Так должно было случиться

NC-17
В процессе
9
автор
Valerios бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 15 страниц, 5 732 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 4

Настройки
***       Черт,- матерясь про себя и не успев зайти в квартиру, удивленно смотрю, как мой любимый Чаппи урвал какую-то игрушку и почти ее разорвал. - Чаппи, знаю, знаю, что оставляю тебя слишком надолго, но ты должен понимать, что твоя мамочка теперь должна ходить на работу , ибо студенты нуждаются в моем предмете «Анатомия» - убирая еле живую игрушку от него, поглаживая, целую в носик. Снова начинается суета, теперь не будет и свободной минуты, чтобы лишний раз отдохнуть, все-таки , как бы я не любила откладывать что-то на потом, но моя работа была важным составляющим, так что начинается непочатый труд, а это значит бессонные ночи, проверки срезов, конференции , доклады и много чего еще , ах, и куча писем на электронную почту с очередным потоком просьб «Надежда Денисовна ,а посмотрите вот это, вот еще план , а вот еще расписание» и куча других неважных, но нужных для работы – дел . - Чаппи – крича с кухни, накладываю ему корм в миску и беру из холодильника для себя сэндвич с лососем, откусываю небольшой кусок от него, направляясь к своему рабочему месту .       Открыв вкладку яндекс.почта,тяжело вздыхаю , - господи только начался учебный год , а уже + 30 непрочитанных сообщений. Быстро пройдясь по всем письмам, замечаю одно от незнакомого отправителя - Кхм. Посмотрим , что здесь у нас . «Добрый вечер, если память не отшибла , то Надежда Денисовна? Это Альбина Сергеевна, та самая, что не умеет стучать прежде чем войти, у меня к Вам просьба. Завтра на 1 паре у ребят с Вами занятие, а у меня с ними вторая , есть ли возможность поменяться местами , очень надо освободиться до 11, работа следователя и по совместительству преподавателя – слишком сложно. Ах и да, с меня кофе, Надежда Денисовна .)» - Господи, как можно быть такой стревой, уверена, даже писав это письмо , она сидела вероятнее всего с ухмылкой на лицо – нервозно произношу вслух, что Чаппи начинает гавкать. - Чаппи, даже ты понимаешь, как эта «уважаемая» начинает меня нервировать – взяв телефон , набираю сообщение Лике «боже, твоя знакомая Альбина Сергеевна – отвратительная, сначала она ведет себя ужасно перед ребятами, а теперь вообще пишет мне , чтобы мы поменяли пары местами , Лика , ты же знаешь, как я ненавижу менять свое расписание» - нажав на кнопку отправить , возвращаю свой взгляд на письмо . Кхм , предложение «с меня кофе» конечно, могло бы меня подкупить, но ее поведение – ужасно отталкивает , а может я слишком груба? Ведь я когда-то тоже путалась в аудиториях и совсем недавно у меня также был первый рабочий день . - Так , так , так , Надя стоп никаких оправданий для таких людей, которые много себя позволяют.       Дергаясь от оповещения на телефоне в очередной раз матерясь напоминаю себе, что надо поменять этот ужасный звук – на экране высвечивается сообщение от Лики «Надь , не будь такой злой букой , поменяйся ты разок, она ,точно тебе говорю, неплохая девчонка , тем более с нее кофе , вы еще подружитесь, вот увидишь, подруга, целую, увидимся завтра на работе» , отправив в ответ сообщение с пожеланиями доброй ночи , решаюсь ответить Альбине , Альбине Сергеевне. - Чаппи, Лика хоть иногда ошибалась в выборах своей пассии, но в людях она ошибалась редко, стоит к ней прислушаться, да и быть немного добрее, как никак она моя коллега, – нажав на кнопку «ответить» , сухо , но понятно я написала «Добрый вечер, Альбина Сергеевна, завтра ваша первая пара, и да , я люблю латте , без сахара.»       Не успев отправить , быстро пришел ответ с коротким содержанием «я запомню.)» - И что она себе позволяет ? Что за скобочки?Мы ведь коллеги, а не подружки – раздражительно подумала я , но ,посмотрев еще раз на ответ ,почему-то кротко улыбнулась .       Закончив свои рабочие дела, набрав ванну с морской солью и бомбочкой для ванны со вкусом шоколада – аккуратно залезаю ванну и погружаюсь в воду, начиная немного расслабляться.       Только в таком положении и в таком случае я могла спокойно полежать и откинуть все мысли после трудных дней – ванна расслабляла и давала множество новых сил .       Обратив внимание на часы, замечаю , что нужно заканчивать ванные процедуры, потому что с утра, за мной заедет Лика и мы должны будем позавтракать и ,да, посмотреть для нее мопса .       Переодевшись в пижаму из хлопка, не успев положить голову на подушку – быстро проваливаюсь в глубокий сон .       9:00 – звук будильника.       Умывшись и собравшись, слышу с улицы звук сигнала знакомой машины – Лика уже приехала , мне стоит ускориться. Немного торопясь пополняю миску с едой и водой Чаппи, выбегаю из квартиры, закрыв дверь. - Доброе утро , Лика – сев на переднее сидение, пристегиваюсь. - Привет , привет , о боже ты опять пристегнулась , да не быстро и аккуратно я вожу – смеясь сказала Лика и ,заведя машину, резко набрала скорость 120 км/ч, поехав по трассе - Тебе напомнить , как я чуть не умерла, когда ты начала идти по встречной обгоняя «ооочень медленную ладу впереди тебя» - передразнивая, ответила я . - Ладно, ладно, хорошо , что пристегнулась – сказала Лика, рукой с заднего сидения взяв пакет с кофе и запеканкой из любимой их двоих кофейни, передала Наде . - Вау, ты во сколько проснулась , что даже успела заехать за завтраком? – удивленно посмотрев на Лику, сказала я, доставая две порции запеканки. - Подумала, что мы не успеем заехать в кофейню, поэтому сократила нам дела , зная ,как ты в душе переживаешь из-за смены сегодняшнего расписания пар. Оставшуюся дорогу до места нахождения мопсов мы ехали завтракая и болтая обо всем с набитым ртом и иногда подпевая знакомые песни Меладзе по радио. - Ну вот Надя, почему они не слышат, что я пишу о том, что мне нужен мопс , а не шпиц ? – расстроено садясь в машину ,говорит Лика - Значит еще не время, ты обязательно заберешь потом своего мопса – улыбнувшись, пытаясь поддержать подругу ,я села в машину. Подъехав к работе и не успев зайти на факультет, в меня кто-то врезался, ну как же кто-то - АЛЬБИНА СЕРГЕЕВНА. - Надежда Денисовна , да вы меня преследуете – с флиртом в голосе произнесла Альбина Сергеевна. - Это я бы еще поспорила – нервно ответила я . Протянув стакан с еще горячим кофе, Альбина Сергеевна произнесла – Как и обещала, вот ваш кофе , Надежда Денисовна и да, улыбайтесь чаще , Вам очень идет – отдав кофе ,Альбина Сергеевна вышла с факультета ,сев в свою BMW, скрылась за углом здания .       И все же какая же она стерва, красиво-милая стерва , подумала я, направившись на кафедру , сделав глоток почему-то самого вкусного кофе, что когда-то пробовала .
9 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник