***
С того дня прошла целая неделя. Всё это время Фукава не появлялась ни в школе, ни на улице. После уроков Гонта все же решил проведать писательницу. — Может с ней что-то случилось? – парень продолжал стучаться в дверь ее дома в надежде хотя бы услышать ее голос. — Что вам нужно? – Фукава приоткрыла двери и, увидев знакомое лицо, сразу же закрыла обратно. Послышался грохот. И вот на пороге уже стоял Гонта, держа в руках вырванную дверь. — Гонта починит дверь, если Фукава пообещает снова ходить в школу. — Какая часть фразы из: "Если не хочешь пострадать от её рук, то нам лучше прекратить общение." тебе была непонятна? Знаешь, было бы лучше, если бы ты тогда дал мне умереть. Вместо слов Фукава получила лишь крепкие объятия от парня. Он был гораздо сильнее ее, поэтому вырваться из хватки было невозможно. — Гонте все равно на монстра внутри тебя. Гонта просто хочет дружить с тобой. Без причины, просто хочет быть рядом. Даже если ты причинишь Гонте вред, это ничего, ведь это не твоя вина. В этот момент сердце Фукавы было готово выпрыгнуть из груди. Защита. Вот, что она чувствовала в его объятиях. Она, чувствовала, что может полностью довериться ему, что это тот человек, рядом с которым хочется быть. Он принял её, принял её монстра. — Спасибо тебе за всё, Гонта, ты самый лучший друг. Могу я попросить тебя о кое-чем? — Конечно, Гонта сделает всё, что в его силах. — Можешь остаться тут на одну ночь, пожалуйста, – щеки девушки покраснели, это был первый раз, когда она предлагала кому-либо остаться с ней на ночёвку. — Хочешь устроить пижамную вечеринку? Я только за! Только при одном условии: завтра ты пойдешь в школу вместе с Гонтой. Токо облегчённо улыбнулась. После того, как Гонта починил дверь, они включили фильм, взяли немного еды из холодильника и стали делиться интересными историями, связанными с их талантами. Токо показала Гонте своего домашнего жука. Более счастливого взгляда она ещё ни у кого не видела. — Фукава-чан, что посмотрим на этот раз? Она уснула? – парень посмотрел на мирно сопящую под нос девушку. Время близилось к полуночи, сон постепенно забирался под веки. Зевнув, юноша лёг рядом с подругой и тоже уснул.***
И все было черным черно. И только зеркало стояло в середине пустой бесконечной комнаты. С каждым шагом отражение становилось все более и более четким. Встав на расстоянии двух шагов, Токо увидела в отражении свою вторую личность. — Вижу, у тебя появился друг. А он симпатичный, знаешь ли, – отражение усмехнулось и хитро облизало губы. — Даже не смей думать об этом. — Спокойно, его я не трону. Я не собираюсь убивать того, кто может вытянуть нашу мрачную мисс из ее образа. Кроме того, разве этот парень не единственная причина, по которой ты всё ещё жива? Токо молчала. В голове пронесся тот судьбоносный день, когда они впервые встретились. Быть может Гонта ее ангел-хранитель?***
Когда Фукава открыла глаза, первое, что она увидела – чью-то руку на своей талии. Еле сдержавшись, чтобы не завизжать, она вынырнула из-под руки. Рядом с ней всё это лежал Гонта. Как же сильно Токо хотелось убежать, спрятаться настолько глубоко настолько далеко чтобы даже охотничьи псы не могли найти её. – Доброе утро, Фукава-сан, – Гонта потянулся, протирая одной рукой заспанные глаза. — Что ты делал после того, как я уснула? — Тоже уснул. — Хочешь сказать, что ты никак не воспользовался ситуацией? — О чём ты? – юноша склонил голову набок. — Ладно, забудь. Чёртовы косички. Ну почему именно сейчас я не могу их нормально заплести, – ворча на отражение в зеркале, Токо снова и снова пыталась приручить непослушные волосы, – Прийдётся идти с распущенными. — А тебе так даже идёт. Гонте стоит донести тебя до школы? — Н... нет, спасибо, лучше мы просто раньше выйдем, – девушка вспомнила про тот день и ее бросило в дрожь от той нечеловеческой скорости, что заставила сердце выскакивать из груди, а ноги подкашиваться.***
В столовой, как обычно, было полно народу. Взяв порцию риса с рыбой и зелёный чай, Фукава направилась к своему любимому столу, что находился как можно дальше от остальных учеников. "Похоже Господин Бьякуя снова ставит на место очередного неудачника. Интересно, кто же настолько сильно разозлил этого принца?" – не поднимая глаз, мысленно посмеялась Фукава. Но ее внутренний смех быстро утих, когда увидела перед Бьякуей проникшего и пристыженного Гонту. — Как вообще такого дикаря впустили в стены академии? Возвращайся обратно в свои джунгли, Маугли, и не возвращайся пока не научишься жить в обществе нормальных людей. Хотя нет, знаешь что? Лучше вообще не вылезай из пещеры, потому что ты никогда не станешь частью высокого общества. — Гонта очень старается стать настоящим джентльменом. Ему очень жаль, что он испачкал твой костюм. Время словно застыло. Токо не чувствовала ни ярости, ни жажды крови, что было характерно для её второй личности, но ощущение, словно это не она управляет телом, а некто другой не покидало разум писательницы. Она будет сожалеть о содеянном, она будет несколько месяцев винить себя за те слова, что в скором времени польются из ее уст, но это всё в будущем, в данный момент существует лишь "сейчас". — Отстань от него. Знаешь, Тогами, хоть ты и Абсолютный наследник, но в только в одном мизинце этого парня больше благородства, чем во всем твоём теле. И он станет джентльменом. Нет. Он уже им стал. Он добрый, заботливый, целеустремлённый, ласковый, но в то же время очень сильный молодой человек. А тебе бы не помешало поучиться у него манер. И лучше я буду с тем, кто всегда готов поддержать мы трудную минуту, чем с тем, кто говорит прямо в лицо человеку, что восхищается им: "Ты не заслуживаешь быть счастливой." Хмыкнув и оттолкнув её плечом, Бьякуя вышел из столовой. — Фукава? Это... Это было... – к девушке подбежала ее одноклассница Асахина. — ... просто ужасно. Что я наделала? — Нет, это было очень круто. Ты так красиво поставила его на место. Ты даже не представляешь как сильно я горжусь тобой, – пловчиха крепко обняла плачущую от противоречивых чувств одноклассницу. Сегодня она сделала первый шаг к освобождению души от разъедающей тьмы, сегодня она впервые вышла на солнце не обожглась, сегодня она изменилась. И все это было бы невозможным, если бы не забота ее ангел-хранителя. Высокого, немного неуклюжего, наивного ангела по имени Гонта Гокухара.