Pov: Влад
Блять и что это было? Мы...целовались? Это же ничего не значит, да? Я был влюблён в него раньше, не сейчас же. Этого не может быть, я же явно не в его вкусе, если ему вообще нравятся парни. Я просто хочу, чтобы это всё было из-за алкоголя, а мы остались друзьями как прежде. Это всё пиво, я уверен. Я шёл домой уже затемно, фонари по пути практически не горели и я старался вглядываться под ноги, чтобы не споткнуться обо что-нибудь. Было бы слишком неловко останавливаться на ночь у Геры после того, что произошло. Я достал наушники, подключил их к телефону и врубил свой любимый плейлист, где играли песни под любое настроение. Под ногами трещали мелкие камешки, над головой шумели деревья, и хотелось идти и идти, чтобы не кончалась бесконечная дорога. Полная Луна, вышедшая из-за облаков, освещала путь и я просто шёл вперед, часто поднимая взгляд, рассматривая покрытое яркими звёздами, небо. Я никогда и не замечал насколько оно красивое, все эти звёзды будто напоминают людей. Яркие и "живые", но со временем теряют энергию и превращаются лишь в холод, но даже ярче, чем раньше и новые, готовые переживать жизнь заново, пусть и постепенно угасая. Глядя на всё это можно и забыть кто ты на самом деле, можно понять почему все так суетятся в поисках своего предназначения, но это будет неправильно, и не надо тратить на подобные размышления времени. Прими как данность, что ты платишь всего лишь за возможность умереть, и когда придет твой срок, тебя поставят на место, как ставят использованную гильзу. За все удовольствия приходится платить. Неплохая философия, да? Я долго пытался научиться жить ради удовольствия, не думая о своем предназначении или предназначении всего человечества. Мне это тяжело далось, но, думаю, отчасти у меня получилось это благодаря Герману. Он был всё это время рядом, помогал и старался поддерживать, чтобы ни случилось. Тогда то я и понял, что действительно его люблю, но я так долго питал к нему неразделённые чувства, что я пытался хоть немного отдалиться, а сегодня я оказывается понимаю, что всё ещё его люблю. Не просто как друга, а как что-то большее. Мой Герман. Я подошёл к домофону, приложил ключ и вошёл, пожалуй, слишком громко хлопнув дверью подъезда, потому что гул прошёлся по всем этажам. Как же я рад, что живу один и мной никто не потыкает, не отчитывает и не пытается заставить идти в школу тогда, когда я искренне хочу её прогулять. Хотя и делаю это редко, потому что каждое утро просыпаюсь с мыслями, что этот день не так плох, потому что в нём будет по крайней мере один человек, который действительно поднимает мне настроение. Я быстро кинул телефон на тумбочку возле кровати и пошёл в душ, но вдруг услышал громкое уведомление и вернулся, на экране высветилось сообщение от Геры:"Спокойной ночи". Оказалось, что уже почти два часа ночи. Я тепло улыбнулся телефону и положил его на место.Pov: Герман
Я проснулся от будильника и быстро его вырубил, настало время собираться в школу, как бы мне не хотелось. Я умылся, оделся, собрал рюкзак, попрощался с мамой, которая вчера поздно вернулась с работы и вышел на улицу, предварительно натянув джинсовку и высокие кеды. Я выбежал из подъезда и только сейчас заметил красно-розовый рассвет, он простирался от самого горизонта, до середины неба, заставляя краски лишь немного тускнеть. Этот рассвет освещал всю улицу, как будто бы кто-то включил большую лампу цветного освещения. Сразу начинало казаться, будто мир полностью состоял из красных цветов. Я прошёл вдоль тротуара к дому Влада, ни на минуту не отводя взгляд от этого прекрасного рассвета и на всякий случай его сфоткал и отправил другу. Он отправил влюблённый смайлик и я тут же убрал телефон в карман, подходя к его дому. Вышел он через две минуты, когда я уже собрался подняться по ступеням. Одет он был в чёрный тёплый свитер и те же узкие джинсы, а на улице было довольно холодно. Увидев меня, он остановился и повернул ко мне своё чуть улыбающееся лицо. - Ну надо же, ты тепло оделся, такое возможно? - Я слегка толкнул его в плечо. - Ну как видишь. - Он улыбнулся и прошёл мимо меня, немного задев плечом. Я развернулся и зашагал рядом, достаточно близко. Я посмотрел на его обрамлённое красным от рассвета лицо и не удержался от того, чтобы положить руку ему на плечо и крепко прижать к себе, он ответил, положив руку мне на спину, и мы просто шли в школу, смеясь. Я в какой-то степени боялся того, что произошло вчера ночью. Я даже не надеялся, что он сможет мне ответить взаимностью, особенно спустя столько времени. Я просто испугался, списал произошедшее на пиво и продолжил жить будто ничего и не было. Думаю, так будет лучше для нас обоих. Не знаю, забыл ли он или просто решил, как и я больше не вспоминать об этом ради нашей дружбы. Я надеюсь, между нами ничего не изменится. В худшую сторону, по крайней мере. Мои размышления прервал голос Влада, идущего рядом: - Слушай, насчёт того, что было вчера... - Я задержал дыхание от неожиданности и немного приоткрыл глаза в удивлении. Неужели он хочет поговорить об этом сейчас? - Насчёт концерта, на который мы решили пойти. Он будет ровно через неделю, в понедельник, поэтому нам нужно будет купить билеты заранее, прежде чем их всех раскупят. - А, конечно, - Я махнул рукой, - мы же можем их просто закупить в интернете, не переживай. - Ну-у, зная то, как часто ты опаздываешь, я бы поспорил. - Я кинул на него недовольный взгляд. - Если бы кто-то перестал меня за это отчитывать, я бы перестал опаздывать назло. - Ах назло, да? - он усмехнулся и я толкнул его локтем под рёбра, и мы оба засмеялись. Мы шли до самой школы, улыбаясь и давая друг другу повод посмеяться. Боже, как же я обожаю его улыбку и смех. Мне иногда кажется, что это самое лучшее в моей жизни. То, что даёт мне надежду и повод для того, чтобы жить. Ты ведь не против, если я привяжусь к тебе на всегда, Влад? Я надеюсь, что нет. Ты ведь знаешь. Мне просто невыносимо, когда ты смотришь на меня так. Этим щенячьим взглядом, полным доброты и благодарности, будто я спас тебя от смерти. Но на самом деле всё наоборот. Это ты меня спас и не единожды, и продолжаешь меня спасать каждый день. Ты самое дорогое, что у меня есть, правда. Мы подошли к дверям школы и, тяжело вздохнув, вошли внутрь. Мы поняли, что совсем не помним, где у нас должна была быть физика и мы пошли на второй этаж, чтобы посмотреть расписание. Но по пути к нам подошла девочка, с класса 9-10, у неё было миловидное личико и сладкий голосок, которым она поздоровалась с Владом. Я сразу понял, что это очередная влюблённая дурочка, про которых Влад всегда плохо отзывался и, я немного приподнял уголки губ в усмешке. - Прости, но он мой. - Я приобнял его за плечи и посмотрел на девочку с высока, хотя она и так была довольно низкого роста. - Найди себе другой предмет обожания. Девочка обиженно надула губы и ушла восвояси, сложив руки на груди. - Ты лучший! - Влад посмеялся и похлопал меня по плечу в знак признательности. Дальше мы без происшествий добрались до 3 этажа, где проходил первый урок физики и мы, как всегда, сели рядом. К нашему разочарованию, все было как обычно. В классе было очень тихо, и я слышал только скрип входной двери. Мои соседи по парте тоже были как всегда спокойны и сосредоточены. Ничего экстраординарного, казалось, не должно было произойти. Но тут я заметил то, что обычно не замечал, сидя рядом со своим лучшим другом. Наши коленки сейчас соприкасались и я чувствовал как он подёргивает ногой. Он часто это делал от нервов или от скуки. Я потянулся к его уху и прошептал: - Посмотри назад. - Он повернулся и скривил лицо в небольшом отвращении. - Они сели на задние парты только чтобы сосаться? В конце класса сидела наша знаменитая парочка, которая не упускала ни одного момента, чтобы вылизать друг другу рты. Их пытались рассаживать много раз, но это, конечно же, не работает. Возможно, я им даже завидую. Совсем чуть-чуть. - Ну-у, я бы тоже не хотел отрываться от человека ни на секунду, если бы сильно любил. - Влад посмотрел на меня немного заинтересованно. - Но, думаю, к ним это не относится, да? - Ну, я бы хотел, чтобы это оставалось между нами, - начал рассуждать о любви Влад, что было совершенно ему не свойственно, - это что-то личное. А если проявлять что-то на публике, то это ощущение, будто тебе кто-то заглядывает в душу, мне это не нравится. - Возможно, ты прав, - Я слегка кивнул в согласии. Второй урок был английский. Он начался с раздачи двойных листочков. Видимо, намечалась самостоятельная, к которой я явно был не готов. К тому же, Влад сидел через ряд от меня, так как нас пересадили ещё в начале года за частые разговоры. Я судорожно начал листал тетрадь по английскому и долистал до своего последнего записанного конспекта. Но, к моему удивлению, внизу на полях красовалось сердечко, выведенное красной ручкой и надпись В+Г внутри него. Я улыбнулся и посмотрел на Влада, который не обращал на меня внимание, рассматривая уже выданные ему задания для самостоятельной. Я быстро закрыл тетрадь, когда подошла учительница и забыл о том, что хотел просмотреть конспект. Чёртов Влад. Но благо задания были не сложными, хотя и требовали времени для выполнения. Плюс ко всему, я сидел с отличником за партой и мог в случае чего подглядеть за ним. Написав самостоятельную, почти что первее всех, я облегчённо выдохнул и посмотрел на Влада, который усердно пытался написать на хорошую оценку. У него с английским были не лучшие отношения, но он старался из всех сил. Я написал на маленьком кусочке ответы, сложил его, и передал другу. Он раскрыл бумажечку и благодарно мне улыбнулся, стараясь незаметно переписать ответы и исправить неправильные. Закончив, он сунул листок в карман, с задумчивым видом оглядел притихшую аудиторию и встал, а я за ним. Мы быстро сложили свои листки с самостоятельной на учительский стол и вышли в коридор. Он потянул меня за рукав в сторону туалета и я поплёлся вслед. Войдя, он затянул меня внутрь и прикрыл дверь. Лицо у него было серьёзное и задумчивое. Я даже удивился. - Почему ты меня поцеловал вчера? - Резко спросил он, глядя мне в глаза. Я опешил от этого вопросы и нервно сглотнул слюну, быстро заполнившую рот. Живот неприятно скрутило. - Я не знаю...это всё из-за пива, ты сам попал под его влияние - я попытался улыбнуться в надежде, что этот разговор моментально завершится, но получилось плохо и он немного сжал мои плечи в своих ладонях. Он придвинулся чуть ближе к моему лицу, я чувствовал как моё дыхание тяжелело с каждым вдохом, иногда я забывал выдыхать. Внизу живота неприятные ощущения сменились совсем на противоположные. Он медленно прикоснулся к моим губам и сжал мою нижнюю губу своими. Я ошарашенно пытался его отодвинуть, но он прижал меня к стене и я немного ударился лопатками об неё. Он продолжал меня целовать, но уже с новой силой, более уверенно. Я нашёл в себе силы ответить и начал двигать губами в ответ. Он переместил руки на мою шею, медленно поглаживая большими пальцами нижнюю челюсть. Я облизнул его губу и он слегка отстранился, сохраняя между нами дистанцию всего в несколько сантиметров. Мы тяжело дышали, пытаясь восстановить дыхание. - Тут тоже виновато пиво? - Прошептал он мне в губы. Я издал тихий смешок, положил руку на его затылок, слегка перебирая его отросшие темные волосы и притянул к себе, начиная целовать с большим напором. Он упёрся об стену, заключая меня в ловушку между его руками, но я только за, лишь бы он не переставал меня целовать. Влад облизнул мою нижнюю губу, заставляя меня приоткрыть рот, что я и сделал. Он слегка проник языком, сталкиваясь с моим. Я тихо простонал, что заставило Влада начать действовать. Но тут предательски прозвенел звонок, заставляя нас отстраниться друг друга и в туалет вошли другие ученики, смущая нас всё больше. Я посмотрел на немного покрасневшее лицо Влада, который отвернулся в сторону. Я тепло улыбнулся и, взяв его за руку, вывел в коридор. По пути к классу, мы всё ещё слегка держались за руки, лишь немного переплетая пальцы. Мы подошли к нашей классной руководительнице, которая до этого вела у нас урок и попросили уйти из-за плохого самочувствия. Я не знаю, были ли мы настолько убедительны или просто наши раскрасневшиеся лица показались ей не здоровыми, но она нас отпустила. Мы быстро собрали свои вещи и вышли из школы, под пристальные взгляды других одноклассников. Мы направились прямо к дому Влада, так как он был немного ближе, чем мой. Шли молча, держась за руки и всю дорогу улыбаясь как влюблённые идиоты. Не знаю, сон ли это или лишь мимолётное наваждение, но я хочу, чтобы оно никогда не кончалось.