Ибо русские не сдаются!

PG-13
Завершён
220
автор
Фэндом:
Тор, Мстители (кроссовер)
Размер:
67 страниц, 21 394 слова, 33 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник

Часть 1. Глава 8.

Настройки
Спалось мне в эту ночь очень плохо. Я много ворочалась, раз пять просыпалась в холодном поту. Под одеялом было невыносимо жарко, а без него очень холодно. Более-менее удалось заснуть только тогда, когда за окнами начал заниматься рассвет. Надо ли говорить, что утром я была совершенно не выспавшаяся, даже кофе не помогал. -Катя, ты в порядке? -Выглядишь очень уставшей,- добавила Пеппер, после слов Ванды. Наташа на это лишь кивнула. -Всё в порядке,- ответила я, неимоверными усилиями пытаясь подавить зевок,- просто спала сегодня плохо, да и предчувствие у меня какое-то дурное. -В плане? -Не знаю. -Тебе надо проветриться. Когда ты идёшь к Локи?- Нат продолжала хмуриться. -Сразу после обеда. -Вот и отлично. Я, конечно, это не люблю, но давайте сегодня устроим день шопинга? -Давайте,- подтвердили Ванда и Пеппер. -Но… Меня и моё недовольство никто не пожелал услышать, поэтому, через час мы уже выехали. Плохое предчувствие не покидало, наоборот, становилось только сильнее. Я старалась не подавать виду, чтобы не расстраивать подруг. Вроде как, у меня это получалось. В огромном торговом центре, мы находились уже три мучительных для меня, да и не только для меня, часа. Единственной, кто ещё был полон сил и энергии, являлась Ванда. Сейчас мы все вместе сидим в кафе за столиком, в окружении огромной кучи пакетов. Даже я присмотрела себе кое-что, хотя желания и настроения совсем не было. -Вы отдохнули? Идём дальше?- оптимистично начала Алая ведьма. -Нееееееет,- в один голос простонали мы с Пеппер. -Идёмте. Подхватив пакеты и оплатив счёт, мы вышли из кафе. На меня резко накатила тошнота, а перед глазами заплясали звёздочки. -Эй, ты чего так побледнела? Тебе нехорошо?- Пеппер попыталась подойти ко мне и взять за локоть, но из-за большого количества пакетов это было затруднительно. -Всё… нормально. Сейчас пройдёт. После этих слов, я выпрямилась и пошла вперёд. Перед глазами всё плыло. Оступившись, начала падать на пол, пытаясь выставить вперёд руки, одновременно с этим понимая, что удара не избежать. В какой момент у меня закрылись глаза, не поняла… Сквозь закрытые веки пробивался яркий свет. Слева доносился монотонный писк каких-то приборов. Распахнув глаза, тут же снова зажмурилась, но я успела разглядеть белоснежный потолок комнаты. -Катенька, доченька, как же ты нас напугала! Ты упала на улице и не приходила в себя несколько часов. Нас с папой сдёрнули с работы. Как же мы испугались, когда нам сообщили,- говоря всё это, мама кинулась меня обнимать. Справа сидел папа и бережно держал мою руку в своих ладонях. Я обняла маму в ответ. По моей щеке покатилась слеза, а в голове билась одна-единственная мысль: «Это что… всё было сном?!».

КОНЕЦ 1 ЧАСТИ.

220 Нравится 84 Отзывы 65 В сборник
Отзывы (3)