***
Агата проснусь в холодном поту. Повернувшись к будильнику, она посмотрела на время. Часы показывали 3 часа ночи. -Этот сон не предвещает ничего хорошего! Выйдя из своей комнаты, девушка направилась в спальню тётушки. Зайдя туда, она не могла поверить своим глазам: Аннет лежала мертвая на полу. В её груди была огромная рана. Всё было в крови. Агата закричала. -АААААА! На крик прибежала Марта: -ААА помогите! Агата убила хозяйку!!!.....
Агата вместе со своей семьёй и гостями находилась в гостиной.Обстановка с каждой секундой становилась всё более напряжённой. Возможно, причиной было абсолютное молчание.Через минуту подошёл детектив и ещё два помощника. Детективу на вид было 20+ лет, японская внешность, растрёпанные волосы черного, как смола, цвета. Одет он был в чёрные штаны и перчатки, белую рубашку и плащ бежевого цвета. Детектив осмотрел всех присутствующих и представился. -Здравствуйте, я - детектив Сэмюэль Макото. Так, пройдёмся по делу о смерти Аннет Харрис. Агату чуть не передёрнуло от его слов.Она ещё не могла осознать гибель тетушки.Детектив обратился к ней. -Вы как-то слишком спокойны после смерти любимой тёти. Девушка с удивлением посмотрела на него.Элиза подошла и обняла сестру. К ней присоединился Данте -Вы не видите,то что она в шоковом состоянии?? Он толи со злостью, толи с насмешкой смотрел на Детектива. -Данте, всё в порядке. Они делают свою работу.Детектив я готова дать показания. Но сначала я переоденусь. -Эхм, Разумеется. -А пока, вы можете предоставить мне кабинет. Нам необходимо вас всех допросить. -Я сейчас всё приготовлю.(Марта) Дядюшка встал с дивана и сказал: -Обязательно это делать сейчас?У нас вообще-то умер любимый человек. Детектив посмотрел на него с презрением и добавил: -Так как вы больше всех возмущаетесь,то, я думаю, мы с вас и начнем: чем быстрее мы начнём ,тем быстрее вы вернётесь к своей скорби. -Это какое-то недоразумение! -Недоразумение? Кто-то из вас убил Аннет Харрис, хладнокровно воткнул в неё нож!!!-Детектив вздохнул -Ох,в любом случае, мы всё поймём после тщательной проверки. В комнату зашла Марта: -Все готово, прошу за мной. Детектив с помощником и дядюшкой Чарльзом последовали вслед за Мартой. Агата вернулась в свою комнату, быстро приняла душ и нацепила на себя серый свитер с юбкой. После она пошла в комнату допроса, где увидела,как из дверей вышел раздраженный Чарльз.Девушка зашла внутрь и присела в кресло. Запах в кабинете напомнил о тётушке. ,,Сейчас не время плакать" подумала она. Детектив начал задавать вопросы: -И так Агата, когда и во сколько вы вчера приехали? -Утром, часов в 12-13 где-то -Видели,или слышали что-нибудь странное, необычное? ,, Даже не знаю,стоит ли рассказывать о том что я вчера чувствовала ." -Меня кто-то напугал: я почувствовала, будто на меня смотрят из окна. Но, когда я повернулась, никого не увидела. -Кто именно там был ? -Я не знаю, меня отвлекла служанка. -Для чего она к вам подходила? -Спросить по поводу вещей. -Хорошо,вы заметили что-нибудь странное в доме? -Мое внимание привлек шум в кабинете -Что там происходило? -Я не знаю: у меня нет привычки подслушивать, поэтому сразу же пошла мимо. Потом мы все собрались в гостиной,и я ушла помогать Марте Детектив о чём-то задумался. -У вас недостаточно прислуги? -Просто одна служанка Бенни не вышла на работу. Марта же предупредила об этом тогда, когда все уже были в гостиной, надеясь что тётя не станет её ругать при всех,но она просчиталась.Я попыталась успокоить тётю и предложить помощь Марте. -И вас это не расстроило? -Что вы такое говорите? -Вы знаете что 90% убийств совершаются из-за денег? -К чему вы ведёте??? -Тётя ведь приютила вас, вы были ей как дочь. Поэтому, скорее всего, наследуете всё вы. Ну, или 90% вам, а остальное в благотворительность. -Я любила тётушку!Тем более, я даже не видела условий завещания!!! -Это узнаем потом. Где вы были между 2.00 и 3.00? -Спала у себя в комнате -Кто может подтвердить это? -Нууу,только если что призраки или духи. -Получается есть мотив и нет алиби. Что ж, спасибо, мисс Харрис. Вы свободны. Только не покидайте границы города. Агата собиралась уйти, как тут... -Да, и пока вы не ушли...Не хотите сходить прогуляться со мной? Немного опешив от такого предложения, Агата подумала: "Это отличный шанс втереться в доверие'' Она начала делать вид,что думает -Да, я согласна,но только не сегодня .Я всё-таки потеряла родного человека. -Ох,конечно -До свидания, Сэмюэль Макото -Зовите просто Сэм. И ещё, будьте добры, позовите следующего -Хорошо. Тогда зовите меня просто- Агата Девушка резко повернулась и вышла из комнаты.