Благослови нас, Богиня!

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Fallout 4, Чудо-женщина (кроссовер)
Размер:
планируется Макси, написано 6 страниц, 1 973 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Дорога в Даймонд-сити

Настройки
Дорога в Даймонд-сити выдалась спокойной. Наверное, рейдеры, приметив Диану, решили не рисковать на сей раз своими жизнями. Но они точно были где-то неподалёку. Сидели и наблюдали. Пайпер стало интересно, что же всё-таки Диана забыла здесь. Она говорила, что она из другой Вселенной, но с какой целью не сказала. - Расскажи о себе. - вполголоса произнесла Пайпер, шагая рядом с Дианой. - Моё происхождение? - спросила та, искоса, но с улыбкой глянув на девушку. - Ну... вообще. - Я дочь Зевса, что я, вообще-то, и говорила всем тут ранее. - начала свой рассказ Диана, - Моя мать была обычной смертной, поэтому, я полубожество. - У тебя есть сестры или братья? - Огромное количество, как сестер, так и братьев. - с усмешкой отвечала женщина, - Но, я могу объяснить причину такой плодовитости моего отца. Весь Мир - это огромный вакуум, в котором существуют тысячи и тысячи разных Вселенных. Ваша Вселенная, лишь одна из многих. И мой отец, видя беспорядки во всех этих Вселенных, подсылает туда своих детей, чтобы мы держали добро и зло в балансе, хотя... я не верю, что существуют такие понятия, как "зло" и "добро". Эта мысль удивила Пайпер. Она поинтересовалась у Дианы, почему же та так думает. - Понимаешь... - Диана выдержала паузу, - Поступок человека не может быть изначально плохим или хорошим на мой взгляд. Поступок, он и есть поступок, а степень дискомфорта для окружающих, зависит от чистоты помыслов того, кто этот поступок совершает. Например, я могу очистить воду в озере и кто-то мне будет благодарен за это. Это добро, верно? Но при этом, очистив озеро, я убила тех существ, которые в этом озере жили. Именно в таком загрязнённом составе воды. Это уже зло. Поэтому никакой поступок нельзя назвать однозначно "хорошим" или "плохим". - Это... вот это, я как-то... не подумала. - не нашла, что ответить Пайпер, но тут вспомнила про свои главные вопросы, - Ты же бессмертна, верно? И... какая конкретно у тебя цель в нашей Вселенной? - Я надеюсь, ты не собираешься писать обо мне в газете, чтобы потом все мои неприятели прозна... - Нет, нет!! Я чисто, чтобы... ну, знать тебя получше! - поспешила заверить в своих благих намерениях Пайпер. Диана согласилась ответить на эти вопросы. Она аккуратно обняла рукой Пайпер рукой за плечи и вполголоса заговорила. - Я не старею... но меня можно убить, лишь при определённых условиях. - Диана шла и иногда посматривала вокруг, - В вашей Вселенной такие условия не создать, к счастью для меня. Хотя, кто знает. Может здесь кто-то тайно практикует магию? - Если бы это было так, я бы давно об этом узнала. - ответила Пайпер и обняла Диану рукой за талию. - Ну вот... а... мои цели здесь. Мне нужно избавиться от синтов и людей, которые склонны развязывать глобальные катастрофы. - Да уж... даже твоему отцу-богу не угодили синты, а? - с усмешкой произнесла Пайпер. - Да нет, мой отец не против искусственного интеллекта, если только он остаётся в статусе "вещи", а не отдельной личности. К тому же, у роботов и всех прочих из их вида, есть свои Вселенные в Мире. Роботы во Вселенных людей не должны быть самостоятельными. - Оо... а почему бы не отправить всех синтов во Вселенную роботов, а не убивать их? - Неприемлемо. - покачала головой Диана, уже подходя с Пайпер к Даймонд-сити, - Жители одной Вселенной не могут перемещаться в другие, так как это нарушения закона Мира. Поэтому-то и существуют такие, как я. Наша работа держать всё в золотой середине. Никто не будет страдать вечно, никто и пировать не будет долго... - А любовь? Они остановились. Диана напряжённо посмотрела на Пайпер и улыбнулась. - А любовь — она навечно. - ответила она и поцеловала девушку. Дальше Диана идти не может. Как она и говорила, она будет ждать здесь, пока Пайпер не заберет свою сестру...
2 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник