Кролик в шляпе

R
В процессе
30
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 63 страницы, 28 165 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник

Фокусы - ложь.

Настройки
Его жизнь началась с маленькой лжи. Хотя речь не о той жизни, что вот прям с рождения - речь о сознательном выборе. Мидория Изуку выбрал ложь, как первый кирпичик в фундаменте будущей взрослой личности. Ложь преследовала его от рождения, так отчего не сделать ищейку своим союзником? О, не нужно обращать внимание на несоответствие ранее сказанному. Лжецам вообще не стоит верить. Так, про условно первую ложь - когда речь пошла о поступлении в Юэй, нужно было что-то вписать в графу "Причуда". Изуку написал "Наблюдатель". Именно так, с большой буквы, для некоей интриги. Он взращивал эту "способность" всю жизнь, так когда ей пользоваться, если не сейчас? Конечно, понадобилась некоторая подготовка - он толкнул вдохновенную речь врачу, диагностировавшему "беспричудность", уломав немного нафантазировать в мед. карте про позднее развитие нематериальной способности. Кто-то видит на секунду вперёд, кто-то считает пятизначные числа в уме. И то, и другое - недоказуемо, но есть же! Сэр Ночноглаз не может похвастаться ни силой, ни "имбой", однако действующий герой! Знай Изуку, чем обернётся посвящение врача в свою афёру, намалевал бы нужную справку сам. Когда Всемогущий обрушил на Мидорию реальность, обновлённая концепция мироздания привела его в ужас. Но он осознал одну вещь: не смирится. Не смирился в детстве, когда всё стало очевидно. Не смирился в началке, когда "друг" отвешивал тумаков больнее любого врага. Не смирится и сейчас. К звёздам не на одном энтузиазме летают - строят ракету. В Юэй есть специализация "поддержка" - оттуда тоже профи выходят. Да, теперь он точно не сможет спасать "всех" - на всех "всех" не хватит, а он теперь в пятой очереди на это дело. Не путать с пятым в очереди. Но для Всемогущего "неподходящих" горожан никогда не было. В случае Мидории вообще будет подвигом дорасти до тех ребят, что просто стояли и смотрели, как душат Ка-чана. Да, у них не было подходящей причуды. Но и обезумевшую от ужаса школоту - вашего покорного слугу - они тоже остановить не смогли. Школьника, который меньше часа назад пережил то же самое, и не хотел испытывать это снова даже в качестве наблюдателя. Стоя в шеренге на убой - ой, на практический экзамен - Изуку вдруг подумал, что и у Всемогущего - того парня с дырой в теле - неподходящая для этого причуда. Он просто подошёл к проблеме с креативом. Мидория не забывал, что указанная в графе причуда - ложь. Да и при приёме документов ему разве что у виска не накрутили - феноменальная способность к анализу? "Что, простите?" Поэтому, первый раз поговорив с девочкой, Мидория сначала попросил её никому не говорить об их встрече. Недаром от Ка-чана же в кустах прятался. - А почему? - Не хочу, чтобы докапывались, когда я провалюсь. И уж потом осознал, что ОН ЖЕ ПОГОВОРИЛ С ДЕВОЧКОЙ. Изуку не забывал про ложь. Но когда в бой с абитуриентами пустили примерно таких роботов, как он прикинул исходя из идеи, что на экзамене нужно проверить "всё по-немногу". В момент, когда к нему под ноги рухнули детали расхераченной "первопроходцами" машины, Изуку поверил, что "Наблюдатель" может быть причудой. У него мало времени: бой "стенка на стенку" - едва ли весь арсенал экзаменаторов. К появлению "босса" он успел подсобрать из обломков что-то, похожее на одного из юнитов. Искрящее, корявое и медлительное нечто всё же было управляемым. Между стратегией "сныкаться в проулке и садануть по боссу из засады" и "притвориться ветошью и садануть из засады" Мидория выбирает "спасти гражданского". Потому что предыдущие два плана одинаково "не очень". Потому что господа абитуриенты ахренели чутка: ладно дух соперничества, но бросать потенциального будущего союзника под обломками, под ноги исполинскому врагу - совсем не по-геройски. Не то чтобы Изуку сейчас сам образец героя, но у него и причуды нет, чтоб отважно грудью на амбразуру бросаться. А нахрена в герои идти, если не в состоянии помочь близлежащему. Близваляющемуся. Когда спасённая девочка подняла их вместе с юнитом в воздух, Изуку понял - просрано. Мало того, что его приняли за врага, так ещё единственный шанс подобраться к боссу и подломить тому опору, заработав хоть какие-то баллы, упущен. За девочку, обещавшую никому про него не рассказывать. Сдавая забившуюся с припадке Урахару Очако - откаты от причуд иногда хуже любых травм - местной медичке, Мидория пожелал ей скорейшего выздоровления и решил поступать на математический. Куда-нибудь. Нахрен ему сдалась такая академия, где экзамены заточены под отморозков типа Ка-чана. Это ж финиш будет, а не поколение - даже хуже тех "ждунов", что его не спасли от Слизи. Может новобранцы технику хорошо буцкают, но с причудой на это много ума не надо. А так: ни заботы о ближнем, ни командной работы против превосходящего противника. Трезво себя оценив, Изуку пришел к печальным выводам - он тоже тот ещё отморозок. Наверное, встреча с кумиром так повлияла: реальный облик, признаки медленной мучительной смерти и осознание собственной вины в лишении героя боеспособности. Он же кровью тогда блеванул. После подобного бросаться собирать робота, который мог тебя прихлопнуть, и который, не факт, что послушается, потом с ним идти на другого робота, но уже исполина, да ещё и без подстраховки в виде причуды - кажется естественным, но это даже не безумие, это атрофия мозга. За то девочку спас. Чуть не угробил Всемогущего полугодом ранее, а Очако Урахару сегодня спас. От игрушечного врага, за то реально страшного. - Солнышко, ты сделал всё, что мог, - утешает мама, а сама плачет, - я горжусь тобой, мой милый... - Знаешь мам, - прикинул Изуку, чтоб не звучало оправданием, - адвокаты тоже людей спасают... или может реально в полицаи пойти. Мать радостно кивает. Мидория хочет сказать, что ей бы больше пошло быть героем, чем всем тем, кого он увидел на экзамене. Добрая, готовая взвалить на свои плечи вину и за гены, и за дурь сына, и за его полугодовой марш-бросок от задохлика до фитоняшки, оказавшийся недостаточным для поступления. И самоотверженно улыбающаяся, даже когда на деле плачет. Мама прямо как Всемогущий. А настоящий Всемогущий прямо как мама - за милю видно, что от одного тычка рассыплется. Да, в Юэй престижно, но если он хочет добиться задуманного, то нужно искать путь, где он не пересечётся с такими, как Ка-чан. Не сработаются. А потом пришло уведомление. Там была видюшка, где Всемогущий - не настоящий, а "парадный" - сообщает, что Очако его сдала экзаменаторам. А экзаменаторы и начислили Изуку аж 60 баллов. 60. Баллов. "Спас товарища, виртуозно воспользовался очевидно не предназначенной для самообороны причудой, обратив врага себе на пользу, единственный выбрался невредимым ". Интересно, он учился этому словоблудию? Так воодушевляет, так мотивирует - аж забываешь, что он-то как раз В КУРСЕ ЧТО У ИЗУКУ НЕТ СРАНОЙ ПРИЧУДЫ. Но, с учётом того, что в класс "А" Мидория документов не подавал, его успешно зачислят в класс "С", результаты вывешены на всеобщее обозрение. Изуку пошёл порадовать маму. Обнялся с мамой. Дал маме салфеток. Может пойти забрать документы? Может прямо сегодня? На случай, если это розыгрыш. А если нет... то беспричудный в геройской академии. Да это же афера десятилетия. В которой его уличит Ка-чан при первой же возможности. Экзамены на всеобщее обозрение выставлены. И тот...как его... Иида, тоже наверняка полезет разнюхивать. А всё Очако. Не скажи она, как Мидория и просил... Нет, с её слов недостаточно инфы, чтоб Всемогущий его так нахваливал. Наверняка камеры на полигоне были. То есть они там не совсем же кретины. Но достаточно, чтоб кредитовать героев-"ждунов"... Да, Изуку - классный аналитик, надо пойти в розыске работать... Или в геройское агентство секретарём. Можно даже после корки полицая... А маме так и скажет - обосрался с радости, и зассал. Ну там катастрофы, риски для жизни, социальная ответственность... Мда, в пять лет он о таком не думал. Когда твой кумир для тебя - свет в оконце, самому хочется быть таким же. Когда узнаёшь, что даже на Всемогущего нашёлся отморозок - "один злодей" - который превратил его ливер в фарш, то поневоле засомневаешься. А надо ли ему всё это дерьмо? "Эта ноша неподъёмна" Изуку узнал сутулую фигуру издалека. И сиганул на лестницу - до выхода можно и крюк сделать. - Постой! - с того конца коридора закашлялись, и Мидория не смог так поступить с ним. - Мидория Изуку, - сутулый человек замер, не решаясь. В этой форме он выглядит даже жалко. Символ мира и спокойствия. - Всё хорошо, я здесь... - мантрой прочитал Изуку, и только потом понял, что вслух. Всемогущий остался стоять. -...да, - в голосе слышится астматическая охриплость, - стоп, ты забрал документы? - Ага, - Изуку даже потряс стопочкой. Улыбайся. Улыбайся, как он тебя учил. Тебя и всё человечество. Больной задохлик медленно спустился к нему. Пожевал потрескавшимися губами. - Откуда ты получил свою причуду? - похоже, в конце фразы он прикусил себя за язык. Явные признаки волнения. Мидория чуть документы не выронил. - Ниоткуда. Лохматый сутулый мужчина очевидно расслабился. - Тогда попрошу твои документы. ...Ась? - Даже если твоя причуда слабая и поздно проявилась, ты проделал огромную работу, - он улыбается, напоминая маму, - Я знаю одного профи, который так же наделён ментальной причудой, и он даже...меня за пояс заткнёт. Эта причуда называется "мозги". По умолчанию есть у каждого. - Так вы... - сказал "А", говори хоть какое-нибудь "Б", - ...помните меня? Не говорить же "купились". Нелепый человек подобрался. - Я не забываю отважных, - он снова пожевал облупленную губу, - поэтому и был честен с тобой тогда. Но тем не менее, ты настоял на своём, смог попасть сюда, сдать экзамен, и... - Всемогущий прокашлялся, -...самодисциплина очень ценится в наших рядах. Больше, чем мощная причуда. История Мидории началась с маленькой лжи. - Как к вам обращаться? - он потупился, чтобы не дай бог не показать жалости, - Ну в этой...форме. - Тошинори Яги, Тошинори-сенсей, - он выглядел радостным, - но я постараюсь не расхаживать тут так. И эта ложь провела самого Всемогущего. *** Первой его проблемой был, и остаётся, Ка-чан. Правда, за много лет Изуку натаскал себя опознавать его приближение по малейшему шуму издалека. А ныкаться под стол ему не впервой. Может к концу семестра друг-говнюк убедит себя, что это какой-то другой Изуку Мидория в Юэй учится, а известный ему "Дэку" оставил свои мечты и пошёл на программиста. Или что там он попросил сказать соседям... Когда Хитоши Шинсо первый раз прикрыл его, Мидория думал отделаться лёгким "спасибо". Но как оказалось, Хитоши-кун немного гнида: не постеснялся вытащить из жертвы все подробности их с Ка-чаном отношений. Или так территорию метил - тип самый альфач в классе. А Мидория должен терпеть и выкладывать. Но не восхищаться такими способностями невозможно. - Офигенная причуда! - дал волю себе Изуку. - Думаешь? - ухмыльнулся Шинсо. Но глаза выдавали - ему приятно. Тогда Изуку "добавил": - Это же можно пострадавших опрашивать и получать точные сведения! - если они не догадаются прикусить язык, сбросив контроль. Хотя в панике гражданские мало на что способны. - А ты, значит, быстромыслящий и труднозатыкающийся? Изуку радостно закивал. Да, теперь это не "раздражающий лепет", а "причуда, выражающаяся раздражающим лепетом". У кого-то кожа змеиная, а у Мидории язык без костей. - И даже под воздействием от твоей мозг продолжал работать, - увидев, что завернул разговор немного не туда, снова прикинулся дурачком, - это, выходит, гипноз, но без вреда для разума! Мне аж завидно, скорость мысли на твоём фоне бесполезна! - Правильно, завидуй, кампуктер, - Шинсо спешно отвернулся. Покрасневшие уши палили его больше, чем морда тапком. Похоже, Изуку должен сказать Ка-чану "спасибо" за доставленные неудобства. Хотя за такое друг детства точно на месте подорвёт. Быстро выяснилось, что между до жути дружелюбной Очако и до жути понтовым Шинсо придётся выбирать. Мэй выбора ему не оставляла - тащила за шиворот креативить новое шмотьё. Хоть кто-то. А вот остальные косо смотрели, когда Изуку обменивался любезностями с дамой из "А". Что может быть важнее общественного мнения по поводу общения элиты с третьесортным? Подумаешь, она всего лишь обеспечила ему место в академии. Уже и не так важно, что стукачеством. - Вы встречаетесь? - Шин-чан, у меня голова заболит, - на всякий случай разнылся Мидория. Быть немного капризулей ему нравилось: то "Шин-чан давай опробуем кое-что с твоей причудой на мне", то "пожалей меня". - А тебе есть что скрывать? - он был высокомерен, как Кацуки, вреден, как Сотриголова, и любопытен, как сам Мидория. На том и сошлись. - Ну, - Изуку не умел держать лицо, поэтому не сдерживал эмоций. А обоснования им наплетал походу. Вот сейчас надо было обосновать красные щёки. - Она... - насупился Мидория, - ... первая девочка, с которой я заговорил. Три, два... Шин-чан давится смехом. - Я сдам тебя Хатсуме, - если Шин-чан видел больное место, то давил по нему. Видимо судьба такая - припевалой у изобретателя быть. - Иногда мне кажется, что ты ревнуешь, - кинул ответку Изуку. От подзатыльника благополучно увернулся, но шею под захват всё же подставил. Хатсуме против Урараки не возражала, а ещё приучила Мидорию ходить в мастерской голым по пояс. С датчиками. - У тебя такое интересное тело, Изуку-кун, - в очередной раз уносило Мэй - такие маленькие, но крепкие мышцы, и эта почти женская гибкость... Ладно, словами ещё куда не шло, но ей же пощупать надо! - Йога, всё йога... - это так пошло-щекотно, что он подозревает в комнате скрытую камеру, - ...ну и бегал на каникулах... Урарака сидит к нему в полоборота и старательно изучает предложенные ей "примочки". Румяная, как маков цвет. Это его тут до костей облапывают, а она стесняется видите ли! - Мэй, ещё миллиметр и я закричу, - предупреждает Изуку. - Как потерпевший? - переключается на его лицо изобретательница. А шаловливые ручки всё там же. - Как НЕОДНОКРАТНО ПОТЕРПЕВШИЙ! - срывающимся голосом отзывается Изуку. С недавних пор ему немножко наплевать: будут дразнить его девочкой или нет. Даже если он румянее Урараки. Кстати, Очако сдала его Ииде, а Иида принялся перед ним каяться: дескать недооценил, смотрел свысока, а сам показал себя в нелучшем виде... и что-то в том же духе: так банально, что аж противно. - Ты вправе презирать меня, - повинился парень, на голову выше него, - но однажды я стану человеком, достойным называться героем. Он понимает, что это для парня из "С" звучит, как демонстрация превосходства? Или это Изуку от Шин-чана заразился? - На том и сойдёмся, - Мидория честно пытался, чтоб улыбка не выглядела издевательской, - Я буду следить за тобой, Иида-кун. Ему благодарно поклонились. Ну типа...ну да. Молодец мальчик. Только вот виноват ты не перед ним, а перед Очако. Но это пусть сами разбираются. Что греха таить, Изуку нравилось возиться с техникой. Нравилось придумывать примочки - тут детские записи о причудах обрели вторую жизнь. И поэтому, когда он ночью дворами возвращался с закупленными деталями, в этом не было ничего необычного. А вот пара трупаков из сегодняшнего геройского патруля явно выходила за рамки нормы. - Сегодня не твой день, пацанёнок, - на Мидорию надвигался Пятно. Сам Пятно. Пару часов назад по телику объявили, что сбежал особо опасный злодей. Вот и нашёлся. Ещё можно закричать. Ещё можно с разворота ринуться назад. - Я узнаю эту форму, - с рычанием констатировал убийца, - если ты вырастешь, то пополнишь ряды этих псевдо-героев. - Псевдо-героев? - Изуку услышал, как звенят детали в сумке. Его до такой степени трясло. - Ублюдки, что наживаются на деяниях Всемогущего, а форму надевают ради наживы и почёта. Пятно толкнул школьника к стене, отрезая пути к отступлению. - Где твоя смелость и самопожертвование перед лицом преступника? - слишком длинный для нормального человека язык прошёлся по губам, доставая до того места, где обычно у людей нос, - Или ждёшь, пока нас найдёт кто-то ещё? Считаешь, что мир должен тебе защиту, потому что ты студент Юэй? Он сказал "деяния Всемогущего". Он восхищается героем, который буквально умирает на работе. - Это же... - залепетал Изуку - А ты в курсе сколько людей гибнет по всему миру только потому, что их спасение не выйдет достаточно красочным? Зачем спасать пацана, которого бьют ногами сверстники? Или тупую девку, связавшуюся с отморозком? Из кухонного скандала красивого спасения не выйдет! Он убивает тех, кто носит форму героя, но недостаточно благороден по его мнению? - Это же... - заикнулся ученик Юэй Запачканный чужой кровью нож прикоснулся к щеке. Медленно прочертил полосу. Изуку не смел даже поморщиться. Сколько в мире людей, которые наживаются на благородстве Всемогущего? А тех, кто ждёт, пока кто-то другой сделает грязную работу за них? - Где же я тебя видел? - враг не спешит отнимать нож от царапины. Сколько в мире людей, которых герои не спасли? Почему кто-то, кто издевался над слабым, может стать героем наравне со Всемогущим? И мир "должен ему, как ученику Юэй". Как будто красивая обложка гарантирует, что под ней нет гнильцы. Не так ли, Ка-чан? Так и не вспомнив о репортаже с поимкой Слизи, Пятно подносит оружие уже к своему лицу. И вот нашёлся некий персонаж, что мстит за высокомерие "одарённых мира сего". Сколько отморозков поддержит его, даже если он вырежет пол квартала под знамёнами "возмездия"? Сколько людей готовы будут поддержать самосуд? - Да это же КОНЦЕПЦИЯ!!! - Мидория не смог сдержать улыбки. И Пятно перестал быть его врагом. *** Что будет, если мышка объявит охоту на кошку? Мультик "Том и Джерри". Мышке нужно быть изворотливым, хитрым и, что самое главное, вооружённым. Мышке нужно дорасти как минимум до крысы. - Где бы я сделал это сегодня? - Изуку прокручивал карту на смартфоне, прекрасно понимая, что ищет иглу