух от брата главного пострадавшего будет лишней тратой силы на восстановление. Но, поняв, что с этим магом ему не тягаться, Хосок отступил, все равно ударить не получится, не позволит. Так что Пак решил ранить словами. -Почему все воспринимают Тэхена, как какую-то игрушку? А он и рад стараться, не ты же его позвал? -Не я, - согласился Чонгук, - видимо, он очень хотел встречи, раз отправился ночью в лес. -И что он в тебе нашел? – фыркнул Хосок, достав из сумки кусок свежего хлеба, протянув его альфе. «Надеюсь тоже, что и я в нем» - промелькнуло в голове у мага. Чонгук до сих пор был удивлен своему состоянию. Он никогда так не хотел встретится с кем-либо, оберегать и даже перебороть своего внутреннего зверя. Да скажем так, до момента перемещения, а то есть отпора ему, Чон считал это невозможным. И все-таки Чонгук только сейчас находил альтернативные способы спасения Тэхена. Жаль, что тогда мозг работал не так хорошо, как сейчас, когда он отошел от гнева и желания, а также помедитировал, то есть очистил мысли и успокоился окончательно. К сожалению, его спокойствие не передается Хосоку. Он вон стоит какой дерганный. А маг почему-то стал слишком уверенный. Думает сейчас переместятся и заберут только очнувшегося Тэхена. Печально, что Чон не дооценил способности его организма. Тэхен в данный момент уже почти дошел до водопада. Кусок был быстро отправлен в рот и пережеван. С такой же скоростью ел Чимин, чтобы побыстрее приступить к работе. Насытившись, Чонгук вздохнул и развернулся, открывая портал. -Я иду с тобой, - Хосок сделал шаг вперед. -Я уже понял, давай руку, - вздохнул Чон и взяв Пака за руку, повел за собой в раскрытый портал.***
Голова раскалывалась, а в ушах и носу до сих пор ощущалась жгучая вода. Тэхен открыл глаза. На улице была ночь, об этом говорили звезды в окне, находящемся справа от кровати. Значит он не умер. Но это было еще страшнее, ведь, если Джи Юну приносит это удовольствие, то он обязательно устроить омеге что-то подобное снова. Юноша лежал под одеялом в комнате, которая представляла собой смесь номера таверны и камеры для заключенных. Помимо вполне удобной кровати, здесь стоял стол со стулом, а в углу ширма, за которой скрывался нужник, тазик и ведро с водой. Ну и конечно дверь, которая была надежно закрыта. Встав и сразу подойдя к ней, Тэхен подергал ее, и поняв, что закрыта она снаружи, прекратил это занятие. Следом он решил изучить окно, вдруг получиться вылезти из него. Чтобы посмотреть на улицу, омеге пришлось встать на кровать. Хоть окно было всего лишь дырой в стене, потому что не решеток не стекол в нем не было, сбежать из него мог только тот, кто умеет летать. Ну или на худой конец из него можно было выброситься от безысходности. Только после полного изучения комнаты на предмет лазейки для побега, Тэ понял, что забыл одеться, хотя на ширме висели какие-то вещи. Подойдя к ней, он понял, что это ничто иное, как платье. Это уже даже не удивило Тэхена, ведь платье не самое плохое, что можно ожидать от мага. Голым оставаться не хотелось, поэтому омега надел его. Платье было простого кроя, без корсетов и прочих сложностей, поэтому Тэ влез в него без проблем. Платье было слегка большевато в районе груди, что не удивительно ведь шилось на женскую фигуру, а в остальном было комфортное и удобное. С коротким рукавом и интересными складками юбки. Обуви он не нашел, поэтому умывшись и прополоскав рот, юноша принялся изучать комнату дальше. На столе стояла еда на подносе: кувшин с водой, чашка, ломоть хлеба и пару сваренных яиц. Также рядом лежала книга, а на ней записка. Взяв ее, Тэхен начал читать. Размашистыми буквами с причудливыми вензелями, Джи Юн писал. «Мой милый мальчик! Надеюсь, ты очнулся, и не держишь на меня зла. Последнее время я очень напряжен и раздражителен и очень сожалею о том, что сделал с тобой. Но это не идет в сравнение с тем, что с тобой сотворил Чонгук. Считай, что это было равноценно убийству, от которого я спас тебя, ведь Межмирье не для таких ранимых созданий, как ты. Запер я тебя в комнате для твоего же блага, потому что слуги у нас очень опасны и просто-напросто могут съесть тебя. Я скоро вернусь, а пока