Что же мне делать с ней?

R
Завершён
43
автор
Фэндом:
Размер:
20 страниц, 8 438 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник

один шаг

Настройки

POV* Диана*       Услышав звонок будильника я перекатилась на правый бок и выключила его. Рано утром очень тяжело осознать "кто ты?" ,"где ты?" и именно по этому до меня очень долго доходило, что именно сегодня съемки моего клипа. ВАУ. На самом деле я очень волнуюсь. Так стоп...вдох...выдох... Я открываю глаза и вижу перед собой, сонную, но всё равно красивую Настю. Она спала лицом ко мне, подмяв под себя одеяло. Её рот был приоткрыт, а волосы разбросаны по всей подушке. Какая же она красивая... Так я слишком долго смотрю на неё, надо разбудить, а то опоздаем. Я встала, подойдя ближе к соседней кровати,я села на неё. Чуть подумав, начала медленно проводить по чёрным волосам Насти. - Настя, вставай. - ответа не последовало.       Я легонько стала трясти её за плечи. - Солнышко, вставай. - и опять же никакой реакции.       Тогда я стала трясти её чуть сильнее и повысила голос. - Настя, давай вставай уже!.       Настя резко взяла меня за руку и повалила на кровать рядом со мной, сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Потом она нежно обняла мени и придвинула чуть ближе, поцеловав в носик. Это было очень неожиданно и на мгновение я даже потеряла дар речи, но вспомнила, что нам нужно собираться на съёмки. -Доброе утро, просыпайся, а то опоздаем. - Давай ещё минуточек пять полежим..- промычала Настя своим сонным голосом и приблизилась ко мне ещё ближе, утыкаясь в шею.       Я чувствовала её биение сердца, оно было таким равномерным, таким успокаивающим. Дыхание Насти обжигало мне шею, давая старт стаду мурашек пробежаться по моему телу.. Это было настолько приятно, что не хотелось уходить, хотелось провести так весь день, а может быть и больше. Рядом с этой стервочкой так спокойно, так уютно. Так, что за мысли, Диана, соберись, у тебя сегодня съёмки клипа! -Давай же, солнышко, просыпайся! - Я отодвинула её от себя, но она не отпускала меня из объятий.       Наши лица были в сантиметре друг от друга..Настя резко открыла глаза. Мы смотрели друг на друга ещё минут пять. Настя приблизилась ко мне и поцеловала совсем рядом с губами, потом отстранилась и улыбнулась. Почему она такая красивая, сонная, без косметики, она всегда красивая...Она меня поцеловала..это так приятно.Хочется поцеловать её ещё раз и делать это много раз, но стоп. Диана соберись это твоя подруга, у тебя есть парень, хватит. -Доброе утро, малышка.- Настя видимо заметила, что я задумалась и решила заговорить. - Я старше тебя, не называй меня так. - на самом деле изначально меня это бесило, но сейчас мне это даже нравится.

Конец POV - Как хочу, так и называю. - промурлыкала Настя, на что Диана лишь закатила глаза. -Давай вставай, нам на съёмки пора. - Ди высвободилась из объятий сонного демонёнка и пошла умываться. - Блять... - Выругалась черноволосая, понимая, что ей всё таки нужно вставать.        На самом деле Настя понимала, что для Ди очень важны эти съёмки и она очень сильно переживает. Поэтому Настя встала и начала собираться, чтобы для розоволосой на одну проблему было меньше. На самом деле разбудить Настю - это была действительно проблема. Каждый из участников команды это понимал и так же знал, что этого лучше не делать, так как Настя действительно любит поспать и если её разбудить, она с радостью познакомит свой кулак с лицом, того кто посмел это сделать. Но Диана была особенная для Усеевой, розоволосая уже давно поселилась в сердце чёрной бестии, поэтому ей прощалось абсолютно всё, даже ранний подъём.

