Несущие жизнь

PG-13
В процессе
4
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 460 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

1 часть. Предыстория и начало

Настройки
Все началось очень давно, тогда наша планета только создавалась, а первые люди только разрабатывались юным Господом. В раю жил первый во вселенной ангел, его звали Серафимом. Это было первое живое создание неопытного господа. Он был создан по образу и подобию собственного создателя и по силе они были схожи. Серафим мог создавать целые миры, вселенные и живых существ, но не делал этого до поры до времени. Парень был существом столь прекрасным, что любой кто его увидел обязательно бы влюбился в этого ангела. У Серафима были густые, волнистые волосы черного цвета, некоторые пряди были каштановыми. Глаза ярко-фиолетового цвета, они блестели и переливались на свету. Тело юного ангела было стройным и утонченным, кожа мраморно-белая, с прекрасным румянцем в некоторых местах. Он был воплощением чистоты и невинности. Парень был очень послушным и вежливым, всегда помогал своему создателю в проектировании Земли и ее прекраснейших пейзажей, он создавал ландшафт и животных. Господь доверял Серафиму абсолютно все, кроме людей, и в сердце юного ангела зародилось недовольство. Оно с каждым днем становилось сильнее и перешла в злобу, та же росла с каждым новым днем, месяцем, годом, тысячелетием. И однажды ангелу пришла в голову идея… «почему бы мне не создать свое идеальное существо? прекрасную девушку, такую же как и я сам!»  К тому времени в раю было много других ангелов, каждый отличался друг от друга и самого господа. У многих небожителей уже были свои слабости и изъяны, которые раздражали Серафима. Никто из ныне живущих ангелов не помнит этой трагичной истории.Серафим создал девушку, которую назвал Юлианной. Она была русоволосой девушкой с прекрасными голубыми глазами, обладала стройной фигуркой и прелестными веснушками на щечках. О новом ангеле никто не знал, ее никто не видел, и Серафим категорически запрещал своей жене выходить на улицу. Когда первого ангела не было дома Юлиана сбежала в сад, где её увидели все и даже сам Господь. Серафима за предательство и неповиновение скинули с небес, и Господь сказал, что его первый сын совершил самые страшные грехи человечества: «Гордыня, Алчность, Гнев и Зависть». Про его жену к тому времени позабыли и вспомнили лишь тогда, когда по всему раю раздался детский плач. У Серафима, коего уже прозвали грешником, родилась дочка. Ребенка пытались отнять у бедной матери, но она успела уберечь дочь от кары небесной. У ворот в рай и ад она повстречала демона по имени Каприз и заключила с ним сделку: -Я отдам тебе свои крылья и душу если ты спрячешь мою дочь среди смертных, так что бы ее никто не нашел. Запомни что обманув меня ты обречешь себя на смерть от рук этого ребёнка в будущем. -Я согласен- произнес Каприз, взяв младенца на руки -я спрячу девочку, и она будет расти среди людей. Так закончилась история Серафима первого ангела созданного богом и его любимой жены……. Утро никогда не бывает добрым, особенно утро буднего дня-понедельника. Для подростка вставать в 7 утра и переться куда-то на учебу было таким себе развлечением. Наша героиня не была исключением. Будильник, который разбудил ее в половину седьмого, испортил ей настроение на весь день, но что поделать, она должна была собираться в школу. Поднявшись с кровати, юная особа пошла на кухню, она жила в не очень большой квартире со своим дядей. Родители девушки, судя по его рассказам, погибли в автокатастрофе, когда возвращались из магазина мебели. Да, история достаточно трагичная, но Ян не помнила маму и папу, так что скорбеть ей было не о ком. Сколько она себя помнила, её воспитывал дядя, Владимир Фостер. Фамилия была очень необычной для русского человека, но по словам его отца, кто-то из их предков был шотландцем, и фамилия сохранилась до сих пор. Маленькая Ян любила слушать истории своего дедушки о прошлом, ей нравилась эпоха 1 мировой войны и 2 мировой, девочка знала почти все, что только смогла найти за эти 16 лет своей жизни. Она включила чайник и открыла холодильник в поисках готовой еды, к сожалению таковой не оказалось. Вариантов еды у девушки было не особо много, поэтому она решила, что просто отварит себе 2 яйца, сделает сладкий чай и позавтракает по пути в школу. Она ездила на автобусе каждое утро, по половине часа, до школы, поэтому такой расклад вещей её вполне устраивал. Поставив маленькую кастрюльку с водой на плиту, Ян достала из холодильника будущий завтрак, налила в кастрюльку воду и положила туда 2 яйца, сама же перелила в термос сладкий чай и сделала себе бутерброд с колбасой и сыром, убирая его в контейнер. Пока варились яйца, Ян успела привести себя в порядок и, забрав свой завтрак, направилась на автобусную остановку, где начала ждать нужный ей транспорт. На улице была отвратительная, сырая, зябкая и холодная погода, которая очень не нравилась теплолюбивой девушке. Солнце даже не думало вставать и освещать путь, так что когда юная Фостер ждала автобус, было ещё темно, безлюдно и очень жутко. Сев на привычный мини-автобус, еще советских времён, девушка начала кушать и залипать в телефон. У нее был очень хороший друг, с необычным именем и ангельским характером- Анафиэль, и сейчас она решила ему написать….

******

Анафиэль же в это время занимался своими привычными ангельскими делами. Парень читал книгу и пил горячий крепкий кофе, хоть ему и не нужна была еда, но он очень привык к повадкам смертных. Несколько тысяч лет он жил на территории России, парень поведал многое, но все еще верил, что в этой стране может произойти хоть что-то по истине грандиозное. Точнее я плохо выразился, в этой стране происходили удивительные вещи, да многие он считал аморальными и отвратительными, но он искренне любил культуру, кухню, народа, проживающего в этой стране. Анафиэль не был ярым патриотом, не лез в политические мутки, ведь это было по части Дьявола. Он коллекционировал старинные вещи, у него были перчатки самого Николая 2 и трубка из которой курил Сталин, самая настоящая. Но речь ведь не об этом, не так ли? когда парню написала Ян, он не смог не ответить, эта девочка вызвала в его ангельском сердце неописуемый восторг и восхищение. Она была доброй, понимающей и такой живой, что у него не хватало слов чтобы описать ее. Многие сейчас подумали что бедный ангел влюбился в смертную девчонку, но это было вовсе не так. Анафиэль относился к ней как к другу, как к той, кому он мог довериться. Он любил всех и не любил никого одновременно, в этом была вся суть ангелов. «Привет, спишь? если нет то я не отвлекаю тебя? может…поговорим?"-гласило то самое сообщение Анафиэль улыбнулся и настрочил ей ответ. «Доброе утро, нет я вовсе не занят, готов уделить тебе 2 часика своего свободного времени, дорогая» «не напоминай про то что ты работаешь с 9 утра я же плакать буду.Вставать в такую рань просто не выносимо!» Ангел посмотрел на время и усмехнулся, строча новое сообщение. «Учение свет — не учение тьма, так что не плачь с этого. Ты же знаешь мир жесток и не справедлив» Ответ от девушки «прилетел» мгновенно, словно та знала, что он так ответит. «Да я помню… Просто, ну вот кто придумал вставать в школу…кто вообще придумал школу?!» Снисходительно улыбнувшись, ангел начал набирать свое сообщение. Любил он общаться с этим милым созданием. «Возникновение школ в древнем мире было обусловлено потребностью общества в грамотных людях. Необходимо было передавать накопленный опыт и знания, к тому же образованное население способствовало развитию государства. Первые школы в таких государствах, как Месопотамия и Древний Египет, обучали письменности. В Древней Греции дети получали интеллектуальное и физическое воспитание. Та же тенденция наблюдалась и в Древнем Риме.Неизвестно, кто первым придумал школу в Египте или других странах востока, но основателями школьного учебного учреждения в Греции являются Платон и Аристотель. До Платона обучение было либо домашним, либо нанимался учитель для каждого ребенка. Я достаточно развернуто ответил на твой вопрос?» Сообщение от собеседницы пришло спустя пару секунд. «Иногда ты бываешь просто офигеть каким занудой, чувак. Мой мозг не готов перерабатывать информацию, а ты мне его захламляешь… " Ответом было лишь… «Я считаю что это очень полезная и интересная информация» Девушка ответила спустя пару минут, видимо выходила из транспорта и шла в школу. «Никто и не спорит, ладно я напишу тебе на перемене.Пока» Ангел вздохнул и написал последние сообщение, после чего зевнул, прикрыв рот ладонью. «Удачного дня, душа моя "

******

В это же время на другом конце города скучал вечный друг и одновременно враг Анафиэля, прекрасный и супер сексуальный (по его мнению) демон Каприз. Было только грёбаных 7 утра, а он еще даже не ложился в прекрасную и теплую кроватку из-за работы. Не то что бы демоны любили работать… Хотя были и такие но… Каприз в их число не входил. Этот демон был очень ленив и назойлив, он мастерски пиздел своему начальству про выполненную работу и про то, какой он трудоголик, что все ему верили, хотя парень не делал ничего от слова совсем. Но если была работа, которая будет проверяться не с помощью дурацких отчетов в письменном виде от руки, то парня просто вынуждали обстоятельства идти и работать. Каприз был достаточно спокойным и мирным демоном, если так вообще можно было выразиться, все свободное время он делал плохо только своей бедной печени, бухая все что только можно и нельзя. Сейчас бедному демону приходилось не легко, его начальник изрядно выебал ему мозг, по этому когда он вернулся домой, парень немного волновался из-за одной вещи. Про его сделку с женой Серафима узнали на небесах, так что нужно найти ту девочку и сделать из нее 2 антихриста, дабы отомстить всем за их изгнание… Демон прекрасно помнил как упал с небес, его предали.

******

Каприз входил в число первых ангелов созданными богом. На небесах ему дали имя Азуэль. Этот ангел был херувимом, он выполнял абсолютно все указание которые давал ему Господь. При создании Земли, Азуэль проектировал внешность некоторых животных и работал посыльным. Его многие не любили в раю, и на это были свои причины. Он имел свое собственное мнение и свои точки зрения на многие ситуации. Парень часто высказывался по поводу поступков их создателя и высших ангелов. Каприз был одинок, но все еще был добр и отзывчив ко всем ангелам в раю. Он всегда пытался показать, что они все индивидуальны, что способны на прекрасные вещи и собственные творения, собственные миры.Но никто из ангелов не осмеливался творить собственные миры, а Каприз делал это с разрешения создателя. Весь рай завидовал юному парню. И вот однажды Азуэль влюбился, в прекрасную девушку по имени Розалин. Он создал в честь нее прекрасный цветок названный далее «Розой». Азуэль не знал что та прекрасная дева была одной из тех кто так ненавидел его. Когда парень все-таки решился признаться ей в своих чувствах, девушка ответила: -Я скажу тебе о своих чувствах завтра у ворот Рая — Окрыленный любовью парень ждал этой встречи целый день, он думал что умрет от нетерпения. Парень пришел ровно в 10 утра к вратам в Рай. Там его ждала любовь всей его жизни. Этот диалог парень запомнил навсегда, Девушка хладнокровно посмеялась над его чувствами и начала толкать парня к краю пропасти, где заканчивался Рай. Каприз не успел среагировать и полетел в низ, его крылья горели, а самому ему было адски больно, его сердце и душа были разбиты вдребезги…

******

Демон фыркнул и сел в кресло, потирая уставшие глаза, от этого падения у него остался огромный ожог на лбу: Каприз достал телефон и набрал сообщение. «Ангел, надо встретиться, в 12:30 у набережной, жду»
Примечания:
4 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)