POV Сара Кериган.
Расставшись с Наруто, я переместилась к Офис. Она уже заканчивала пропитывать поляну недавнего сражения своим аспектом. Тем самым очищая поляну от Хаоса. Мои зилоты уже свернули свои оборонительные сооружения и оставили только пилоны, что поддерживали барьер. Остановившись в пяти метрах от нее, я стала наблюдать. — Ну и долго ты будешь над душой стоять? — Офис не оторвалась от своего занятия. — Ты в своих высказываниях была серьезна? — Не совсем. — Буквально почувствовав затылком любопытство, Офис продолжила. — Сама ситуация меня взбесила. И большая часть злости у меня напускная. Ведь я прекрасно знаю, что выдернули его не просто так. Его тогда в места Адовые кинули. Но за то, что даже извиниться не подошел, я на него немного сержусь. — Понятно. — Он же попросил тебя сказать, когда можно будет подойти и извинится. — Ага. — Я сама время выберу. — Окей. — (П.А. Вот она женская солидарность.) Еще через десять минут на всей поляне отчетливо чувствовалась сила Бесконечности. И ни капли Хаоса. Еще несколько секунд, и Офис втянула свою силу. И мы с ней проследили, как Протоссы забрали пилоны, тем самым убирая барьер. Проследив, и еще раз проверив окрестности, я открываю портал. Войдя в него, мы вышли в кабинете Хокаге. Да уж. От Бога галактического уровня до хрен знает кого в пределах мира. Одного мира. Хотя ладно. Приглядывать за сектором Копру занятие крайне однообразное. Пусть и Джимми скрашивает это время. Ну думаю такое разнообразие неплохо. Уйдя в свои мысли, я пропустила часть разговора между Офис и этим Стариком. Хотя каждая из нас по чистой прожитой жизни в сотни тысяч раз старше. И это, не считая нашей жизни в Ордене. Она уже успела пояснить за то, кем является, и на что им стоит обратить внимание при нашем общении. Ну этот момент она прояснила, и это хорошо. Пусть мы и Боги в наших мирах, но все это почтение, и в некоторых случаях раболепие, со временем надоедают. Подруга передала двум старикам кристалл-карту по которой они смогут находить прорывы. Также дала запас портативных кристаллов-барьеров. Для ограждения места сражения. Так же она переговорила за то, что пополнение расходников будет за отдельную плату в лавке Наруто. И еще обговорили сами цены на расходники и их ассортимент. Когда Офис закончила с этим я составила отчет и отправила его Наруто. Через час в ответ получила согласие со всеми оговоренными вопросами. И послание для Кисаме. Ознакомившись с содержимым, мы с Офис двинули в сторону базы Акацуки. И для разнообразия потопали ножками.END POV Сара Кериган. POV Учиха Итачи.
Мое настроение было ниже некуда. Добыть белый список Кисаме не получалось. И подловить остальных на еще одном собрании не получалось. Узнать что-то о загадочном мастере также не получилось. Черт. Из-за того, что я узнал, обращаться к Зецу нельзя. А другие источники информации молчат. И что делать дальше — понятия не имею. А выйти на связь с Хокаге не получается. — О, Итачи. Я тебя как раз и ищу. — Ко мне обратился Кисаме. — Пойдем. — Что-то случилось? — Мне стало интересно чего это он такой нервный. — Да. Нам нужно идти к Пейну. Какудзу нас уже ждет там. — Для нас появилась работа? — Не то, чтобы работа. Скорее будем выполнять роль встречающих. — Хм? — Меня это заинтересовало. Может получится узнать что-то интересное. Сам путь до кабинета лидера занял пару минут. Постучав, и получив разрешение, мы вошли. Там нашему взору предстали лидер и Какудзу. Пейн просматривал два документа и иногда поглядывал на Какудзу. — Ты уверен, что они нам необходимы? — Спросил он моего напарника. — Лично я с этой парочкой не знаком. К счастью. Но судя по тому, что я слышал о них, нам они не помешают. — Я тоже кое-что о них слышал. — Вставил Какудзу. — Говорят, что им и оплата особо не нужна, а их силы нам пригодятся. Я считаю, что оно того стоит. — Ясно. — Пейн задумался. — Хорошо. Итачи, Кисаме, отправляйтесь и встретьте эту парочку. Веры им пока нет, так что сопроводите их на базу возле страны Ветра. Их распределением займемся позже. — Хорошо. — Ответил Кисаме. А я просто кивнул. Покинув кабинет, мы разошлись по комнатам собираться. Закончили довольно быстро и двинулись в путь. Два дня пролетели быстро. И на третий день мы остановились в чайном домике. И я решил поинтересоваться. — Так за кем мы идем? — Пара девушек. Они, как ты понял, станут частью организации. Скорее всего нас разделят, и мы займемся их проверкой и вводом в курс дела. — Понятно. — Я задумался. — И что ты можешь о них сказать? — Как я говорил раньше, я их не встречал. Но тот, кто посоветовал их нам, сказал, что они пригодятся. — И кто же посоветовал их? — Мастер из Конохи. — Тут я немного напрягся. — По его словам они очень сильно смогут нам помочь. — Я смотрю ты ему доверяешь. Этому мастеру. — Есть такое. — Кисаме лишь улыбнулся. — За таким человеком как он и следовать хочется куда как больше, чем за Пейном. — Намекаешь на некомпетентность нашего лидера. — Скорее на узость его зрения. Да что уж там, я и сам этим страдаю. Хоть и пытаюсь научиться смотреть шире. Тебе бы тоже не помешало. — Хм. И на что это ты намекаешь? — Прямо говорю. Стоит смотреть на ситуации под разным углом. — Хм. — В его словах есть смысл. Похоже он хочет сказать, что я не могу рассмотреть картину в целом. — Возможно, поговорив с этими новенькими, я смогу расширить свои горизонты. — Хах. Это будет интересно. — Допив чай и закончив с данго, мы продолжили путь. Еще три дня пути, и вот мы стоим на границе Огня и Ветра. И вот мы ожидаем на месте встречи. Кисаме ухаживал за Самехадой. А я предавался раздумьям и переоценке всего. Как вдруг меня прервал голос Кисаме. — А вот и они. — Ммм. — Я оторвался от раздумий и стал осматривать округу. Я никого не видел и не чувствовал. И посмотрел на Кисаме. — Там. — Мечник покачал головой и указал пальцем вверх. И тут я выпал в осадок. Над нами парили две девушки. Хотя одна из них скорее девочка. Она была одета в черное короткое кимоно с фиолетовыми драконами. На ее ногах были одеты сандалии с высокой подвязкой. Сами подвязки также были в форме драконов черного цвета. Ее волосы были распущены, а голову украшал фиолетовый обруч с изображением перевернутой набок восьмерки. Ее напарница была высокой девушкой с короткими и завязанными в высокий хвост огненно-рыжими волосами. Одета в черную футболку, темно-синие шорты и обычные сандалии шиноби. На ее плечи была накинута черная ветровка с белыми полосами на рукавах и перекрещёнными клинками на плечах. Они плавно спустились и бесшумно ступили на землю. — Простите, что заставили вас ждать. — Слово взяла девушка. — По пути нам попалось несколько занимательных вещей. Вот мы и задержались. — Ничего. — Ответил Кисаме. — Мы можем идти? — Одну секунду. — Девушка приподняла руку и рядом с ней появилась воронка светло-фиолетового цвета. Просунув туда руку, она извлекла два свитка. На одном была восковая печать в форме спирали. А на втором была такая же печать только по форме облака красного цвета. Она протянула оба свитка Кисаме. Тот принял их и тот, что был с облаком он спрятал внутрь плаща. А другой развернул и стал читать. Его лицо менялось в процессе прочтения. То удивление, то страх, то недоумение. — Однако. Это все весьма неожиданно. — Спрятав и второй свиток он продолжил. — И что теперь? — Будем смотреть по обстоятельствам. — Пожала плечами девушка. — Но с тем, что скоро начнется, вы сами не справитесь. Один только кролик и дровосек Джек стоят отряда Джоунинов S ранга. И это только начало. То, что вылезло, еще даже меня напрягает. — Ясно. А ты что скажешь? — Перевел свой взгляд на малышку Кисаме. — Мне без разницы. — Ее лицо не изменилось на протяжении всей беседы. — Ладно. — Я решил, что пора идти. О чем и сказал. — Пора выдвигаться. — Ах, да. — Девочка посмотрела на меня. Ее глаза внезапно изменились. Зрачок вытянулся, а радужка внезапно приобрела фиолетовый оттенок, сделав их неизмеримо глубокими и пленяющими одним мимолетным взглядом. — Не смей зыркать на меня своими красными зенками. Они напоминают мне одного старого знакомого. И я его мягко сказать недолюбливаю. — П-понятно. — Эти глаза. Они явно не принадлежат человеку. Кто она такая.END POV Учиха Итачи. POV Какудзу.
Кисаме передал мне послание от Наруто. И, твоего биджу, какие же проблемы это сулит нам всем. Но и прибыль будет огромная. Если мы правильно обыграем все. А уж в своих способностях извлекать прибыль я уверен. Так, а теперь о пополнении. Черт, два натуральных Бога в человеческом виде. И наш «лидер», что возомнил себя богом, им не чета. Но это и не важно. Главное, чтобы этот Учиха, что дергает за ниточки, не помешал заработать. На Зецу можно и забить. Его интересует только снятие печати. Если подать все под соусом того, что это для ускорения процесса усиления организации, то он все это схавает. А пока стоит закончить с этими документами. — Какудзу. — Зецу вырос прямо передо мной. — Можешь рассказать про новичков. — Ты же у нас отвечаешь за разведку. И не смог найти информацию на наших новичков? — Я спросил с легкой издевкой. Правда скрыть ее за замешательством было трудновато. — В том то и дело, что нет. — Пусть по нему это было и не видно, но я точно знаю, что он раздражен. — Они словно из воздуха. Да и все эти изменения, что произошли, меня напрягают. — Ну, нет худа без добра. — И увидев его заинтересованный взгляд решил пояснить. — Из-за резких изменения в скрытых деревнях больших стран и, так сказать, их заточки. Малые страны еще не успели к этому адаптироваться. И не знают, как на их запросы будет реагировать администрация великих деревень. Я же успел подсуетиться и навести мосты много где. В итоге у нас постоянный приток заданий. Большая часть из которых я скидываю на моих подчинённых. А что-то серьезное передают сразу мне. Я уже нашему ангелу, а она лидеру. И тот раздает их уже нам. В итоге приток денег вырос, наши позиции крепнут. И, пожалуй, везде, кроме Листа и Облака, мы сможем спокойно собрать биджу. Хотя в камне может быть трудновато. — Это да. — Согласился Зецу. — Так что там по новичкам? — Да так. — Я сделал вид, что меня это не сильно волнует. — Точно сказать могу только то, что они вполне способны присоединится к основному составу. При их желании могут заменить любого члена организации. — Хм. Понятно. — После этого он начал покидать мой кабинет. И я решил добавить вроде как невзначай и полушепотом. Но так, чтобы он точно услышал. — Если по правде, то они способны заменить всю организацию разом. — Пусть я и не подал виду, но заметил, как его плечи чуть дрогнули. И как только он полностью покинул кабинет, я ухмыльнулся и вернулся к документам.END POV Какудзу.