Враг... Или нет?

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 3 972 слова, 8 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Необычное поведение

Настройки
За всё ночь Таня так и не появилась. Лера начала волноваться. Кто знает что с ней могло преключиться... На звонки Таня не отвечала. "Возможно осталась у него" - подумала Лера. Она стала собираться в универ. По дороге она купила перекусить. Едва ли ступив на порог, она начала искать глазами Таню. Её нигде не было. Но вот Костя стоял неподалёку. Он целовал какую то девушку, явно не Таню. Таня была бы намного ниже её. Но всё же ей удалось найти соседку. Она рыдала в туалете. —Что случилось? - спросила Лера. В её голосе точно не звучало то безразличие, которое она раньше имела к Тане. —Костя изменил мне! - из Таниных глаз брызнули слёзы. —Это я заметила... —Он использовал меня, как игрушку. Я просто ему наскучила, и он пошёл к другой... —Которую завтра он бросит, - продолжила за неё Лера. —Забей на него, ещё будет у появиться у тебя вторая половинка! —Я понимаю, но мне сложно забыть... —Насчёт этого обратись к кому нибудь другому, я в этом не шарю. Только не ной, слезами горю не поможешь! —Ладно... - Таня достала платок и вытерла слёзы. Она спокойно встала и ушла, как будто ничего и не было. Посидев Лера поняла уже 10 минут сидит тут просто так. На вторую пару она опоздала, но на её приход всем было также наплевать как и на прогул. ...Идя домой она вспомнила, что сегодня она не видела Льва. Она совсем забыла о нём. О его болотных глазах, в которых утопало много девушек. Они завороживали их, и красавицы слушались сердца... Но никак не мозга. Иногда можно и подумать. И кто вобще придумал любовь. Ведь она вскруживает голову, а после разбивает сердце. —Ты обранила кошелёк! - к ней подбежал парень. —Спас... Сама справлюсь, - сказала Лера, заметив что это был Лев. —Слушай, может перестанем ругаться? - сказал Лев. Лера онемела. Лев сам предложил помириться. Такое вобще возможно? Скорее это какой-то прикол. —Давай завтра встретимся возле... Этого фонаря? В 18 часов? Лера кивнула, но на её лице до сих пор отражался шок. ... —Тань, подскажи что делать, - Лера впервые просила помощи у соседки. Ведь у кого ей ещё спрашивать? Родители её выгнали, родственников кроме них не было... —В чём проблема? - Таня посмотрела на Леру. Она читала книгу, скорее всего очень скучную. —Нуууу... Как бы это странно не звучало, Лев стал относиться ко мне, ну, как сказать, слишком хорошо... —Что ты имеешь ввиду? - глаза Тани посмотрели на соседку вопросительным взглядом. Эти глаза как обычно блестели. Они были тёмно - коричневыми, почти чёрными. —Он... - Лера говорила неуверенно, хотя обычно говорила, будто заучила все будущие фразы наизусть, —перестал меня задирать, и вобще делает вид как будто так было всегда, а сегодня он... - Лера замялась, —предложил встретиться. На лице Тани не было никаких эмоций. Она знала о "хороших" отношениях между Лерой и Львом. Девушка просто была сдержана. —И с чем тебе помочь? —Что мне дальше делать? —Мне кажется тебе следует пойти на эту встречу. —Окей, спасибо за совет, - Лера коряво улыбнулась. Она никогда себя так не чувствовала. В горле был ком, сердце билось очень сильно, она чуть ли не задыхалась. Лера легла на кровать. Она одела наушники и включила музыку. Любая музыка её всегда спасала. Она успокоилась. Всё мысли затуманились.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник