POV Наруто
Вот черт, эта формация сильна, я смогу заблокировать только половину урона, а если атака будет направлена в сторону деревни, то барьер чистилища продержится недолго. Стоит занять оборону между этими и деревней, думаю, что если сосредоточусь на защите, то смогу выдержать. Надеюсь, моих нынешних сил хватит, блин, и почему я не могу использовать все свои силы. Используя «мерцание авроры», я занял позицию между деревней и атакующими, скрестил клинки перед собой и перед ними стали появляться различные круги, и другие геометрические фигуры с разными знаками и письменами. Спустя пару секунд от групп послушников в мою сторону устремились потоки ярко белого света, они ударялись в узоры передо мной. Защита моя держалась, но на кругах уже были видны трещины, атака продолжалась примерно тридцать секунд, а в мыслях я уже матерился. Черт силы на исходе, я могу их обновить, но для этого надо подставиться под удар и умереть, на возрождение уйдет примерно пять секунд, за это время они пробьют барьер и нанесут очень много урона, потери будут исчисляться сотнями. Так, ладно, сейчас скину барьеры и сконцентрирую всю оставшуюся энергию вокруг себя. Я положусь на «клинки парных молний». Стоп, что за знакомое чувство? Глаза расширились, и небольшие языки пламени проскользнули в них.END POV Наруто
В следующий момент столб пламени ударил с небес, и мгновенно обратил в пепел десять групп противников, а через пару секунд из столба вылетели огненные шары, которые ударили по другим группам. Через секунд двадцать закончилась атака, которая унесла жизни почти всех послушников, а оставшиеся смотрели на небо с суеверным ужасом, вместе с протодиаконом. Высоко в небе была фигура девушки, облаченная в ярко-красное одеяние с желтыми языками пламени, ее волосы цвета крови спадали волнами на плечи и доходили до колен, сейчас их развевал ветер. Ее ступни прикрывали оранжевые туфли на низком каблуке, а в правой руке она держала копье странной формы. Полностью красное древко и лезвие вытянутой формы, похожее на «клюв ястреба» которое светилась ярко-оранжевым светом и пульсировало. А вторая сторона имела также лезвие, но формы вогнутой бритвы и пульсировало ярко-желтым светом с фиолетовыми языками пламени. Один момент, и фигура девушки исчезла из поля зрения всех сражающихся и наблюдателей. Она появилась перед блондином и пробила его сердце, а огонь тут же поглотил парня. Все с шоком наблюдали за происходящим, с огромным шоком и ужасом, и только у Кагуи на лице читалось спокойствие и радость.POV Кагуя
Я наблюдала за словесной перепалкой белка и Нару с замершим сердцем. Нет, ну что за дебилы? Пусть эта деревня и презирала Нару, но так ведь было не всегда, или точнее не всегда будет. А здесь место, которое хранит очень много воспоминания Нару, пусть и далеко не все из них приятные. Как же мне было больно сражаться с ним все то время, все эти бои против него и его команды, а как больно было наблюдать из печати за тем, как эта сучка Хьюга охмуряет его и проводит с ним время. А я должна сидеть в пустоте и смотреть за этим. Но хорошо, что это все происходит недолго. Люди живут очень мало и потому, когда эта Хьюга умирает раз за разом, мне становиться так приятно. А уж после смерти Нару и прохода эпохи шиноби, мы остаемся вместе до конца времен. Но потом время снова начинает свой отчет, и мне приходится возвращаться в клан, а Нару снова жить в этой деревне. Так, ладно, отбросить ненужные мысли, и сосредоточиться на поддержке барьера. Вот черт, а у них хорошая подготовка, и формации сильные, сразу видно, не одну душу в накопители запихнули. А вот это уже плохо, если формация «захват небес» ударит в барьер Чистилища, он не выдержит, даже при моей поддержке, а если попытаться заблокировать, то пробьет его. Нет, бесполезно, мои силы сильно порезаны и до того, как я смогу их использовать, еще очень много времени. Стоп, что за знакомое чувство? Оп-па, знакомая аура. Что же она пришла сейчас, ведь должна была прийти только через пять дней? И зачем она его спалила, ведь могла использовать «исток» и восстановить его силы полностью, или зелье какое дать.END POV Кагуя