Наглость во благо
14 августа 2020 г., 20:00
Как же ему хотелось прыгать от радости. Вот бы он взаправду стал птицей с лёгкими крыльями, было бы здорово ещё больше ощутить счастье.
Есть ли у него для всей этой эйфории повод? Правильный ответ: конечно же имеется!
А какой же повод? Ответ прост, как вся его жизнь, тоже замысловато. Несколько намёков на отсутствие радости в квартире, полное отсутствие нормальной еды и пофигизм Феди сделали своё дело. Он решил, что раз решил прогуляться, то можно что-нибудь и купить.
Может для него нормально жить, питаясь одним чаем, а для Николая жизнь не мила без вкусностей. Особенно он заскучал по зефиркам, лимонаде и тортиках. Что поделать, таков, не мог пройти мимо, когда проводится акция.
На одной лапше долго жить не будешь.
И наконец-то он устроил своему трудоголику такой выходной, что вовек не забудет. Ну и просто поесть хотелось почти нормально в его обществе, а не без этого немногопопозже, мне нужно закончить кое-что.
Да, хоть никакой ужин будет отличным завершением этот дня.
Мелочи порой бывают важны, поэтому он украсил стол салфетками, кое-как зажёг свечи, чуть не спалив скатерть. В общем, наконец принёс на кухню еду, где она и должна быть.
Гарцующей походкой он направился в обитель беспросветной каторги и скуки, проще говоря, в его кабинет. Ощущения, скажем так, обычные, поскольку темноту он не любит, а Федя тут всё время сидит. Просиживает штаны, и пишет, пишет, пишет...
— Я пришёл! Угадай, что я принес? Правильно, вкусную еду! Пошли, покушаем вместе!
Фёдор и бровью не повёл, лишь помахал рукой, намекая, что очень занят, не может пойти на встречу и потом всё обсудим. Он все его фирменные жесты знает. В другой бы раз он пошёл бы отошёл, поедая сухой ролтон, а сейчас...
Не хочется ему!
— Нехорошо, мой пирожок, так сидеть допоздна. Всё-таки я тебя уломаю...
Фёдор несколько удивлённо смотрел на своего лучшего и любимого клоуна. Нет, он всегда знал, насколько тот упорный. Как с цепи сорвался. Понес на кухню, смотря таким взглядом, что и вопросы задавать не хотелось. И, стыдно признаться в удовольствии от того, что Коля самовольно кормил его, прямо как маленького.
Да, и не такое может произойти при совместном сожительстве.
Примечания:
Да, немного странная глава, как и моя фантазия.