в стоге сена. "- Льстишь мне? - Ха! - он едва не плюнул в лицо злому дяде, - Я был на отборе в Юэй, и его прошли зарвавшиеся ублюдки, едва не похоронившие других под обломками, уверенные что причуда всё сделает за них сама! Как Вам ТАКОЙ символ мира? Длиннющий язык пропустил сорвавшуюся с ножа багровую каплю. - Или Всемогущий должен прикрывать наши жопы вечно? По тому, как Пятно вытер нож о штанину, Изуку понял, что его передумали убивать. - А ты не безнадёжен." Каких-то полгода назад Изуку готов пыл душу продать за такую похвалу, но сейчас она не вызвала ничего, кроме брезгливости. Может, от того, что она была произнесена психопатом, который вскоре поведёт за собой армию "анти-героев" против Всемогущего(потому что он не останется в стороне) и во славу его же. Может, от того, что этому психопату армия нафиг не нужна, но тем не менее никчёмный Деку для него "не безнадёжен". Но спросят ли обиженные псевдо-героями люди о том, хочет ли Пятно быть их лидером или нет? Или просто пойдут за тем, кто окажется достаточно харизматичен? Смотря новости о безвременной кончине двух бедолаг в костюмах, он понял, как эту "кошку" отыскать. Нужен достаточно известный герой, показавший свой паскудный нрав. И который будет сегодня вечером в дозоре. Четыре часа в соц.сетях помогли такую персону отыскать: он селфи сделал. С хештегом. Дибил. В этот раз он пришёл не в школьной форме. А в толстовочке с капюшоном и надписью "Плюс УЛЬТРА". - Я снова Вас нашёл! - поприветствовал Мидория с почтительного расстояния. Когда преступник на него шикнул, Изуку сначала расценил это как раздражение, а потом понял, что один из убитых жив. Вот такой вот парадокс. От удивления мышонок даже не пискнул. Даже тогда, когда его перекинули через плечо, доставляя на крышу здания. - А почему ты его не добил? - Мидории слишком нетерпится, чтобы строить фразу в вежливой речи. - Здесь вопросы задаю я, - он в курсах, что если слишком часто пугать человека ножом, то он может привыкнуть? - Но разве ты не мстишь за нас? - благоговейно зароптал приставучий школьник. Похоже, Пятно посчитал эту наживку достаточной. - Он всё же спас девочку с дерева... - ничего себе у него диапазон принципов, - ... он будет жить, но героем ему не бывать. - Ты можешь лишать их причуды? - якобы понадеялся юный ученик. Пятно зловеще улыбнулся. - Если сломать ему хребет, то работа героем будет далеко не самой приоритетной задачей... Ну да, в таком случае в первую очередь подбираешь себе инвалидное кресло. Но у Мидории на первом плане несколько другая проблема. - Я как понял, ты работаешь один. Но тебе может пригодиться инфа? А подстраховка на случай поимки? За это его опять чуть не пырнули ножом. - Ты считаешь я настолько слабак? - Ну ты же уже один раз попался, - насупился Мидория, - А я хочу продолжить твоё дело... - Ты беспричудный, дурень. - Может быть, - согласился Изуку, - но я ведь нашёл тебя, дважды. Нож от горла убрали. - Если твоё дело подхватят другие, то федералы не смогут так просто это игнорировать. Никто не сможет. Нам не понадобится даже направлять их: это сделает сама идея! Открывшиеся возможности для "мстителей" поражали. Что, в свою очередь, хуже вируса - от вседозволенности нет лекарства. От концепции, меняющей местами защитников общества и психопатов, не удастся избавиться никому. - А у тебя амбиции революционера, как я погляжу, - Пятно подбрасывал лезвие в воздух, как если бы то был мячик. Деку скривился. - Я за естественный отбор. А избавление от паразитов должно быть ПЕРВОСТЕПЕННО, - он медленно опустился на колени, - Так умоляю, научите меня убивать этих псевдо-героев! Я хочу помочь расчистить место для достойных приемников Всемогущего! Для пущей драматичности можно даже легонько стукнуть челом по крыше. Аккуратненько. Пятно швырнул в него нож. Деку вскрикнул, созерцая здоровенное лезвие между ладоней. - Урок первый... Изуку тыкал ластиком карандаша между пальцев, с каждым разом всё быстрее. - Кто-то играет в ножички? - обратил на себя внимание Шин-чан. - В резиночки... - не отвлекаясь ответил Мидория, и всё же больно саданул себя по мизинцу. "Рука слишком напряжена". Будь бы это дарёный Пятном нож, он бы сам себе оттяпал мизинец. Как истинный якудза. - Это я так учусь самообладанию, - выложил якобы подноготную раньше, чем Шин задал вопрос. Мы-же-друзья. Дружбанчики. Дружбанята. - Лучше стихи наизусть читай, - всерьёз посоветовал Шин. Мидория залез коленями на парту, и прежде чем немногие присутствующие осознали происходящее, постучал карандашом по столешнице. - Ракугокой мне пророчит быть Шин-чан, прислушаюсь ли к совету товарищескому? Кто-то поржал. Кто-то назвал дурнем. Не говорить же этому "кому-то", где Изуку видал такие советы по самообладанию в убийствах. Прочти-ка ты жертве стихи... Когда Изуку и Ка-чана спасли от Слизи, он нашёл повод наорать на Мидорию. Сейчас, подглядывая с Шинсо тренировки Геройских классов, Изуку внезапно понимает, что Ка-чан орёт всегда, когда нервничает. Но почему-то его не жалко, совсем. На днях они с Пятном порешили и за меньший порок - всего-то людям руки не подавал. После той ходки Изуку долго блевал в пакетик, благо уже за закрытой дверью. А тут травля слабого на почве боязни, что ты недостаточно крут. Порча имущества на почве боязни, что ты недостаточно крут. Унижения, нанесения тяжких телесных... если однажды Пятно велит его публично линчевать, то это вполне уложится в концепцию. Если сам Пятно доживёт до этого момента. Кстати, что тогда делать ему самому? - Вон тот - сын Старателя, - между делом говорит Шинсо, - двухпричудный золотой мальчик. Изуку вспоминает что сейчас он школьник запасной категории. Но язык уже выдал: - Ага золотой мальчик со следами семейного насилия. Шинсо даже на него покосился. - Откуда такие сведения? Делать нечего. - Отсюда. Будь это шрам от тренировок, он бы носил его как доказательство своей крутости, а не прикрывал полтела геройским костюмом, будто желая отказаться от второй своей половины. - Далеко пойдёшь со своей причудой, засранец. - Только нетуда. Упс. - Зря, показал бы им настоящую конкуренцию, - отлично, он понял это на свой лад. Он понял это как "не туда", "не в класс А". Фортануло. Хотя стоп, это что, была похвала? Или признание? Или табель о намерениях? - А ты метишь им в конкуренты? - Ну даже у нас есть шанс себя проявить, - походу у него есть какой-то план. И может он этим планом даже поделится. И может за эти сведения Изуку сможет продлить себе факультатив у Пятна. Кстати, Пятно уже прославился в интернете. И хоть самому "сенсею", закономерно, плевать, фан-клуб меж тем набирается. Скоро проклюнутся первые подражатели. А там и до организованной банды недалеко. Какие-нибудь умники, решившиеся нажиться на славе Пятна, как герои наживаются на авторитете Всемогущего. И как они себя назовут, интересно? Им нужно что-то громкое, чтоб за горизонт несло идеей отмщения недооценённых отморозков некомпетентным героям. Чтоб в одной фразе и оправдание собственных действий, и противопоставление себя существующему обществу. Какая-нибудь "Лига Злодеев". Да не, настолько безвкусно называться просто преступно.
30 Нравится 20 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)