тебе будут приносить еду, а также я оставил тебе книгу для развлечений. Хочу скорее увидеть тебя.» Тэхен порвал листок. Страх и напряжение все-таки взяли вверх, и омега расплакался. Слезы хлынули ручьями и совершенно не сдерживались ладошками омеги. От напряжения и всхлипов его стало немного потряхивать. И снова голову заполонили вопросы, которые кричали во всю силу, разрывая сознание. Как ему дождаться помощи и не сойти с ума? Что сделает с ним Джи Юн, когда вернется? Как не сойти с ума в этом плену? Ответом только слезы. Остается только ждать либо подходящего момента, либо появления Чонгука. Ведь он должен появиться и забрать его. Достигнув апогея, истерика начала спадать, оставив за собой страшную икоту и головную боль. Умывшись и попив воды, Тэ немного пришел в себя. Следовало подкрепиться, а потом он просто ляжет и снова уснет. Это поможет скоротать время, а также излечить голову. Хоть яйца были вкусные, как и хлеб, Тэхена чуть не стошнило, но еда все-таки решила остаться внутри – какая-то радостная новость. Когда Тэхен проснулся вновь, в окне было боле светлое небо без звезд, по меркам Вайсвронга – день. На столе появилась новая еда, а в ногах мурчал…кот. Свернувшись клубочком, белый комок мурчал громко с урывками то громче, то тише – дышал. Аккуратно убрав из-под него ноги, омега сел. Кот конечно же проснулся, лениво поднимая мордочку и сказал: -Соня наконец-то проснулся. Тэхен медленно отполз к изголовью кровати, шокировано гладя на кота. По-видимому, место тут было такое: все с ума сходят. Джи Юн вон любит и убить пытается, Тэхен с говорящими котами встречается. Не ответить было грубо, поэтому омега решил пойти на диалог…с котом. -А ты долго ждал, пока я проснусь? -Ну да, как только слуга зашел принести тебе еды. И да, где мои манеры? Я – Кано, приятно познакомиться. -Очень приятно, меня зовут Тэхен, - через пару мгновений последовал ответ омеги. Конечно, Тэ много чего не знал в этом мире, но одно было понятно всем и каждому – коты разговаривать не умеют. Ну, только на кошачьем языке. Или Тэхен после смерти научился разговаривать с животными? Ответ проще некуда: во всем виновата магия. Но юноша не знал, как спросить Кано о его необычном умении, поэтому Тэ решил повременить с этим вопросом, когда они познакомятся ближе. -Кано, ты не знаешь, как отсюда выбраться? – омега встал, плетясь к тазику с новой водой. -А почему же не знать? В следующий раз, как принесут еду, мы убьем вампира и выйдем. Омега резко перестал умываться, уставившись на кота. -А кто убивать его будет? -Ты, конечно! У меня же лапки! На том и порешили. Этот странный котик каким-то образом протащил в комнату нож, с помощью которого Тэ должен был сделать кол для убийства вампира. На все у них было около трех часов, когда принесут ужин. До сих пор не веря в происходящее, омега пообедал рыбным супом с тем же вкусным хлебом и выпил травяной чай из большой железной чашки, конечно же, поделившись с новым другом. Самым трудным было отломить ножку стула для будущего кола, но и с этим Тэ справился, правда создав много шума. Никто не пришел проверять его, и это было им на руку. Следом надо было заострить полученный кол. И с этим все-таки справились. Теперь остался последний шаг – само убийство. За этот пункт омега боялся больше всего, ведь никого больше мухи ему убивать не приходилось. Это Чимин со спокойной душой мог утопить котят или ходить на охоту на уток вместе с Хосоком, а он боится и совершенно не хочет этого делать. Оставалось немного времени для завершения плана. Тэ соорудил из простыни сумку через плечо, положив туда остатки обеда, чашку, лоскутки, сделанные из остатков простыни вместо бинтов. Также из таких же лоскутков он соорудил подобие ножен, чтобы нож был всегда под рукой. Для завершения он слегка обрезал полы юбок, чтобы удобнее было сбежать, теперь она была ему немного ниже колена. Все было готово: опилки и стул спрятаны за ширму, на кровати сооружен кулечек – как будто омега спит, а Кано и Тэхен стояли с боку от двери, чтобы вошедший не увидел их. Вдруг дверь распахнулась, и в комнату зашел Джи Юн. Такого поворота событий омега не ожидал. И встал столбом, сжав в обоих руках кол. Тем временем, купившись на ловушку омеги, маг подходил к кровати. -Тэхен-и, сладкий мой, просыпайся. Следовало действовать быстро, и Кано взял ситуацию в свои лапы. Размахнувшись, он царапнул ногу омеги, тем самым выведя его из транса и взяв внимание на себя. Как только глаза Тэхена устремились на кота, тот побежал прочь из комнаты. Кано попался очень сообразительный юноша, который тут же среагировал, захлопнул и запер дверь, рванул за ним со всей силы и даже не выпустил из рук кол. Просто чудо, и как он оказался здесь? Услышав хлопок двери, Джи Юн все сразу понял. Это придало Тэхену еще больше адреналина, а значит и сил, поэтому он сам не заметил, как они выбежали на улицу, а следом и проткнул вампира, того самого сгорбленного и несчастного. Сработал эффект неожиданности, которым и воспользовался омега. Кол вошел быстро и легко. Уже через пару секунд он обратился в пепел. Не стоило терять не секунды, поэтому Тэхен метнулся вперед. Подумать о совершенном у него еще будет время. Взглянув вперед, омега встал. Перед ним в воротах особняка стояли Чонгук и Хосок, которые также шокировано смотрели на него. Как только юноша вышел из оцепенения, понимая, что происходит, его перехватили сзади и швырнули назад. Омега впечатался в стену. Больно, но не смертельно. Встав, он поспешил к альфам, но было слишком поздно.***
Чонгук подозревал, что так будет, но совершенно не думал о Хосоке. В альфе оказалось немного силы, и их перемещение вышло не очень гладко. Из-за того, что они взялись за руки, создался мощный толчок и двое не вышли, а выпали из портала. Голова раскалывалась, а из носа ручьями потекла кровь. -Ляг и задери голову, - прошипел Чонгук. -И без тебя знаю, умник, - Хосок что-то доставал из сумки не смотря в неё. Проковырявшись там пару минут, альфа извлёк вату и, сделав четыре шарика, подполз к магу и сунул ему два из них. Следом сделал тоже самое с собой. Чонгук встал, кивнув. -Так намного лучше, спасибо, - Чонгук встал, протянув руку Паку. -А я думал такие так ты не знают этого слова, - альфа специально поднялся, проигнорировав Чонову помощь. Чонгук цокнул. Ещё пару таких действий со стороны альфы, и он точно применит в дело кулаки. А пока он отвернулся и встал, расставив руки в стороны ладонями вверх. Вдох. Перед смотрящими в никуда глазами складывалась картина происходящего. Вот Тэхен (а вернее его еле уловимый образ, и, если Чонгук точно не знал, куда перемещал его, то никогда бы не понял кто это) лежал под куполом, момент - встал и оглядывается, дальше невесомая тень ускользает по едва заметной тропинке. В тайник он не заглянул, ведь на то он и тайник, чтобы его никто не нашёл. Чонгук наконец отмер, заставив Хосока облегчённо вздохнуть. -Что ты делал? - сразу поинтересовался он. -Смотрел, куда ушёл Тэхен. По моим подсчётам это случилось больше пары часов назад, а может и больше. Удовлетворившись ответом, альфа стоял, ждав дальнейших указаний мага, тем временем Чонгук развернулся и залез в куст, который на вид выглядел, как ядовитое растение. Непонятно как, но из него он извлёк небольшой деревянный сундук. В нем оказался плащ и котелок, который отправился обратно. Чонгук сразу надел на себя привычную и любимую вещь. Этот плащ был старый, один из первых, что носил маг, но он был цел, хоть сейчас и не был таким просторный как раньше, но при этом длиннее того, что носил Чон сейчас. -Пойдём пока след свеж, - альфа двинулся по призрачному следу. Пока они шли, Чонгук достал трубку и закурил. Табак заглушал волнение, а ему было откуда взяться. Тэхен ушёл довольно далеко и это было чудо, что его никто не схватил и не растерзал. Потаенным чувством, Чон ощущал, что все плохо. Конечно, омега жив, и это самое главное, но определённо был в опасности. Через какое-то время они подошли к водопаду, и Гук решил смыть с себя кровь и кусочки останков разбойников. Здесь след обрывался и надо было снова входить в то состояние, которое отнимало силы, ведь просмотр прошлого в том месте, где тебя не было довольно трудное занятие. Только Чонгук забыл объяснить все это Хосоку. Увидев, как альфа разделся щелчком до гола и рыбкой прыгнул в точно ледяной водоём, Пак