***
Майское солнце заливало медовыми лучами комнату гитаристов, отражаясь от стеклянных пробирок, флаконов и баночек с косметикой, то и дело устраивая спектакли с участием солнечных зайчиков на стенах комнаты. На расправленной кровати красовалось тёмно-серое постельное бельё с человеческими черепами, охваченными синим пламенем. Ванэсса сидела на подоконнике, облокотившись на левый косяк, и бережно настраивала потрёпанный Hohner, найденный на чердаке дома металлистов. К косяку напротив скотчем был приклеен телефон. - Фух, ну, вроде всё, настроилась... Прежде, чем я официально начну наш с вами эфирчик, хочу спеть маленькую песенку про то, какой очешуенный у меня друг. Кхм, кхм! Девушка прижала к себе инструмент и принялась бодро перебирать струны: Мудак, мудак, му-удак, Ди - мудак, Ди - мудак! (Пара-пара-ра-ам.) Мудак, мудак, Ди - мудак, Ди- мудак, Ди - мудак! Му-у-удак!!! *проигрыш* Со - пле - жуй! *проигрыш* Со - си! Хуй! - Да вышел я уже из ванной, успокойся, истеричка! - провопил Ди, появившийся в дверном проёме с полотенцем на плечах и вьющимися влажными волосами, слегка достающими до плеч. - Ты три часа там сидел! - воскликнула кареглазая, спустив гитару на пол. - Мы с Хэви уже решили, что ты утопился, и начали составлять плейлист на твои похороны! - Я там сидел, потому что мне нужно было помыть голову! Ибо вчера мы, по твоей вине, между прочим, вернулись домой в 11 вечера и я не успел этого сделать. - пояснил блондин, вытирая кудри. Парень был одет в свою обычную тёмно-серую футболку и чёрные боксеры со скелетиками. - По твоей вине, между прочим, я сегодня опоздала в кофейню на бесплатный кофе! С тебя стакан мокко, кстати. - музыкантка раздражённо тряхнула малиновыми прядками. Красноволосая сидела на подоконнике в белой майке с надписью "Kick Ass" фиолетового цвета и таких же фиолетовых трусах с надписью "Little Miss" белого цвета. - А по жопе не хочешь? - усмехнулся сосед по комнате. - Я хочу кофе. - твёрдо ответила кудрявая и перевела взгляд на телефон, подбирая с пола гитару. - А, ёпта, у меня ж прямой эфир!.. Так, эм, ааа... Ну что, ребят, всем привет. Опять. Теперь уже точно. Как и просили... песня Айс разными голосами, ахаха! Как вы могли понять, я всё ещё не на студии, потому что живу я сейчас у этого пушистого пидора, поэтому в ближайшее время буду записывать всякую хрень именно с этого подоконника, да. - В чате спрашивают, почему ты живёшь со мной. - внезапно включился в процесс кучерявый. - И почему я до сих пор тебя не выгнал, хах. - Потому что меня здесь кормят, очевидно. А не выгнали меня из-за того, что со мной очень круто жить. - гитаристка улыбнулась и стала снова докручивать колышки на головке грифа. - "Круто жить"?! Сейчас я вам покажу, как с ней "круто" жить. - голубоглазый подошёл к окну, оторвал телефон от косяка и перевёл камеру на расправленную кровать, открытый шкаф и кучу шмоток на полу. - Вот так с ней "круто" жить! Это всё её вещи. - Эу, бля! Теперь клей обратно, дебил, я 40 минут со скотчем ебалась. - Фон-Гривенти строго следила за светловолосым, посмеиваясь, пока он клеил телефон обратно. - Вы думали, что у меня есть штатив? Ха! Как говорил Егор Кувалдин, "а у меня и на сиги нет". - На сиги-то у тебя всегда найдётся, кого ты наебать пытаешься? - ухмыльнулся металлист, отойдя к шкафу, и стал разбирать вещи. Следующие несколько часов подростки проведут в увлекательной подготовке с сегодняшнему вечеру в "Байкерской Шпоре", постепенно завершая свои будничные дела. [Вилла семьи Вутвуд]: Белоснежные колонны дома купались в солнечных лучах. На кухне, как и всегда, был лёгкий бардак. На мраморном островке стояли пустые бокалы, тарелки со шпажками от канапе, вазочка с недоеденными морепродуктами и маслинами. На столе лежали пустые коробки из-под пицц, а в мойку была свалена гора грязной посуды, ведь посудомоечная машина сломалась пару дней назад. Но такое творилось только на кухне. Остальные комнаты находились практически в идеальном состоянии. - Ты звонила в клининг? - крикнула Кейра из комнаты со второго этажа. Девушка буквально только что вернулась с тренировки и теперь подготавливала вещи для своего образа на вечер. - Да, бригада должна к трём подъехать. - расслабленно ответила миссис Сильвер, спускаясь на первый этаж по огромной лестнице карамельного цвета. - Ты сегодня куда-то уходишь или отдохнёшь дома? - Не, мам, у меня сегодня безудержное веселье в клубе... - посмеялась балерина. - И жутчайшее похмелье завтра. - Грейс ехидно улыбнулась, наливая в чистый бокал красное вино из бутылки. - Ахах, возможно. - танцовщица съехала по периле на первый этаж и побежала в гостиную. Мисс Вутвуд скользила по паркету в бежевых чешках. На её ногах были графитовые лосины с резинкой на пятке, а на плечах - белая обтягивающая майка без рисунка и лёгкий кардиган канареечного цвета. Распущенные густые волосы так и норовили зацепиться за какой-нибудь косяк, но Кейрочка уворачивалась быстрее. - Мам, а где платья, которые я вчера вывешивала? - Они здесь, в прихожке. Я их вчера на вешалку перевесила. - хлюпнув винишком ответила зеленоглазая. Грейс Сильвер была высокой и невероятно красивой женщиной: прямые волосы, окрашенные в холодный блонд, изумрудные глаза, пышные ресницы, белоснежная кожа и аристократичная родинка на подбородке. Дама руководила риэлторской компанией практически в одиночку и так же в одиночку воспитывала давно уже не маленькую мисс Вутвуд. Дома бизнес-леди предпочитала находиться в красной шёлковой сорочке, закрывающей ягодицы, и в чёрном кружевном пеньюаре, доходящего до середины бедра. - Так-с, вроде... А где? А! Всё. Всё на месте, всё прекрасно. - скрипачка застегнула белые клеёнчатые чехлы с платьями и понеслась наверх. - Подкинуть тебя к "Шпоре"? - блондинка легонько стукнула ногтем по ножке фужера. - Не, спасибо, за мной Пудинг забежит. - на растерянный взгляд родителя, панкушка добавила, уходя в комнату. - Клара Джексон, мам. Мы вместе пойдём. По прошествии нескольких часов, аристократка наконец-то завершала свой образ, стоя у зеркала и тихонечко, чтобы не испортить макияж, пела "Californication" Red Hot Chili Peppers. Снизу раздался стук во входную дверь. Кейра удивлённо посмотрела на часы: - Вот сука! Как всегда, минута в минуту. Мам! - девушка выглянула из-за двери. - Задержи её на кухне ещё минут на 10, я глаз докрашиваю! - Хорошо. - Грейс подошла ко входной двери и открыла её с бокалом в руке. - Здравствуйте, мисс Сильвер. - скромно улыбнувшись поприветствовала хозяйку дома Клара, снимая наушники, из которых доносилась "Will Anything Happen" авторства Blondie. Девушка была одета в трикотажное платье-майку горчичного цвета с ремнём-шнурком, доходящее до середины бедра, джинсовку и белые босоножки на каблуке, а дополняли образ серебристые тени и персиково-оранжевая помада. Судя по всему, белокурая решила сделать косплей на солистку группы Blondie - Дебби Харри. - Привет, Клара. Неплохо выглядишь. - приглашая гостью в дом заметила зеленоглазая. - Перекусить не хочешь? - Спасибо. Нет, я не голодная, спасибо. А Кейра скоро закончит? - девушка стала приглаживать свои волосы с лёгкой желтизной. - Да, минут через 10 спустится, не переживай. - аристократка вновь вернулась на барный стульчик. - Как дела дома, как учёба? - Всё неплохо, вроде. - кареглазая неуверенно улыбнулась. Вопросы о её жизни, а особенно о семье, вводили Джексон в лёгкую панику. - Привет, Клара. - слегка суетливо поздоровалась Кейра, спустившись на кухню. Девушка была в красном сарафане в клетку и в чёрных ботинках в стиле панк. Нехитрыми манипуляциями с укладочными средствами на голове балерины был возведён ирокез, с окрашенными в тёмно-алый цвет кончиками. Дополняли образ чёрные тени и красная помада, а так же металлическая цепь с ажурным крестом на шее и футляр со скрипкой на плече. Косплей на скрипачку группы "Король и Шут" - Марию Нефёдову - идеально подходил мисс Вутвуд по всем параметрам. - Ты.. Ты просто потрясающе выглядишь... - с замиранием сердца произнесла мотоциклистка. - Благодарю, ты тоже ничего. - танцовщица наконец-то нарыла в гранжевой чёрной сумке пачку сигарет, которая почти закончилась, и вновь повеселела. - Так, я готова, пошли. Пока, мам! - До свидания, мисс Сильвер. - попрощалась белокурая. - Удачного вечера, девчат. Присмотри за пироженкой, чтобы она не блевала в подворотне. - с ухмылкой сказала хозяйка дома, провожая подружек взглядом. - Ларец, шевели окорочками! - поторопила попутчицу русоволосая. - Да чё ты паришься, мы их всё равно ждать будем ещё часа 1,5, минимум... - кареглазая подбежала к сопровождающей, чмокнув её в щёку. Спустя пол часа рокерши уже стояли около дома металлистов. Но ждать долго ни одна из них не собиралась. - Нэсс, твою медь, возьми трубку! - мисс Вутвуд сосредоточенно сверлила асфальт раздражённым взглядом. - Да чтоб тебя!.. - Абонент не абонент? - поинтересовалась Клара, смущённо теребя карманы джинсовки. - Естественно. - девушка импульсивно пнула камушек. Тут дверь дома распахнулась и девчата пороняли челюсти. Ванэсса гордо спускалась по ступенькам, выбрасывая вперёд ноги, облачённые в потёртые джинсы-трубы и красные пыльные конверсы. Растянутая футболка в болотную и грязно-жёлтую полоску, надетая на белую водолазку с подвёрнутыми до локтя рукавами, была ей явно великовата. Как, в прочем, и все остальные шмотки. Выпрямленные, слегка спутанные и будто бы грязные малиновые волосы потряхивались на слабом ветерочке. Поправив гитарный чехол на плече Фон-Гривенти сверкнула круглыми линзами солнцезащитных очков в толстой красной оправе, сняла их и подошла к подругам с сигаретой в зубах: - Ну чё, пацаны, Курт Кобейн? - Ебануться... Никогда не думала, что скажу что-то подобное, но тебе очень идёт быть мужиком. - сказала блондинка, с интересом рассматривая приятельницу. - Надеюсь, никто не взял с собой дробовик. - усмехнулась Кейра. - Белобрысый скоро прихорашиваться закончит? - Да, он уже ботинки натягивал, когда я выходила. - гитаристка подожгла сигарету и наслаждённо выпустила клубок дыма изо рта. - Ты, кстати, нарочно такое платье выбрала, чтобы соски просвечивали? - Конечно, mi amore, специально для тебя подбирала. - саркастично поведала "Дебора". - Ну ладно, может не только для тебя. - Ох, Кейрочка, Кейрочка, как тебе повезло!.. - с язвительной ухмылкой сказала Крыса. - Да уж. - согласилась балерина, закатив глаза. - Просто невероятно повезло. Слушай, Нэсс, может ты его поторопишь, а то там все коктейли разберут, пока он глазки подводит. - Кстати об этом. Ты говорила, что у вас будет парный косплей. И если ты Кобейн, то Ди типа... - рассуждения пудинга на ножках были прерваны цокотом каблуков о ступеньки. Снайдер спускался по лестнице в чёрных гранжевых сапожках на небольшом каблуке, в чёрном замшевом платье-жилетке с круглыми черными пуговицами, заканчивающемся выше середины бедра, надетом на полупрозрачную персиковую рубашку с длинными рукавами-фонариками. На ногах красовались чёрные рваные чулки. Волнистые пряди развивались на ветру. - А у Ди разве есть сестрёнка?.. - в лёгком замешательстве спросила Клара. Аристократки рассмеялись. - Очень смешно. - саркастично сказал блондин. - Прошу любить и жаловать, девочки! Моя жена - Кортни Лав. - кудрявая расплылась в лучезарной улыбке, положив руку на плечо пришедшему. - А если мне нравится Ди в юбке, я по-прежнему лесбиянка или уже нет? - Джексон растерянно посмотрела на подруг. - Ты Ди-сексуалка. - подметил голубоглазый. - У Нэсси та же болезнь. - Э! Ты ахуел, пёс?! - гитаристка отвесила другу пинок. - В твоих влажных фантазиях, разве что. - Боже, скажите, что мне не кажется, что у Снайдера появилась грудь... - Кейра нервно усмехнулась. - Ты туда носки впихнул? - Лифчик Нэсс и вата. - ответил кучерявый. - Хера. Дай потрогать! - балерина хитро улыбнулась. - 25 баксов. - коротко сказал курносый, подавшись вперёд. Вутвуд уже воодушевлённо протянула руку, но тут красноволосая выскочила вперёд, шлёпнув по руке одноклассницы: - Ну-ка, нахуй! Эта сучка замужем! А после коротко паузы добавила: - Сотка. - Нихера себе! - возмутился веснушчатый. - Ты не охренела?! - Ты вообще за двадцатку согласился! - оправдалась кареглазая. - Так, ребят, это всё прекрасно, но может кто-нибудь поторопит рыжего? А то Ванэсса пропустит свой выход на сцену. А я пропущу свои бесплатные коктейли. - заволновалась сероглазая. - Всё, мам, я пошёл! - послышался лепет со стороны входной двери. Хэви вышел на крыльцо в чёрной водолазке с рукавами до локтя, поверх которой была надета чёрная слегка потрёпанная кожаная жилетка. Чёрные кожаные штаны обтянули ноги мелкого, а запястья были облачены в шипованные напульсники того же цвета. Непослушные рыжие кудри подскакивали на плечах, пока мальчик спускался с лестницы с невероятно счастливой улыбкой на лице. - Он, что... помыл... голову? - русоволосая раскраснелась, как помидоры на июньском солнышке. - Ну типа. - с хитрющей улыбкой пояснила гитаристка, забирая у светловолосого свою сигарету. - Эхех.. М-мне одной стало жарко?.. - с нервной улыбкой скрипачка наблюдала за другом, что спускался с лестницы. - Привет, Кейра! - звонко поздоровался младший металлист. - Как тебе косплей на Антона Кабанена? Нэсс хотела ещё щетину мне нарисовать, но у Ди карандаш закончился. - К-к-косплей удался!.. - девушка обмахивалась ладонью. - К-как с обложки Battle Beast.. - Лапа. - одёрнула подругу музыкантка. - Вернись на землю, тебе ещё бухать сегодня. - А, кхм, то есть... Да. Очень неплохо. - аристократка поправила лямку сарафана, виновным взглядом окинув свою белокурую спутницу. - Ладненько, предлагаю выдвигаться. - красноволосая поправила гитарный чехол и перевела взгляд на парня в платье. - И верни, бля, мою сижку! Задрал. - Да я две затяжки сделал, чё ты начинаешь! - голубоглазый тряхнул волосами. Через 40 минут ребята наконец-то добрались до небольшого здания с неоновой вывеской "Байкерская Шпора". В нос ударил едкий запах дыма, как только подростки зашли внутрь. Коридор перед входом в зал был освещён красными софитами, а так же снабжён фото-зоной в стиле сегодняшнего мероприятия. Басы били по ушам с особой мощностью. На стене недалеко от входа висел плакат с группой "Сплав". - Мда, блять... Могли бы и получше фотку подобрать, конечно. - раскритиковала работу рекламщиков Крыса. Возле стенда для фото периодически появлялись бессмертные образы рок-музыкантов. Фотографом работала брюнетка с длинными прямыми волосами. Девушка была в образе Фрэнсис Бин Кобейн: в чёрных легинсах, белой оверсайзовой футболке до середины бедра, поверх которой была натянута объёмная джинсовка тёмно-пепельного цвета с крупными синими пятнами и нашивкой в виде символа бэтмена на правом плече, и лаковых чёрных ботинках в стиле гранж. Глаза были еле-заметно подведены, а акцент был сделан на малиновых губах. - Ха-ха, я чувствую вайбы Rammstein. - с довольной ухмылкой оповестила попутчика в юбке гитаристка. - Где?! - кучерявый нервно оглянулся по сторонам. Красноволосая повернула его голову в сторону фото-зоны. - Блять!.. Это Лиф. - Доча! - крикнула Ванэсса через весь коридор. - Доченька!!! - Завались, дура!!! - блондин отчаянно пытался заткнуть предательницу. - Привет, Нэсс! - крикнула в ответ Лиф. - Я придушу тебя сегодня ночью. - Снайдер нахмурился. - Я не то чтобы против. - ухмыльнулась музыкантка. Соседи по комнате подошли к фотографше. "Фрэнсис" с приветливой улыбкой повернулась к "родителям": - Отличные образы, ребят. - Спасибо, Лифс, взаимно. - кареглазая толкнула попутчика в плечо. - Угу. - промычал парень. - Я, кстати, вспомнила, где тебя видела до нашей встречи! - брюнетка указала на плакат рядом с её рабочим местом. - Я тут частенько подрабатываю на подобных мероприятиях. Классно играете! - Оу. Спасибо. Не знала. что у нас есть такие красивые фанатки. - Грызунья игриво вздёрнула бровь со шрамом и тут же получила каблуком приятеля по ступне. - Ауч! Что, мне уже комплимент сделать нельзя? - Давайте я вас сфоткаю, вставайте рядом со стендом. - темноволосая подготовила камеру. После нескольких фотографий в стиле фотосессий Курта и Кортни, Лиф предложила сделать "семейное" фото. Ди нежно приобнял свою возлюбленную за талию, нервно дыша. Все встали на позиции, второй фотограф уже дал команду приготовиться, как вдруг... - Уйна-хуюйна момента пор фавор! - мелкая кареглазая внезапно сорвалась с места и вернулась обратно с муляжом дробовика в руках. - Вот теперь вся семья в сборе! Ребята не смогли сдержать смех. Несколько убийственных фотографий и парочку гранж-металлистов наконец-то отпустили в зал. Софиты шпарили во всю. На танцполе народу в разнообразных образах было столько же, сколько у барных стоек. Недалеко от сцены сидела хозяйка клуба - Ада Каллон. Блондинка в красно-чёрном костюме осматривала гостей надменным взглядом. Ещё бы, столько алкоголя за счёт заведения! И кто её только за язык тянул... Фон-Гривенти дружелюбно помахала рукой работодательнице и поднялась за кулисы, выйдя на сцену: - Парни, всем привет! А чё вы такие скучные, все остальные вроде постарались над образами? - Опа, Кобейн! - воскликнул Джеймс в образе Джона Бон Джови, выглянув из-за барабанной установки. - Я думал, он застрелился. - Лично я пришёл работать. - снисходительно-насмешливо ответил Шон, пришедший в своё повседневном одеянии. - А не коктейли хлестать. - А где немытый бомж? - девушка подошла к комбику и стала распаковывать свой инструмент. - А немытый бомж спускался за водой для вас, тунеядцев. - послышался голос Честера из-за кулис. Парень сегодня был в роли Юрки Хоя - солиста Сектора Газа: чёрная кожаная потресканная жилетка с различными нашивками, надетая на голое тело, чёрные джинсы, чёрная кожаная перчатка без пальцев на правой руке и шипованный напульсник на запястье левой. Заметив привлекательную блондинку, стоящую к нему спиной, шатен не придумал ничего лучше, как поприветствовать гостью шлепком по мягкому месту, и направился к микрофону. - Добрый вечер, мисс, моя гримёрка третья слева. - ЧЕСТЕР, ТЫ НЕ АХУЕЛ?! - смущённо-возмущённо вскрикнул синеглазый, одёрнув подол. - ДИ?! - зеленоглазый поперхнулся водой, развернувшись к источнику крика. - Нет, блять, Кортни Лав! - злобно выдал веснушчатый. Аристократка скрючилась над гитарой, вытирая слёзы, выступившие от смеха. - А ты чё ржёшь?! Всё из-за тебя! - Бля, братан, прости, я не хотел. - неловко оправдался Чест. - Ты какого хрена в юбке выперся?! - Это платье, дебил. - укоризненно заметил курносый. - Твоей сестре приспичило сделать парный косплей. Парик же влом надевать, да? - Я ни о чём не жалею! - задыхаясь от смеха произнесла рокерша. - Ни о чём! - Пиздец... Ладно, давайте забудем об этом неловком инциденте и просто подготовим аппаратуру. - солист выдохнул и поплёлся к микрофону. Прошло ещё некоторое время, прежде чем публика перестала гудеть без умолку. Вся компания собралась у одной из барных стоек, исключая Нэсси, флиртующую с фанатками с правого края сцены, и Лиф, завершающую фотосессию у входа. Хэви и Ди сидели практически с краю, чтобы лучше было видно сцену. Рыжий обиженно глушил яблочный сок, а белобрысый методично допивал коктейль подруги под названием "Из говна и палок, лишь бы торкнуло". Кейра и Клара что-то бурно обсуждали, периодически хихикая. Справа от сцены, почти под колонками, пристроился дядя Чес в образе Михаила Горшенёва - солиста группы Король и Шут: чёрно-белая полосатая рубашка, поверх которой надета красно-бурая потасканная кожанка, и затёртые практически до дыр джинсы. Видимо, решил поддержать ребят на сегодняшнем выступлении. Чеснок как никто знал, что игра на публике одинаково волнительна, что в первый раз, что в сто-первый. Он хотел притащить с собой Глэма, они давно не отдыхали вместе, но блондин тактично отказался под предлогом нежелания смущать детей своим присутствием и кучи домашних хлопот. Софиты загорелись с новой силой и Честер объявил со сцены о минутной готовности. Настроив все инструменты группа разошлась по позициям. Но, очевидно, Ванэссу это не касалось, ведь она так и продолжила кокетничать с фанатками. Шатен несколько минут укоризненно смотрел в затылок сестрёнки, а потом взял пустой пластиковый стакан из-под пива и кинул в девушку, возмущённо разведя руками: - Ты работать собираешься сегодня, нет?! Красноволосая молча закатила глаза и поднялась с корточек, передвигаясь к основному микрофону посередине сцены. Зеленоглазый отшёл к закулисью, оставив музыкантку начинать шоу, как обычно. - Так, девчули, два шага от сцены, пожалуйста. - гитаристка стала регулировать микрофон под свой полторашечный рост и тут он, как и всегда, соскочил с позиции. - Блять, ссаный микрофон! Опять его 15 минут надрачивать, да чтоб тебя!.. В чём проблема сразу нормально настроить?! - Просто кто-то карликом родился! - крикнул Крим с другого конца сцены, посмеявшись. - Иди нахер, слушай! Попробуй с моим ростом пожить, дылда ёбаная!.. - продолжая пытаться отрегулировать стойку пародия на Кобейна смущённо улыбалась, периодически закатывая глаза и тихо матерясь на испанском. - О! Всё, встал на место, ура! ВСЕМ ПРИВЕТ, НАРОД!!! Публика взорвалась восторженными визгами, поднимая вверх стаканы с напитками. - Ох, как же я скучала по этой сцене!.. Привет, Джесси, я тебя помню. - кареглазая довольно усмехнулась, подмигнув одной из девушек, что толпились у сцены. - Что ж, я думаю, все знают какой сегодня день и на кой, собственно, хрен мы все здесь собрались. Ну, афишу-то читать все умеют, верно? Сегодня 5-е мая, день рождения прекрасного человека - Билла Уорда... Кстати об этом, ребят, те, кто слушает Black Sabbat, дайте знать, сколько вас здесь? Многие зрители оглушительно завыли и зааплодировали. Откуда-то из зала послышалось разочарованное "Ёбаный рот, Наташ!..", указывающее на то, что кто-то пролил пиво на соседа во время этого маленького актива с аудиторией. - У-у, а вас много. А теперь, дайте знать, сколько тут тех, кто включает "Paranoid", разъезжая по городским просторам на своих железных конях, а? - и снова публика откликнулась. На этот раз и аристократка подняла вверх руку, показав жест "коза", радостно взвизгнув. - Ееее, ребят, я с вами! Но, прежде чем начать наше "шоу", хочу выказать пламенную благодарность спонсору вашего хорошего вечера и нашего существования - Ада Каллон! Прекрасная женщина, за чей счёт вы сегодня пьёте и благодаря которой мы вообще здесь собрались. Хозяйка клуба довольно улыбнулась, приветствуя госте в зале кивком головы. Аудитория поддержала слова рокерши аплодисментами. - Ну и коли пошла такая пьянка, предлагаю начать наш концерт именно с ранее упомянутой песни. Ну чё народ, погнали нахуй!!! - Фон-Гривенти вернулась к своему инструменту, перекинув гитарный ремень через плечо. Все члены группы заняли свои позиции и начали играть вступление "Paranoid" Black Sabbat. Чёрт, надо было видеть с каким лицом и с какой силой ребята отдавались игре. Слегка хрипловатый голос Честера звучал как никогда чище и ярче. Шон, то и дело, потряхивал своими кудрями в такт музыке, подёргивая струны на бас-гитаре. Джеймс вообще вошёл во вкус настолько, что, казалось, вот-вот стукнет своей головой по одной из тарелок. А Ванэсса... Ванэсса была явно где-то не здесь. Друзья и раньше видели, как скрупулёзно девушка относится к своей работе и с какой лёгкостью она отдаётся своему делу, но сейчас... Сейчас это был как будто другой человек. Она не просто отдалась игре, она в ней растворилась. Создавалось впечатление, что каждая нотка, выходящая из-под её чутких пальцев, была оторвана от её души. Сколько раз Ди наблюдал за подругой, когда та репетировала дома, сколько раз он видел её во время прямых эфиров, записанных на подоконнике его комнаты, сколько раз он сопровождал её на студии и в парке, на вечерних посиделках у костра и на крыше завода, но все эти моменты ни за что не сравнятся с той девушкой, что сейчас игриво улыбалась своим коллегам во время выступления. Каждый раз парень подмечал что-то новое в Крысе: то ярко горящие глаза, то закусанную губу, то дрожащий от неуверенности голос, то вечно выбивающуюся прядку. Но сейчас... Сейчас этих новых деталей, показавшихся во время игры, было столько, что их невозможно было отделить друг от друга. Ванэсса искрила этими мелочами, как оголённая проводка в цыганском бараке. Казалось, ещё немного, и пол под её ногами начнёт неумолимо плавится. Забавно и даже немного обидно, что все эти черты, судя по всему, замечал только Енот. Спустя ещё несколько композиций выше упомянутой группы, был объявлен маленький перерыв. Кареглазая спустилась к барной стойке, заняв высокий стульчик, и попросила у бармена 4 пива для всей группы. - А это разве не влияет на связки? - спросил голубоглазый, заняв место рядом с "мужем". - Может быть. А может и нет. Ну, нам, по крайней мере, никогда не мешало. К тому же, я не пою почти, так что поебать. - девчонка усмехнулась, взяв два стакана в руки и два в зубы. - Давай помогу донести. - Снайдер взял в руки стаканы с пивчанским и направился к выходу на сцену. - Хэй, ребят. Вам помочь, может? - Чеснок крутил папиросу между пальцев. - Да не, спасибо, справимся. - кучерявый пошёл к сцене, но заметил, что спутница так и осталась стоять рядом с другом семьи. - Ты чего застыла? - Там, что, твой папа? - Нэсси удивлённо смотрела в толпу, над которой возвышалась блондинистая пышная шевелюра, спешно удаляющаяся за горизонт. - Это Глэм или у меня галюны? - Не знаю, чувих, я ни черта не различаю в этой пестроте... - шатен слегка прищурился, но высокая фигура уже растворилась среди неформальных личностей. - Кому-то пора завязывать с алкоголем. - язвительно подметил веснушчатый. - Ой, сядь-ка нахуй, амиго. - гитаристка ухмыльнулась, направившись к закулисью. - Пошли, умник. Ребята поднялись на сцену и разделили между членами группы сосуды с алкоголем. - Нэсс, давай "цыганочку"! - выкрикнул кто-то из зала. - Ахах, бля, ребят, а может не надо? Я ж блевану потом, вам оно зачем? - музыкантка с осторожностью посмотрела на солиста, который дал понять, что идея так себе и до туалета её никто тащить не будет. - Я подержу волосы, не парься. - успокоил подругу Ди, поправляя платье. - ...Во славу Люцифера, по что ты мне такой хороший? - Гривенти трогательно улыбнулась, шмыгнув носом. - Ладно, чёрт с вами... Аристократка вышла на середину сцены, зажав край стакана зубами, и, после завершения обратного отсчёта, залпом осушила стакан пива. Публика взорвалась восторженными возгласами и свистами. - А теперь у нас есть минут 20, пока она не побежала блевать к фарфоровому трону. - заключил Честер, подойдя к микрофону и пригласил на сцену Кейру со скрипкой. - Нырнём в панк, народ, что скажете? Все снова заняли свои позиции, приготовившись играть песню "Кукла Колдуна" КиШа. Курносый же остался за кулисами, в непосредственной близости от "любителя дробовиков". В моменты, когда Ванэсса вступала в вокальную партию вместе с братом, наблюдать за ней было особенно интересно. Вутвуд искусно перемещала смычок и пальцы по струнам, так же отдаваясь игре. Довольно иронично, что в качестве образа для вечера, она выбрала именно скрипачку. Рокерша рассказывала, что раньше они часто выступали с Кейрой. Она была, как любил выражаться менеджер, "несменным временным членом группы". И вот, композиция вновь закончилась, не успев начаться. Сероглазая осталась на сцене ещё на несколько песен, то аккомпанируя, то подпевая вместе с красноволосой. В какой-то момент пушистый осознал, что друзья на сцене не сильно нуждаются в его поддержке, и вернулся на место, к барной стойке. К этому времени Лиф уже завершила свою смену и тоже решила присоединиться к компании. - О, вот ты где! Я тебя потеряла. - брюнетка тепло улыбнулась, теребя трубочку в бокале с коктейлем. - Да, я немного постоял за кулисами. - признался парень и сел на стул. - Как тебе концерт? - Душевно. - девушка попыталась сдуть прядь, упавшую на лицо. - Я была на паре их выступлений здесь. Мне нравится. Как говорится, отличный тамада и конкурсы интересные. - Ну да, особенно с выпивкой. - блондин усмехнулся, посмотрев на сцену. - Как у тебя дела вообще? - Нормально. У папы график поменялся, так что должно появиться больше свободного времени. Квест, вроде, модернизировать собираются... После твоей мамы, ремонт нам не помешает. - Лифи посмеялась, вспоминая события того рокового дня. - Да, это точно. - синеглазый тоже хихикнул. - Может, встретимся как-нибудь? Давно не гуляли. - Да, я тоже об этом думала... Проблема в том, что выходных у меня пока не намечается, а если вдруг и наметятся, то я, скорее всего, буду отсыпаться перед новой сменой. - кареглазая досадно опустила в пол глаза. - У нас опять половина персонала в отпуска ушли, так что мы с папой сейчас отдуваемся с тройной силой. Но я обязательно что-нибудь придумаю, обещаю! Ты сам-то как? Как дома, как школа? - Да всё нормально. Вот, пытаюсь ужиться с новой соседкой. - Енот вновь покосился на сцену. - Это просто невыносимо... Я думал, делить комнату с Хэви было сложно, но я ошибался. - Ахах, да, я видела сегодняшний эфир в инсте "Сплава". Боюсь даже представить, что остаётся за кадром... - темноволосая снова хихикнула. - Искренне сочувствую, чувак. - Спасибо. На самом деле, с ней довольно весело. - металлист нежно улыбнулся, отведя взгляд. - Знаешь, я тут подумал... - Да ладно, блять, Кейра, ты серьёзно?! - прервал разговор возмущённый голос гитаристки, идущей к барной стойке. - Мы же договорились, как ты могла?! - Нэсс, умоляю, не начинай. - русоволосая следовала к своему месту. - Я знаю, что поступила, как чёрт, прости. Но Клара очень хотела попасть со мной на выпускной, что мне нужно было сделать? Отказать своей девушке? - Да, чёрт тебя дери! Потому что мы с тобой ещё с прошлого года договорились идти вместе! Друзей на сиськи не меняют, ало!!! - аристократка отчаянно пыталась доказать свою правоту. - Кейра, ты прекрасно знаешь, какую хуйню мне придётся пережить на этом унизительном мероприятии. Я одна просто не вывезу, ты не можешь меня бросить! - Ну так не ходи на выпускной, в чём проблема? На платье сэкономишь. А шампанского ты и дома можешь нахлестаться. - скрипачка села на своё место и слегка виновато выдохнула. - Нэсс, я ей уже пообещала. - Мне ты тоже обещала. - обиженно ответила Крыса и ушла на сцену. - Шлюха недоёбанная. - Заслуженно. - грустно заключила балерина и допила свой напиток. - Что случилось? - взволнованно поинтересовался белобрысый. - Мы с Нэсси ещё в 8-м классе договорились, что пойдём на выпускной вместе, потому что друзей среди одноклассников у нас всё равно нет, а позориться в одиночку не хочется. А тут Клара недавно сказала, что хочет пойти со мной, потому что у неё выпускного всё равно больше не будет... Ну вот и получается, что я пойду с девушкой, а подругу бросаю на произвол судьбы. - танцовщица разочарованно рассматривала стакан. - Ну, как чёрт поступила, по факту. - добавила Лиф. - А в чём проблема пойти втроём? - Если бы всё было так просто, Лиф... Мы с Кларой вместе. Скорее всего, будем танцевать, другой романтичной хернёй заниматься, от которой блевать тянет... А Нэсси, получается, третья лишняя. И нам некомфортно, и ей неприятно. - "Нефёдова" попросила барменшу повторить заказ. - Будь мы все просто подругами, другое дело. - Мда. - белобрысый растерянно почесал затылок. - Пойду, присмотрю за ней, а то херни какой-нибудь натворит, а мне расхлёбывать. - Погодь, я с тобой. - сероглазая взяла в руку стакан с Мартини. - Всё равно она переодеваться пошла. Я тоже уже затрахалась в этом сарафане. Подростки отправились к гримёркам. Проходя по тускло освещённому коридору ребята то и дело запинались обо что-то. Наконец они дошли до тёмной двери с табличкой "Sex, Drugs & Rock'n'Roll's zone". - Нам сюда. - подтвердила догадки о правильности двери Вутвуд. - Ну, очевидно. - усмехнулся пудель, открывая дверь. - Хэй, есть кто живой? - Вы нахуя припёрлись? - по комнате, заваленной всяческой аппаратурой и потрёпанным реквизитом ходила разозлённая байкерша. - А тебя я вообще видеть не хочу. - Да ну хорош, Лап! - виновато протянула панкушка, поставив свой стакан на полочку рядом с зеркалом, освещённым лампочками, и села на столик. - Ну не дуйся!.. Я знаю, что я говно тупое, не обижайся. Всего лишь выпускной, херня очередная... Давай не будем ссориться из-за этого, ну пожалуйста. - А мы и не ссорились. Ты просто молча меня предала, а я ушла плакать, всё окей. - волосы девушки перестали держать структуру к середине вечера и вновь стали волниться. - Да ебала я в рот и тебя, и Клару, и этот уебанский выпускной. Я заебалась каждый раз расстраиваться из-за сорванных тобою планов ради очередного ёбыря. Или ёбырьши. - Да, знаю, говно на палке я, а не подруга. Хуйня на ножках. Но ты же меня всё равно любишь, правда? - музыкантка состроила щенячьи глазки. - А куда я, нахуй, денусь? - досадно выдохнула Гривенти и подошла обнять свою Лапу. - Не будем же мы ссориться из-за какой-то пизды, верно? - Конечно, солнце. Ни одна пизда тебя не стоит. - веснушчатая крепко обняла подругу. - Кхм, кхм. - наигранно покашлял Снайдер. - Я вам тут не мешаю? - Мешаешь. Выйди от сюда, разбойник. - девочка встала с места и выпроводила блондинчика за дверь. Парень отпустил очередную лесбийскую шутку и вернулся к барной стойке. - Ну как? Всё хорошо? - спросила брюнетка, сдувая пыль с объектива. - Да, всё отлично. - рокер сел на свой стульчик и продолжил беседу с пассией. Спустя несколько минут объявились и девчата. Честер снова начал что-то бурчать у микрофона, пока прекрасная часть "Сплава" подходила к своим микрофонам. Шатен хлопнул сестру по плечу и спустился со сцены, завернув к запасному выходу. Музыкантки выглядели просто невероятно роскошно: Кейра превратила свой ирокез в афро кудри, уложенные на левую сторону, чёрные тени сменила на ядовито-розовые стрелки, в цвет напульсников, а клетчатый сарафан поменяла на чёрное обтягивающее платье без бретелей до средины бедра, с полупрозрачными вставками, идущими вокруг тела, на уровне бёдер и талии, захватывающими ещё и часть рёбер справа. Обувь осталось прежней. Ванэсса же выплыла на сцену в чёрных лакированных туфлях в стиле "Мэри Джейн" на маленьком каблуке и в чёрном обтягивающем платье-карандаш с одним длинным рукавом на левой руке. Малиновые волосы были собраны в классический пучок, но над ушами выбивались вечно вьющиеся прядки. Никакая плойка их не берёт. Бывший Курт Кобейн снова накинул на плечо гитарный ремень и приготовился к игре. Балерина придвинулась к микрофону на левом краю сцены и стала вещать: - Ну что, девчата и все представители LGBTQ+ сообщества, следующая песня для вас, родные! Девушки переглянулись и заиграло вступление "I Kissed A Girl" Katy Perry. Клара, услышав знакомые нотки, схватила Хэви за руку и потащила на танцпол, потому что одной ей было бы очень скучно. Ди и Лиф остались наедине. Металлист набрался смелости и передвинулся на стульчик поближе, ехидно наблюдая за братом в гуще толпы. Девочки на сцене в это время максимально разошлись: скакали по сцене от одного края к другому, кривлялись, периодически наклоняясь к фанаткам у сцены и кидая в зал многозначительные взгляды. Нэсс наконец-то пела в полную, как казалось, силу. Что стало причиной столь глубокого раскрепощения - пара кружек датского пива или отсутствие старшего брата на сцене - неизвестно, но результат определённо был превосходным. Теперь блондину стало обидно, что у подруги так мало сольных номеров в программе. Он бы не отказался послушать ещё пару песен в её очаровательном исполнении, пусть и не самом чистом. Кому вообще нужна кристальная чистота, когда на сцене творится такой ад? Ещё некоторое время прошло в беседах ни о чём. Барная стойка постепенно заполнялась опустошёнными рюмками из-под шотов, подружки то прибегали за новым коктейлем, то снова убегали к сцене. Клубная суета верными шагами начала утомлять двух трезвых подростков, коротающих время за душевными и бесполезными разговорами. Снайдер уже несколько раз смотрел на часы, понимая, что до конца программы ему ещё сидеть и сидеть. Домой ехать ему всё равно предстояло с Крысой, так что деваться было некуда. Даже при жгучем желании свежего воздуха и полуночной тишины он не мог бросить своего личного водителя и младшего брата, за которого он и его соседка по комнате отвечали собственными головами. Внезапно, концерт прервался визгом микрофона. - Упс! Сорян. А сейчас, специально для человека, который вызвался подержать мне волосы сегодня вечером, и для того, кому не страшно ехать домой со мной, бахнувшей несколько кружек пива, за рулём, я заставила нашего солиста включить в программу следующую композицию. - Ванэсса наклонилась ещё ближе к микрофону. - Шоколадки в качестве благодарностей принимаются. Далее гитаристка добежала обратно до своего места. Честер подошёл к основному микрофону так же с инструментом, а Кейра поправила платье и тоже встала на позицию. Шон и Джеймс же со своих мест не уходили и по умолчанию находились в полной боевой готовности. Работяги, одним словом. - Это Skillet? - радостно спросила фотогравша, услышав вступление "Monster" группы Skillet. - Внезапно... - удивлённо подметил курносый. - Погнали на танцпол! - возлюбленная спрыгнула со стула, схватив голубоглазого за подол платья. - Погнали. - начинающий гитарист, вздохнув, сошёл с места и поддался собеседнице. В середине зала было довольно тесно, душно и шумно, однако компания определённо стоила этих незначительных неудобств. Кареглазая вступила на припеве. Завидев друга на танцполе, девушка подмигнула со сцены, довольно улыбнувшись. Все вокруг трясли волосами в такт музыке и просто разносили друг друга в ничто. Кто-то пихнул Лифи в бок во время жёсткого дэнса, и металлистка полетела в белобрысого. К счастью, он вовремя повернулся лицом в её сторону: - Ты вроде только один коктейль выпила, рановато падать с ног. - Ахах, пожалуй, соглашусь. - темноглазая вернулась в устойчивое положение. - Слушай, давай съебём? Фотосессия у меня давно закончилась, пить не хочется... Да и чёрт его знает, когда в следующий раз нам удастся вот так погулять. - Знаешь, эта идея кажется мне отличной. - "Кортни" взяла за руку "дочь" и они вместе выбежали из помещения, протискиваясь сквозь толпу пьяных и не очень личностей. От мерцающих огней, жара софитов и едкого запаха перегара уже кружилась голова. В ушах гудело, а перед глазами всё медленно плыло. - Очевидно, надо было сделать это на пару часов раньше... - оперевшись руками на колени заключил светловолосый, выбравшись за металлическую дверь. - Не могу не согласиться. - "Фрэнсис" быстро моргала, пытаясь придти в себя. - У меня в ушах до сих пор басы херачат, жесть... - Да уж... - пацан в платье влюблённо осмотрел партнёршу по побегу из злачного клуба. Смоляные волосы девушки мягко колыхал ветер, на малиновых губах ещё поблёскивали капли напитка, сине-чёрная рубашка цеплялась краями за рукава, из-за чего её приходилось постоянно одёргивать. На шее остались красные полосы, натёртые ремнём от камеры, которая по-прежнему болталась на уровне груди. Поправив ботинки, красноглазая взглянула на приятеля, нежно улыбнувшись и, кажется, слегка порозовела. А может быть так просто падал свет от неоновой вывески. Беглецы молча скоординировали свои мысли и решили выдвинуться в сторону утёса, на котором ребята иногда собирались вечерами, жаря на костре сосиски и завывая песни Сектора Газа. Пустошь, в редких местах усеянная заброшенными домами, кирпичными придорожными магазинами сельского типа, облезшими деревьями и кучами мусора, непонятного происхождения, простиралась на долгие километры вперёд. Иногда можно было услышать гул поезда, идущего вдоль подсолнечных полей, где-то в дали. Вечернюю тишину нарушало только стрекотание кузнечиков. От "Сопли" и мелких озёр, окружающих эту часть города, тянулся густой белый туман. Через пару часов он застелет собой и дороги, и холмы, и равнину, по которой двигались подростки. Втягивая ноздрями влажный воздух ребятки полушёпотом обсуждали недавние события, которые ещё не успели обсудить у бара или при предыдущих встречах, изредка прорезывая звонким смехом молчание засыпающего города. Под грубой подошвой ботинок шуршал серый песок, местами перемешивающийся с дёрном. На горизонте ещё виднелась мандариново-розовая полоса от уходящего солнца, несмотря на 12-й час ночи, а над головами идущих небо уже темнело и из-за тёмно-синих облаков выглядывали звёзды. Время, как будто нарочно подыгрывая друзьям, тянулось очень медленно. Но всё же неумолимо приближалось к ночи. Спустя час блондин пришёл домой. Очень тихо поворачивая ключ в замке, парень приоткрыл входную дверь, впуская в сумрачную прихожую холодный свет уличного фонаря. Попытки тихо снять обувь и прошмыгнуть в комнату, под тёплый бочок сожительницы, не увенчались успехом и обувная ложка предательски лязгнула, грохнувшись на пол. - Блять!.. - обречённо прошипел кучерявый, стиснув зубы. - Ди? - спросил высокий голос откуда-то сзади. - Ты один? - Да, я... Погоди, чего? В смысле "один"? Нэсс не дома? - голубоглазый удивлённо и слегка тревожно посмотрел на отца. - Нет, она не дома. Я думал, что вы просто задерживаетесь и приедете вместе. - Глэм склонил голову и так же тревожно посмотрел на сына. - Как вообще получилось, что вы разминулись? - А-а... А ты ей звонил? Она трубку берёт? - Ди слегка запаниковал, пытаясь найти телефон в карманах. - Не доступна. Наверное, выключен. - мужчина сделал шаг вперёд. Енот лихорадочно набрал номер подруги и услышал раздражающее "Абонент выключен или находится вне зоны действия сети". Прошло несколько часов. Пудель уже успел смыть макияж и переодеться в домашнюю футболку, по-прежнему судорожно набирая соседку по комнате раз за разом. Хэви давным-давно мирно сопел в своей кроватке за стеной и даже не подозревал, что один из жителей их дома бесследно пропал. Но вот внизу послышался визг колёс и резкий хруст асфальта. Пушистый подбежал к окну, чтобы удостовериться, что ему не показалось, и подтвердив свои догадки, пулей спустился по лестнице: - Ты где, нахер, была?! Почему не отвечала?! - Воу, воу, мамаша, потише! - сердито прервала белобрысого кареглазая, снимая туфлю. - Ты сам-то куда съебался?! Я тебя искала, звонила, ты трубку не брал. Ладно Хэви, его Кейра с Кларой сцапали и повезли катать по городу, но они его домой вернули и мне отчитались. А куда исчез ты под конец концерта, хуй его знает. А я за тебя жопой отвечаю, между прочим! Глэм бы меня на заднем дворе закопал. Живьём! - ...С телефоном у тебя что? Предупредить нельзя было, что ты куда-то уехала? Хотя бы папу. - Снайдер строго окинул взглядом пришедшую. Ванэсса ответила точно таким же надменным взглядом: - Ди, а у тебя с мобилой что случилось? Предупредить нельзя было, что ты куда-то съебался? Хотя бы Глэма! Короче, иди в сраку, я не хочу сейчас с тобой сраться, хоть ты и ведёшь себя как чертила ебаная. Сейчас я хочу только горячий душ и тёплую постель. Ты раскладушку на чердак убрал? - Да, на чердак. Ты хочешь спать на раскладушке? - веснушчатый вскинул бровь, повернувшись за подругой, которая направилась к лестнице, скинув вторую туфлю по пути. - Да. Я обиделась и греть тебя не собираюсь. - заключила красноволосая, проскочив на чердак. Синеглазый последовал за ней. Тусклый жёлтый свет от лампочки едва освещал пыльное помещение. На дощечках оставались следы от босых ног. Пытаясь протиснуться между стеллажей, Фон-Гривенти уронила коробку с какими-то старыми вещами. - Чё, широкая сильно? - саркастично спросил металлист, подойдя к сложенной раскладушке, находящейся в углу. - Ты чего зависла? Гитаристка села на корты и в полном изумлении таращилась на фотокарточку, выпавшую из коробки с кучей других вещей. Курносый недовольно цокнул языком и подошёл к музыкантке, после чего и сам ахуел не меньше. На полароидной фотке, края которой зажелтились со временем, загнулись и помялись, была запечатлена молодая брюнетка в красной майке и потёртых рваных джинсах. В руках девушка держала кружку пива. На её плечах красовалась странно-знакомая джинсовая жилетка со значками Twisted Sister, Guns'N'Roses и других глэм-метал групп. В кадр также попала пышная блондинистая чёлка и рука с исполосованным рубцами запястьем, сжимающая стакан с пивом. В правом нижнем углу фотокарточки виднелся рукав зелёной косухи и смуглая ладонь. Байкерша перевернула фотографию и прочитала подпись: "С днём рождения, Элис! Твои мальчики - Паганини и Вонючка :3" - Какого хуя? Что? Как? П-почему? - химик активно жестикулировал, пытаясь понять, что за хуйня происходит в данный момент. - У меня дохуя вопросов. - кудрявая не могла оторваться от найденной вещи. - И ни одного ответа... - Я в своём познании настолько преисполнен, но я не знаю ответов на эти вопросы. - начинающий гитарист присел рядом с аристократкой. - Чел, в пизду эту ёбаную раскладушку. Я одна не усну, нахуй, после этого. - Крыса с надеждой посмотрела на соседа по комнате, вымаливая себе место под его одеялом. - Да ты в принципе не уснёшь. - подметил парень, усмехнувшись. - Пошли. Заварим кофе и свалим спать. Завтра всё равно выходной, выспимся. Наверное. - Ты хотел сказать "сегодня"? - рокерша усмехнулась в ответ. Подростки спустились на кухню, тихо звеня кружками. Пара часов напряжённого молчания пройдут довольно быстро и весь грядущий день ребята проведут в кровати, дружно посапывая. --------------------------------------------------------- Конец 9-й части.Часть 9. Дохуя вопросов и ни одного ответа.
8 июля 2021 г., 11:12
Примечания:
И снова здравствуйте. Во-первых, хочу извиниться за столь долгую задержку продолжения, мне очень стыдно, правда. Но экзамены такая штука, ничего не попишешь, к сожалению. А во-вторых, хочу напомнить, что действия фанфика не привязаны к какому-либо времени, чтобы у вас не было вопросов "а если альбом Пластилина вышел в феврале, почему в фанфике май?.." История гг тесно связана с музыкой, поэтому таких грешков мне не избежать, увы. Надеюсь, что не сильно вас путаю.
Что ж, приятного прочтения! Буду очень рада отзывам:3
Яркие солнечные лучи пробивались сквозь пыльные окна частного магазинчика с музыкальным инвентарём, которым владел бывший солист "Чё за уроды на сцене". Вторник был одним из самых незагруженных рабочих дней, однако от помощи Чеснок никогда не отказывался. Да и как тут откажешься, когда на тебя жалобно смотрят глазами цвета виски и отчаянно сжимают тонкими пальцами с чёрными ногтями гитарный чехол?
- Пожалуйста. - девушка лучезарно улыбнулась, протягивая покупателю его гитару с новыми нейлоновыми струнами. - Приходите ещё!
Клиент ответно улыбнулся и вышел за дверь под звон колокольчиков, что висели над проходом.
- Тебе не надоело? - спросил Чес, выглянув из кладовки.
- Издеваешься? Это работа мечты! - Ванэсса перепрыгнула через стойку и направилась к хозяину заведения. Гитаристка была одета в белую безрукавку с двумя нарисованными вручную ярко-красными черепами на груди и глубокими вырезами по бокам, в которых виднелся ярко-красный лифчик. Спереди майка была заправлена в короткие чёрные джинсовые шорты. На ногах девушки были красные сетчатые носки и чёрные мартинсы. - Жаль, что народу мало...
- Я тут недавно закончил переносить видео со старой камеры... Подумал, ты захочешь глянуть, как мы развлекались перед концертами. - наставник расслабленно улыбнулся, крутя сигарету между пальцев. Сегодня он, как и обычно, надел свою любимую клетчатую рубашку и растянутую серую майку.
- Боже, конечно! - воскликнула музыкантка и забежала в кладовую.
На первый взгляд, тесное помещение было захламлено настолько, что чёрт ногу сломит. Но на самом деле всё лежало на своих местах, пусть и не совсем обычных. По крайней мере ни владелец магазина, ни его помощница никогда не терялись на своеобразном складе. Усевшись на немного пыльное кресло-мешок, что было между стеллажей, кудрявая положила на колени чёрный ноутбук. Чеснок приземлился рядом и включил один из видосов.
- Ну, чё, запись идёт? - спросил молодой побег чеснока (буквально) на записи.
- Да. - коротко ответил высокий голос за кадром. - Только где ты взял камеру?
Шатен замолк, пытаясь натянуть ботинок на ногу.
- ГОСПОДИ, ЧЕС, СЕРЬЁЗНО?! ТЫ ОПЯТЬ?! - разозлился блондин.
- Да я попользоваться взял!.. Чё ты начинаешь-то?! - начал оправдываться сероглазый.
- Да знаю я твоё "попользоваться"! - Глэм раздражённо жестикулировал. - Усилитель уже месяц у нас стоит!
- Зануда. - заключил солист и улыбнулся.
[Следующее видео]:
Поздний вечер. Группа в полном составе тусуются в парке. Барабанщик дремал на скамейке, Чеснок что-то писал в потрёпанной тетрадке. В далеке виднелись огни города.
- Так, вроде что-то вырисовывается... Лорди, иди сюда! Надо твою партию поправить. - крикнул Чес куда-то в сторону.
- Ты хотел сказать "убрать твою партию"? - в кадре появился рыжий басист со скептичным взглядом.
Услышав приближающийся звук мотора оператор подошёл ближе к дороге. Мимо ребят проехал красный чопорный мотоцикл с молодой парой. Когда байк был максимально близко к тому месту, где сидели парни, пассажирка сняла шлем и громко крикнула:
- Нирвана - попса!!!
Затем девушка громко засмеялась и показала средний палец раздражённому Чесу, удаляясь из кадра на железном коне.
- Шлюха байкерская!!! - злобно крикнул хриплым голосом шатен в след мотоциклистам. - Ты заснял?
- Да. - коротко ответил Глэм.
- Отлично, теперь мы можем подать в суд за оскорбление чувств верующих. - серьёзно сказал сероглазый. А после небольшой паузы сочувственно задал вопрос. - Как рука? Напульсники не натирают?
- Оу, нет. - блондин вытянул руку, чтобы она попала в кадр. - Всё отлично. Спасибо.
Далее на видео были скучные разговоры о музыке.
- Знакомые вещички, да? - владелец магазина улыбнулся, посмотрев на маленькую гитаристку.
- Хах, д-да.. - Гривенти неловко посмеялась и провела пальцами по своим чёрным напульсникам, которые подарил ей Глэм.
В это время снова зазвенели колокольчики над входной дверью и Чес вышел из кладовки:
- Ну, ладно, развлекайся, а я пока поработаю.
Ещё пол часа девушка рассматривала архивные видео своей любимой группы: записи с концертов, отрывки вечеринок на металлобазе, репетиции в трейлере и парке, разговоры с фанатками в гримёрках и ещё много чего весёлого. Отсматривая очередное видео с очередного афтерпати кареглазая радостно улыбалась. На видео был запечатлён полутёмный зал, освещаемый синими и красными софитами. Глэм, оставаясь за кадром, напевал строчки из своей любимой песни вместе с полупьяным Чесом, галстук которого был завязан уже вокруг головы.
- Oh we're not gonna take it!!! - кричали не очень трезвые парни.
- No, we ain't gonna take it!..) - раздался голос откуда-то сзади и женская рука подняла стакан с пивом над головой, чтобы в кадре её можно было заметить. Девушка посмеялась вместе с мальчиками и пошла дальше, не заостряя внимание на компании музыкантов. С ними же смеялась и Ванэсса.
- СТОП, ЧЕГО?! - девушка с изумлённым взглядом отмотала видео на несколько секунд назад и нервно проморгалась, чтобы убедиться, что ей не показалось. - Какого дьявола?..
- Хэй, Нэсси! - крикнул Чеснок из зала. - Принеси медиаторы, пожалуйста. 0,73, в синей коробочке.
- Д-да, сейчас!.. - музыкантка суетливо достала смартфон из кармана и сфотографировала несколько фрагментов из видео, а потом достала нужную коробку со стеллажа и отнесла её на кассу.
Как только задача была выполнена, байкерша снова отошла к кладовке и набрала номер друга.
- Нэсс, у тебя что-то срочное? Ты немного не вов.. - начал было Ди, однако Крыса его перебила.
- Да, срочное. Ничего серьёзного, но достаточно срочно. Через 15-20 минут на нашем месте, в парке. До встречи. - шатенка завершила звонок.
Спустя 10 минут аристократка закончила свою "смену" в магазине и выдвинулась к парку по залитой солнцем дороге под песню "dead girl in the pool." girl in red. На улице было жарко. Майское солнце как будто бы отдувалось за прошлогоднее холодное лето. Асфальт, казалось, настолько раскалён, что плавит подошву обуви. Ванэсса обожала такую погоду.
Самое начало её семнадцатого мая. И кажется, что вся жизнь ещё впереди.
- Нэсс! - крикнул кто-то со стороны парка.
Рокерша сняла наушники и присмотрелась к аллее, а затем перешла дорогу:
- Привет, Ди! Давно ты здесь?
- Да нет, только что пришёл. - ответил блондин. - И что это за срочное дело, которое не могло подождать пару часов?
Парень был одет в чёрную майку, на которой вручную были нарисованы серебристые кошачьи черепа с пентаграммами на лбах, светлые джинсы с декоративными цепями на поясе и чёрные берцы с черепами на ремнях. На шее парня блестел чёрный шипованный чокер, а на запястьях красовались такие же напульсники. Светлые пушистые волосы были собраны в классический пучок, но несколько тонких волнистых прядок, как и всегда, выбивались из причёски.
- Галочка, ты ща умрёшь! - взволнованно сказала Крыса и полезла в карман за телефоном. Девушка достала смартфон, суетливо открыла фотографию, сделанную несколько минут назад, и показала другу.
- Ну, и? - невозмутимо спросил синеглазый.
- Присмотрись, дебик! - раздражённо произнесла кудрявая и приблизила фотографию. - Никого не напоминает?
Снайдер тут же изменился в лице. Забрав телефон у подруги, он немного отредактировал фото, сделав его светлее и чётче:
- У неё ведь тоже родинка под правым глазом?..
- Да-а... Почему ты спросил? - недоверчиво прищурилась шатенка.
- Ну, у меня хорошие новости. - Енот протянул собеседнице её мобильный. - У тебя не шиза.
- Что за чёрт?! - удивлённо выдала кареглазая.
- Не знаю. - растерянно ответил белобрысый.
- Нет, серьёзно, что за чёрт?! - Нэсс непонимающе перевела взгляд на кучерявого.
- НЕ ЗНАЮ. - заключил Ди.
- У меня же не галюны, правда?.. - слегка расстроенно спросила гитаристка.
- Если и галюны, то одни на двоих. - заметил пушистый.
- Как думаешь, если спросить у твоего папы, он что-нибудь расскажет?.. - с надеждой поинтересовалась байкерша.
- Не думаю... - металлист досадно поджал нижнюю губу, задумавшись. - Ты и без меня знаешь, как он не любит рассказывать о прошлом. Хотя... Это же про его молодость, может и сработает. Но я бы не возлагал на него больших надежд, если честно.
- ...Давно ты стал губы поджимать? - Гривенти усмехнулась и приподняла бровь.
- Я поджал губы? - удивлённо спросил начинающий гитарист.
Музыкантка закивала, довольно улыбаясь.
- Тебе показалось. - слегка смущённо отрезал Динот.
- Кто-то потихоньку становится Ванэссой Гривенти? - подруга расплылась в язвительной улыбке. - Смотри, скоро лифчики у меня пиздить начнёшь.
- Уже. - ответил друг. - Надеваю, пока ты на студии.
- А я-то думаю, почему у меня лямки не на ту длину отрегулированы? - девушка засмеялась, хлопая друга по плечу. - Кто-нибудь оценил мои художества на твоей майке?
- Маме понравилось. Хэви чуть не заплакал. - Ди самодовольно улыбнулся. - А у тебя как с черепами? Не смазываются?
- Не, не смазываются. Очень красиво, мне нравится, спасибо. - девочка заправила прядь волос за ухо, смущённо улыбаясь и опустив глаза на нарисованные другом черепа на своей майке. - Чеснок заценил. А чем ты занимался, когда я позвонила?
- Гулял с Лиф. - нехотя ответил Снайдер. - Она, кстати, ждёт меня в кафе...
- Почему ты всё ещё здесь? - аристократка вскинула рассечённую бровь и улыбнулась. - Пиздуй отсюда, Ромео.
- Ты просто ахуенная подруга, Нэсси, спасибо. - блондин быстро обнял музыкантку и убежал в сторону заведений общепита.
Крыса снисходительно улыбнулась, надела сиреневые наушники и врубила "Everywhere I Go" Hollywood Undead, направившись к стоянке трейлеров. Когда, спустя пару-тройку цветастых юбок, прошедших мимо девушки, цель была достигнута и под ногами находилась уже не серая плитка тротуара, а мягкая зелёная трава, кареглазая достала с крыши трейлера ключи и зашла в дом на колёсах:
- Everywhere I go, bitches always know... Чё делаешь?
- ЁПТА БЛЯТЬ!!! - вскрикнул от неожиданности парень, выбирающий фланелевую рубашку у зеркала. - Нэсси, сучья дочь, стучаться не учили?..
- Я перестала стучаться в твои двери ещё в 13, когда ты трахался с очень громкой Саней и я не могла попасть домой, потому что ты просто, блять, не слышал меня. - с осуждающим взглядом пояснила гитаристка, и сбросив с плеча рюкзак, направилась в сторону мини-бара.
- Так, блять. Чтобы я больше не слышал этого имени в своём доме. - шатен злобно посмотрел на сестру. - Мы же это обсуждали!
- Во имя Люцифера, Честер, прекрати истерить. - Гривенти закатила глаза, взяв из холодильника бутылку пива. - Ты что, побрился?
- Ну, да... - немного замявшись ответил зеленоглазый. - Подскажи, какую рубашку надеть?
- Так, и кто эта шлюха? - шатенка довольно улыбнулась, хлебнув из горла бутылки.
- В смысле? - непонимающе перевёл взгляд на сестру Честер.
- Хорош придуриваться, я знаю тебя вдоль и поперёк, Чести. С кем у тебя свидание? - кудрявая аристократично слизала пенку с краешка бутылки, заинтересованно улыбаясь.
- ...Всё настолько очевидно? - немного расстроенно спросил Крим. - Ну, это... Это не совсем свидание, я просто... Просто прогуляюсь кое с кем.
- Мать моя - Металлика!.. - музыкантка поперхнулась пивом. - Честер, ты краснеешь!
- Ебать, вот это новость. - саркастично сказал солист, надевая на чёрную футболку болотную фланель. - Нэсси, рядом с тобой все краснеют.
- Разве что от испанского стыда. - ответила рокерша, удивлённо хлопая глазами и вытирая губы. - Это, наверное, третий раз в жизни, когда я вижу твои красные щёки...
- Ну, даже не знаю, посочувствовать тебе или как? - гитарист усмехнулся, поправляя ворот рубашки. - Нет, серая футболка лучше смотрелась.
Честер снял фланелевую рубашку и следом стал стягивать с себя чёрную футболку, оголяя тату от одержимости под левой ключицей, как у братьев Винчестеров. Пока Ванэсса вытирала лужицу пива, внезапно зазвучало "МНЕ ЛУЧШЕ В ПОЛНОЙ ТЕМНОТЕ". Крим тут же рванул к телефону и, заикаясь, принял вызов, прервав "Проклятый старый дом" группы КиШ:
- Д-да? Да, я... Да! Нет, я ещё не на месте, но... - несмотря на то, что парень начал диалог довольно нервно, под конец его голос заметно смягчился, а на лице появилась нежная улыбка. - Ничего страшного, я подожду. Конечно, детка, без проблем..) Давай, до встречи, малышка, будь аккуратнее.
- "Детка"?!.. - изумлённо спросила девушка. - Ты адекватен?
- Умоляю, только не ревнуй. - зеленоглазый ухмыльнулся и натянул на себя тёмно-серую футболку, а затем и рубашку. - Результаты конкурса, кстати, должны прийти где-то к воскресенью, как сказал Джеймс. Молюсь, чтобы они не пришли раньше 11 утра, иначе он нас всех на уши поднимет и никто не выспится.
- Хуя, блять... - удивлённо выпалила аристократка. - Пиздец, нахуй, ёбаный тапок, уже в воскресенье?..
- Воу, воу, потише, сапожница. - гитарист нервно улыбнулся. - Всё, выметайся из дома, я ухожу.
- Окей. - спокойно ответила байкерша, забрала ещё две банки пива из мини-бара и направилась к выходу.
- Цу-цу-цу-цу-цу, куда? Тебе на сегодня хватит, поставь на место. - шатен остановил сестрёнку у самой двери и развернул в сторону кухни, отвесив ласковый пинок по правой ягодице. Кареглазая молча поставила в мини-бар обе баночки пива и с недовольным лицом вернулась к выходу. - Вот, хорошая девочка. Куплю тебе пирог за хорошее поведение.
- Из Джигирсон? - глаза Гривенти радостно засияли.
- Да-да, твой любимый. - ответил Крим.
- Вишнёвый, с миндальным тестом и карамельным сиропом сверху. - одновременно произнесли металлисты: Ванэсса с вопросительной интонацией, а Чест с утвердительной, закатив при этом глаза.
- Давай, я побежал, а то и я опоздаю. Хорошего дня, крошка. - музыкант чмокнул мелкую в висок, запер дверь и суетливо пошёл в сторону ближайших магазинов.
- Удачи, Чести! Отпишись, как всё прошло! - Крыса направилась в противоположную сторону. - Гондоны в верхнем ящике стола!
- Я помню, я их сам туда положил! - посмеялся Честер и скрылся за деревьями.
Спустя несколько минут шатенка оказалась у стен балетной школы, заскочив по пути в кофейню и прихватив стаканчик сливочного мокко. С минуты на минуту у Кейры должна была закончиться тренировка.
- Кошечкин, твою, сука, мышь, почему ты не можешь нормально сделать поддержку?! - русоволосая агрессивно шагала по ступенькам в ванильной обтягивающей майке и коротких джинсовых шортах с цепями на левом кармане. На плече лежала толстая коса, а над правым глазом свисала чёлка.
- Это не так просто! Ты мне... ты мне нравишься, я не могу просто так держать тебя за... такие места... - смущённо пояснял растерянный брюнет, бегущей за ней.
- Паша, блять, мы же это уже обсуждали! Мне нужна эта роль, а из всей группы меня только ты выдержишь, ну!.. - Вутвуд обиженно спустилась по лестнице и подошла к подруге. - Привет, Нэсс... Там кофе или виски?
- Паштет, ты в пролёте! Ей рыжие нравятся. - с издевательской улыбкой крикнула гитаристка. - Кофе. Для виски ещё рано.
- А жаль... - Кейра печально выдохнула. - Как он меня заебал, я не могу. "Я не могу держать тебя за такие места", нахуй ты тогда вообще в балет пошёл, урод?! Сука!.. А Пуховскую да, Пуховскую запросто! Эта шлюха крадёт у меня роль.
- Тише, тише. - кудрявая расслабленно улыбнулась. - Я уверена, что тебя не только Кошечкин может выдержать. А даже если только он, ты всё равно на порядок лучше, чем Ирка. Кстати, конкурс "бухое фуэте" в силе?
- В силе, в силе. Только хер его знает, когда его проведут. - сероглазая раздражённо скрестила руки на груди. - Ладно, надо успокоиться... Вы с Ди на кого косплей делать будете?
- А? Чего? - шатенка непонимающе хлюпнула кофе из стаканчика.
- Так 5 мая, ало. День рождения Билла Уорда - барабанщика Black Sabbath. Ада устраивает вечерину в пятницу, вы вроде играете там, не? - балерина ещё более непонимающим взглядом посмотрела на собеседницу.
- Нет, я знаю, что мы в пятницу работаем, но... что за приколы с косплеем? - кареглазая залпом допила остаток мокко и выбросила в мусорку стаканчик.
- Дресс-код: косплей на любимого рок-музыканта. Я думала, ты в курсе... - танцовщица почесала красное пятно на шее.
- Бля-я-я... А это обязательно? - заебавшимся голосом спросила Ванэсса.
- Да так-то нет. Просто косплеерам пообещали бесплатные коктейли и датское пиво... - скрипачка сдула чёлку со своего лица.
- Ах вы, сукины дети, я в деле! - музыкантка довольно улыбнулась. - Я уже слышу, как моя печень орёт Летова.
- Ахах, да, твоя печень только так и делает. - Кейра снова почесала шею.
- Что, сифилис замучал? - ехидно усмехнувшись спросила аристократка. - А я говорила, а никто меня не слушал!
- Иди в пизду, а? - Вутвуд толкнула подругу в плечо. - Мама и так издевается, что у меня скоро скидка на анализы будет, как постоянному клиенту!..
- Ладно, пойдём, рассадник венеры. - рокерша засмеялась. - Только руками меня не трогай, а то мало ли...
- Вот сука. - Кейра усмехнулась и побежала за Нэсси, шлёпнув последнюю по заднице.
[Спустя пару дней]:
Прозвенел долгожданный звонок. Галина Хуёвовна закончила урок, хрюкнув себе под нос, и отпустила класс домой. Ди спокойно собирал вещи, пока его одноклассники устраивали толкучку в коридоре, пытаясь пробраться к выходу. Блондин выправил края чёрной рубашки из выцветших светлых джинс и подошёл к своему шкафчику, чтобы забрать кое-какие вещи. Дверцу, как обычно, заклинило, из-за чего пришлось искать что-то вроде шпильки, чтобы поддеть край металлической дверки.
- Да блять!.. - раздражённо выругался синеглазый, осознав, что на нём сегодня нет заколки. У него на голове был завязан небрежный низкий хвостик, из которого выбивались пряди.
- Что, Ди, опять шкаф заклинило? - к парню подошла одноклассница в нежно-розовой толстовке и серых джинсах.
- Да я заебался уже, его клинит с первого класса. - измученно выдавил из себя ученик. - У тебя шпильки не найдётся, случайно?
- Всё найдётся, Зай, всё найдётся. - девушка сняла с волос цвета ржи тонкую шпильку и протянула однокласснику, усмехнувшись. - Кстати, насчёт "Зай"...
- Да-да, я помню, тебе нужен номер. - Енот, немного поковырявшись с дверью, наконец-то открыл шкафчик и вернул шпильку подруге. - Я сказал, что сделаю, значит сделаю, Сонь. Я хоть раз тебя подводил?
- Да нет, ты как швейцарские часы. - блондинка опустила взгляд, улыбаясь. - У тебя шнурки развязались.
- М? А, спасибо. - кучерявый опустился на колено и завязал белоснежные шнурки на чёрных кедах.
- О, а вот и рыжий. - Соня повернула голову в правое крыло коридора. - Ладно, давай, до завтра. К первому придёшь или твою жопу опять прикрывать?
- К первому. - коротко ответил парень, поднявшись. - Давай, до завтра.
Соня пошла навстречу немытой башке, так как в том крыле у неё были дополнительные занятия.
- Пока, Хэви. - попрощалась София, когда поравнялась с мелким.
- Ага, давай! - зеленоглазый радостно улыбнулся и подошёл к пушистому. - Идём?
- Только не слишком быстро. Нэсси, скорее всего, опять задержится. - старший брат чуть затянул хвостик и вышел из здания школы.
Внезапно, Ди остановился и притормозил братца, преградив путь рукой:
- Какого чёрта?
У ворот школы стояла Лидия и нервно теребила в руках маленькую белую сумочку, высматривая кого-то в толпе школьников. Женщина была одета в узкие джинсы и белую рубашку, из-под которой виднелся чёрный топ. На её шее блестела золотая цепочка.
- Стой здесь. - коротко сказал светловолосой и подошёл к родственнице, нахмурившись. - Что ты здесь делаешь?
- А?! - блондинка подскочила на месте от неожиданности. - Обязательно было меня пугать?!
- Повторяю: что ты здесь делаешь? - невозмутимо задал вопрос рокер. - Папа, кажется, запретил тебе к нам приближаться.
- Эй! Я же ничего не сделала, я просто... - бизнес-леди замялась. - Я по делу, вообще-то.
Мисс Швагенвагенс нервно раскрыла сумочку и достала оттуда серую зажигалку с каким-то автографом, которую она одолжила у подростков чуть меньше недели назад, протянув её племяннику:
- Вот, держи. Передашь своей подружке при встрече...
- Можешь сделать это сама. - Снайдер на секунду перевёл взгляд на тротуар через дорогу и снова повернулся к тёте, убрав руки в карманы джинс.
- Привет, Диш. - спросила шатенка, подойдя к белобрысому дуэту и выдернув из уха сиреневый наушник. - До тебя домогаются?
- Нет, всё в порядке. - пудель усмехнулся. - Тебе тут зажигалку принесли.
Лидия в лёгком замешательстве протянула зажигалку девушке.
- Оу, спасибо. - Ванэсса была одета в тонкий растянутый чёрно-белый джемпер в крупных ромбах, из-под которого виднелась короткая красная юбка, а поверх него была накинута мужская рубашка. На ногах гитаристки красовались те самые красные туфли, которые когда-то похерачил Хэви, и чулки разной длины: левый был в чёрно-белую полоску и доходил до середины бедра, а второй был полностью чёрным и не доходил до колена. Музыкантка сделала пробор на левую сторону, а на уши нацепила серёжки в виде красно-оранжевых сердечек.
- Это его рубашка? - непонимающе захлопала ресницами Лидия, когда присмотрелась к голубой рубашке на плечах кареглазой.
- Да, это моя рубашка. - ответил за подругу старший из племянников. - Всё? Зажигалку ты отдала, мы свободны?
- Да, я... - растерянно произнесла женщина.
- Отлично. - не дожидаясь полного ответа сказал голубоглазый. - Пойдём Нэсс, нам ещё за краской для волос ехать. Хэви, идём!
Рыжий подбежал к ребятам: мальчик был одет в футболку цвета хаки, чёрные джинсы и красные конверсы. Запястья были облачены в чёрные напульсники так же, как у брата и подруги. Подростки всей компанией направились в сторону дома металлистов. Сделав несколько шагов, Гривенти обернулась на коллегу своего отца. Дама странно себя вела: она как-то мялась на месте и очень странным взглядом провожала племянников. Постояв так ещё пару минут блондинка неуверенно развернулась в противоположную сторону и села в свой лимузин.
- Нэсс, ты идёшь? - крикнул курносый.
- Да-да, бегу. - байкерша задумчиво смотрела на асфальт под ногами, догоняя парней. - Ты скажешь Глэму, что видел её?
- Не-а. Зачем? Она же просто зажигалку пришла отдать. Не думаю, что стоит лишний раз трепать ему нервы из-за таких мелочей... - гитарист сдул прядку, упавшую на лицо. - Давай в кафе зайдём? Я не завтракал, а мы с тобой явно не один час по ТЦ ходить будем.
- Обойдёшься. - рокерша усмехнулась и достала из рюкзака чёрный термо-лоток, протянув его другу. - В ванной нужно меньше торчать, чтобы успевать завтракать.
- Да я бы с радостью, если бы кое-кто не рисовал мне хуи на лице карандашом для бровей, пока я сплю. - укоризненно произнёс металлист, доставая тёплый сэндвич из лотка. - Когда ты успела их сделать? Мы же сегодня и на кухне практически не были.
- У меня первым Светская Этика была, на которую я всё равно опаздывала, так что я зашла к Честеру. Его дома не было, но я подумала, что он захочет поесть, когда вернётся, поэтому сварганила ему хавчик по-быстрому. Ну и тебе заодно, хули. - кудрявая достала телефон из кармана рюкзака, деловито рассматривая расписание автобусов. - Одна хуйня: оба тощие, как глисты. Должен же хоть кто-то о вас заботиться.
Динот молча улыбнулся, довольно уплетая сэндвич с сёмгой и сливочным сыром.
Отправив Хэви домой вместе с рюкзаком Ванэссы, друзья отправились на остановку. Когда подъехал нужный автобус, подростки заняли самые дальние двойные сиденья: Нэсси села к окну, поставив на соседние сиденье рюкзак, а Ди пошёл оплачивать билеты у водителя. Пока все в салоне суетились, девушка копалась в телефоне, изредка поглядывая на друга, а то вдруг задавят. Внезапно мобильный зажужжал: пришло уведомление.
- Мать моя - Металлика, дождалась!.. - восторженно произнесла гитаристка.
- Что? - друг положил билеты в карман джинс и сел на место, поставив рюкзак на колени.
- У Пластилина новый альбом вышел... - Крыса не отрывалась от экрана. - Так, чел, сорян, но сейчас мы поедем в тишине, лады?
- Без проблем. - парень подключил наушники к телефону и стал слушать музыку, думая о чём-то своём. Кудрявая сделала то же самое, отвернувшись в окно под "Не так" Операции Пластилин.
До центра ехать было недолго, поэтому уже через 15 минут Снайдер затормошил кареглазую:
- Наша остановка, Нэсс.
- А, бля, точно. - Гривенти скомкала наушники и убрала в карман рюкзака попутчика, вставая с места. - Попиздячили.
Горе-музыканты выползли из автобуса и зашли в торговый центр. От огромных люстр и сияющих витрин, расположенных на каждом из трёх этажей, болели глаза. Островки пестрили разнообразными товарами; казалось, что там есть всё: от китайского чая до холодного оружия. Ядрёный запах специй сдавливал лёгкие хуже, чем дым от какого-нибудь Беломор-Канала. Аристократка бывала здесь чуть ли не каждый месяц, поэтому стойко переносила все эти ощущения. Как только у мисс Вутвуд заканчивались ни разу не надетые платья, она тут же тащила подругу в ТЦ.
- Напомни, что нам нужно кроме краски? - спросил Енот, перевязывая хвостик.
- Ммм... - задумчиво протянула грызунья. - Патчи для глаз, помада... Хэви просил купить газировку и ментос. Ещё нужен лак для ногтей, воск для волос... А, и блядские чулки.
- Может обойдёмся твоими чулками? - с лёгкой неловкостью спросил курносый. - У тебя же их много...
- Не, не, не. Не путай понятия "гранжевые" и "блядские". У меня только гранжевые. А нам нужны именно блядские. - деловито поясняла байкерша, направляясь к эскалатору. - И вообще, чувак, ты свои ножки видел? Только блядские чулки в сеточку, это даже не обсуждается.
- Тебе не кажется, что они не подойдут для этого образа? - блондин изо всех сил старался убедить рокершу в том, что чулки будут лишними. - Или ты меня на трассу вывезти собираешься?
- Ты слишком хорош для трассы, Диш. - металлистка ехидно улыбнулась. - Не для таких вещей тебя папочка растил.
- У тебя хоть иногда бывают приличные мысли? - осуждающе посмотрел на собеседницу голубоглазый. - Или ты настолько озабоченная, что они не задерживаются в твоей голове дольше, чем на две секунды?
- Я озабоченная? - удивлённо спросила фанатка Уродов. - Ты свою историю поиска давно видел?
- Хорошая попытка, но я чищу историю. - самодовольно улыбнулся парень.
- Тебе по алфавиту перечислить все категории порно, которые ты открывал за последнюю неделю? - девушка уверенно посмотрела на пушистого. - Хреново чистишь.
- ...Блять... - белобрысый стыдливо закрыл глаза, опустив голову. - Что ты хочешь за своё молчание?
- Пхах, как будто тот факт, что ты смотришь порнуху, может навредить твоей репутации. - подруга засмеялась. - Единственное, мне интересно, когда ты всё успеваешь, учитывая то, что мы живём в одной комнате всё это время и мы оба из неё не выходим практически?
- А фокусники никогда не раскрывают своих секретов. - ответил Динот, хихикнув.
- Да ты виртуоз. - заметила кудрявая, усмехнувшись. - Ладно, пошли краску выбирать, а то меня сейчас понесёт шутить про хуи и ничем хорошим это не закончится.
- Согласен. - коротко ответил пудель, направившись к нужному магазину в след за рокершей.
Спустя пару часов путешествий по косметическим отделам под "The Only" Static-X ребята нашли всё, что нужно: воск для укладки, новые патчи для глаз, за которыми кучерявый уже давно охотился, помаду нежно-розового оттенка, чёрный лак для ногтей, новую тушь и запасной тональник. В конце концов нашли даже малиновую краску недельной стойкости, которая будет нормально смотреться на каштановых волосах.
- Ну, что, теперь за ментосом для мелкого? - спросила Ванэсса, выходя из магазина, и уткнулась в телефон, сверяя покупки со списком. - И раз уж ты не завтракал, можем задержаться в фуд-корте, хлопнем по кусочку пиццы или тип того.
- Нэ-э-эс!.. - загадочно протянул Ди, залипший у витрины.
- М? - шатенка подошла к витрине и подняла глаза на пару чулок с подтяжками и кружевным поясом, что были надеты на манекен. - Ебать меня каподастром!..
- Достаточно блядские для моих ножек? - блондин усмехнулся.
- О-о, да, погнали выбирать. - девушка схватила друга за руку и затянула его в магазин. - Здравствуйте! А можно посмотреть модель, которая на витрине?
- Конечно, секундочку. - продавщица удалилась на склад и через пару секунд разложила перед подростками несколько экземпляров понравившейся модели чулок.
- О-ох... - смущённо-возбуждённо выдавила из себя музыкантка, увидев всё это великолепие.
- Ни одной приличной мысли, Гривенти? - синеглазый расплылся в издевательской ухмылке.
- Молись, чтобы это осталось только в моей голове. - гитаристка закрыла глаза, довольно улыбаясь. - Выбирай быстрее, Виктория Сикрет.
- Хм-м... - кучерявый тщательно осмотрел все чулки и указал на одну из пар. - Эти хочу.
- Что по расцветочке?.. - неуверенно поинтересовалась продавщица, убирая товар в фирменный пакетик.
- Чёрный нуар. И можно крепежи другие для подтяжек? В виде черепов, если есть. - Снайдер достал из рюкзака кошелёк. Кареглазая лишь охуевающе хлопала ресницами. - Что? Да, я шарю в чулках, не спрашивай. У меня было трудное детство.
- Ладно... - кудрявая посмотрела на чек, засмеявшись. - Ахаха, чувак, у них плотность 40 ден. Кому-то придётся брить ноги.
- Бля... - парень разочарованно выдохнул. - Что ж, если страдать, то по полной. Спасибо, до свидания.
Оплатив покупки металлисты выдвинулись в сторону KFC (за рекламу которого мне никто не заплатил). Купили ведро крыльев для Вики, разделили на двоих миринду с карамельным сиропом и ведёрко мороженого. Немного перекусив, ребятки уже двигались к выходу, но тут Крыса заметила витрину магазина электротехники:
- Блин, Ди, мне нужна переносная колонка.
- А, да? - Енот сразу приободрился. - Так, эм... Может потом как-нибудь зайдём? Давай, се...
- Не-не-не, пошли! Потом я забуду. - перебила друга Гривенти и залетела в магазин.
- Но я-то не забуду... А, поздно. - пушистый раздражённо потёр переносицу. Переносная колонка могла бы стать отличным подарком на день рождения Ванэссы, но не судьба.
- Чел, мне нужна твоя помощь! - крикнула девушка из какого-то отдела.
- Иду-иду!.. - начинающий гитарист устало зашагал в сторону колонок.
- Их слишком много, я не знаю, какую выбрать. - досадно пояснила рокерша.
- Бери эту. У нас с Хэви такая же. Цена немного кусается, но оно того стоит. Мы её года 3 назад покупали, Хэви её пару раз в ванне топил, я её как-то с крыши гаража кинул... В общем, бессмертная. - указав на чёрную колонку с карабином сказал курносый.
- Окей. - байкерша сопрягла колонку со своим телефоном. Звук и правда был отличный, да и устройство выглядело достаточно практичным. - Мне нравится, берём.
- У тебя ведь есть на это деньги, правда? - парень посмотрел подруге в глаза. Та лишь загадочно улыбнулась. - Ясно, значит, по старой схеме.
Через несколько минут блондин уже стоял за дверями магазина, увлечённо клацая пальцами по экрану телефона. Ванэсса в этот момент подошла к кассе, что находилась у самого входа, и встала в конец очереди. Переложив колонку в левую руку, аристократка подала сигнал боевой готовности сообщнику. Последний дал знак, что готов. Когда охранники и менеджеры были отвёрнуты от входа, юная уголовница перебросила колонку над металлодетекторами, а подельник ловко поймал устройство и закрепил карабин на поясе, по прежнему безэмоционально уставившись в экран смартфона. Пробурчав что-то для виду, музыкантка раздражённо вышла из магазина, незаметно подмигнув кучерявому. Затем она врубила на колонке "Ванлав" Операции Пластилин.
- Эй! - крикнул один из охранников, заметив подростков у входа.
- Даём по съёбам. - подруга толкнула соучастника в плечо.
Малолетние преступники помчались по этажу торгового центра. В это время другим охранникам по рации сообщили о краже. Ребята разделились: Динот побежал к аварийным пожарным лестницам, а фанатка Уродов сняла с себя туфли и прыгнула на перила эскалатора, съезжая по ним на второй этаж. Но в конце этого эскалатора уже стояла толпа охранников, из-за чего воровке пришлось спрыгнуть раньше, чем закончатся перила, и ёбнуться на ноги, разбив левое колено. Несмотря на боевое ранение, аристократка продолжила участие в крысиных бегах, роняя по пути стеллажи с брошюрками и знаки "Осторожно! Мокрый пол!". В чулках скользить по начищенной плитке торгового центра было гораздо удобнее. В этот же момент с аварийного выхода выбежал Ди и заблокировал дверь с лестницы, всунув швабру между ручкой и стеной.
Сдув со лба прядку кудрявый повернулся к шатенке и оценил обстановку.
- Прыгаем. - коротко сказал пудель и подбежал к перилам.
- Чего?! В смысле "прыгаем"?! - сорвавшись на фальцет воскликнула музыкантка.
- В смысле на первый этаж. - пояснил Енот и подсадил подругу на поручень. - Хватайся за люстру, я за тобой. Внизу развлекательная зона для детей, батут почти под нами.
- ТЫ ЕБАНУЛСЯ??? - панически взвизгнула байкерша.
- Не парься. В худшем случае мы получим открытые переломы нижних конечностей. - когда кучка охранников приблизилась к ребятам, синеглазый, недолго думая, толкнул подругу в пролёт между этажами. - Пошла!
- БЛЯЯЯЯТЬ!!!
Кареглазая спрыгнула с перилл и схватилась за край огромной люстры. Следом за ней прыгнул и фанат Skillet. Раскачавшись поклонники Nirvana друг за другом спрыгнули с люстры на детские батуты под визги посетителей торгового центра. Гривенти приземлилась на свою филейную часть, а вот курносый упал лицом на батут.
- АААт винта, сука, мой копчик!!! - завершив посадку выпалила девушка, но потом посмотрела на друга, лоб и щёки которого были в мелкую сеточку. - Хотя, знаешь... Не так уж и больно.
- Цела? - спросил подругу парень, рассматривая свою разорванную штанину джинс и разбитое колено.
- Я-то да... - Крыса сочувственно посмотрела на раненого подельника. - У меня непробиваемая броня из целлюлита, меня хуй заденешь.
- Пхах, как скажешь. Вставай, нам пора съёбывать. - белобрысый спрыгнул с детского аттракциона и подошёл к гитаристке, подав ей руку, чтобы помочь спуститься.
- Gracias, cariño. - поблагодарила Нэсси.
- Что было после "спасибо"? - быстрым шагом веснушчатый направился к выходу из торгового центра, цепляясь за рукав рокерши, чтобы она не отставала.
- Неважно. - преступница хитро улыбнулась и тоже ускорила шаг.
Внезапно застыв у витрины магазина с рок-атрибутикой темноволосая восхищённо залипла на чёрную кожаную юбку-солнце с массивным ремнём, украшенным металлическими фигурками черепов ворон. Когда Снайдер понял, что его грызунья куда-то пропала, он подошёл к витрине, ставшей причиной пропажи попутчицы, и слегка усмехнулся, а затем резко сменил голос на раздражённый:
- Нашла время. У нас погоня под "Ванлав", а ты тут на хрень всякую смотришь, пошли!
Схватившись за руки почитатели Slipknot выбежали из ТЦ. Скрывшись за лестницей у входа подростки отдышались и стали думать, что делать дальше.
- Бля, там же камеры везде, ёб твою Алёну... - запыхавшись произнесла Ванэсса.
- Ой, как неудобно получилось. - Ди достал телефон и показал подруге, что все камеры в тц были отключены. - Какая жалость, что именно в этот день и в это время система видеонаблюдения была выключена, ай-ай-ай.
- Оу. Кого-то уволят, упс. - шатенка улыбнулась. - Зарабатываешь на страданиях персонала?
- Нет, что ты. Я издеваюсь над ними бесплатно. - блондин самодовольно ухмыльнулся.
И грянул гром. Небо за считанные секунды затянулось серыми тучами, начался ливень. Раскаты грома сотрясали воздух и сердца прохожих. Два помойных зверя, накрывшись вещами - один рюкзаком, вторая рубашкой - побежали в сторону автобусной остановки.
- "Люблю грозу в начале мая!.." - придерживая над головой голубую рубашку кричала кареглазая. - НО СУХИЕ ТРУСЫ Я ЛЮБЛЮ БОЛЬШЕ!!!
- У меня хорошая новость! Колонка водонепроницаемая! - кричал курносый с колонкой на поясе, держа над головой рюкзак и догоняя девушку.
Спустя несколько минут ребятки добежали до остановки. Волосы обоих из-за дождя стали ещё больше походить на слипшийся доширак.
- Знаешь, Хэви как-то пытался себе макароны отварить... - синеглазый искренне пытался не заржать.
- Ой, блять, завались нахер, а? - беззлобно улыбаясь ответила кудрявая. - Моё лицо хотя бы от жопы пуделя отличается.
- Ты правда так думаешь? - засмеялся Снайдер. - Видела бы ты себя с утра.
- Не тебе это говорить, Ди. Вот вообще не тебе. - гитаристка приподняла рассечённую бровь и посмеялась, вспоминая сегодняшний утренний подъём. - Хэви чуть в штаны не наложил, когда ты из комнаты выполз.
- Ахаха, а это всё ты виновата! Подсадила меня на своё ебучее Сверхъестественное, а мне страдать. - сказал металлист.
- Да? А кто меня вчера чуть ли не на коленях умолял "Ну ещё серию, ну пожалуйста, ну давай досмотрим"? - музыкантка усмехнулась.
- Понятия не имею, о ком ты. Тебе приснилось, наверное. - наигранно оправдывался кучерявый.
- Ты мне не снишься, даже не мечтай. - аристократка стряхнула с волос капли воды. Курносый улыбнулся.
- Нэ-э-эс!.. - Енот прищурился, а потом указал на магазинчик рядом с остановкой. - Там сидр по скидке.
- А, да? - Крыса сразу приободрилась, забыв про автобус. - Пошли, чё стоишь.
Зайдя в магазин попутчики взяли две бутылочки черничного сидра Somersby и шесть банок пива для Виктории.
- Паспорт предъявите, пожалуйста. - попросила кассирша с надменностью в голосе. Ди уже приготовился угрожать проверками и оправдываться, но тут рокерша достала паспорт и протянула женщине. Кассирша недовольно цокнула языком и пробила последнюю баночку пива.
- Marlboro red, Marlboro ultra lights и Marlboro shuffle ещё дайте, пожалуйста. - байкерша аккуратно запихнула в рюкзак друга шестёрик пива. Продавщица растерянно захлопала глазами. Гривенти раздражённо выдохнула и закатила глаза. - Красную коробочку, радужную коробочку и серую коробочку можно? Все на верхней полке.
- А ты не сдохнешь? - белобрысый в лёгком замешательстве взял у подружки паспорт, внимательно рассматривая разворот с датой рождения.
- Ой, как мило, что ты переживаешь за моё здоровье. - Ванэсса, усмехнувшись, забрала у кассирши сигареты и отошла к столику, чтобы спокойно всё убрать. - У меня запасы на чёрный день обеднели, красный пойдёт туда. Ультру Кейра попросила: у неё сейчас экзамены в балетной школе, нервничает жёстко. Глицин уже не действует, а пить перед выступлением она боится. Ну а шафл я давно высматривала. Его завозят очень редко, разбирают быстро, а заказывать мне так лень... Так что да, не волнуйся, умирать буду так же долго, как вступления у Metallica.
- У тебя поддельный паспорт?! - ахуевшими глазами Ди смотрел на шатенку, аккуратно укомплектовывающую алкоголь и сигареты в его рюкзак. - У тебя есть второй паспорт, в котором указана другая дата рождения?
- Ну,.. да. А как по-твоему я должна покупать пивчанский, умник ёбаный? - девушка кинула паспорт к остальным вещам и помогла другу надеть портфель на спину. - Не парься, ещё годик и я торжественно вручу его тебе для сожжения.
- Знаешь, я как-нибудь посчитаю все нарушенные тобою законы... Просто чтобы понимать, сколько лет мне придётся посылать тебе еду и сиги за решётку. - начинающий музыкант поправил лямки рюкзака, взял бутылку сидра и вышел из магазина вместе с попутчицей.
- Чувак, мы всё просрали, у меня наличка закончилась. - сказала Нэсси, открыв бутылку Somersby ключами голубоглазого. Затем гитаристка торжественно сняла плёнку с радужной пачки сигарет, вытащила одну папиросу и зажала между губами, пытаясь найти зажигалку в кармане юбки. Потом кудрявая подожгла сигарету, лопнула ароматическую капсулу на кончике фильтра и, затянувшись, протянула пачку веснушчатому. - М? Будешь?
- Не парься, "зайцами" доедем. - блондин усмехнулся, вытянул сигарету и воспользовался зажигалкой соседки по комнате. - Это те самые, где у каждой отдельный вкус, но хуй знает, где какой?
- Именно. - кареглазая сделала ещё одну затяжку. - М, мне карамель попалась. Хочешь?
Девушка разомкнула губы и, зажав сигарету между тонкими пальцами, протянула её кучерявому. Енот, не долго думая, наклонился к руке аристократки и затянулся, слегка коснувшись губами её покрасневших от холода костяшек пальцев. Почувствовав мягкий сливочный вкус, металлист предложил:
- Давай махнёмся? У меня лесные ягоды.
- Давай, без проблем. - байкерша отдала Диноту свою сижку. Снайдер вытащил изо рта сигарету и всунул её в рот подруге. Крыса нежно улыбнулась. - Надо тебя почаще набухивать, ты таким заботливым становишься.
- Я ни глотка ещё не сделал! - возмутился курносый, открывая свою бутылку сидра. - Это ты за две минуты всё выпиваешь, а потом пытаешься кровать найти, шатаясь и снося дверные косяки.
- Ой, один раз всего было... - стала оправдываться Гривенти, замедлив потребление алкоголя. - И я не шаталась! Это было тактическое перемещение зигзагами.
- Чест сказал, что ты так каждую вторую субботу перемещаешься. - язвительно улыбнулся гитарист.
- Чест говорит, что ты у него сосёшь после занятий, мне этому тоже верить? - рокерша стряхнула радужный пепел с сиги.
- Понял, заткнулся. - коротко ответил Пудель.
Прошёл час, пока друзья прогуливались по мокрым тротуарам. Постепенно темнело. Воздух был наполнен приятным ароматом сырости и сигарет. Темноволосая уже давно выпила весь свой сидр и скакала по лужам на асфальте. Белобрысый покорно шёл за ней, изредка подхватывая дурочку, когда она теряла равновесие, и размеренно допивал свой напиток. Дождь всё ещё шёл, но оба уже промокли до нитки, так что было как-то всё равно. Где-то в восточной части города были слышны раскаты грома и иногда сверкала молния.
Нэсс обожала грозу. Она была влюблена в молнии сильнее, чем в Дженсена Эклза, раскаты грома слушать было приятнее, чем музыку AC/DC, а предгрозовая духота была лучшим предлогом для открытых топиков и лучшим способом задохнуться. Приученная ещё с детства, что во время грозы все вокруг начинают суетиться и пропажи маленькой неуправляемой бестии никто не заметит, именно в такие моменты она чувствует себя максимально счастливой и свободной. Когда проводка в особняке Фон-Гривенти была ещё старой, электричество в такие дни постоянно вырубалось. И вот в темноте-то уж точно никто из взрослых не мог заметить, что маленькая Крыса пробиралась на крышу и любовалась сверкающими зигзагами в небе. Правда, это было давно, и теперь уже ни дождь, ни гроза не внушают девочке никакой безопасности, которая чувствовалась раньше. Сейчас в такие дни тревожность только возрастает...
- Ты в порядке? - голубоглазый осторожно положил руку на плечо попутчицы, заметив, что она как-то слишком глубоко погрузилась в свои мысли, пиная лужу. И судя по выражению лица и блестящим глазам, мысли были не самые радужные. - У тебя всё хорошо?
Музыкантка подняла голову, посмотрев в глаза своему другу, и нежно ткнула пальцем в кончик его носа:
- Шпуньк!
Рокер улыбнулся, пытаясь не заржать и сохранять серьёзность.
- Теперь всё отлично. - подруга улыбнулась в ответ и двинулась в сторону остановки, наконец-то кинув в урну свою пустую бутылку.
...Но сегодняшний вечер, очевидно, стал исключением из правила.
Пошёл уже восьмой час вечера. Подростки добрались до остановки очень вовремя: нужный автобус как раз только-только подъехал. Ребята вошли в самую заднюю дверь, чтобы кондуктор не заметил их за толпой других пассажиров, и стали высматривать место, где они спокойно смогут доехать до дома, не платя за проезд. Внимание одного из малолетних хулиганов привлекла штора, закрывающая заднюю стенку автобуса. Забравшись за шторку музыканты пристроились на выступе от окна: Ди облокотился спиной на стену, подложив под голову голубую рубашку и прижимая к себе подругу, а Нэсси облокотилась спиной на друга, сев между его ногами, согнутыми в коленях. Ребята разделили между собой наушники белобрысого:
- Серьёзно? - спросил парень, поняв, что шатенка снова включила Операцию Пластилин. На этот раз - "Вторяки". - Ты теперь пока до дыр не дослушаешь этот альбом, вообще другую музыку воспринимать не будешь?
- Ну одну песенку, дальше твои включим. - кареглазая откинула голову назад, посмотрев на кучерявого щенячьим взглядом. - Ты билеты с прошлой поездки не сохранил?
- Договорились. - блондин снисходительно улыбнулся, отвернувшись в окно и глотнул сидра из бутылки. Пошарившись в кармане джинс голубоглазый достал два мятых билета и протянул их гитаристке.
- Хера у тебя пальцы красные!.. - Ванэсса взяла билетики и стала высчитывать сумму нарисованных на них циферок. - О! Счастливый! Будешь есть?
- Да, руки замёрзли немного... - Енот вскинул бровь. - Ты хоть представляешь, насколько это негигиенично?
- Жри давай, а то так и останешься неудачником. - Гривенти оторвала половину от счастливого билетика и вручила Диноту. - Капец, у тебя пальцы еле разгибаются... Суй под джемпер, а то Глэм мне голову открутит, если ты себе культяпки отморозишь. Только без щекотки, иначе я тебе ребро сломаю... "случайно".
Снайдер молча запил кусочек билета сидром, снова отвернулся в окно, довольно улыбнувшись, и засунул руку под джемпер девушки, прижав свои ледяные пальцы к её горячему боку, чуть краснея:
- По-моему, нам хватит сидра на сегодня.
- Зануда. - хихикнула девушка, закрыв глаза и наслаждаясь музыкой.
[Спустя время]:
Тучи так и не разошлись, но дождь уже прекратился. Жёлто-оранжевые фонари освещали мокрый асфальт. Слышалось стрекотание сверчков в вечерней тиши. Ди проснулся от того, что чуть не подавился волосами попутчицы. Последняя крепко спала между коленями своего сопровождающего, прижимая к своему боку его уже давно согревшиеся пальцы. Один из локонов девочки забавно торчал вверх и сгибался от каждого посапывания.
- Нэсс, вставай!.. - синеглазый стал тормошить подругу.
- Отъебись, мне ко второму... - кудрявая лишь недовольно поморщилась, отвернувшись.
Парень бросил на спящую осуждающий взгляд и резко надавил пальцами на её рёбра. Девушка взвизгнула, подскочив на месте:
- ААА, ТЫ ЧЁ ТВОРИШЬ, ШЛЮХА?!
- Доброе утро. Мы на конечной, похоже. - невозмутимым голосом пояснил Енот, вглядываясь в тёмное окно общественного транспорта. - Видимо нас так и не нашли и водитель просто прибыл на стоянку, оставив автобус.
- Ты хочешь сказать, что нас закрыли в ебучем автобусе на стоянке?.. - озадаченно потирая сонные глаза спросила рокерша. - То есть... здесь только мы? В тёмном автобусе? И мы хуй знает где? И.. который час?
- Десятый пошёл. Мы должны были вернуться домой ещё два часа назад. - Баранья жопа нервно поджал губы, смотря на дисплей своего телефона и высчитывая в уме количество пиздюлей, которые он и его подружка получат за 7 пропущенных вызовов от Глэма.
Девушка в это время уже стояла на четвереньках над своим соседом по комнате, лицом к нему, и пыталась аккуратно спуститься на пол автобуса, неуверенно свешивая левую ногу, но вдруг заметила, как Снайдер поджал губы. Байкерша вскинула бровь со шрамом и ухмыльнулась, смотря на смутившегося Пуделя:
- Прекращай. В этой жизни от одной Ванэссы проблем до пизды. Появится вторая - вселенная схлопнется к херам.
- Я ничего не делал. - нахмурился металлист, сдерживая улыбку.
- Ну да, а я Майкл Джексон. - саркастично сказала Гривенти. - Так, ладно, надо выбираться от сюда как-то...
Подростки слезли с окна и стали осматриваться. Блондин подошёл к водительскому сиденью и склонился над панелью управления. Гитаристка стояла по середине автобуса, тревожно вглядываясь в темноту за окнами и нервно потирая плечи:
- Слушай, примерно 70% серий Supernatural начинаются так же... Я, конечно, не паникёрша, но, возможно, завтра найдут наши истерзанные трупы с вырванными сердцами.
- Только не говори, что боишься. - издевательски ухмыльнулся голубоглазый, повернувшись к подруге.
- У меня с собой нет ни соли, ни серебряных пуль. Я не боюсь. Я констатирую факт нашего гипотетического проигрыша в схватке с призраками и вервольфами, окей? - Крыса поправила напульсники, как вдруг в автобусе заморгали лампы, а сама музыкантка заметила клубы пара, выходящие из её рта. - ДИ-И-И-И!!!
- Что?! - раздражённо спросил Динот, держа в пальцах несколько проводов. - Я пытаюсь завести эту хрень, и если ты будешь говорить под руку, меня может ёбнуть током.
- Понял, принял, заткнулся. - аристократка затихла и покорно села на панель управления, наблюдая за увлечённой работой друга. - Тут делов-то на две минуты, чё ты так долго возишься?
- АРГХ!.. - парень раздражённо выглянул из-под руля. - Раз такая умная, сама заведи!
Шатенка стукнула правым кулаком по панели, кучерявый резко одёрнул пальцы от оголённых проводов и транспортное средство завелось. Темноволосая довольно усмехнулась:
- Я надеюсь, ты имел в виду автобус, а не себя. Хотя второй вариант не то чтобы сильно сложнее.
- Тцс!.. - родственник помойной панды злобно цокнул языком и вылез из-под водительского сиденья. Затем он нажал на одну из кнопок на панели, открыв двери. - Шагай, давай.
- Да ладно тебе, не дуйся. Просто этот кулачок не одну консервную банку починил. От моих рук вся техника в Заводском районе трясётся. - кареглазая хихикнула и вышла из автобуса. - Ты просто более, эм... дипломатичен.
- Иди уже, пока я тебя здесь дипломатично не закрыл. - пригрозил курносый, выскочив на улицу.
Свежий вечерний воздух обволакивал двух придурков, расслабленно плетущихся домой окольными путями под "Wake Me up When September Ends" Green Day. Влажный асфальт приятно хрустел под подошвой в полуночной тишине. Среди не то полусонного, не то полупьяного воркования можно было различить еле-слышные шлепки обуви по мелким лужам. И вот, парк закончился. За считанные минуты ребята оказались на пороге своего устрашающе-прекрасного дома.
- Давай на камень-ножницы, кто первый заходит пиздюли получать? - белобрысый повернул ключ в замке в последний раз и остановился.
- Ссыкло. - коротко ответила мисс Гривенти и выдвинула кулак, приготовившись сыграть. Металлист поставил бумагу, а мотоциклистка - камень. - СУКА!!! Да сколько можно, почему ты каждый раз побеждаешь?!
- Потому что одна дура каждый раз ставит камень. - самодовольно произнёс Снайдер.
Ванэсса передразнила Ди и открыла дверь, войдя в коридор дома:
- Всем привет! Не бейте, лучше обоссыте!
- Ну и где вы двое шароёбились?.. - строго поинтересовалась Виктория, облокотившись на спинку стула и выглянув в коридор из кухни.
- Мы купили тебе крыльев! - крикнула Нэсси, вытащив из рюкзака ведро с курицей и улыбнулась.
- И пиво. - веснушчатый поднял над головой подруги шесть банок алкогольного напитка.
- С этого и нужно было начинать! - Вики улыбнулась. - Ладно, хуй с вами, шуруйте сюда.
Друзья выдохнули и воодушевлённо потопали на кухню, к остальной семье. Над столом вились тоненькие клубочки дыма, идущие от пепельницы рядом с Викторией. Женщина, как обычно, слегка откинулась назад на стуле и закинула ноги в чёрных носках на стол. Она сидела в чёрной растянутой майке, оголяющей рыжие от веснушек плечи, и серых спортивках. Отец семейства ловко перетасовывал в руках игральные карты, периодически посматривая то на жену, то на младшего сына. На плечах мужчины красовалась нежно-розовая тонкая водолазка с V-образным вырезом, открывающим ключицы, а ноги обтягивали узкие светлые джинсы. Волосы гитариста были собраны в пышный хвост, а руки были облачены в гладкие лакированные чёрные напульсники. Рыжий дебил, сидящий справа от отца, был одет в свою любимую чёрную футболку Manowar и домашние шорты с котиками.
- Вы тут в картишки перекидывались со скуки? - поинтересовалась шатенка, поставив на середину стола шестёрик светлого.
- Нужно же было чем-то заняться, пока вас ждали... - ответила рыжеволосая, потянувшись к пиву. - Хы-хы, моё любимое. Запомнила, засранка.
- Ну, должна же я как-то сглаживать конфликты между нами, правильно? У Глэма свои методы, у меня свои. Правда, Глэм? - девушка хитрожопо улыбнулась. Родители металлистов смущённо переглянулись, покраснев. Младший блондин закатил глаза, а Хэви непонимающе захлопал ресницами.
- Ладно, всем приятного аппетита, мы к себе пойдём. Мне ещё голову надо мыть... - начал рассуждать голубоглазый.
- Чур, я первая в душ! - резко прервала гитаристка, сорвавшись с места, и побежала наверх.
- Э, чего, куда?! Нэсс, а ну стоять!!! - Динот рванул следом, захватив рюкзак из прихожей.
- Да щас, раскомандовался! - музыкантка резко завернула в комнату к парню и через секунду вылетела оттуда с полотенцем и сменной одеждой в зубах, проскользнув у преследователя под ногами и шмыгнув в ванную. - Тупой баран.
- Овца. - кинул в след подруге пушистый, довольно улыбаясь, и ушёл в свою комнату, предварительно оставив колу и ментос на столе у брата.
Стол в комнате голубоглазого ещё с утра был завален всякой хренью: скомканной бумагой с нотами, мятыми тетрадными листками, канцелярскими принадлежностями, штативами с пробирками, лифчиками, жжёными спичками... Стоп, что?
- Аргх, боже, Нэсс!.. Ну я же просил не оставлять лифчики на рабочем столе, сколько можно?!
Начинающий музыкант раздражённо выдохнул и вернул бюстгальтер подруги на её полку в шкафу. Вернувшись к столу, металлист обнаружил фиолетовый ежедневник с крысами на твёрдой обложке, который, очевидно, скрывался под лифчиком. Ванэсса везде таскала этот ежедневник с собой, периодически что-то чиркая в нём карандашом или ручкой. Обычно он лежит в кармане её гитарного чехла. Шатенка никогда не оставляла этот блокнот без присмотра, особенно на чьём-нибудь столе, и никогда не разрешала смотреть на то, что она в нём делает. Честер говорил, что Нэсси любит порисовать всякую фигню, время от времени, но очень не любит делиться своим творчеством по невыясненным причинам. Чест, кстати, думает, что она просто рисует порнуху, поэтому никому и не показывает.
- Хм. - любопытство взяло верх над совестью, которой синеглазый никогда не пользовался, и убрав весь мусор со стола, Ди потянулся к Крысиному ежедневнику. Усевшись на стуле блондин стал осторожно перелистывать первые страницы, которые были исчерчены карандашом в порыве гнева. Потом начались кривые записи на испанском языке, затем ноты и аккорды. Местами можно было увидеть какие-то отрывки из песен или списки музыкального оборудования, которое ребята периодически обновляли. Очевидно, девушка использовала эту записную книжку для всего. Наконец-то начались рисунки. Сначала маленькие, корявые и еле-заметные, находящиеся где-нибудь в уголке страницы, а потом уже внушительных размеров, детализированные, а иногда даже цветные. Одним из таких цветных рисунков была скамейка в парке, на которой сидела какая-то блондинка. Вид был со спины. Видимо, Ванэсса рисовала это, когда они с парнями играли в парке и у неё нашлась свободная минутка. Снайдер долго всматривался в рисунок, пытаясь понять, почему девушка на скамейке кажется ему такой знакомой. Переведя взгляд на дату, курносый слегка прихуел:
- В смысле "5 марта"?! Так это... я?
И чем дальше кучерявый листал блокнот, тем больше в этом убеждался, потому что таких рисунков там было достаточно. В основном, это был спящий или очень уставший, залипший в телефон Ди. Понятное дело, ведь если бы парень не был в бессознательном состоянии, вряд ли бы он одобрил такие творческие порывы подруги, которые, к слову, распространялись не только на него. В блокноте также было много портретов Честера, сосредоточенного на починке комбика или настройке своего инструмента, Кейры, старательно растушёвывающей тени и находящейся под влиянием бокала вина или саке, Хэви, играющего с очередным уличным котёнком или поедающего начос за просмотром ужастиков. Эскизы гитар, горничные семьи Фон-Гривенти, официантки в коротких юбках, байкеры у заправок, посетители металлобазы и магазинчика дяди Чеса - всё это умещалось в фиолетовом ежедневнике. Здесь можно было найти даже парочку скетчей Лиф, нарисованных около недели назад, в день их знакомства с Нэсс. В какой-то момент на глаза стали попадаться кривые пейзажи и... стихи. Конкретно эти немногочисленные записи были написаны ровным, красивым почерком, как будто Нэсс переписывала данные страницы несколько раз. Рифмы были довольно примитивными, слог - достаточном простым, без особого изыска, а сами стихотворения еле-еле дотягивались до конца страницы. Вполне в стиле кареглазой: через жопу, но душевно.
Ди невольно зацепился взглядом за полуразмазанные строчки, написанные мягким карандашом:
Старый город накрыл рассвет.
Заводской район весь в пыли.
А мальчик мой лучше всех
По-дурацки жмёт на лады.
Мой наставник сказал "Да он - трус!
Да какой из него музыкант?"
Ты бы слышал, как я смеюсь...
Я-то вижу, что ты - талант.
Я-то знаю, как струны рвёшь,
Как ты кровью пачкаешь гриф,
Как стараешься, как орёшь;
И как путь твой тернист и крив.
Пальцы в пепле от сигарет
И в мозолях от "TNT".
Да, наш город накрыл рассвет...
Сколько дней мы уже не спим?
Сказать, что белобрысый удивился - это ничего не сказать. В том, что это стихотворение написано про него, сомнений не было. Вероятнее всего, подруга написала это во время одного из последних занятий на крыше завода, около двух недель назад, ведь именно в то время Ди несколько дней не спал из-за большого количества контрольных работ, на которые всем нужны были ответы. Гривенти в те дни тоже практически ни разу не легла спать. На крыше завода до сих пор остались пирамидки из кофейных стаканчиков, коих за те пару-тройку дней накопилось несколько десятков.
- Ага! Дрочишь?) - воскликнула Ванэсса, выглянув из-за приоткрытой двери.
Начинающий музыкант дёрнулся от неожиданности, резко закрыв ежедневник и случайно закинув его под стол, а потом повернулся в сторону шатенки, подперев рукой голову, и старался сделать вид, что он ничего не трогал.
- Если ты искал в телефоне мои голые фотки, то там их нет. - девушка хитрожопо улыбнулась, заметив свой телефон около руки друга.
- А?.. А, это, хах... - Пудель неловко улыбнулся, заикаясь. - Погоди, то есть они есть где-то в другом месте?
- ...Может быть. А может и нет. Ты никогда не узнаешь правду. - заключила темноволосая. - Ладно, раз уж ты тут всё равно хернёй страдаешь... Покрасишь меня? А то я боюсь, что какой-нибудь участок пропущу.
- Да, конечно, без проблем. - слегка нервно ответил блондин. - Только дай мне пару минут, окей? Я переоденусь во что-нибудь, что не жалко заляпать.
- Хорошо, я пока пойду краску подготовлю. - гитаристка скрылась за дверью, захлопнув её.
- Ёб твою мать... - облегчённо выдохнул металлист. Химик достал ежедневник из-под стола и положил его на место.
По прошествии нескольких минут парень зашёл в ванную в растянутой домашней футболке серого цвета, на всей поверхности которой были пятна неизвестного происхождения, и слегка подранных джинсовых шортах. Кареглазая стояла в одном джемпере, склонившись над раковиной и размешивая краску в специальной плошке. Чулки девушки покоились на дне корзины для белья, а юбка лежала на полотенцесушителе.
- Садись, я сам доделаю. - Снайдер подошёл к мойке и забрал плошку с кисточкой у подруги. Байкерша уселась на бортик ванны, повернувшись лицом к стене.
Спустя некоторое количество манипуляций с каштановыми волосами и кисточкой, работа была практически закончена. Оставалось только смыть лишнее и высушиться.
Голубоглазый включил лейку и нагнул подругу над ванной.
- Слышь, понежнее! - возмутилась Гривенти. - Я не Лиф, чтобы ты меня так резко нагибал.
Ди насмешливо приподнял бровь и окатил гитаристку ледяной водой:
- Прости, я не расслышал, можешь повторить?
- ААААА, ПАДЛА, ВЫКЛЮЧИ!!! - завизжала аристократка.
- Ты что-то сказала, дорогая? - с довольной ухмылкой переспросил кучерявый и усилил напор холодной воды.
- ДА СУКА!!! Не беси меня! Ой, не беси! Не забывай, что мы живём в одной комнате. Ты можешь просто не проснуться завтра, учти. - с максимально серьёзным лицом заявила кудрявая.
- Да ну? - парень снова брызнул водой в музыкантку, усмехнувшись.
- ДА ПОШЁЛ ТЫ НАХУЙ, ПИДОР!!! - Крыса отвесила смачный лещ своему мучителю, от чего тот упал в ванну, выхватила у него лейку и направила поток воды в лицо Еноту. - В очко себе брызни, мудак белобрысый!
- Ахаха, Нэсс, хорош, я!.. БРГВРЛ!!! - мощная струя воды попала прямо в рот Пуделю.
- Захлебнись, нахуй. - Ванэсса победно смотрела на обкашливающего вопросик с водой друга, поставив одну ногу на бортик, и держала в руках злосчастную лейку. По слегка нахмурившемуся лицу, шее и ключицам мотоциклистки медленно сползали капли. Глаза цвета коньяка властно смотрели в душу и морально придавливали пушистого ко дну акриловой сантехники. - Головой не стукнулся?
- Дети. - внезапно послышалось откуда-то сзади.
- БЛЯТЬ! - взвизгнула металлистка и развернулась лицом ко входу, слегка обмочив тапочки Глэма в виде пуделей. - Ой...
- Почему вы ещё не в постелях? - невозмутимо осмотрев свою обувь спросил отец семейства.
- Мы Нэсси голову красили. - пояснил блондин, лёжа в ванне.
- Если вы разбудите Вики... - начал старший металлист.
- Да, пап, мы поняли. Тихо смываемся и ложимся спать. - курносый уже сидел, придвинувшись к бортику. - Мы почти закончили.
- Хорошо. Вам завтра тоже рано вставать, так что долго не блуждайте. - мужчина стряхнул капли с тапочек и пошёл обратно в спальню. - Спокойной ночи, дети.
- И тебе сладких снов... - неловко добавила шатенка. - Это ты во всём виноват.
- Если бы кое-кто не орал, как резанная, то всё было бы хорошо. - заключил веснушчатый, вылезая из ванны. - Наклоняйся, давай, пока мама не проснулась и пиздюлей не вставила.