***
Прошло три экзамена, но Сасаки уже была морально истощена и у неё появилась апатия ко всему живому и неживому. Брюнетку огорчало ещё больше то, что остались два самых сложных и нелюбимых для неё экзамена — математика и Английский язык, но несказанно радовало то, что два предыдущих она отлично сдала и ждёт результаты третьего, которые должны будут объявить завтра. Несмотря на все эти результаты, девушка всё больше и больше выбивалась из колеи, что не могло не утаиться от взгляда её нового знакомого. Темноволосый парень стоял возле входа в школу, в ожидании. Сегодня на его плечи лёг сложный выбор: оставить слегка непутевого друга, который всегда увлечён приставкой и от этого может заблудиться, дабы он добирался до дома один или оставить нового менеджера, которая последние дни пребывает в другом мире, не обращает ни на кого внимания и может что-то учудить, или вовсе завалить экзамен из-за сдавших нервов. В обеих ситуациях есть свои минусы, но сегодня Куроо решил довериться своему лучшему другу и помолиться всем Ками, дабы он, увлечённый любимым предметом, не потерялся и спокойно добрался до дома, а самому остаться попробовать помочь апатичной Сасаки. Пребывая в своих мыслях, капитан команды и не заметил, как первогодка прошла мимо него. Спохватившись, Куроо быстрым шагом направился за брюнеткой, окликая её: — Хей. Темноволосый подошёл к Вике и поздоровался, про себя отмечая внешний вид девушки, который, несмотря на небольшие круги под глазами, слегка покрасневшие глаза и нос, оставался всё таким же привлекательным. Тецуро усмехнулся своим мыслям и предложил менеджеру провести её до дома, так как у него есть разговор. Брюнетка, недолго думая, одарила капитана слегка хмурым взглядом, а после пожала плечами и двинулась вперёд. Хмыкнув, и чуть было не цокнув от действий Сасаки, Куроо поравнялся с ней и стал осматриваться по сторонам. За прошедшую неделю погода подпортилась, что только усугубляло настроение учеников. Но некоторые думали, что это как раз таки из-за того, что все ходят хмурыми, и поэтому погода просто следует их примеру. Прохладный ветерок обдувал прохожих людей, пытаясь забрать с собой их плохие мысли, но всё было тщетно. Казалось, будто наступила осень и многими людьми одолела присущая этому времени года хандра. Но всё было совсем иначе, и, кажется, большинство учеников лучше бы подверглись осенней хандре, нежели воздействию предстоящих экзаменов. — О чём ты хотел поговорить? — внезапно поинтересовалась Вика, отчего темноволосый чуть не подпрыгнул. Обернувшись на менеджера и взглянув на неё, Куроо чуть было не прыснул со смеху от их разницы в росте и хмурого взгляда брюнетки. Запихав это желание куда подальше, третьегодка посмотрел куда-то вдаль и ответил Сасаки: — Я хотел помочь тебе с экзаменами, — брюнетка удивленно посмотрела на капитана, но тот продолжил невозмутимо смотреть вперёд и идти дальше. — Вижу, что у тебя не очень идёт подготовка к экзаменам и…прекрати на меня так смотреть, — заявил Тецуро, взглянув на первогодку и встретившись с её, как обычно, хмурым взглядом. Вика фыркнула и отвернулась от парня, — не нужно мне свой характер показывать. Темноволосый стал порядком раздражаться, а брюнетка лишь закатила глаза на его слова и продолжила «заинтересованно» разглядывать вид, что ей представился. Напряжённая тишина, что образовалось в результате монолога капитана и красноречивых ответов менеджера, была нарушена самой девушкой, которая всё это время взвешивала все «за» и «против»: — Куроо-сан, спасибо, но мне нужна твоя помощь. Темноволосый усмехнулся со слов первогодки и понимающе закивал, после чего ответил: — В летнем лагере нам нужен тот менеджер, которого мы всегда видели на своих тренировках, а не какой-то кислый выжатый лимон, — брюнетка подняла голову и посмотрела на ухмыляющегося Тецуро. — Поэтому давай я помогу тебе с решением подготовительных тестов и всё понятно объясню, дабы ты так сильно не переживала и уже спокойно сдала экзамены. Вика отвернула голову от Куроо и стала обдумывать его слова, пока они не дошли до дома, в котором она живет. Остановившись, ученики посмотрели друг на друга: один в ожидании, вторая - размышляя. — Мне не удобно, — выпалила голубоглазая и опустила взгляд себе под ноги. Капитан команды усмехнулся и снова начал приводить первогодке весомые аргументы, дабы она всё-таки согласилась и приняла его помощь. Наблюдая за действиями Сасаки, темноволосый заметил, как она нервничает и что-то усердно обдумывает. Вздохнув, Тецуро положил руку на плечо брюнетки, отчего та невольно вздрогнула и сжалась, и заговорил: — Хорошо, если будет что-то непонятно — звони или пиши, или найди меня завтра перед экзаменом в школе и спроси о чём-нибудь. Темноволосый приподнял уголки губ, слабо улыбнувшись, и посмотрел на девушку, которая слегка приоткрыла рот, как будто намереваясь что-то сказать, смотря на него снизу вверх и хлопая ресницами. Вика и сама не поняла, от чего она больше опешила — от обычной улыбки капитана или от того, что он всё-таки сдался. Куроо убрал руку с плеча девушки и вытянул руки вперёд, в ожидании объятий на прощание. Брюнетка также улыбнулась краешками губ и обняла, ненадолго прижимаясь к его — уже одетой — груди.***
Привычная для всех Сасаки вернулась к концу недели, когда получила результаты за экзамен по английскому, которые, кстати, были достаточно хороши. После встречи с Куроо, брюнетка начала подготавливаться к математике и часто доставала темноволосого своими сообщениями, так как мало что понимала. И на перемене перед наступлением экзамена сидела возле парня и слушала его объяснения. На английском брюнетке повезло больше, так как к нему не пришлось так усердно готовиться, ведь немного, но Вика разбиралась в нём. И вот, когда результаты были объявлены, а Сасаки с Хайбой набрали проходные баллы, первогодки сидели на месте, ерзая и ожидая заветного звонка, чтобы со всех ног ринуться к спортивному залу и объявить всем о своей удаче. Ждать пришлось недолго и буквально через пять минут Вика и Лев выбежали из класса, чуть ли не сбивая с ног только что вышедших учеников из других классов. За пару минут оказавшись возле заветного зала, первогодки стояли и восстанавливали дыхание, так как совсем забыли, что не все волейболисты так же, как и они, ринутся в зал, дабы оповестить о положительных результатах. Конечно, волейболисты уже знали, что брюнетка и центральный блокирующий сдали практически все экзамены на проходной балл и выше, но если бы они завалили последний, то их поездка в Токио быстро бы отменилась, что не есть хорошо. Как только все собрались, Сасаки, Лев и остальные оповестили о своих положительных результатах, — некоторые чуть ли не прыгая и светясь от радости, — и, дождавшись наставников, начали обсуждать предстоящую поездку. Так как она должна была состояться через пару дней, у всех ещё было время подготовиться или закончить свои дела. Последнее относилось к Вике, так как она не закончила составлять план тренировок для парней, поэтому должна была заняться этим немедленно. Всё обсудив, тренера предупредили о том, что в день отъезда тренер Наой зайдёт к каждому и оповестит о месте и времени встречи. После этого все направились перекусить в ближайшем магазинчике и отправиться домой. Как и говорилось ранее, через пару дней тренер оповестил о месте и времени встречи, а уже вечером все встретились и отправились в токийский летний лагерь.