сначала просто открыл рот, а потом все-таки смог сказать. -Ты что делаешь?! Или у тебя водные процедуры важнее дела? В теории половину слов Чон не слышал, но и "важнее дела", которые донеслись до него, хватило. -Не мешай мне. -Конечно, ваша светлость, не отвлекаю. Чон цокнул, и подплыв к камням, где стоял Хосок, начал: -Скажи, ты чувствуешь запах своего брата? -Да, - невозмутимо ответил альфа. -И я так полагаю ты учуял, куда он пошёл после водопада, - Чон вопросительно поднял бровь и, увидев, как опустил голову Хосок, продолжил, - вот и я не чувствую, а чтобы у меня это получилось надо немного прийти в себя и искать его по ментальному следу, поэтому придётся подождать, как бы тебе и мне не хотелось кинуться в бой сейчас же. Чонгук был серьёзен и тон его был строже Чимина, когда тот за что-то отчитывал Хосока. Альфа хотел возразить, но Чон был прав, поэтому он сел на камень, дожидаясь его. В сумке нашёлся и небольшой обмылок, который он протянул Гуку получив благодарный кивок. Намывшись, маг вылез на камни, высохнув через пару минут. Хосок, молча наблюдая за действиями альфы, встал и достал из сумки еще один кусок хлеба. Они разделили его пополам. Гук не как не мог понять, кого из себя представляет альфа: вроде и ворчит по любому поводу, язвительность - его обычная манера разговора, а при этом ведет себя вполне мягко и заботливо. Чонгук, к примеру, не стал бы останавливать Паку кровь из носа и кормить, даже когда он этого не попросил. Может, он посчитал, что так маг сумеет быстрее сделать то, что нужно ему? Жаль, но спрашивать Чонгук этого не собирается, а значит и ответ никогда не получит. -Ты готов? - прервал молчание Хосок. -Вполне, спасибо, а теперь будь готов взять меня за руку, когда откроется портал. Чон начал повторять действия, которые совершал по прибытию в Межмирье. Джи Юн (а это без сомнений был его образ) медленно подкрался к Тэхену, и они сели на виверну, переместившись где-то в небе. Со стороны Джи Юна это был отличный поступок, маскирующий следы, но для Чонгука это усложнило задачу. Впрочем, он почувствовал, куда вел его портал, и попав туда, маг сможет сориентироваться. Хосок заметил, как маг двинулся вперед, протянув руку, и тут же ухватился за ладонь. Портал открылся, и они ворвались в него на встречу неизвестности. Хоть перемещение и было неприятным, альфы не выпали, а вышли из портала, сразу готовые двигаться вперед. Оказались они в стенах Вайсвронга на окраине какого-то промышленного района, потому что их окружали большие здания и трубы, выплевывающие в небо черный смог. Чонгук никогда не был здесь раньше, да и не хотел оказаться, тогда что тут забыл Джи Юн? Вопрос был интересный, но первым делом нужно было найти Тэхена. И все-таки, Чон был уверен, что найдет омегу в компании этого ублюдка. Не выходя из состояния транса, Гук попытался найти Тэ, но это было безуспешно – из-за отсутствия силы его след смешался со следами местных жителей, которых тут оказалось немало. Стряхнув концентрацию с любимого, Чонгук решил поискать Джи Юна. С ним оказалось гораздо проще: он смог отследить не только след, но перемещения мага по королевству. Тут был только пункт А и Б: замок здешнего короля и еще какая-то точка, которую не было видно из-за построек вокруг. Конечно, тут не трудно догадаться, что у него имеется жилье, но зачем ему оно? Работает на врагов? Для этого он слишком туп. Чонгук замер, выйдя из транса. -Ты нашел? – в надежде спросил Хосок: он ждал ответа от мага уже несколько минут. -Да…возможно, подожди, - Чон тряхнул головой и снова впал в транс. Как и предполагал маг, Джи Ан тоже здесь был, намного чаще Джи Юна. Означало все это одно - Чонгук попал в бо́льшие неприятности, чем предполагал. А также у него в наличии два слабых места вместо одного. Одно из них уже нервно теребил ручку сумки в ожидании, но на радость молча. План был прост, и Чонгук надеялся, что все пройдёт как надо. -Пойдём, - кивнул маг и двинулся в сторону места, где находился Джи Юн. Хоть кругом все было серо и мрачно, на улицах Вайсвронга кипела та же жизнь, что и в Латворе. Конечно, бо́льшую часть населения здесь представляли орки и вампиры, но встречались и люди с другими расами. Чону было некогда присматриваться в их лица, но Хосок заметил, что все они… под гипнозом что ли? Движения не живые, скорее сделанные под чьим-то давлением. Так альфа и не заметил орка, идущего на него с кучей ковров, которые загораживали ему нормальный обзор. Чонгук бы и не заметил падения Хосока, если бы один из ковров не упал ему на голову, накрыв своей тяжестью. Сразу сорвав его с себя, Гук обернулся оценить ситуацию. Орк, который уже встал, явно хотел как следует начистить Хосоку морду, а парень еще не выпутался из ковров, чтобы хотя бы понять, что происходит вокруг. -Под ноги смотреть не пробовал, человеческий высер? – грозно прорычал мужчина, ухватив Хосока за грудки. -Тебя я могу спросить о том же, ослина, - огрызнулся в ответ Хосок. Похоже это было слабоумие и отвага, и маг не мог понять из-за чего она взялась у Пака: потому что он расист, в нем заиграла сила альфы, или просто, потому что рядом был Чон, который разрулит ситуацию. Впрочем, он прав, и альфа тут же вмешался, положив руку на мускулистое плечо орка. -Уважаемый, прошу простить моего друга, у него выдался плохой день последние пару лет, поэтому смотреть под ноги ему явно не по силам, я, думаю… - Чон не успел договорить, потому что орк повернулся, не выпуская из хватки Хосока. -Кто тут вякает? – рыкнул орк, но обернувшись и увидев с кем говорит, он тут же отпустил Хосока и упал Чону в ноги. От неожиданности Чонгук сделал пару шагов назад. А тем временем такой злой и грозный секундой раньше, орк начал молить о пощаде. Среди смешенного общего и оркского языков, Гук разобрал «посланник Его Величества», «высокопочтенный маг» и множество извинений и просьб о пощаде. -Что ты делаешь? Немедленно прекрати это! – взволнованно и немного растерянно Чонгук взял орка за плечо, поспешив поднять его. Тот был как тряпичная кукла и тут же поддался. Значит маги тут были чем-то устрашающем, поэтому выделяться не следовало и Чон поставив орка на ноги, выставил его руки вперед, подняв все ковры обратно ему в руки. -Скажем так, сегодня тебе очень повезло, потому что я тебя прощаю, но впредь внимательно смотри по сторонам, - как можно строже сказал Чонгук. Орк умудрился поклониться и постарался убраться как можно быстрее. Последнее Чон услышал от него пару благодарностей за сохранение жизни и прочее. Альфа никогда не мог поверить, что орки на такое способны. Он лично был знаком с несколькими – они входили в регулярную армию и сражались с Чонгуком плечом к плечу. И не один из них никогда бы не стал так принижаться, даже под страхом смерти. Что же надо было такого сделать, чтобы довести их до такого состояния? Эта ситуация показала еще один аспект положений дел в королевстве, и Чону это не нравилось. Дело пахло политикой, и Чонгук уже погряз в этом дерьме, и обязательно утянет за собой Юнги, как тому бы этого не хотелось. Надо было скорее возвращаться домой и доложить все учителю. А там дело пойдет в руки Его Величества, и может с Гука снимут ответственность, и он наконец поговорит с омегой. Серьезно, маг уже хотел просто поговорить с Тэхеном, и чтобы ничего им не помешало сделать хотя бы это. Но внутренний голос не обещал ничего хорошего. Маг не удивился бы, если они только открыли рты, чтобы сказать что-нибудь друг другу, как между ними тут же образовалась пропасть, или случилось какое-нибудь стихийное бедствие. Чон помог альфе встать. Хосоку, конечно, нужно было влепить оздоровительную оплеуху, но мужчина решил поступить иначе. -Теперь идем так, - Чонгук взял Пака за руку и весь оставшийся путь вел, как ребенка. Действие оказалось эффективным, и Чон упрекнул себя за то, что надо было поступить так раньше. По мере приближения к дому Джи Юна или Джи Ана (Чон склонялся, что такой шикарный особняк принадлежал магистру), альфы начали чувствовать усиливающийся запах Тэхена. И, если Хосок чувствовал сладкую ваниль, то перед Чонгуком раскрывался весь букет, даже издалека наполняя силой. Подойдя ближе, двое не выдержали, сорвавшись на бег, расцепив руки. До входа оставалось пара десятков метров, но альфы остановились. Из парадных дверей вырвался Тэхен, почти на бегу убив вампира, стоявшего во дворе.