***

      Все уже давно встали и стояли на улице, ожидая машины, чтобы наконец-то поехать на съёмки клипа. Настя сонно стояла и тоже как и все ждала машину, но в отличии от других она заметила, что Диана очень сильно волнуется. На самом деле Усеева редко волновали люди и больше, чем симпатию, она ни к кому не проявляла. Да, у неё были парни, но таких чувств, как те которые она проявляла к Барби не было. За Диану она действительно переживала. Немного помедлив Настя всё таки подошла к Ди, но нервно перебирала край кофты и совсем не замечала её. Тогда Усеева взяла Ди за руку и повернула к себе лицом. Они встретились взглядом. В глазах девушек были абсолютно разные эмоции, но если приглядеться, то можно увидеть одно схожее чувство - это любовь. Только к сожалению одна из них не понимала этого и всячески пыталась отогнать от себя эти мысли. Для Ди отношения с Настей были, как ураган эмоций. Смерч, который сбивал все другие мысли в разуме девушки. Но смерч - это не постоянное явление, поэтому он проходил, когда девушка вновь вспоминала о своём парне, который уже с самого раннего утра пишет её, чтобы удостовериться, что с девушкой всё в порядке и она не сильно переживает. Но как можно не переживать, когда тебе предстоит снять целый клип на свою же песню. - Не переживай, всё будет отлично. Всё идет по плану. Даже я поднялась рано утром и не проспала. - сказав это черноволосая бестия улыбнулась своей самой искренней улыбкой и большим пальцем начала поглаживать тыльную сторону Дианы, чтобы успокоить её. - Ну да, самая главная трудность в позади. - Диана произнесла эти слова чуть-чуть посмеиваясь и подхватывая улыбку Насти.        Девушки так и стояли держась за руки и разговаривая о различных вещать, которые только могли придти в голову. иногда смеясь. Диана постоянно отвлекалась от разговора и заглядывала в телефон, когда её просил это сделать звук от уведомления. Настю это немного раздражало, так как Диана выпадала из реальности, отвечая на сообщения, ну и чтобы ответить на них она разрывала объятия рук девушек. Когда пришло очередное сообщение Диана вновь собралась ответить, но она не смогла высвободить руку, так как её сжала Настя, посмотрев на Ди строгим взглядом. - Что случилось? - голос Дианы вздрогнул и во взгляде можно было увидеть испуг. Ди видела раньше злой и строгий взгляд Насти, но он никогда не был адресован ей.       Настя увидела, её розоволосое чудо испугалось такого поведения от девушки, поэтому смягчила взгляд и ослабила хватку. Такого поведения у неё раньше не было, она никогда не злилась, на то что собеседника прерывает другой человек. Усеева сама испугалась своих эмоций, неужели она ревнует? - Кто тебе так часто написывает, поклонники просят руку и сердце? - спокойным голосом, но с грустной усмешкой спросила Усеева. На самом деле Настя догадывалась, кто пишет её возлюбленной. Конечно же это был Влад. Молодой человек всё таки тоже переживает за девушку. Но от этого Насте легче не становилось, ей хотелось забрать телефон Ди и разбить его об асфальт. Она этого не сделает и нет это не потому, что вокруг много людей, Насте плевать на мнение других людей. Она этого не сделает лишь потому что боится осуждения в глазах подруги, боится что она узнает правду, боится исхода событий.. - Их не много, он один. Мне Влад пишет, переживает... - Диана говорила с опаской, стараясь не смотреть в глаза напротив. Почему то было тяжело говорить с Настей о своём парне. Возможно, потому чо Ди видела в глазах Усеевой грусть в перемешку с яростью, при любом упоминании Влада в их разговоре. Как и сейчас она мимолетно взглянула на глаза чёрной королевы и увидела в них грусть и боль, Ди не может смотреть в такие моменты Насте в глаза. Ей становится стыдно? Но почему это же нормально обсуждать личную жизнь и в том числе парня с лучшей подругой.        Настя ничего не успела ответить, так как к ним уже подъехали машины.

***

      Ребята сели по машинам и отправились в путь, ехать им предстояло более двух часов. Они ехали в больших шестиместных машинах, кто- то разговаривал, кто-то спал, кто-то просто слушал музыку. В машине которая нас больше всего интересует, сидят как выше было упомянуто шесть ребят. Даня, Артур, Аня, Рыжик и Диана с Настей. Бабич с Покров что-то бурно обсуждали обмениваясь взглядами и явно не дружескими. Даня мирно спал, положив свою голову на плечо Артура. Усеева и Рыжик что- то обсуждали, но это проходило мимо ушей Дианы, её больше волновало, что её подруга проводит слишком много времени с Рыжиком. Задумавшись, Диана вздрогнула, когда ощутила на своём плече тяжесть, повернув голову она увидела, что Настя легла на неё. И в следующую секунду Настя взяла Ди за руку. Диана невольно улыбнулась такому действию. Настя увидев улыбку, тоже подхватила её и в порыве эмоций чмокнула Ди в щёку. Барби ощутила жар в своих щечках, отвернулась в сторону, чтобы Усеева не заметила это.       Приехав в помещение где должны были проходить съёмки, все ребята сразу же стали погружаться в работу. Съемочный процесс происходил, как обычно. Все были погружены в работу. Усеева отснявшаяся уже во всех кадрах решила, немного поспать, так как утром этого никто не дал сделать. Ещё она была очень голодна, поэтому поспать- это идеальный вариант решения всех проблем. Остался последний кадр, где должны были присутствовать все участники. Ди найдя наконец-то Настю, невольно улыбнулась. Уставшая Настя спала подмяв под себя пуфик и это выглядело очень мило. " второй раз за день придётся будить " думает Ди и второй раз за день ей просто хочется лечь рядом и поцеловать эту стервочку. Но это она признает, а просто пойдёт и разбудит Усееву.

***

      Прошёл месяц, а может и больше, а может и меньше. Для Ди это был тяжёлое время. Они с Владом стали отстраняться друг от друга и это очень сильно пугало девушку. Настя видела это всё и как могла утешала свою подругу, говоря что всё наладится и будет хорошо. Настя понимала, что это было лицемерие с её стороны, ведь она не хотела чтобы их с Роули отношения наладились. Настя хотела, чтобы Ди была только её и ничья больше. Да, собственница. Да, эгоистка. Ну и что, если человек любит, какие могут быть границы?        Настя лежала рядом с Дианой, она смотрели любимый сериал Усеевой - " Дневники вампиров". Каждый раз, когда Диана касалась Насти , сердце черной королевы начинало предательски биться. Ей стало очень некомфортно находиться так близко с девушкой, которая заполняет её разум и сердце. Почему такая самоуверенная сучка боится признаться в своих чувствах - это же всего один разговор и она перестанет терзать себя и мучать. Всего один шаг... - Ди, можно с тобой поговорить? - голос Насти дрожал, всё тело резко стало холодным. Сердце по ощущениям не выдержит нагрузки и просто пройдет сквозь нее. - Конечно, давай..- Диана напряглась, видя пред собой Настю в таком состоянии. День за днём Диана видит разные стороны Усеевой. Чёрная бестия открывается ей и Ди это нравится, но иногда это вгоняет её в ступор и страновится очень страшно, как и сейчас. - Тогда слушай меня и не перебивай.... Я очень давно стала замечать, что мне не нравится, когда ты с Владом, мне больно думать о том что он тебя целует. Я чувствую, что хочу взять тебя и запереть, чтобы ты была только моей и никто даже не смог бы на тебя посмотреть. Я хочу просыпаться рядом с тобой в обнимку, я хочу целовать тебя... Я долго об этом думала и я...уверена в том о чём сейчас говорю... Ди, я тебя люблю...- Настя говорила всё это запинаясь, сбиваясь, но всё это время она смотрела Диане прямо в глаза ожидая реакцию, ожидая возмущения, злость ,пощёчину, всё что угодно..       Настя не выдержала это молчание и приблизилась к Диане , касаясь её губ...легко.. Через несколько секунд не получив реакцию, она отстранилась. На её глазах наворачивались слёзы, но она держала их в себе продолжая смотреть ДИ прямо в глаза. Диана же была в шоке. Она не понимала, что делать..У неё есть парень и это всё неправильно, так недолжно быть.. ей стало страшно.. - Прости, я не могу...
Примечания:
43 Нравится 42 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)