Забота и мелочи

PG-13
Завершён
272
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 2 993 слова, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
272 Нравится 59 Отзывы 59 В сборник

Наглость во благо

Настройки
      Как же ему хотелось прыгать от радости. Вот бы он взаправду стал птицей с лёгкими крыльями, было бы здорово ещё больше ощутить счастье.       Есть ли у него для всей этой эйфории повод? Правильный ответ: конечно же имеется!       А какой же повод? Ответ прост, как вся его жизнь, тоже замысловато. Несколько намёков на отсутствие радости в квартире, полное отсутствие нормальной еды и пофигизм Феди сделали своё дело. Он решил, что раз решил прогуляться, то можно что-нибудь и купить.       Может для него нормально жить, питаясь одним чаем, а для Николая жизнь не мила без вкусностей. Особенно он заскучал по зефиркам, лимонаде и тортиках. Что поделать, таков, не мог пройти мимо, когда проводится акция.       На одной лапше долго жить не будешь.       И наконец-то он устроил своему трудоголику такой выходной, что вовек не забудет. Ну и просто поесть хотелось почти нормально в его обществе, а не без этого немногопопозже, мне нужно закончить кое-что.       Да, хоть никакой ужин будет отличным завершением этот дня.       Мелочи порой бывают важны, поэтому он украсил стол салфетками, кое-как зажёг свечи, чуть не спалив скатерть. В общем, наконец принёс на кухню еду, где она и должна быть.       Гарцующей походкой он направился в обитель беспросветной каторги и скуки, проще говоря, в его кабинет. Ощущения, скажем так, обычные, поскольку темноту он не любит, а Федя тут всё время сидит. Просиживает штаны, и пишет, пишет, пишет... — Я пришёл! Угадай, что я принес? Правильно, вкусную еду! Пошли, покушаем вместе!       Фёдор и бровью не повёл, лишь помахал рукой, намекая, что очень занят, не может пойти на встречу и потом всё обсудим. Он все его фирменные жесты знает. В другой бы раз он пошёл бы отошёл, поедая сухой ролтон, а сейчас...       Не хочется ему! — Нехорошо, мой пирожок, так сидеть допоздна. Всё-таки я тебя уломаю...       Фёдор несколько удивлённо смотрел на своего лучшего и любимого клоуна. Нет, он всегда знал, насколько тот упорный. Как с цепи сорвался. Понес на кухню, смотря таким взглядом, что и вопросы задавать не хотелось. И, стыдно признаться в удовольствии от того, что Коля самовольно кормил его, прямо как маленького.       Да, и не такое может произойти при совместном сожительстве.
Примечания:
272 Нравится 59 Отзывы 59 В сборник
Отзывы (9)