Ради семьи
***
— А я говорила, сестра, ты слишком много на себя берешь. — Покачала головой Мато Сакура, смотря лежащую с температурой старшую сестру. Вот могла бы хоть немного ее послушать, но нет, мы же лучше знаем, что делать надо. — Столько напряженных недель, бессонницы, усталость. Это не проходит бесследно, даже для Тосаки Рин. — Пожалуйста, давай без лекции. — Приподнявшись, Рин хотела взять тарелку, но наткнулась на осуждающий взгляд Сакуры. — И я не беру на себя много, не поджимай время, я бы вела себя иначе. — Ты не меняешься. — Вновь покачав головой, Сакура взяла ложку, поднося ее к лицу Рин. — А теперь скажи «А-а-а». — Ты издеваешься? — Даже не смотря на температуру и общую усталость, у Тосаки задергался глаз. — Я не ребенок и могу сама о себе позаботиться! — Уже позаботилась, вот и лежишь, поэтому пока не поправишься и не придешь в норму, за главную я! — И не терпя возражение, продолжила свое дело Мато. Раз уж сестра не может о себе позаботиться, то нужно взять дело в свои руки. Видя решительное выражение сестры, все, что оставалось сделать Рин, это молча выполнить указание. Правда она решила закрыть глаза, чтобы хоть так отвести себя от мысли, что ее кормят с ложки младшая сестра. — А теперь скажи, «спасибо любимая сестренка, можно мне еще». — От такой картины изначальной недовольства Сакуры почти не осталось следа, а на его место пришло удовольствие. Определенно, происходящее ей нравилось, если не считать того факта, что ее сестра болеет. — Ну точно издеваешься. — Не хватало ей одного лжесвященника, еще и родная сестра начала получать удовольствие от мучения несчастной Тосаки. Но как бы ей не хотелось признавать, но Мато права. Даже до того, как была раскрыта про ранее начала Войны Святого Грааля, у Рин уже были проблемы со здоровьем. Не такие значительные, скорее вызванные попыткой выдавить из себя больше, чем можно было. А правда только подтолкнуло ее продолжить это. Не в том смысле, что Рин не понимала неправильности, даже наоборот, ей регулярно хотелось сказать самой себе «брось, ничего не получится, если я отдохну». Но внутренний голос отвечал на это предложение «старайся больше, нужно больше». И она прислушивалась ко второму варианту, потому что понимала. Провалиться сейчас, значит поставить под угрозу жизнь семьи. Когда Война Святого Грааля закончатся, тогда она и отдохнет. Такова была ее установка самой себе. Но проблема в другом. Ради своей семьи она решила принять участие в Войне Святого Грааля. Она бы даже могла загадать желание, чтобы ее мать поправилась, но… Но победа не дается так легко, поэтому она решила на командную работу. — Кастер уже заканчивает подготовку к защите нашего поместья. — Произнесла Сакура, убирая пустую тарелку. — Конечно, у нее довольно приметная внешность, поэтому нам будет трудно провести ее по городу, помимо Духовной Формы. — Что поделать. — Пожала плечами девушка, прекрасно понимая смысл ее слов. Она ценила преимущество, которые предоставляет Слуга класса Кастер и совсем не испытывала страха перед более могущественным магом. Рин признавала ее навыки, но не собиралась приклоняться перед ними. — Маг Эпохи Богов довольно полезная для нас, особенно с учетом, что ее желание для нас совсем не проблемное. — Она достаточно мудрая, что согласилась взять на себя обязанности по твоей защите, пока не поправишься. — Заметила Мато, так как для нее безопасность сестры на первом месте. — И поэтому я надеюсь, что ты не наделаешь глупостей, так как Кастер согласилась защищать тебя, но не потакать твоим капризам. — И вовсе я не капризная. — Сложив руки на груди, отвернула голову Тосака. В этом она никогда не признается никому. — Конечно, поэтому пожалуйста, не спорь со мной, а когда поправишься, не начинай сразу соперничать с Лувия-семпаем, так как твоему организму вредны нагрузки. — В последнем не верила и Сакура, но ей нужно было хотя бы попробовать. — И я с ней не соперничаю! — Ее крик был слишком резким, хотя покрасневшее лицо выдавало ее с головой. — Это все эта Лувия, это она первая начинает, я просто пытаюсь от нее отделаться. — Конечно, я тебе верю. — Покивала девушка, хотя любой мог увидеть, что это чистая формальность. Даже Рин понимала и от того злилась сильнее. — Но честно, вы так ладите между собой, что вас можно назвать лучшими подругами. Прежде, чем Рин успела возмутиться, пришло послание от Кастер, сообщившей, что на территорию появился гость. Маг, причем способный, не смотря на возраст, такой же, как у Тосаки. — Лувия? — Удивленно переглянувшись, произнесли одновременно сестры. Конечно, это не стопроцентный шанс, но больше на ум никто не приходит. — С ней есть Слуга? — Появление такой особы, причем после начала Войны, было подозрительным. А учитывая, что она потенциальный Мастер, возможно она могла придти на битву. — Нет, Слугу не вижу. — Ответила женщина, внимательно проверяя местность. — Если только у нее не Ассасин с высоким навыком Сокрытия Присутствия. — Если она тут, просто как одноклассница, то может войти. — Именно таким было решение Мато, не смотря на все протесты Тосаки. — Нет, ты не посмеешь! — Но все возмущение было проигнорировано идущей к входной двери Сакурой. Возможно появление подруги может помочь сестре. Спокойно открыв дверь, ее глазам предстала знакомое лицо, несколько недовольное, но не к хозяевам дома, а скорее на саму себя. И увидев, что ей открыли, сразу сменила его на более приветливое. — О, Мато Сакура, ты на самом деле живешь с Тосакой Рин. — Утвердительно кивнула она, подтверждая услышанное ранее. — Наверное трудно с ней под одной крышей. — Ну, бывает время от времени, но в целом она хорошая, вы ведь тоже в этом уже убедились. — На эти слова Лувия не смогла ответить, поэтому сделала вид, что ничего не слышала. — Можно пройти? — Изначальная цель Лувии было посещение своей главной соперницы, ведь сегодня она не смогла придти на учебу. Нужно убедиться, правда болеет или это отговорка. — Да, конечно. — Пропуская ту вперед, Сакура указала путь к комнате своей сестры. За безопасность Тосаки она не боялась, ведь Эдельфельт не та, кто будет бить ослабленного, особенно Тосаку Рин. Возможно Рин и Лувия этого не признают и всеми силами отрицают, но они подруги, возможно их схожесть даже больше, чем у Рин и Сакуры. Ревнует ли Мато? Нет, ей ведь приятно, что ее любимая старшая сестра раскрывает свою душу не только дома, что у нее появился еще один близкий человек. Поэтому Сакура надеется, что они поладят. Но, а пока ей нужно подготовить обед для гостьи, ведь не вежливо будет не пригласить за стол.