Наша эра

R
В процессе
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 921 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

3 глава

Настройки
      Просыпаюсь по среди ночи от того что мою больную ногу схватил и обнял парень. Я посмотрела на это, сказала « Та пофиг» и снова уснула. Проснулась уже с утра от головной боли. Нужно больше отдыхать, я слишком перетруждаюсь. Залила воду в опреснитель и пошла ловить рыбу. Просидела я так до полудня, у меня хороший улов. Разожгла печку и поставила готовится рыбку. Проверила младшего. Еще спит... Потом узнаю у них что случилось. Второй там как? Подошла проверила, дышит, и ,что хорошо, уже спокойно. Подошла к печке и положила рыбу на пальмовый листок. Услышав какое то шуршание положила листок и подошла к ним. —Ян ты как, живой?… Мгнх… Стоп что? … Старший парень поднимает голову и удивленно оглядывается. Вдруг он видит меня. —Ты… Он тянет ко мне руку, я ему улыбаюсь и говорю: —Доброе утро, как себя чувствуешь? Он срывается с кровати и берет меня за плечи, что то бормоча про «сон или не сон?». —Хей, спокойно. Вы живы и более менее здоровы, можешь отойти? Он отпускает, но все еще сверлит шокированным взглядом. Бужу пацана,просыпается. Но не верит, глядит и не верит. —Ты кто? Мы где? —Вы в безопасности, есть будете? Я встаю и иду к оставленному листику. Подхожу к «тарелке», беру ее и снова иду к ним под тент. Предлагаю им . Мальчик сразу начал есть, такое ощущение что он сейчас пальцы съест. Старший все еще прожигает меня взглядом.Решаю прервать этот неловкий момент. —Слушай, а как его зовут? —Это ... Ян. —Ян значит. Твой брат? —Он… Нет, просто до крушения… Он сглотнул. —Я был немножко знаком с его мамой, позже нашел его. А… Я точно не умер? —Нет, ты не спишь и не умер. Вчера я проплывала мимо горящего топлива и вытащила вас попутно получив по шапке от акулы. Беру кусочек и ем, он смотрит на мою ногу. —А… Ты в порядке? —Да, все нормально. Вы живы, это был главный на тот момент приоритет. Я беру кусочек рыбы в одну руку, а второй поднимаю его голову. —Скажи «А!». Он послушно открыл рот и съел кусочек. —Как тебя зовут? Сколько тебе и Яну лет? — Меня зовут Сет.21 год, припоминаю что ему около 15. А тебя как? —Ева, мне 18. —Приятно познакомится. Хм… Что… Теперь будем делать? — Жить и выживать. Кстати как себя чувствуешь? —В данный момент прекрасно. —Я не про твое ментальное состояние. Я про твое здоровье. Видела твой порез на руке,довольно глубокий. Скорее всего придется зашивать. —Зашивать… Если это нужно… —Не так это и больно… А почему Ян молчит? Я оглянулась. Все еще наедается. Набрала еще воды и по пути к тенту залила в опреснитель. —А что это? —Это штука для того что бы вырабатывать питьевую воду. Вот тут соленая вода, а тут питьевая. Если хотите пить, то берите. Снова сажусь к этим двум в тенек. Наконец то Ян доедает. —Хороший мой, у тебя переедания не будет? — Неа! Я знаю свою меру. Как он сказал, меня зовут Ян, и мне почти 17! И… Спасибо большое, Ева… Ты… — Не утруждайся. Я позже вас буду эксплуатировать так, что тебе покажется что лучше бы ты там остался!И как это, "почти 17"? — Ну... По моим подсчетам мне исполнится 17 через 5 дней. —Ого какой ты взрослый. А если по честному, то я сначала приняла тебя за ребенка. —Эй... —Ладно, ладно! Прости, ха-ха-ха! Я впервые за все время пребывания тут смеюсь. Я вытираю слезу и спрашиваю. —У вас есть какие либо вопросы? —Если честно, да. —Ну, тогда давайте по очереди. Я села по удобнее и приготовилась слушать.
Примечания:
8 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник