Часть 7
6 июня 2023 г., 15:47
в общем, сердце, конечно же, есть, и оно болит.
с пустотой было б проще, отринув всю человечность.
но пока ещё чувствую - что-то во мне горит,
и я снова словами готов обнимать за плечи.
без тебя дом не дом - неуютный могильный склеп.
остаюсь в нём надгробием: ныне/вовеки/присно.
и когда я всё жду, а тебя очень долго нет,
то все дни и недели - бездушные тоски числа.
***
мы сильнее их всех, потому что не меч, а щит.
что бы ни, очень важно подать свою в помощь руку.
знаешь, чёрт с ним, пускай иногда за тебя болит:
я не стану врагом никогда..
.. ведь всегда был другом.